Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vladimir.Ch

Модель: Fieseler Fi103 A/B V-1 1:32

Ни какой лирики. Центральную часть делали в одном подземелье и красили вчера, состыковали с крыльями которые делали другие и красили сегодня. Одноразовасть тут ни при чем
Отличие камуфляж и цвета оного на поздних 109 и 190 отнють не из-за аварийности, а из-за того что капоты делали и красили на одном заводе, фюзеляжи на втором, крылья на третьем
Модель: Fieseler Fi103 A/B V-1 1:32

Цитата:

Вот, например, с танками такой вопрос не возникает: ну заменили какую-либо деталь при ремонте. В самолетах тоже такое бывает. При ремонте в полевых условиях. А тут...

Всегда задумываюсь над этим: ну почему бы производителям моделей или декалей не давать сразу в инструкциях исторические фото прототипов, на которые опирались?

Чем танк или самолет отличается от ракетоплана? МБ не собрали - разобрали и снова собрали, а просто собрали из того что было?
Тем более подобных примеров сборки с разноокрашенных модулей хватает...
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt Me.163B "Komet"

Цитата:
Цитата:А можно разбавить сплошь хвалебные ахи и охи, вопросом о наличии сколов до дюраля на деревянных поверхностях?
Приветствую! Даже нужно ))) Задумался: наверное, речь идет о поверхности крыла, примыкающей к фюзеляжу?
По всей видимости увлекся - нужно быть внимательнее. Спасибо за замечание!
P.S. Учитывая, что сколы наносил акварельным карандашом, то, пожалуй, не трудно и исправить ;)

И не только. Кромка крыла они тоже лишним. А если на них не акцентироваться то все получилось действительно здорово.
Модель: Messerschmitt Me.163B "Komet"

А можно разбавить сплошь хвалебные ахи и охи, вопросом о наличии сколов до дюраля на деревянных поверхностях?
Модель: ЗиЛ-131 КШМ

99й из 100 Зил131 у которого зашпаклеваны крышки капотоа. Почему их так не любят? И дворники разве не в хром должны быть? Фотографий больше чем можно делать, ещё и живые попадаются же. Но почему же все шпаклюют капот и красят дворники черным непонятно. НО сама модель очень смотрится.
Модель: Ил-2

Цитата:
Цитата:Вот и я о том же: кто-то (в соседней теме) в 144-м масштабе "солдатиков" делает, а кто-то в 48-м поленился сравнить взаимное расположение гильзо и звеньесбросов пушек, на двух своих же моделях (от звезды и от тамии) и задаться вопросом: какой из двух вариантов правильный, а какой нуждается в переделке.

Не очень понятно при чём тут солдатики и другая тема, но вот проблема с расположением отверстий этих мне известна. Если верить чертежам из монографии Олега Растренина - такое расположение как у Тамии - тоже верно

Не обращайте внимания. Человек на своей волне. Ему лиш бы комментарий вставить не утруждаясь чтением описания. Мнит себя мезо знатоком все и вся, то у него из лампы ракеты летают то из коробка должна иметь не меньше 100 исправлений и дополнений...
Модель: Eurofighter Typhoon EF-2000B

Все там прекрасно видно
Прикрепленные файлы:
Модель: Fw190 A-8/R-2 "Sturmbock" 1\32

Понял, спасибо.
Модель: Fw190 A-8/R-2 "Sturmbock" 1\32

Цитата:
Сдается мне, что в то время, как производители бронетехники более менее навели порядок по матчасти, у авиации пока всё очень запущено)

Там не запущенно, там деградирует все...
Модель: Fw190 A-8/R-2 "Sturmbock" 1\32

Игорь, ревел А6 вроде не делает или ошибаюсь? Насчёт примитивизма согласен на все 110%, но и ценник у него не 15к как у тамии (у которой тоже есть косяки) А по геометрии у него тоже все печально?
Модель: Fw190 A-8/R-2 "Sturmbock" 1\32

Цитата:
матчасти в исходнике данной модели нет от слова совсем - еще каменнее чем фоккеры "хаси" (или от того же ревела в 72 не далеко ушли), что демонстрирует "припаянный" бак к пилону ... об остальном лучше и не заводить разговор ...

А на чем сей вывод сделан?
Модель: Me 262 A-1a "Schwalbe"

Цитата:
Цитата:Мне модель понравилась, с замечаниями выше согласен. Стройку смотрел, работа проделана большая. Виктор, ты вроде начинаешь осторожно браться за 32й.Возьми себе в 32м Трумпетер( как ни странно) или Ревелл. И удовольствие получишь, и модель выйдет прекрасная
Посмотрим, 32-й, это конечно хорошо, здорово и смотрибельно, но размер... Я корсара сделаю и уже буду прикидывать, смогу куда нибудь коллекцию в таком масштабе поставить или нет, от этого и буду плясать

Размеры всего на 50% больше чем 48й.. тоесть там где можно поставить 3 модели в 48 в 32 встанут только 2е. Но удовольствия и смотрибельность больше уже не на 50%)
Модель: Hawker Sea Hawk Mk.100

Индийский это .50...(причем изначально .50 был предназначен для Нидерландов, но Индия так же выразила заинтересованность в этом самолете .100 это истребитель бомбардировщик для ВМФ ФРГ .101 он же но оборудованный рлс.
Модель: Hawker Sea Hawk Mk.100

Цитата:
Цитата:Если это МК 101 то где рлс? А так очень симпатично.
Поисковая РЛС ставилась не на все 101-е, поэтому хоббик её не дает. Главное отличие версии - более высокий киль и радиопрозрачный колпак на хвосте.

Это мк100 мк101 от него отличался установленной штаной рлс, и подвеской только одного птб.
Модель: Hawker Sea Hawk Mk.100

Если это МК 101 то где рлс? А так очень симпатично.
Модель: Dornier Do335A-1 Pfeil

Цитата:
Цитата:Это когда каждый лист обшивки красили по отдельности и в разных цехах? )
Нет, это один из художественных приемов.. Приемов тонировки.

Это все понятно, но насколько это оправданно и применимо? От куда и как может возникнуть сей панельный эффект?
Модель: Dornier Do335A-1 Pfeil

Цитата:
Цитата: не понял какой он снизу - серый, или голубой?
Спасибо! Снизу RLM76. с элементами градиентного выделения панелей. Ну типа листового эффекта.

Это когда каждый лист обшивки красили по отдельности и в разных цехах? )
Модель: ЗиЛ-131 Кунг.

Почему на 99% моделях зил-133 зашпаклеваны боковые крышки капота? И эта модель не исключение(
Модель: Spitfire Mk IXC.

И с какой серии ее перенесли? На МkIХ она была... Так же в прочем как на 12,14,15,16...
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk IXC.

Цитата:
Цитата:Ого! Спит от Сергея,дожили! Окрас, как всегда супер,про мелкие недочеты написали. На пузе БАНО, если мне не изменяет память, должно быть оранжевое (то, что сразу за центральной бонбой)
А в каком месте на пузе Бано образовалось? Я как бы не специалист по британцам, но насколько помню у бритов обычно на пузе был цилиндр в кабину пилота, через который он отстреливал почту, сигнальные и осветительные ракеты и прочий хлам. Внутренние стенки цилиндра (в музейных экспонатах) окрашены в красный цвет. Насколько это достоверно или как и с ломиками, мне не известно. А вот на гаргроте за кабиной, какой-то АНО или строевой огонь был.

А лампа и отражатель что бы было видно куда почту и прочий хлам бросать. Да и по отношению к положению пилота, про то о чем речь, пилот тот ещё уж должен быть.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19