Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кирилл Халевин (Shkira)

Модель: Pz.Kpfw. I Ausf. A

Хорошо копейка получилась. Действительно натурально смотрится.
Есть небольшая левитация по левой гусенице, и справа тоже не лежит на одном поддерживающем катке. А в описании надо поправить масштаб на 1:16. Поначалу меня это даже смутило... Есть вопрос по бронезаслонке по правой стороне подбашенной коробки - она действительно глухая (без прорези)?
Модель: СУ-122

Приятный самоход вышел!
Модель: 45-мм противотанковая пушка обр.1941 года "Ленинградка"

Цитата:
Классная работа.
Запил серьёзный .


Спасибо, Александр!
Да, при покраске приходилось работать крайне осторожно, чтобы ничего не снести и не заляпать. Один из ремешков на шанец пришлось делать заново, от перегибов хлястик оторвался.
Модель: 45-мм противотанковая пушка обр.1941 года "Ленинградка"

Спасибо, друзья!

Цитата:
Жаль только фотки темноватые, попробуйте использовать 2-3 источника света.


По фото скажу так, все зависит от цветопередачи на мониторе. Снимал с 2-мя лампами холодного света. У меня на ноуте тоже фото темновато смотрятся, на мониторе у жены фото сочные, цвет даже немного в изумрудный уходит! С телефона тоже светлее выглядит.

Есть претензия к увеличительному стеклу. Чтобы фотоаппарат понимал на что фокусироваться, крупные планы снимал через настольную лупу. Но как ее не мыл, чем только не протирал, на стекле все-равно оставалось много пылинок. От этого на части фото присутствует посторонний "шум".
Ну и с учетом завершения конкурса и отсутствия запаса по времени, было не до обработки фото в редакторе.
Модель: М4 Sherman Improvised «Assault Tank»

Огонь, а не работа!!!
Модель: M4A2 "Шерман"

Классный Шерман!
Модель: Т-28

Цитата:
Вот немного другое фото шанца. Но качество съемки в целом, признаю, не очень.


Попробуйте фактуру дерева "рисовать" в несколько приемов очень жидкими красками древесных оттенков. Накладывая их на базовый цвет один на другой тонкими слоями. Начиная с темных и заканчивая более светлыми оттенками. Получится значительно интереснее. Мне больше нравится делать черенки из обычной зубочистки. При работе с полупрозрачной акриловой или масляной краской структура дерева хорошо проявляется, а дополнительные оттенки придают "изделию" натуральный вид.
Модель: Солдаты РККА

Бойцы отлично получились!
Модель: Встреча на отдыхе

Хорошие доработки! Чувствуется теплая дружественная атмосфера.
Фигурки, что в шлемофонах, немного парят над основанием, надо поработать с их гравитацией))
Модель: БТ-7

Вот тут все гармонично! БТ-шка красивая получилась. Знаю, что там метизов много надо менять для большей копийности, но цельному восприятию работы это не мешает.
Модель: Т-28

Странное ощущение от модели. То ли фото пересвечены, то ли сама модель очень светлая+изрядно припыленная, отчего создается впечатление чего-то одного большого однородно пыльного. Что точно не понравилось - гусеницы. Походу они сегментные, оттого и выглядят угловато и "пластиково" (если так сказать). Плюс желтоватый равномерный пигмент по центру тоже не зашел. Еще не понравилась окраска задних габаритных огней и шанца (выглядит плоско).
Модель: БА-64Б

Шикарно!!! Тоже лежит такой в закромах с полным набором травла от Minor. И тоже хотел делать с подкапотным пространством. Но уж больно хлопотный и трудозатратный клоп, поэтому ждет пока своей участи. А разве у БА-64 движка шла не от ГаЗ-М1?
Модель: БТР-70. Афганистан. 40-я армия…

Отличная работа! Впрочем, а какой она еще может быть у Мастера?!
А исходник от Звезды был на 70-тку? Или это как раз перепил из более поздней в более раннюю машину?
Модель: ИС-2

Хороший ИС получился!
Модель: Т-37А

Симпатично.
Но на мой взгляд, такие заляпанные борта требуют более заляпанной и ходовой части. А бандажи опорных, поддерживающих и ленивца, ведущее колесо и подвеска тележек очень чистые. На мой взгляд, трос тонковат даже для такой легкой машины.
Модель: Они сражались за Родину

Понравилось. Не смотря на дубовые тамиевские фигурки динамика боя хорошо ощущается. Из того, что хотел бы отметить: тоже смутили танкисты КВ, которые не смотря на горящий танк, никуда не спешат; окопы выглядят очень чистыми, не хватает брошенных/оставленных солдатских вещей, стреляных гильз, пустых ящиков из-под патронов. Про цвет земли в окопах уже отметили.
В остальном, работа действительно цепляет и сделана на очень качественном уровне!
Модель: Pz. Kpfw. IV ausf. G

С экранами он мне больше понравился.
Модель: Т-37 РТ

Вот что ни говори, есть какой-то шарм в этих маленьких машинах 30-х. Отличная модель получилась!
Модель: Normandie 1944

Хорошая, плотная такая работа. Понравилась, одним словом!