Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vladimir.Ch

Модель: Ла-5 ФН

Странно. Ибо их красили сначало в темно серый потом накладывали светло серый. но все равно красивая модель. Единственное что задним кромки крыла и РН это так бликует или краска стёрлась?
Модель: Ла-5 ФН

А что за пятна похожие на сколы под кабиной?
Модель: "Харрикейн" ( реинкарнация)

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Еда... Так изгов..ть 32й надо ещё умудриться.
Сделайте над собой усилие, прочитайте описание.
Включите немного мозг. Я прочел ваше описание до того как написал мнение. Но по вашей просьбе перечитал 2 раз. Мнение не изменилось

Цитата:ПО МОДЕЛИ : модель ужасная. Единственный человек который довел её до совершенства , это В.Клочков, собирая ее с нуля.
Модель не такая уж и ужасная. Виктор не единственный. И как же он ее довел если ещё результата нет?
Вы ,собственно говоря, чего добиваетесь?
Купите такую же, залейте ее нитрой Humbrol, потом поломайте и покажите свой мастер класс, я не против.
Почему в элементарнейшем надо обязательно бучу поднять на ровном месте.?

Я высказал свое мнение, нравится оно вам или нет. Бучу на ровном месте поднимаете вы. Да и не привык делать ломая. А восстанавливать по готовому приходилось. Дальше то что?
Модель: "Харрикейн" ( реинкарнация)

Цитата:
Цитата:Еда... Так изгов..ть 32й надо ещё умудриться.
Сделайте над собой усилие, прочитайте описание.

Включите немного мозг. Я прочел ваше описание до того как написал мнение. Но по вашей просьбе перечитал 2 раз. Мнение не изменилось

Цитата:
ПО МОДЕЛИ : модель ужасная. Единственный человек который довел её до совершенства , это В.Клочков, собирая ее с нуля.

Модель не такая уж и ужасная. Виктор не единственный. И как же он ее довел если ещё результата нет?
Модель: "Харрикейн" ( реинкарнация)

Еда... Так изгов..ть 32й надо ещё умудриться.
Модель: BF-109 G-6. Late.

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:Цитата:

Friedrich, к сожалению, уже искал от Дракона, но нигде нет. Был неплохой Эдик, но и его нет. Однако, всё же от Дракона постараюсь где то найти, там проблем хоть ни с чем не будет, я думаю, но вот и азарта "охотничьего", тоже не будет))... А мне нужен стимул))))...
Эдик кривой аки банан.
Проблем с драгоном не будет? Сомневаюсь. У меня капот и детали пушечных портов собрались с большим скрипом
Однако, в любом случае, это лучше Трумпа и Ревела, а другой альтернативы вроде нет.

Ревелл разве делает "Е"? Или сравнивается гипотетически? А альтернатив ещё минимум три...
Модель: Mitsubishi Zero A6M5 в 32м

Цитата:
Цитата:Красиво. Необычно видеть японские ОЗ с темным кантом.
Спасибо. ПОэтому и взял эту окраску. Только у завода Митсубиси было так. Фото самолёта есть

Ну как бы это было у многих заводов и не только на зеро... Иначе как быть с этим?
Прикрепленные файлы:
Модель: Ki-115 «Цуруги»

Искать его не надо. Он есть. И да, накосячил производитель с кокпитом по страшному. Да ещё и нахалтурил.
Модель: Messerschmitt BF109 G-6

Цитата:
Цитата:.... по поводу микса не совсем верно, есть декаль с камо производитель Eagle Strike 72012, очень мне понравилась такая окраска, начал читать и искать инфу по этому борту, очень мало по этому самолету инфы и фото, на декали у него красные цифры, но вроде писали что красного не могло быть , только черный, есть инфа по борту с таким номером но он G4 trop, вообщем искал достаточно долго в результате остановился на единственной фото которую нашел, единственно что на черно-белом фото не понятно есть ли коричневые пятна , в остальном все достаточно точно, по коричневым пятнам тут уже решил доверится камо на декали, так что думаю такой окрас имеет право на жизнь, но уж точно не придуманный мной камо
Я имел ввиду совсем другое: если вас интересует микс по окраске, то там получается, что половина самолета покрашена как во времена Дюнкерка, а вторая половина как 43 год после вывода войск из Африки (вы после битвы за Британию" видели границу камуфляжа по рубке? Я нет. И RLM-78 тоже совсем не грязно-белый)
А если говорить за микс по обвесу, то там присутствуют некоторые элементы, характерные исключительно для ПВО рейха (и те не полностью в комплекте) Вот и получается. То ли Италия, то ли Рейх, То-ли 1940 год то-ли 1944. Полный микс

А по самой окраске. Единственное что можно доработать на готовой модели , это добавить вторую позицию элементов быстрой идентификации. Грубо говоря либо законцовки крыла снизу в белый покрасить (белый это Африка и средиземноморье, красный - заполярье, а все что посредине, - желтый) это будет вариант 1942-1943, либо законцовки не красить а покрасить в белый, руль направления (вариант 1944).
А больше тут уже нифига не поправишь

П.С. И кстати по какой-то более ранней вашей работе, кто-то (не помню кто именно) за грязно-белый цвет (тогда hечь шла о RLM-76) вам уже писал. Жаль что вы то замечание проигнорировали.

Это все хорошо. Но разве на нем не 3и цвета?
https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109G/JG53-MTO/images/Messerschmitt-Bf-109G6-8.JG53-Black-16-Italy-Feb-1943-01.jpg
Модель: Sopwith F-1 Camel 1:72

Цитата:

Вот это-же фото, обработанное в довольно простом редакторе ACDSee, рекомендую-

Прямо совет дня - взять плохое фото и сделать его еще хуже))))
Модель: Sopwith F-1 Camel 1:72

Цитата:
Одно фото?!!!

Краткость сестра таланта)
Модель: Kawasaki Ki61-I Hei HIEN(TONY) Hasegawa 1/32

Вау, слишком много буковок...
Модель: Kawasaki Ki61-I Hei HIEN(TONY) Hasegawa 1/32

Ну тогда различайте критику и критикансто. "Косяков полно" это не критика. А "Что то тут одни ахи и охи, дайка говнеца подолью" тоже подход, и тут он даже приветствуется. Автор о косяках осведомлен, в стройке о них говорилось. Но что слепилось то и слепилось. А за комментарии я не в ответе.
Поймите - цвет не тот потому что, т.ак то и так э, то вот выкраски, вот фото, вот факты. Это критика. А вот цвет ни тот и баста на этом. Это не критика, а просто - что то тут только валят, дай построю крутого эксперта.
Да и 90% будут смотреть как на красивую модельку (детскую игрушку) и им тот факт что оз на 0.25мм меньше в Деметра гадить зелёными дадяками. Да и Сергея защищать не собирался, сам могу на 100500 слов трактат о его косяках и косяках производителя написать. Но надо ли, если у человека стиль - пох на матчасть, главное красиво? Ну говорил я 4 раза что цвет элеронов не тот. И он не тот. А вы вот заметили мифическое несовпадение в зелёном. И что? Сергей должен пеплом голову посыпать, поломать и выкинуть 61й и больше не достоин даже думать о моделях? Поверьте и проверьте, тут на каропке откровенное говно готовы расхваливать, а достойную модель раскритиковать в пух и прах. Сергей где то посередине, косяк на косяке, но красиво. Да и в Вике не сказано на сколько 80% соответствие расплывчатая фраза максимально точно. Так то хобби одно. Подход и взгляды разные, их под одну гребёнку не залижеш
Модель: Kawasaki Ki61-I Hei HIEN(TONY) Hasegawa 1/32

Цитата:
Я не имел цели раскритковать автора. Проделана работа, наверное немалая. Три страницы восторга при кривой покраске (остальное молчу, мы ж искаробочники?) и у модели нет ни одного элемента внешней отделки, сделанного правильно. Ни од-но-го, немного меня вывели из равновесия. В конце концов , каждый точит что он хочет. Я умолкаю.
Кстати, фото из Википедии!

Если хотите пройтись по косякам то ни кто не запрещает, но кому они нужны?
А мы точно про одно хобби говорим, это точно не Вархаммер? Я не ошибся?
Как понимаю, сейчас должны прийти все друзья и отомстить мне за написанное. Надо было восторгаться, блин.

Интересно... Ни на один заданный вопрос не ответили. Хобби точно одно? Где негодование на вашем 61м где одни ахи и охи хотя косяков тоже полно. А насчёт ненужности так я свою точку зрения объяснить мог бы, но видно общения не получится у нас. Кто то видит красивую модель, кто то смотрит только на косяки. Вы я так понимаю "косячник". И да, вы бы не могли написать про стандарты вашего хобби?
Модель: Kawasaki Ki61-I Hei HIEN(TONY) Hasegawa 1/32

Цитата:
Хиномару никогда не были ободранным


Да их подкрашивали периодически, но фото с повреждённым лкп на хиномару предостаточно. И отнють не на свалках. А зелёный, с позволения спросить, чем не угодил? Не попал в колор Кавасаки? Так он вроде и не должен. А определенного стандарта в зелёном цвете небыло. Тем более(ТЕМ БОЛЕЕ) при полевой окраске. Там запросто могли смешать 2 оттенка зелёного разных производителей.
И вишенка на торте - Вот ваш борт. Простите но борт собирательный, о чем Автор и писал. Если хотите пройтись по косякам то ни кто не запрещает, но кому они нужны?
Модель: Nakajima Ki-84 Type 4 Hayate (Frank)

Цитата:
.
К тому же везде прямо есть информация, что в последние годы войны японские самолеты потому и облезали лохмотьями, так как не грунтовались, по причине экономии...

Большей ерести и бреда поискать надо. От куда ноги у этого мифа 95% кто занимался японцами знает. Грунтовадись самолёты вплоть до августа 45го.
Модель: Supermarine Seafire Mk.XV

Цитата:
Простите за невежество, а щитки на стойках шасси правильно установлены?

Их местами перепутали нечаено.
Модель: Messerchmit Bf-110E

Цитата:
да и приборов на внешней стороне мотогондол не было, окошки закрывались заглушками

А разве они закрывались не только на G серии?
Прикрепленные файлы:
Модель: Fieseler Fi103 A/B V-1 1:32

Синтетический оборот. Но если это вас как то зацепило, то искренне приношу извинения. Перефразирую- гляжу в книгу вижу фигу. Просто вы как то изберательно смотрите фото.
Модель: Fieseler Fi103 A/B V-1 1:32

Так повторю вопрос почему не могло бы быть что части не совпадали по окраске? Что в принципе видно на фото (очевидно всем кроме вас)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19