Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кирилл Халевин (Shkira)

Модель: PAGANI HUAYRA

Круто! Очень понравилось!
Модель: Немецкая 37-мм противотанковая пушка образца 1935/1936 годов - 3,7 cm PaK 35/36.

Сразу оговорюсь, не воспринимайте, пожалуйста, мою точку зрения на личный счет.
По существу, это старенький дубовый пластик, собранный "как есть". При таком подходе получить из него более-менее приличную модель не получится. Это просто игрушка. Набор от Звезды в этом плане будет даже поинтересней. Хотя, стоит отметить, что для своего времени набор от Тамии был не плох. По самому набору много упрощений и попросту отсутствующих деталей деталировки. Элементы щитового прикрытия, щитка наводчика, несущей рамы а также сошников - немасштабной толщины. Маховики наводки замыленные.
По сборке видны не убранные следы от толкателей и не обработанные стыки половинок деталей. Колеса "в развалку". Нет ремней, удерживающих шанец на станине. Распорки от качающейся части к щиту не посажены на свои места. На рукоятках станин не сточены приливы, удерживающие детали на литнике. Более того, они (рукоятки станин), похоже, приклеены не на свои места.
По покраске на стыке верхнего и нижнего центральных листов щита очень заметный дефект. Затвор в базу не окрашивался. То же касается деревянных элементов рукояток маховиков наводки и ручки открывания затвора. Не хватает смывки для "поднятия" объема. На 5й фотографии (вид сверху) на кончике ствола то ли засохший наплыв краски, то ли еще что-то, но срез ствола не ровный.
Имитация засохшей травы или сена не выглядит масштабно и правдоподобно.
Отдельно по самим фотографиям - не хватает резкости. Большая часть фотографий не в фокусе. Слабая освещенность.
Но если с последним можно все исправить, перефотографировав модель, то с огрехами в сборке и окраске увы... если только искупать в Кроте и попробовать собрать все заново с учетом работы над ошибками.
Модель: 76-мм полковая пушка обр. 1943 г. ОБ-25

Цитата:
Наконец ты победил бюрократию.

Спасибо! Оказывается все реально. Только надо знать как! Если у кого-то есть вопросы по обмерам конкретного экспоната - надо направить на администрацию музея письменный запрос с просьбой предоставить такую возможность, возможно потребуется объяснить для чего. Если так получилось, что писать было не когда и Вы проездом оказались в нашем славном городе и заскочили в музей, можно попробовать обратиться в администрацию с устным обращением. У них кабинет на первом этаже справа от раздевалки, первая дверь по левой стороне к 1-му залу. Если я правильно запомнил, кабинет №43 или 48. После получения разрешения Вам дадут сопровождающего. Тогда и потрогать и обмерить музейный экспонат сразу становится можно)) Никто на тебя как на японского шпиёна не косится и не гоняет по залу как назойливую муху))
Модель: 2С1 «Гвоздика», Операция «Z», Донбасс, февраль 2022 г.

Видно, конечно, что деталировка у исходника простенькая.
Но визуально сделано все на уровне!
Модель: StuG III ausf. E

Заслонки фар, да, добавляют ложку дегтя.
А так - отличный штуг!!
Модель: Пароходный дилижанец Черепановых

Стройку частично раньше видел. Поздравляю с завершением! Отличная работа!
Модель: Pz.Kpfw IV Ausf.G

Выглядит довольно атмосферно, как будто в утренней дымке.
Но что-либо разглядеть по существу с такими фото не получается.
Модель: Т-34/76 Обр 1942 г.

Зимник хорошо смотрится. При такой доработке модели, странно, что тросы оставили просто лежать, не закрепив ремешками. Бонки для крепления печки надо было высверлить. И могу ошиться, но башенный пулемет выглядит окрашенным в белый (?).
Это, несомненно, украсило бы модель еще больше.
Модель: Sturmgeschutz IV sdkfz163

С почином!
Довольно таки хорошо получилось!
Больше напоминает музейный экспонат под открытым небом, чем строевую машину. Ассоциации с Американским музеем, не помню название, но там много экспонатов с такой обветрившейся /выгоревшей и облупившейся краской. Во всяком случае Ваша работа вызвала у меня именно такие ассоциации. Бандажи окрашены очень аккуратно, да и вообще сама сборка очень аккуратная - это здорово. Но в данном случае, вместе с ободранными дисками катков опять же это больше напоминают музейный сохран. Единственное, резина на музейных машинах под открытым небом более светлая, немного уходит в белизну что-ли. В общем, не такая черная )).
Подложка под домкрат, та, что слева от выхлопной трубы наглухо закрашена в базу вместе с ремнем. На деле она была деревянная. Могла быть как окрашенной в базу, так и нет. Ремешок мог быть черного или коричневого цвета. Спишем на музейщиков, могли постараться))
Задний фонать Notek окрашен немного небрежно.
Эксперименты с пленкой для имитации остекления перископов, это хорошо. Но дело в том, что в то время оптика не была цветной. Не выглядела красной /фиолетовой / зеленоватой. Здесь бы больше подошел синеватый оттенок. Фактически оптика была обычной бликующей прозрачной стекляшкой. Я для этого использую различные прозрачные пленочки или даже обрезки с прозрачной пищевой упаковки. Это дает более правдоподобный вид. Из исключений - приборы ночного видения.
С окраской деревянных частей (топорище / банник / черенки лопат) надо экспериментировать. Пока они очень монотонны и на себя (деревянных) не очень похожи.
Навесные экраны по толщине выглядят хорошо. А вот щиток пулеметчика, напротив, немасштабно толст.
Не хватает креплений на ВЛД, которые должны удерживать и фиксировать зап. траки. Сейчас они просто ровно лежат на броне на честном слове.
Пластиковые фиксаторы на шанец лучше менять на масштабное фототравление.
Такие вот мысли в слух. Первый блин однозначно не вышел комом!
Модель: ИСУ-152

Очень симпатично! Только с дульником у ДШК перемудрили) и сетки МТО грубовато получились.
Модель: 45-мм противотанковая пушка обр.1941 года "Ленинградка"

Памятный диплом памяти С.В. Войцеховича:
Прикрепленные файлы:
Модель: Sherman M4A3E8 Korean war

Про проблемы с исходником и не скажешь. Визуально очень симпатично! Травление оживило модель.
Модель: Sherman M4A3E2 "Jumbo"

Очень симпатично! Фигурка борзого американского танкиста тоже в тему))
Модель: Весна сорок пятого года

Великолепная работа! С душой, на загляденье!
Поздравляю с долгожданным завершением!
Модель: ЛАП-7

Отличное исполнение!
Модель: С7Р (р) KLARA

Да, изначальные дровишки те еще...
Отличная работа получилась!
Модель: КЗКТ-7428 "Русич"

Негабарит)))
Масштабная работа. Визуально все здорово! Лужа достоверно получилась.