Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
Обсуждение системы рейтингов Каропки
Цитата
Евгений Неверов пишет:
ТНБ,  отключение оценок модели мы сделаем.
Хорошая новость,спасибо
Хочу ещё раз извиниться перед serg за оценки, в сообщени уже пояснял своё видение модели. Получилось как в басне дедушки Крылова- "... Очки не действуют ни как." Сегодня хоть что то в белых полосках синеется, а в новогоднюю ночь они были белоснежными.
Администраторам спасибо за подарок- обновлённую Каропку. Но тут же появились спорные моменты, на мой взгляд. При просмотре фотографий Авто и Разное новая система перелистывания работает нормально, т. к. модели короткие. А с длинномерными кораблями неудобно как то, вместо просмотра лишние переключения надо делать. Можно, конечно, и привыкнуть, чем переделывать, но предыдущий вариант мне нравился больше( было удобнее).
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
При просмотре фотографий Авто и Разное новая система перелистывания работает нормально, т. к. модели короткие. А с длинномерными кораблями неудобно как то, вместо просмотра лишние переключения надо делать. Можно, конечно, и привыкнуть, чем переделывать, но предыдущий вариант мне нравился больше( было удобнее).

Естественно все недостатки и глюки мы проанализировали и будем устранять.
Касательно просмотра моделей - будем комбинировать этот вариант, со старым. То есть добавим ряд иконок, из которых можно выбрать фото с необходимым ракурсом и открыть его в полном размере. Что бы можно было просматривать и так и эдак.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Хочу ещё раз извиниться перед serg за оценки, в сообщени уже пояснял своё видение модели.

Вы сможете исправить свою оценку и вообще корректировать их, если это понадобится, например после устранения автором недостатков.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Всё-таки вычисление рейтингов у меня пока что вызывает сомнение.
То что теперь видно, кто как оценил модель это здорово. А вот система подсчёта пока что вызывает сомнение.
Почему то кажется, что с увеличением количества оценок у модели, её рейтинг будет постоянно падать.

Например, здесь

Каропчанин поставил три пятёрки, но поскольку свои работы на сайт не выкладывает, его "5" превратилось в "0,3". Как то это странно.

В общем, я для себя решил, что забью на рейтинги и карму, а интересоваться буду только тем, кто как оценивает модели.
О,заработало опять...
Изменено: Кныш Дмитрий - 02.01.2011 20:32:24
Цитата
Einstürzen пишет:
Каропчанин поставил три пятёрки, но поскольку свои работы на сайт не выкладывает, его "5" превратилось в "0,3". Как то это странно.
Все по моему предельно понятно, человек который имеет маленький- начальный опыт моделизмом, восхищается от средних работ, по полной, так как сам еще не дошел до этого уровня. И тут ясно как день, что не имея своих высоко оцененных работ, его оценка почти не чего не значит, и он не может вам поднять карму, и оценку моделей, если они в реале этого не заслуживают, что это всего лишь безрассудное восхищение новичка. Я конечно не про вас именно, а вообще говорю =)
Изменено: Zodiak - 02.01.2011 20:46:32
Рисунок
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
Цитата
Einstürzen пишет:

Каропчанин поставил три пятёрки, но поскольку свои работы на сайт не выкладывает, его "5" превратилось в "0,3". Как то это странно.

Все по моему предельно понятно, человек который имеет маленький- начальный опыт моделизмом, восхищается от средних работ, по полной, так как сам еще не дошел до этого уровня. И тут ясно как день, что не имея своих высоко оцененных работ, его оценка почти не чего не значит, и он не может вам поднять карму, и оценку моделей, если они в реале этого не заслуживают, что это всего лишь безрассудное восхищение новичка. Я конечно не про вас именно, а вообще говорю =)

Совершенно правильно. Так-же он не может и "опустить" модель. А вот оценка "мастера", значит много, как в плюс, так и в минус...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Einstürzen пишет:
Всё-таки вычисление рейтингов у меня пока что вызывает сомнение.
То что теперь видно, кто как оценил модель это здорово. А вот система подсчёта пока что вызывает сомнение.
Почему то кажется, что с увеличением количества оценок у модели, её рейтинг будет постоянно падать.

Например, здесь

Каропчанин поставил три пятёрки, но поскольку свои работы на сайт не выкладывает, его "5" превратилось в "0,3". Как то это странно.

В общем, я для себя решил, что забью на рейтинги и карму, а интересоваться буду только тем, кто как оценивает модели.
+1
Цитата
Otstoy пишет:Совершенно правильно. Так-же он не может и "опустить" модель. А вот оценка "мастера", значит много, как в плюс, так и в минус...
Ага! А как вам такой вариант- всеми уважаемый моделист, у которого на КАРОПКЕ всего пара работ и середнячок (вроде меня) у которого карма почему-то "зашкаливает"... Выходит, что в данном контексте моё слово будет значимей чем, скажем МАЭСТРО Дидигурова... Ведь это не правильно!!!
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Олег, если у мастера выставлена хоть одна работа и оценки у нее высоки -- слово его не менее значимо, чем у середнячка с десятком работ:) имею в виду, что с логикой вопроса все ок.
На данный момент, судя по всему, есть программные недоработки, будем исправлять.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Otstoy пишет:

Совершенно правильно. Так-же он не может и "опустить" модель. А вот оценка "мастера", значит много, как в плюс, так и в минус...

То есть, пятёрка от новичка не убавляет среднюю оценку модели, как мне показалось изначально?
Цитата
Einstürzen пишет:
Цитата
Otstoy пишет:



Совершенно правильно. Так-же он не может и "опустить" модель. А вот оценка "мастера", значит много, как в плюс, так и в минус...



То есть, пятёрка от новичка не убавляет среднюю оценку модели, как мне показалось изначально?
убавляет,Саша.и наоборот,оценка типА с более-менее высокой кармой может задрать рейтинг модели,которую до этого заминусовали несколько "низкокармических" пользователей.я вчера из хулиганских побуждений пооценивал по-максимуму несколько моделей из лаборатории.они после этого попали в топ-20 сайта.Вот такая,понимаш,справедливость...Плюёшь на циферки-правильно делаешь.Ибо всё это голимая лажа.
Спасибо, Коля, за объяснение.
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Цитата
Otstoy пишет:Совершенно правильно. Так-же он не может и "опустить" модель. А вот оценка "мастера", значит много, как в плюс, так и в минус...

Ага! А как вам такой вариант- всеми уважаемый моделист, у которого на КАРОПКЕ всего пара работ и середнячок (вроде меня) у которого карма почему-то "зашкаливает"... Выходит, что в данном контексте моё слово будет значимей чем, скажем МАЭСТРО Дидигурова... Ведь это не правильно!!!

Удачи, Олег.

А откуда "Каропке" знать, что Дидигуров супер-пупер моделист? Она считает рейтинг пользователю "Каропки", по его вкладу в "Каропку"... Она других форумов не читает.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
ТНБ пишет:
Ибо всё это голимая лажа.
Я немного с вами не согласен, на сайте собрались разные люди, и каждому важно одно из двух, либо комментарии и мнения определенных людей, либо те самые цифры на мониторе, а есть еще правда третьи и четвертые, это просто моделисты получающие удовольствие от процесса и конечного результата, а так же от общения.
А все остальное... решать вам =)
Рисунок
Рисунок
Цитата
ТНБ пишет:

убавляет,Саша.и наоборот,оценка типА с более-менее высокой кармой может задрать рейтинг модели,которую до этого заминусовали несколько "низкокармических" пользователей.я вчера из хулиганских побуждений пооценивал по-максимуму несколько моделей из лаборатории.они после этого попали в топ-20 сайта.Вот такая,понимаш,справедливость...Плюёшь на циферки-правильно делаешь.Ибо всё это голимая лажа.

Убавляет, но не на максимум, как оценка от тебя, а на чуть чуть... А вот твои оценки, как от человека с большой кармой, дают максимальную прибавку, или понижение рейтинга. Именно поэтому ты и поднял модели из прихожки. Новичкам, надо сотню оценок поставить, чтоб поднять так как ты.

Но мы то не рассчитывали, что продвинутые моделисты будут хулиганить.

А ты сам поднял, как человек с большим авторитетом, мнение которого система ценит высоко и сам-же пишеь - лажа... Нехорошо... несолидно.
Сайт тебе верит, а ты его обманываешь.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

Ибо всё это голимая лажа.

Я немного с вами не согласен, на сайте собрались разные люди, и каждому важно одно из двух, либо комментарии и мнения определенных людей, либо те самые цифры на мониторе, а есть еще правда третьи и четвертые, это просто моделисты получающие удовольствие от процесса и конечного результата, а так же от общения.

А все остальное... решать вам =)
А я и не предлагаю со мной соглашаться.Это всего лишь моё мнение,никого ни к чему не обязывающее :)
То есть можно выставить десять средненьких работ, и считаться "супер-пупер"?
Второй вопрос - свои работы заново надо выставлять для оценки?
Цитата
Ignat пишет:
если у мастера выставлена хоть одна работа и оценки у нее высоки -- слово его не менее значимо, чем у середнячка с десятком работ  имею в виду, что с логикой вопроса все ок.

Игнат! Позвольте с Вами не согласиться!!!
К примеру у Евгения Дидигурова(Gasenkam)12 работ и "карма"-0.
У Олега Камонова  карма тоже нулевая. И естественно их голос будет звучать не так значимо, как у коллег с большой кармой... А "проходных" работ у них уж точно нет...
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Otstoy пишет:
А откуда "Каропке" знать, что Дидигуров супер-пупер моделист?
По его работам!!!
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
У Олега Камонова карма тоже нулевая. И естественно их голос будет звучать не так значимо, как у коллег с большой кармой...

Работы то у них есть... А вот оценок у работ - нету.
Работ я тоже могу напихать сотню... ЧТО (изменено О.Веховым) толку...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Ну так и пусть они плюют на карму с высокой колокольни! И вы плюйте. Качество работ мастера не зависит от оценок. Кому это интересно - пусть меряются, а кто уже и так все доказал себе и другим, тот выше этого. Ну вот давайте еще оценим художников - Матисса, например, или там Пикассо ))) Что они, от оценок плохими художниками станут? ))
Вы оцените их работы, и Каропка сообразит, кто и где...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Цитата
ТНБ пишет:



убавляет,Саша.и наоборот,оценка типА с более-менее высокой кармой может задрать рейтинг модели,которую до этого заминусовали несколько "низкокармических" пользователей.я вчера из хулиганских побуждений пооценивал по-максимуму несколько моделей из лаборатории.они после этого попали в топ-20 сайта.Вот такая,понимаш,справедливость...Плюёшь на циферки-правильно делаешь.Ибо всё это голимая лажа.



Убавляет, но не на максимум, как оценка от тебя, а на чуть чуть... А вот твои оценки, как от человека с большой кармой, дают максимальную прибавку, или понижение рейтинга. Именно поэтому ты и поднял модели из прихожки. Новичкам, надо сотню оценок поставить, чтоб поднять так как ты.



Но мы то не рассчитывали, что продвинутые моделисты будут хулиганить.



А ты сам поднял, как человек с большим авторитетом, мнение которого система ценит высоко и сам-же пишеь - лажа... Нехорошо... несолидно.
не расчитывали на хулиганство?а зря.это же интернет.то,что меня высоко ценит система-это действительно лажа.что такое система?программа,высчитывающая средне-статистический показатель?то есть-просто калькулятор.
Не знаю,может я безнадёжно отсталый,но как то странно выглядит человек,которого волнует,что о нём думает калькулятор.или арифмометр.или счётная линейка.Я,почему и спрашивал у Евгения о возможности отлючения оценок пользователем по его желанию.Получен положительный ответ,что очень радует.А пока подержу свои модельки в личном отсеке,подожду появления возможности отключения циферок.
Псы.хулиганить больше не буду,честно :)
Михаил Шевчук,
утрируете батенька =)
Рисунок
Рисунок
ТНБ,
но ведь программа не сама калькулирует свое мнение, а исходя из поставленных выставленных вам оценок, людьми! =)
Рисунок
Рисунок
Да кто заставляет-то. Сделаем запрет на оценку от автора. Если он не желает - запретит оценивать свою работу. Вот и все. Кто хочет - тот оставит.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
ТНБ,  

но ведь программа не сама калькулирует свое мнение, а исходя из поставленных выставленных вам оценок, людьми! =)
с момента обновления сайта система оценок не работала.откуда же тогда в одночасье взялось оцифрованное мнение людей?
ТНБ,
Москва не сразу строилась =) все попозже встанет на свои места, зачем убивать нервные клетки, они не востонавливаются =)
Рисунок
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат