Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
RSS
Обсуждение системы рейтингов Каропки
Цитата
ПиЛя пишет:
Теперь я точно знаю, что я  самый старый на КАРОПКЕ!!!  
Это как это?
А чё? Я тут ни при чем!
А там в Рейтингах, справа внизу прописано много очень интересной информации.
В том числе и о самом молодом и о самом старом участниках на КАРОПКЕ.
Так древнее меня пока нет никого!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ой.. а что это такое? при просмотре чужих моделей появилась кнопка "убрать модель из галереи".. эт теперь каждый может любую модель из галереи выкинуть? экспериментировать не стала - страшноооо  %% .. а вдруг сработает... ()()
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Не, эт ток для афтора, у тя не сработает.
Рисунок
А у меня опять это менюшка пропала.......
А так хочется....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Думаю, что Ваш браузер кэширует левую панель с другой страницы (не главной), где кнопки "Рейтинги" нет.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
RASSOMAHA, ссылочку убрали, чтоб не путала.
Фиг вам, а не третья версия.
спасиб.. :{}
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Все понял - пардон
Изменено: Oleg - 04.01.2011 19:35:16
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Пункт «Рейтинги Каропки» отображается только на главной странице сайта.

В формуле рейтингов выявлена и исправлена серьёзная ошибка, которая заключалась в том, что на выставляемую оценку влияла карма пользователя. Именно из-за этого ценность оценки людей различалась от человека к человеку, и вы могли заметить, что оценки одного пользователя могли быть весомее оценок другого человека.

Влияние кармы на вес оценки отменён. Оценки всех моделей пересчитаны.

Карма присутствует в формуле выставления оценки только в одном аспекте: если человек ставит оценку, которая слишком отлична от средней оценки модели, его оценка корректируется на величину, обратную его карме.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Карма присутствует в формуле выставления оценки только в одном аспекте: если человек ставит оценку, которая слишком отлична от средней оценки модели, его оценка корректируется на величину, обратную его карме.
А такой вариант:Предположим,пятеро корешей дружно быстренько ставят по колу своему нетоварищу.А модель-достойная.Теперь любой следующий,ставящий достойную оценку,получит по ушам?Ведь буде очень отличаться.
Вариант редчайший,чисто умозрительный,но-возможный.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62 -- понимаешь, тут такая штука.. придумать что-то против всего невозможно. А вот против большинства -- можно. Тут второй случай :) если есть предложения как сделать абсолютно непробиваемую систему за небольшое количество арифметических действий -- милости просим ;)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Евгений Неверов пишет:
...исправлена серьёзная ошибка, которая заключалась в том, что на выставляемую оценку влияла карма пользователя.
Влияние кармы на вес оценки отменён.
Совсем другое дело! А то слегка напрягал этот "кармический уровень кошерности"...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Зря убрали влияние кармы. Нужно, пусть и в меньшем соотношении, но добавлять влияние кармы на оценку. Просто в первоначальном варианте она влияла очень сильно, но само по себе это влияние - штука правильная.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Otstoy -- не убрали, а сделали так, как изначально задумывалось :) карма влияет на оценку и очень сильно. Но только в том случае, если эта оценка -- "сильно" отличается от средней. Карма -- это по-прежнему, степень доверия оценивающему.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Ignat пишет:
Serg62 -- понимаешь, тут такая штука.. придумать что-то против всего невозможно. А вот против большинства -- можно. Тут второй случай   если есть предложения как сделать абсолютно непробиваемую систему за небольшое количество арифметических действий -- милости просим  
Я и пытаюсь.По мере возможности [:](
Упрощаем вариант.Первым поставлен кол.Что далее?А работа-на пять.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Блин ,я тут случайно высокий балл поставил косячной модели, КАК убрать то!!! Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать "окошечко" подтверждения при выставлении оценок!Я мышкой токо мимо провел и бац на тебе высшая оценка ,а там по мат части косяк на косяке! )T(
Изменено: SVN - 04.01.2011 22:07:00
И это пройдет.....
Цитата
SVN пишет:
Блин ,я тут случайно высокий балл поставил косячной модели, КАК убрать то!!! Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать "окошечко" подтверждения при выставлении оценок!Я мышкой токо мимо провел и бац на тебе высшая оценка ,а там по мат части косяк на косяке!  

Правку оценки мы сделаем - об этом уже говорилось.(Но оружие, я-бы Вам не доверил.) :D
А вот счетчик кармы, кажись заглючил... По моему перестал учитывать количество моделей у пользователя.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
ого :o ... а чего это карма вверх подскочила? да так резко.. вроде работы ни кто не оценивал ... ?^
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
А вот счетчик кармы, кажись заглючил... По моему перестал учитывать количество моделей у пользователя.
может так и лучше?количество и качество не всегда сопутствуют друг другу
Otstoy, нет, не перестал.

RASSOMAHA, так ведь карма зависит от оценок моделей пользователей, а оценки увеличились, т.к. мы убрали влияние кармы на оценку.
Фиг вам, а не третья версия.
Так, как я понял, влияние кармы на оценки убрали, еси ток она не сильно отличается от среднестатистической. Так? А ето влияние идет на все три оценки или конкретно на ту, кот отличается (техника, покраска, матчасть)?
Рисунок
На ту, которая отличается.
Фиг вам, а не третья версия.
Всем привет! Скажите, пожалуйста, как расчитывается рейтинг, не совсем понял... Система оценки состоит из 3-х критерий, каждая от 1  до 10-ти. т.е. допустим 10, 10, 10, а почему рейтинг 80 или 88...Если, не сложно, поясните...
Вроде говорили что от от 1 до 100...
Изменено: Karamzin - 05.01.2011 12:45:18
Здравствуйте, коллеги!!!
Знаете, зашел сегодня на страничку рейтингов. Посмеялся от души!!! У нас теперь «Васёк» рулит!!! Прикольно!!! Или вот «rokrest09». У которого одна единственная работа, оцененная одним человеком по одному критерию. Ну и как это понимать?
Мне так кажется, что нужно с этим что-то делать. Вы естественно мне ответите- как? Не знаю! Я вообще думал, что рейтинг будет вроде как на СкайлМоделс. Плюсики и минусики. Поставил плюс-отписался за что, воткнул минус- аргументировал это. И по их кол-ву уже «крутость» смотреть…
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Странно как-то... С 1 января моя карма скачет как мартышка в преисподней - сначала была 8 с чем-то. Через день уже 19 с чем-то. Сейчас гляжу - уже 45.38 0_о

За эти дни я ничего нового не выкладывал, и старое тоже не перевыкладывал. И никто мои старые работы вроде не переоценивал. Что за скачки, от чего зависят, непонятно.
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Ну и как это понимать?

я так подозреваю , што это из-за того што только одна оценка.. и именитые высокомерно сохраняют нейтралитет (меня оценки не касаются - я выше этого).. мне вот тож не понятно как моя работа (любимая , но с нормальной дозой косяков лесовоз) оказалась практически на одном уровне с восхитительной работой Серёги (форд аэромакс)..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Странно как-то... С 1 января моя карма скачет как мартышка в преисподней - сначала была 8 с чем-то. Через день уже 19 с чем-то. Сейчас гляжу - уже 45.38 0_о

Идут эксперименты.
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Вы естественно мне ответите- как? Не знаю!

Я знаю.

Каропку как движок и Каропку как сообщество, мало должно интересовать, на сколько крутой моделист к нам пришел.

Если он выставил всего 1-2 модели, ни разу ни чего не написал на форуме и в чужих моделях оставил всего пять комментов, то для Каропки, и как сообщества и как движка - он пользы принес самый минимум. Поэтому даже великолепные оценки ничего особенного значить не должны.

Карма должна определять лучшего пользователя сайта, естественно беря за основу его успехи в моделизме, но не забывая всего остального.
Критерии отбора:
1 Количество моделей.
2 Качество моделей.
3 Комментарии в чужих моделях, или все комментарии - то есть человек активно работает с другими пользователями и консультирует их.
4 Сообщения на форуме.

Вот те пользователи, у кого показатели по этим четырем пунктам выше, и должны иметь максимальную карму. А голосовалка пользователей - штука очень субъективная - ее включать не следует.

Я-бы даже качество моделей, наоборот убрал на 3-е место, т.к. оценки опять-таки субъективны и мы видим одинаковые оценки, за работы разного уровня. Тут ни чего не поделать.

Количество моделей и активность в комментах - основа, качество и активность в форуме - дополнение. Если я правильно все вижу, то у людей с большим количеством моделей и качество всегда на высоте. Практически без исключений.

Вот есть Петя Жопкин, он - супер-пупер моделист. Выставил 5 отличных моделей, ответил на вопросы в комментах к своим моделям, не написал ни чего на форуме, заглядывает изредка. Есть Вася Пупкин, он хороший моделст, но не супер-пупер. Выставил десять моделей, качества от среднего и выше, активен в комментах и на форуме, на сайте каждый день.

Так вот у Васи пупкина, карма должна быть гораздо выше.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Вот есть Петя Жопкин, он - супер-пупер моделист. Выставил 5 отличных моделей, ответил на вопросы в комментах к своим моделям, не написал ни чего на форуме, заглядывает изредка. Есть Вася Пупкин, он хороший моделст, но не супер-пупер. Выставил десять моделей, качества от среднего и выше, активен в комментах и на форуме, на сайте каждый день.
Так вот у Васи пупкина, карма должна быть гораздо выше.
Вот!!!Этим постом Вы сами себе противоречите!!!
-rokrest09 Выставил одну модель,имеет две оценки, имеет около 30-ти комментариев и 87 сообщений. Находится в ТОПЕ...
-Васёк... Ну, это вообще сказка!!!
-Alias. Одна работа с тремя оценками (причем одна из них- поставена самому себе!!!)
И Вы хотите сказать, что КАРОПКА на них должна ровняться?
А есть, к примеру такие люди, как Остап, Новик, КСП76, ЦСКА, Экспромт, Серж78,да тот же Адлерзиг, да и много еще кто, которые активны не во флуде, а дают (давали) дельные советы и замечания. И на них, выходит можно наплевать с высокой колокольни?
Не-е-е! Это не верно!!!
Прошу прощения, ежели кого обидел!!! Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат