Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.
RSS
Обсуждение системы рейтингов Каропки
Ну так ИМХО, эт и есть матчасть!
Рисунок
ох и затеяли однако..сейчас будет новая волна (да она уже началась)..перевыкладываний работ..потом оценки непонравятся, ещё раз выложат..мышиная возня..С одной стороны интересно мнение общественности..с другой стороны: во-первых лень, а во-вторых мутно всё, чё на чё влияет и где отражается..да ещё карма (вот слово то какое выдумали)..лучше уж репутация..Карма- это вроде "судьба такая"..Мне вот на одном форуме нравятся "+" и "-", причём с комментом- за что именно..просто, понятно, а главное не зависит от флуда и прочих аморфных вещей..И новичок по делу может поняться хорошо, и аморфный старожил никак не засветится..А карма- мудрёно как-то..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
F.A.Q.
Карма (санскр. कर्म — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् карман — «дело, действие, труд») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

Через посредство закона кармы, последствия действий создают прошлый, настоящий и будущий опыт, таким образом делая человека ответственным за свою собственную жизнь, за страдания и наслаждения, которые она приносит как ему самому, так и окружающим. Результаты, или «плоды кармы», называют карма-пхала.Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека. Деятельность, совершаемая человеком в освобождённом состоянии мокши, не производит плохой или хорошей кармы.

Понятие кармы уходит своими корнями к ранним Упанишадам, по которым все живые существа несут ответственность за свою карму — свои действия и их последствия — и за своё освобождение из круговорота рождения и смерти сансары. В веданте, отводится определённая роль Богу как распределителю плодов кармы или как обладателю силы менять карму индивида. В общем, последователи буддизма и большинства традиций индуизма рассматривают естественные причинно-следственные законы как достаточное объяснение результатов кармы. Согласно другой точке зрения, гуру, действуя как представитель Бога, может частично освободить ученика от его кармы.

Евгений Неверов, а насколько точно вы придерживались этой модели? )))
Если серьёзно разговаривать, то я убедительно прошу администрацию оповестить всех каропчан, когда эксприменты с оценками будут закончены.
Меня как-то слово "карма" тоже озадачивает,может,попроще как-то,если не "авторитет" то какой-нибудь "профессионализм" что ли,"мастерство",или просто "рейтинг"...
Да как не назови, меня не смотря ни на что по прежнему интересует система подсчёта. Просто так, ради интереса слежу за рейтингом и за тем, как он изменяется. Особо секретная технология? Смех да и только.
Изменено: Einstürzen - 10.01.2011 05:41:58
Сейчас оценивал модель, после жмаканья по шкалам решил глянуть на остальные оценки...долго сидел в ступоре глядя на свои. Я выставлял шкалу в 3\4, а по факту вышло почти 9\10...
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Pz.VIK пишет:
Сейчас оценивал модель, после жмаканья по шкалам решил глянуть на остальные оценки...долго сидел в ступоре глядя на свои. Я выставлял шкалу в 3\4, а по факту вышло почти 9\10...
радуйся,что так.а то бы в разряд коловтыкателей попал  uuh
В новой каропке мне не нравится сейчас всего 3 вещи - система оценок , карма как класс и двадцатка.
Оценивать , выбирая цифирки удобнее и зрелищней.
Карма - "средняя температура в больнице". Если мы с Олегом Веховым ( прошу у Олега прощения что помянул его имя всуе , но мы действительно рядом в рейтинге, хотя и имеем разные подходы к моделям) выставили больше всех моделей это говорит что мы -"супер-пупер" ? Вряд-ли. Просто мы имеем финансовые , временные и творческие возможности порадовать себя и вас результатами нашего творчества. О мастерстве это не говорит - есть немало авторов , выставивших пусть по 3-4 но МОДЕЛИ.Немало таких моделей , взглянув на которые скажу однозначно - "не смогу". Да и сравнивать трудоемкость произведения авиамоделиста и , например корабела , создающего модель парусника в 75м масштабе.... нелогично.
Те же аргументы против совместной двадцатки.
Пусть будет десятка . Но одна в каждой категории.
Спасибо за внимание.
Володя, я тебя поздравляю!))))
Посмотрел я на этот ТОП, посмеялся, да и забыл про это. Опять, простите, чем-то меряемся....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Хуже другое - за погоней за рейтингом ( особенно если когда- нибудь будут призы , например или просто из тщеславия) может быть немало " мусора", засоряющего "каропку". Тем более что великолепнейшая модель барракуды имеет 95 баллов. Выстави две модели просто собранные и покрашенные за неделю. Без доработок , невысокого уровня - те же 95 баллов . Так зачем делать грандиозный перепил или гоняться за редкими ( при этом недешевыми) моделями? Купил 10 звездовских моделей , за месяц нашлепал и ты - во главе рейтинга.
соглашусь с Антоном Архиповым.
посмотрел на рейтинг и забыл. нечем тут мериться.

радует модель - поставил высокую оценку, не радует - низкую оценку подтвердил комментарием. поможет мой комментарий или нет зависит от моделиста.

Хороших моделей Вам, Коллеги)))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Как-то не получается "интуитивность" при выставлении оценок..сижу и думаю: чуть вправо или чуть влево..Всё же бальная система удобнее (1-10)-самый простой способ..100 баллов-многовато..Хотя чую, никто уже ничего кардинально менять не будет..А с кармой..хоть убей не пойму, как она работает..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А вот что действительно хотелось бы увидеть- это рейтинг по количеству просмотров,именно просмотров а не комментариев. Почему? Просто гости не могут комментировать, но вот лазят по форуму активно. А многие действительно достойные модели не то, что в 20-ку не вошли..просто остались без оценок.... Причём конкретная модель, и конкретная тема..(желательно с указанием числа просмотров)
Изменено: Monochrome - 13.01.2011 09:00:40
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
redvostok пишет:Если мы с Олегом Веховым...... это говорит что мы -"супер-пупер" ? Вряд-ли.
Владимир, я то же самое говорил! В этой же ветке!
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Цитата
redvostok пишет:
В новой каропке мне не нравится сейчас всего 3 вещи - система оценок , карма как класс и двадцатка.
Оценивать , выбирая цифирки удобнее и зрелищней.
Карма - "средняя температура в больнице". Если мы с Олегом Веховым ( прошу у Олега прощения что помянул его имя всуе , но мы действительно рядом в рейтинге, хотя и имеем разные подходы к моделям) выставили больше всех моделей это говорит что мы -"супер-пупер" ? Вряд-ли. Просто мы имеем финансовые , временные и творческие возможности порадовать себя и вас результатами нашего творчества. О мастерстве это не говорит - есть немало авторов , выставивших пусть по 3-4 но МОДЕЛИ.Немало таких моделей , взглянув на которые скажу однозначно - "не смогу". Да и сравнивать трудоемкость произведения авиамоделиста и , например корабела , создающего модель парусника в 75м масштабе.... нелогично.
Те же аргументы против совместной двадцатки.
Пусть будет десятка . Но одна в каждой категории.
Спасибо за внимание.
Полностью согласен, кстати у меня выставление оценок до сих пор не работает.
"А вот что действительно хотелось бы увидеть- это рейтинг по количеству просмотров,именно просмотров а не комментариев."

Колличество просмотров можно легко организовать(друзья, сослуживцы, одноклассники). Сам акт просмотра ни о чем не говорит. Увидел в ленте  модель своей тематики, кликнул, посмотрел. Потом отпоившись валокордином думаешь:"чего меня туда понесло?" И комментарий не пишешь, т.к. все до тебя уже сказано. И хотелось бы всё же дискретную шкалу оценок.
Чёт не пойму ничего..Оцениваю модели ради интереса..Ставлю хороший балл- а в итоге общий иногда обрушиваю (недавно поставил высший бал за работу и покраску- и тем самым "вынес" работу из топ-20!!!!)...Ставлю бал чуть похуже- а средний балл растёт..При этом от оценок других пользователей- мои не отличаются зачастую...Значит моя карма всё же влияет на оценки?..и 100+100 может быть 50?..ЗАЧЕМ???
С кармой тоже не всё понятно..точнее всё не понятно :D  Понял только одно..если заваливать лабораторию перевыкладкой одного и того же  ### - карма растёт...Понял, что если есть только пара моделей, но с оценками- тоже хорошо...
Но правильней было бы, чтобы пользователи сами, напрямую (а не через абстрактный алгоритм) определяли авторитет того или иного участника форума..
Есть люди без моделей, но они оказывают такую неоценимую помощь (причём часто за кадром, через чат, почту, скупыми ссылками)- вот их и хочется отметить..Может перейти на систему с "+" и "-" (иногда хочется попортить карму и в обратную сторону, за хамство и тупость..) с указанием, за что и почему..Вот тогда всё встанет на свои места..
Или вообще убрать её (карму) нафих..
Изменено: Monochrome - 14.01.2011 09:25:05
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Гы! Sky net овладел "Каропкой".  %%
Цитата
Einstürzen пишет:
Гы! Sky net овладел "Каропкой".  
Да придёт Спаситель! 8(-)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Кстати, самый молодой представитель Каропки Влад (Korcheff), дата рождения: 27 января 2011  crezy . Родится только через две недели, зато уже одна работа имеется. Тут и правда что-то со Skynet'ом ...
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
Ого!..у него карма целых 22!  :D ..при 9 днях на форуме и одной Лабораторке....Вундеркинд?..или "карма" такая?
Ничего личного...просто алгоритм простому смертному непостижим!
И извиняюсь, если вопрос звучит в сотый раз..Карма влияет на оценки, которые я выставляю другим пользователям?..Если нет, то почему высший балл по 2-м позициям (третий не учитывал) выбрасывает отличную модель из 20-ки лучших!!!!!
Изменено: Monochrome - 14.01.2011 10:25:08
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
М-дя...выставление 100 % оценок по трём позициям дало в итоге 80 балллов..Вот почему?..у меня с математикой плохо???..зачем нужна кармическая сущность при оценках????..Желая поддержать модель, я обрушил её балл..Это же Бред!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И у мя так было, и даж наоборот- оценки невысокие ставишь, а рейтинг чуть ли не на 10 повышается!
Рисунок
Всё-таки да,хочется хотя бы в общих чертах понять,как эта карма начисляется и на оценки влияет
Изменено: Кныш Дмитрий - 14.01.2011 11:26:54
Цитата
Monochrome пишет:Есть люди без моделей, но они оказывают такую неоценимую помощь (причём часто за кадром, через чат, почту, скупыми ссылками)- вот их и хочется отметить..Может перейти на систему с "+" и "-" (иногда хочется попортить карму и в обратную сторону, за хамство и тупость..) с указанием, за что и почему.
Я уже предлагал это! Мои слова обошли стороной...
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Я уже предлагал это! Мои слова обошли стороной...
Честно говоря этот способ рейтинга нравится больше - тут всё проще и понятней, однако как быть с защитой? Я могу тому же Ваську выставить столько +, что он перегонит всех мастеров. Или сделать рейтинг полуавтоматический - по баллу за каждую выставленную модель и по 0.5 за каждый голос от юзеров.
Лео (Оберон),
А вот тут нужно каждый + обосновать текстом, за что...И админам иногда перечитывать это..
Серьёзные товарищи не будут просто так плюсовать..а приколистов можно и в баню иногда водить..
Вот тоже..Поставили 3 оценки: 34,96   34,57   28,67..А итог 67,23...Из 4-х цифр, ни по одной не понял, как и откуда...Может пора раскрыть формулу счастья???
Меня не то, чтобы задевают рейтинги и кармы (но интерес к статистике есть, несомненно)..Но если это практикуется, я хочу разобраться и понять.."как это всё работает"..
Немного офф...в разгар рабочего дня на форуме 27 человек..а раньше было по 200-300..Где все?..или просто теперь счётчик "реальный"?
Изменено: Monochrome - 14.01.2011 11:46:31
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
И ещё вопрос..Влияет ли изменение кармы на уже выставленные (мне и мною) оценки?..или только на "будущие наши воплощения"?
Изменено: Monochrome - 14.01.2011 11:51:28
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Что касается защиты- да! что-то однозначно нужно. А вот сама система + и -, я думаю, более правильная! Сейчас, как я понял, карма напрямую зависит от кол-ва работ и кол-ва постов. И в этих постах может быть ни капли полезной информации, один флуд... А может и наоборот- постов по-минимуму, зато все по делу с кучей важной информации. Так почему бы такому человеку прямо там, в обсуждении, "плюсик" не поставить?
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат