Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
Обсуждение системы рейтингов Каропки
Да мы то потерпим! Но недовольные будут всегда и только по одной простой причине- как бы хорошо, удобно и прально не считала машина, она считает исходя из цифр, кот ставят люди. Я вапще чет уже начинаю приходить к мысли, что ну их нафих эти оценки и рейтинги (хотя не скрою эт интересно). Почему? Да потому что парой сморя на те оценки, что выставляют, приходишь в полное недоумение, почему так?! Причем самые большие расхождения по оценкам и больше всего вопросов вызывает оценка за матчасть. (особенно вызывают удивление очень высокие или наивысшие оценки за матчасть при том, что при данном косяке  прототип модели плавать-ехать-летать не сможет) (оценку за "матчасть" чисто как пример). Толь не совсем ответствено подходят, толи ставят оценки по дружбе или неприятию! Засим получаем парой модели с завышенным или заниженным рейтингом! А написал я эт не шоб пожаловаться (нафига), а сказать, шо как бы вы не старались, какие бы заумные формулы расчета не придумывали, все зависит от людей и их оценок. Вывод - недовольные будут всегда и споры наврятли прекратятся! Тем неменее желаю вам удачи в этом нелегком деле и с Рождеством!
Рисунок
Цитата
vic пишет:
Хе...а мне все равно интересно почему у человека недавно зарегившегося и выставившего 1 модель Карма выше чем у того кто пол сотни работ на родную Каропку выложил и живет тут уже давно? Лучше уберите эту Карму вовсе! Или может как на Скале лучше сделать с "авторитетом"?)))))
Виктор, я уже высказывал такую идею. Мне она тоже более правильной кажется.
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
ДАЁШЬ АВТОРИТЕТ!!!!!
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Я вот что-то не пойму. Отстой пытался объяснить, я прошу подождать. Ладно, скажу прямо -- не верно сейчас работает подсчет рейтинга. Не верно. Просим же подождать -- нет, надо кричать что новички с одной моделью рулят и прочее.
Терпение, только терпение -- как говорил один известный персонаж.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Так или иначе, какая-то система иерархии нужна. Будь то карма или авторитет. Новичку, например, важнее одно мнение таких людей как Expromt, Аликин или Олег Вехов, чем десять мнений людей без единой модели, даже если это один восторг.

Идеальной системы, понятно, не сделать. Нет ничего идеального. В целом направление мысли админов верное, а неровности все, надеюсь, отладят. Может быть, сделать так, чтобы _оценки_ могли выставлять только люди с определенным уровнем кармы (не завышенным ни в коем случае, небольшим, но порогом - как раз супротив людей без моделей)? А _комменты_ оставить для всех. Каждый сможет высказать свое мнение, но оценить модель смогут не все.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Так или иначе, какая-то система иерархии нужна. Будь то карма или авторитет. Новичку, например, важнее одно мнение таких людей как Expromt, Аликин или Олег Вехов, чем десять мнений людей без единой модели, даже если это один восторг.

crezy
Ну вы батенька загнули, мы же не на работе, чтобы нас интересовали мнения всяких начальников, а не дворника Васи  }%{  %D
Рисунок
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
мы же не на работе, чтобы нас интересовали мнения всяких начальников

А причем тут начальники? Если опытный мастер скажет про твою работу "хорошо", это значит и правда хорошо. Надо же как-то задавать точки отсчета для совершенствования, верно? Вот я выкладывал первую диораму. Все комменты - "ай, хорошо", "молодец", "порадовал". И большинство - от людей с минимумом работ. Но в первой диораме по определению не может не быть косяков! И хрена ли мне с тех восторженных отзывов? Никакого толка, потому что я не смогу определить, где ошибся и где поправиться в будущем. Я так и не узнал реальной оценки своей работы, пусть она хоть на двойку, хоть на тройку.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Если опытный мастер скажет про твою работу "хорошо", это значит и правда хорошо.
crezy
Ну вот он сказал, одну фразу "Хорошо", как и все те люди с минимум работ, про которых вы сказали. И что дальше? Совершенствование как вы написали, идет от количества работ, и от собственного понимания допущенных ошибок, а не на указывание на них, вам, определенными личностями.
Рисунок
Рисунок
Дык а как же я их пойму, ежели никто не укажет? Автор-то может вполне искренне полагать, что сделал офигенную вещь. Типа "жене нравится" )) Я вот был уверен, что обычная нить на расчалки отлично годится, пока не ткнули носом в леску ))
Цитата
Ignat пишет:
Я вот что-то не пойму. Отстой пытался объяснить, я прошу подождать. Ладно, скажу прямо -- не верно сейчас работает подсчет рейтинга. Не верно. Просим же подождать -- нет, надо кричать что новички с одной моделью рулят и прочее.
Терпение, только терпение -- как говорил один известный персонаж.
А что ж вы хотели, результат был заранее предсказуем. Возможно следовало обкатать это новшество в режиме, видимом только для админов. Их на Каропке достаточно, и мнения по этому вопросу у них, исходя из дискуссии, тоже не всегда совпадают. А так получился, извините за резкость, вброс г...на на вентилятор, и забурлило... Понятно стремление улучшить сайт и это не может не приветствоваться, но система оказалась сыровата, как недоделанная модель, чтобы сразу ее в галерею.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Дык а как же я их пойму, ежели никто не укажет?
Я с вами согласен, но я говорил про новичков, а не конкретно про вас =) Что конкретно для них, любая оценка (любого человека с любым опытом, а не только мастера) не имеет не какой роли =) ибо как вы написали
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Автор-то может вполне искренне полагать, что сделал офигенную вещь.
На начальном уровне, каждая ступень опыта, оценивается этой мыслью, пока человек не возьметцо за другую работу,  и сам не поймет своих ошибок.  Тем более в последние время на сайте выкладывается огромное количество работ, и я думаю всем сразу, очень тяжело давать конструктивную критику.
Рисунок
Рисунок
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
... пока не ткнули носом в леску
Смею предположить, что это Андрей (Экспромт) был. Я бы ёще парочку материалов предложил: чулок или бантик. Но это разговор не к месту... Уж извините...
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Цитата
ОЛЕГ  ВЕХОВ пишет:
Я бы ёще парочку материалов предложил: чулок или бантик.

Да, я отметил, как вы сразу заспорили )) однако, действительно оффтоп.
В ближайшие дни будут случаться случайные флуктуации кармы. Просьба сильно не паниковать, это нормально, оно устаканится.
Фиг вам, а не третья версия.
Цитата
Евгений Неверов пишет:
Просьба сильно не паниковать, это нормально, оно устаканится.
Ага! Теперь и из меня мегамоделиста сделали...
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
А мне седня вообще карму убавили, какой то чувак без единой модели навтыкал мне в ту 160 самых низких из низших оценок, мне в принципе то пох... пускай колы втыкают, значит сам то он видимо такой модели несможет сделать, психует:)))
Цитата
Denis0102 пишет:
пускай колы втыкают, значит сам то он видимо такой модели несможет сделать, психует ))
Денис, я попытался исправить положение своими оценками, но боюсь слабо вышло...
А по поводу таких ушлепков... Дык, такие человеки- колотыкатели и на старой КАРОПКЕ присутствовали. Теперь их хоть видно!...
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Денис, я тож оценок подкинул (хотел по полной, но как смарт позволил)
Рисунок
Да уж , но люди то видят где модель хорошая а где неочень, и это никакими оценками не испортить,пускай говнят- это на их совести.
Ну ничего, зато есть повод стараться делать лучше и лучше:). Всем удачи, с рожеством!
Что происходит....ужос! )))). А по поводу особеностей Каропки я вот что замечу, этот ресурс уникален, кто то не доволен тем что ему не указали мастера на косяки......,а давайте все укажем и так что мало не покажется, можно человека смешать с ....дехлоретаном))) и что получится? потеряем может быть гениального моделиста в будущем. Здесь если кого интересует принято спрашивать и это обычно приводит к умным ответам, во всяком случае я так думаю и вижу. А вот Карма меня нерадует!)))))))) у Васька выше чем у меня!.......я не фашист я только......Шутка!)))))))))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
А рейтинги лучших моделей не удобнее ли , как на старой "коробке" по направлениям выстраивать?
"...не нужен орден, я согласен на медаль..."
А может ли кто то объяснить термин "матчасть" в оценках.Это как? Смотрю -у модели т-50 где 50 оценка, где 100.Это что-для одного достоверность(или что-то другое) представленной модели прототипу,виденному только на картинках 50% а для другого-100%? Или  у искоробочной модели с пустыми нишами шасси оценка за матчасть должна быть 100% ?Да и по другим моделям то же. Вы что штангель к экрану прикладываете?
А "техника исполнения"-не лучше ли назвать "качество исполнения"? Если я правильно понял эту позицию в системе. Ведь "техник" может быть много,а качество-одно.
Я бы, честно говоря,оставил одну усреднённую оценку.Есть же хорошо выполненные модели,смотрибельные,но сделанные из кривых наборов без перепилов исходника.Не давать на откуп прграмме высчитывать то ,что понаставили,а ставить самим.
Всё равно ведь номальным моделям все оценки ставят высокие по умолчанию,примеры выше.
Заходите https://vk.com/club191182204
А мне вот интересно следующее..Работу никто не оценивал..но у неё 0,15 балла..это как?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да, технику исполнения яб тож перейменовал бы в качество исполнения. Локомотив, матчасть как я эт понимаю и оцениваю- я понимаю, что эсть модели абсолютно кривые, засим геометрию в расчет не беру толком, да и не все ж исправить могут, опыт разный (пример-делаю "кузю" от звезды и шоб вложить его в чертежи над переделывать АБСОЛЮТНО ВСЕ, но опыта нет). 2 критерий- мелочи за кот я на немного снижаю оценку эт допустим шанец не на месте, трос не масштабен, блок нар перевернут и т.д что не влияет на функционал техники и 3й критерий- снижаю сильно за грубые косяки, кот может исправить любой- не вту сторону крутится винт, не правильно собраны лопасти (особенно на ка-...), комбашенка на т3..т4 и т.д! Вот примерно гдет так, возможно и не прав, но... (еси не знаю- не ставлю).  А вапще мож действительно 1 усредненная оценка лучше?!
Рисунок
М-да..матчасть самая тяжёлая оценка..Для себя решил так- чего не знаю-не оцениваю..Изкоробку- тоже оценивать по матчасти смешно..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А я матчасть по умолчанию по полной полоске ставлю всем потому как хорошие работы валить не буду из за отсутствуюшей заклепки или еще какой мелочи .
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Цитата
Monochrome пишет:
А мне вот интересно следующее..Работу никто не оценивал..но у неё 0,15 балла..это как?
На оценку влияет количество просмотров модели. Правда очень-очень слабо.
Фиг вам, а не третья версия.
Нindеnburg! Зря! Из за заклепки валить и не надо! А еси верт собран и окрашен здорово, а несущий винт в др сторону должен крутится, эт тож по твоему зашибись? Я за такое мо матчасти оценку резко снижаю. А еси я ходовую у танка задом наперед соберу ты тож мне высшую оценку за матчасть поставишь? Бред!
Изменено: Гудзоныч - 08.01.2011 10:43:50
Рисунок
При чем здесь винт и ходовая это уже косяк не по мат части а по инструкции из коробки собрано не правильно за это понятное дело ставить не буду.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат