Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кирилл Халевин (Shkira)

Модель: German staff car type 82e

Цитата:
классный жук!!


+1
Модель: Т-26 выпуска 1933 г., бои на Хасане, 1938 г.

Описание работы и художественная часть понравились.
Полностью согласен со сложностями, которые ждут тех, кто будет собирать Т-26 от ХБ. Сейчас готовлю свой такой же к выкладке.
К сожалению, в этой модели, как и в Звездовской очень много того, что нужно исправить по матчасти. В Вашей работе эти ошибки производителя не исправлены. Модель сфотографирована не со всех ракурсов. У Вас внешняя сторона гусениц идет почему то без пальцев - вместо них только отверстия.
Но, если я правильно помню, в мат.часть Вы не любитель вдаваться.
Модель: 2А3 Конденсатор

После заряжания ждал кадра с "бабахом"!
Шикарно!!!
Модель: Советский разведчик

Как живой! Очень понравилось!
Модель: Т-34/76 1942 (завод №112)

Цитата:
Цитата: То же самое на ведущих колесах. Где следы от толкателей на прозрачных элементах - либо закрашивать эти места - либо думать, как замаскировать.


Покажи личным, героическим примером. Как?


А в чем сложность эти места зашпатлевать и покрасить?
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/76 1942 (завод №112)

Нутрянка получилась не плохо. Но гильзы красноватые, почти медные.
Складывается устойчивое впечатление, что красите кистью. На нутрянке это не заметно, но на внешних элементах бросается в глаза. Не торопитесь и работайте аккуратнее. Все следы от толкателей, особенно видимые надо обязательно зашпатлевать. На фото башни снизу на сиденьях это прям колет глаз. То же самое на ведущих колесах. Где следы от толкателей на прозрачных элементах - либо закрашивать эти места - либо думать, как замаскировать. Все это портит впечатление от работы. Тем более, что сама модель не простая, да и не дешевая.
И да, это раздел стройки, т.е. "сказки о стройке".
Модель: Pz.Kpfw IV Ausf.H

Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам, работа супер!!! Обшарканные навесные экраны вообще мега реалистично и масштабно смотрятся!
Модель: 15 cm schweres Infanterie Geschütz 33 (sIG 33)

Цитата:
Цитата:В целом вышло симпатично, но обода у Вас местами закрашены черным.
Так это вроде съемная резиновая покрышка


Я именно имею ввиду обод колеса. Если, конечно, это ребро не является частью покрышки. Но на фото хорошо видно, что эти ребра местами черные - в цвет резины, местами в цвет орудия.
Прикрепленные файлы:
Модель: 15 cm schweres Infanterie Geschütz 33 (sIG 33)

В целом вышло симпатично, но обода у Вас местами закрашены черным.
Модель: 15 cm sIG 33 Sfl. auf Pz.KpfW.I Ausf B ohne Aufbau (Bison)

Мне понравилось. Собрано аккуратно, ровненько все. Покраска тоже приятная за исключением гусениц - они какие-то выборочно и не в меру ржавые.
Модель: КВ-8С

Симпатяга! Отличная работа!
Модель: Pz.Kpfw lV Ausf.D DAK

Мне понравился, симпатичный четверик вышел!
Модель: Steyr 2000A mit Flak.38/103 Jaboschreck (Pz.Gr.Rgt.40, 17.PzDiv., Чехословакия, май 1945г.)

Отличная тачанка вышла! И очень-очень живописно!
По первой оценке извиняюсь, мышь дернулась и ползунок убежал не туда ((.
Модель: КВ-8

Отличная работа!
Модель: Valentine Mk II, Битва за Москву, г. Истра, 1941 г.

Можно немного поворчать?!
Кроме танкиста и катков (1е фото), бросаются в глаза проволочные скрутки, на которые притянуто "барахлишко". Момент для дискуссий, но как по мне - выглядит не естественно. Я бы однозначно подобрал более тонкую проволочку, и сами скрутки сделал мельче. Ремень, стягивающий скатку брезента не доходит до крыла (2е фото), прерывается. Каска, на мой взгляд, здесь лишняя. Она просто лежит на броне и легко слетит, как только ее не будет придерживать локтем танкист. Да и не ясно, зачем она вообще танкистам в таком месте.
Мат части не ведаю, пока не погружался серьезно в тему Валентайнов. Но ARC-овский в свое время собирал.
В остальном работа приятная.
Модель: Т-26 обр.1933

Т-26 на самом деле сложная модель, не смотря на всю кажущуюся ее простоту. Косяков по матчасти как у Звезды, так и у ХБ очень много! Они все, как правило в мелочах, а с учетом того, что и сама модель не сильно велика, работа над их исправлением заметно усложняется.
В данной работе "Звезду" видно с расстояния, даже еще не открывая первого фото. Поэтому, чтобы сделать из этой модели достойный агрегат, поверхностных доработок не достаточно. Вообще, любые доработки всегда идут на пользу, как самой модели, так и в копилку опыта.
Модель: Т-80 УК

По современке мат.части не ведаю, от слова "совсем", но модель и исполнение очень понравились.
Модель: Т-35

Приветствую! Мне работа в целом тоже понравилась.
По части критики не понравился покрас буксировочных серьг, как-то они равномерно и симметрично натерты до блеска и не более, подбашенную коробку почему то обошли вниманием и смывка и масло - на фоне остального корпуса и башен она как только после нанесения базы. Дубовость фар и шанцевого инструмента также портят общее впечатление. Ну и то здесь - то там пылинки, ворсинки или под краской или налипли сверку. Это тоже модель не красит.