Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vladimir.Ch

Модель: Ла-15

Ну а что бы не бла бла бла. в теме на которую вы же дали ссылку и есть ключевой момент. Но вы его просмотрели и вводите остальных в заблуждение. Ваша лень, невнимательность и упертость достойна уважения.

Ваш идеальный чертеж... Убедительно? или еще надо бла бла бла?
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-15

A в чем проблема найти книгу ТО по ла15 и посмотреть углы стреловидность крыла с стабилизаторов, а за одно посмотреть сечения кои в книге есть. И сравнить с рисунком,гордо названным чертежом. Ида, заметьте экспертом я себя не называл. А насчёт уйти, так я к Вам и не приходил,и уходить мне незачем или тут закрытое обсуждение? Если вам лень найти нормальные материалы или не надо этого,то я тут точно не при чем. А бла бла бла тутуж вы как нибудь без меня.
Модель: Ла-15

Цитата:
если есть графика "не подвергаемая сомнению", не мешало бы тогда наглядно продемонстрировать, чем эта "кривая". если мифический Злинек от 94-го (а то я уж про М-К подумал) не такой давний, как М-Хобби 97-го, то наверное очень секретный? что мы о нем будет говорить, но "не покажем, потому что у вас документа нет...". это действительно интересно и думал только мне, судя по хвалебным отзывам о собранной вакушке. по предварительным прикидкам киль в реале может быть очертаниями, как нечто между Авиастенд/М-К и М-хобби, но ближе к последнему.
п.с. да без проблем - давай ВЭС, Марс, сравню)

Вроде ни кому ни чем не обязан. Но если неймётся с доказательствами - зайдите на скайле в ветку ла15. А демонстрировать на спасибо уж увольте. (Сладкое слово халява идёт к лесу,но чуть левее)
Модель: Ла-15

Улыбнуло вкладывание кривой модели в еще более кривые чертежи ))))))
Модель: ЛаГГ-3

Цитата:
Лагг получился эффектным. из недочетов лишь стык центроплана и фюзеляжа - его там быть не должно

Это Вы какой стык имеете ввиду?
Модель: Spitfire MK VIII...IX

А что за неопределенность то ли мк8, то ли мк9? Так кто именно?
Модель: Ме-262 А-1а

Cаш, привет и тут. Смотрел от "А" до "Я". Зело хорошо вышло.
Модель: T-6G TEXAN в 32м

Вить, мои поздравления. Насчёт подвешенного всего уже говорил, повторятся смысла нет. Честно? До конца небыл уверен что каноарейка будет настолько смотрибельной.
Модель: Supermarine Spitfire Mk.Vb

Цитата:
Цитата:....А насчёт тыканья что он должен быть красный, почему то ни кто не может показать фото не восстановленных с красным ломиком. Почему интересно?

Вить, это одна из 3х которые у меня есть. И я точно не имел ввиду тебя. Ты насколько я знаю голословно не теребиш матчасть. Я про 98% которые где то видели, где то слышали, но он точно красный)
Модель: Supermarine Spitfire Mk.Vb

Цитата:
Коллеги, споры по поводу цвета ломика явно не из-за симпатий/антипатий к конкретному автору. На всех восстановленных машинах он красный, но есть мнение, что в период войны был некрашенный, а серый. Споры идут серьезные, у всех свои доводы. Лично мое мнение, что был серый (но, как всегда, это не точно).

Есть 3 фото с красным ломиком, 15 с неокрашенным и 3 в цвет интерьера. Ну это то что у меня есть когда спитфаер делал. По большинству фото решил делать неокрашенный метал. А насчёт тыканья что он должен быть красный, почему то ни кто не может показать фото не восстановленных с красным ломиком. Почему интересно?
Модель: Supermarine Spitfire Mk.Vb

На 9ках тоже деревянные могли присутствовать
Прикрепленные файлы:
Модель: Supermarine Spitfire Mk.Vb

Цитата:
Цитата:Спасибо за отзывы, коллеги.
Цитата:Очень красивая модель! Надо было еще лопасти немного ободрать. На пятаках уже тросовой антенны не было?
Антенны не было. А лопасти разве не деревянные у него были? Или это у единички?

Деревянный двухлопастной стоял на первых единичках, потом пошел металлический de Havillend изменяемого шага


Не совсем так. металлический винт изменяемого шага типа "Гидроматик" фирмы "Де Хэ-вилленд" или деревянный - "Ротол".
Вот к примеру 5ка с ротол
Прикрепленные файлы:
Модель: Поликарпов И-16 Тип 24 "ЗА СТАЛИНА"

Цитата:
Через правый борт в машину садились в королевских ВВС.

Особенно удобно это делать было на спитфаер где дверка и подножки были только с левой стороны. А на Темпест одно удовольствие было прыгать на крыло справа не обращая внимание на подножки слева. Так то с бритами тоже не выходит с права.
Модель: Ли-2(ПС-84)

Шикарно. Пока единственное как могу охарактеризовать эту работу
Модель: Ла-5ФН и Як-3

Да и не только на передней. Просто на будущее надо сопоставлять где металл а где перкаль. И будет всё ок. Сюжет не трогаю ибо не мое это.
И ещё момент на яках вроде лопасти серые были, но это не точно)
Модель: Ла-5ФН и Як-3

Цитата:
Цитата:сам не люблю парадное исполнение моделей... но тут жесткий перебор с грязью и потертостями. блестящая одежда тоже удивляет.
там подтёки масла. А грязь , ну да. На фронте предполагаю было именно так. Да, нужно матовым покрыть.

Тоесть на фронте имело место быть металлические сколы на деревянных поверхностях? Интересно.
Модель: BF 109B-2

А какое отношение 6-26 имеет к 6-29? А почему не 6-30 на нем ОЗ ещё другие? Или к примеру 6-20 за основу не взяли, там шляпы вообще нет? Странная тенденция делать один борт ориентируясь на другой. И почему диски то серые?( Ох уж эти серые диски...)
Модель: Ki-84-Ia Nakajima, Hayate.

Цитата:
"
Юр, ну что я могу поделать, если большинство самолётов так красили?... Странно, но зелёный верх синий низ нет и у трети моих работ в авиации, есть или камо, или алюминий, или аутентичный окрас..."

Сергей, со всем уважением : рядом Ил-2 и И-16. А ведь на И-16 тонны интересных камо. Вы выбрали свой путь. Я, как говорится :"постояли, покурили и разошлись". Единственно, чего вам желаю -выходить на международный уровень, т.к .уровень мастерства у вас более чем полностью соответствует.
С уважением, Юрий.

Да. Есть куча интересных и выдуманных окрасок. Но автору нравятся зеленушки, в чем проблема? Не надо навязывать Сергею новогодние окраски из аниме. Он сам не маленький, сам в прове выбрать. Если вам режет глаз однообразие в шкафу соседа, прикройте дверцы) А если серьезно - то не думаете ли вы что не было выбора окраски? Да и Сергей уже дважды объяснил свой выбор.
Модель: Ki-84-Ia Nakajima, Hayate.

GurgyG - в первую очередь автор оперирует своими(!) хотелками и своими представлениями. А не угодой для публики. Ну нравятся Сереге скромные, зелёные японцы, не гоже ему насаждать размалеванные варианты. В любом случаи скромный зелёный трудяга выглядит лучше чем фентезийный вариант вами представленный.
Модель: Me 262 B-1a/U1

Только на строевых машинах не попадались фото
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19