Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кирилл Халевин (Shkira)

Модель: Tempo E400 Hochlader Pritsche

Шикарный трехколесник!
Модель: Schwere Zugkraftwagen 18t \ Sd.Kfz.9 «Famo»

Олег, отличная работа! Все очень живо и натурально смотрится. Гансы здорово расписаны. Получил эстетическое удовольствие!
Модель: Tiger I

Хорошая модель получилась.
Модель: Т-34-85, завод № 183

Покрашено и отснято действительно шикарно! Фигурки понравились меньше. Но броня ощущается прям очень достоверно!
Модель: Panther ausf. A

Камуфляж отлично получился!
Модель: Рыцарь

Отлично вышел!
Модель: Грузовая моторная дрезина ГМД-4

Загоняй свой Газон, прокачаем))
Интересный образец техники и исполнен отлично!
Модель: Сталинградская Т-34-76

Коллеги, доброй ночи! Предлагаю не раздувать данную тему, дабы не провоцировать дальнейший проброс на вентилятор. Предлагаю взять по пивку, охладиться и успокоиться.
Хобби у нас достаточно мирное, не хватало еще и сюда переносить боевые действия!
Я пообщался с Михаилом и надеюсь это общение даст свои положительные плоды.
Возможно, есть смысл в правила размещения моделей в преддверии уважаемого всеми нами Праздника Дня Победы внести дополнительные пояснения, какие модели предлагать к публикации можно, какие лучше обождать, дабы не будоражить и не вызывать негатив. Останется только определиться с длительностью этого самого промежутка "до" и, возможно, "после".
Модель: D9R

Классный брутальный бульдозер!
Модель: M-911 c (D9R)

Согласен, очень масштабно!
Модель: Сталинградская Т-34-76

Михаил, Алексей совершенно верно Вам все объяснил.
На начальный период ВОВ отсутствие каких-либо ОЗ, включая красные звезды на советской БРОНЕТЕХНИКЕ было частым явлением. И подтверждением тому великое множество фото и кинохроники, запечатленной как на нашими фотографами-операторами, так и вражескими. Исключением будет являться только авиация, где звезда была обязательным опознавательным знаком свой-чужой. Сможете найти, хотя бы с десяток фронтовых фотографий разных Т-34/76, не говоря уже про конкретно данную модификацию, да даже более поздних, Т-34/85 с красными звездами, удивите многих!
Балканский крест же, наоборот являлся у немцев и их союзников обязательным опознавательным знаком. От этого, его и лепили везде и на все, что только можно было. И в обязательном порядке на трофейную технику, чтобы не прилетело от своих же, в самую первую очередь. Поэтому Ваше суждение об авторе модели применительно к замечанию про звезды и кресты совершенно беспочвенно и не исторично.
В шутке про пластик от доширака действительно есть доля шутки. И цены на модели в районе 3-6 тыс. рублей за коробочку пластика и 1-2,5 тыс.рублей за разные дополнения в виде наборов смолы, фототравления или траков тому самое прямое подтверждение.
Модель: Tiran 4 Sharir

Борис, поздравляю! Отличная работа! Узнаваемая подача и неизменно качественная модель!
Модель: СТЗ-5 Советский гусеничный тягач

Ну прикольный же аппарат получился!!!
Модель: Перед боем

Цитата:
<...> каски в самом деле чересчур блестят. А по поводу стрельбы в кусты я вижу это так. Орудие замаскировано в кустарнике, командир орудия по месту намечает ориентиры, сектора стрельбы. Далее по команде орудие выкатывается вперëд на позицию стрельбы прямой наводкой. В этом и заключается смысл засады, до последнего момента быть не видимым


По легенде мимо. Сошники вкопаны. И колеса, зачем-то тоже. Композиционно не сходятся позы расчета и направление, куда смотрит командир. Расчет в динамичных позах перезарядки орудия, а командир куда-то в сторону, ворон считает. По каскам согласен, излишний блеск бы приглушить. Пушка по мотивам. Собирал такую. Стачивать и дорабатывать там надо много, не один только щиток. И ствол у Вас почему-то не симметрично в проеме щитка установлен. Или, наоборот, щиток приклеен относительно ствола с излишним смещением в право. Но, как отметили выше, фото не очень, да и мало их, чтобы разглядеть упомянутые доработки. Растительность и расчет хорошо получились.
В целом радует, что на артиллерийскую тему работ больше появляется.
Модель: Sd.Kfz.135 Marder I

Очень здорово!
Модель: БТР-70

Цитата:
Художка шикарна. Следы эксплуатации, модуляци потертости, пыль, ржа на 5+.


+1
Модель: Carro Armato L 6 /40

Сталинградский Фиат. Красивая работа. Тоже хочу такой в коллекцию в дополнение к Semоvente и М13/40(41).
Из того о чем поворчать - чехлы на фары. На модели они сплошные (без прорези). А на архивном фото отлично видно, что они светомаскировочные и цвет материала более темный.
Вопрос по декалям - они взяты с какого-то другого источника? На архивном фото видны не все и они не четкие.
Модель: Лето 1941

Видно, что сделано здорово! Резкости бы побольше, чтобы фото почетче были.