Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кирилл Халевин (Shkira)

Модель: Немецкая 37-мм противотанковая пушка образца 1935/1936 годов - 3,7 cm PaK 35/36.

Цитата:
Очень интересная была стройка, и достойный результат!

Полезные есть советы по сборке модели, деталировка конечно прям на высоте. Я под впечатлением приобрёл себе такой набор тоже.
По окраске вышло интересно и в плане результата, и в плане обсуждения: у меня к примеру скорее стереотипное мнение, что ну... серый и серый, потёртости тёмные да сколы местами.
Но тут очень интересный вариант, я бы сам был более консервативен, но особенно интересно было увидеть фотоподтверждение такой концепции окраски. В итоге смотрится реалистично и интересно!

Заберу в избранное, работы что надо!


Алексей, благодарю за высокую оценку. Рад, что информация по доработкам оказалась полезной и понравился итоговый результат!
Модель: УАЗ-39094 "Фермер"

Очень натурально! Понравилась работа!
Модель: ЛУАЗ-969М

Цитата:
Спасибо всем за оценку)

Цитата: На себя похож, хоть и есть некоторые диспропорции. В целом, лунтик очень понравился! Но не понятно, нафига грибник к себе в ведро мухамор положил!?
Ну при правильном приготовлении вполне съедобны оказывается, но вызывают галюцинации. В частности пропорции окружающих предметов искажаются.
Хм, а здесь было здесь написано про искаженные пропорции модели. Намек для разработчиков)
=))) Это случайное совпадение)


У брательника такой, только синего цвета. И еще один припасен на запчасти. В сезон гоняем на нем и в лес и на болото. Знатный вездеход!
Шутку про искажение предметов оценил, но мухоморами я не увлекаюсь, так что ничего об их галлюциногенных свойствах сказать не могу, а про пропорции и внешний вид деталей "лунохода" представление имею не по наслышке.
Модель: Т-60 с танковым десантом

К мат.части Аэропласта есть вопросы. Но доработки и итоговый результат работы над танком и фигурками мне нравится. Фотоколлажи, если честно, не зашли. Смотрится игрушечно. Возможно ч/б фото было бы лучше.
Модель: БТ-7

Цитата:
Цитата: <...> Так что правильнее будет их прижать к плоскости башни.
Вы неправы. Посмотрите фото военных лет.


Спасибо, посмотрел. Но фокус в том, что мы оба правы. Вы привели фото конической башни. И, по всей видимости на БТ-7 поздних выпусков эта деталь была или литая или кольцо приваривалось.
На представленной модели башня цилиндрическая. И эти самые кольца на цилиндрических башнях могли быть как целиковые "стоячие", так и составные "лежачие".
Прикрепленные файлы:
Модель: ЛУАЗ-969М

На себя похож, хоть и есть некоторые диспропорции. В целом, лунтик очень понравился! Но не понятно, нафига грибник к себе в ведро мухамор положил!?
Модель: Panther A (Mid-early proud) SS Panzer Division Wiking/January - March 1944 Poland/Cherkassy

Олег, ну ты кошатник! Отличное пополнение зверинца!
Шикарная работа!
Модель: Т-34/57 (1943г.)

Поздравляю! Красивая модель получилась!
Модель: Немецкая 37-мм противотанковая пушка образца 1935/1936 годов - 3,7 cm PaK 35/36.

Цитата:
Возможно, это самый подробный запил этого орудия с детальным фотоотчётом. Отличная работа. С интересом рассматривал, сам сейчас занят такою же.


Виталий, благодарю за высокую оценку моей работы! И удачного завершения своей!

Цитата:
Замечательно исполнено и доработки только в огромный плюс!


Геннадий, Дружище, рад что заглянул и оценил!


Модель: Немецкая 37-мм противотанковая пушка образца 1935/1936 годов - 3,7 cm PaK 35/36.

Цитата:
Добротная работа, но пестрота потертостей, действительно, выглядит непривычно. Вот, кажется, то же орудие, но поновее.


Собственно, я поэтому и добавил к модели фотографии, на которых эксплуатационный износ хорошо видно и пояснил "легенду" модели, чтобы заранее снять вопросы.
Потом, я же не утверждаю, что все орудия были такими...
Но проанализировав приличное количество фотографий, я пришел к выводу, что интенсивное использование этого мобильного орудия приводило к такому закономерному внешнему виду.
На новых пушках, или длительно находившихся в тепличных/стационарных условиях, такого не наблюдается. Пример, который Вы привели, как раз из этой серии. Вот фото этой же пушки, но с другого ракурса. Пока у нее мозолистыми руками расчета натерты до блеска только рукоятки на сошниках.
Прикрепленные файлы:
Модель: Немецкая 37-мм противотанковая пушка образца 1935/1936 годов - 3,7 cm PaK 35/36.

Цитата:
Здравствуйте Кирилл! А мне Ваша работа очень понравилась, особенно у с учетом количества доработок для такой небольшой модели и их микроскопических размеров. Про "эффект не принятия" это Вы загнули, никто такого в коментах не писал. По моему одна из лучших, если не лучшая, модель данного орудия на форуме. Два вопроса по стройке: 1.Размер корончатых гаек на ступицах колес? 2.Если добавляли или меняли заклепки на щитовом прикрытии то также укажите их размер?


Добрый вечер! Благодарю за отзыв! Рад, что модель понравилась.
Корончатые гайки, что с внутренней стороны ступицы 0.6 мм. С внешней стороны щита ничего не менял, там изначально есть все, что должно быть. Добавил только с внутренней стороны щита имитацию трубочек на боковые створки щита, через которые в боевых условиях можно было откинуть упоры, удерживающие верхние откидные листы. Делал их из ножек от МК-шных болтов, подбирая визуально по размеру. Приклеивал по месту, потом подрезал и подшкуривал до нужной высоты. И еще добавил корончатые гайки на 2 внутренних упора, которые удерживают центральную часть щита. Там или 0,3 или 0,4 мм. Сейчас уже не померить. Бронко/Риич их не дает. С левой стороны по боковому щитку (сторона наводчика) должен быть еще крючок. Его сваял из фольги.
Модель: Sd.Kfz.251/1 Ausf.B "Stuka zu fuss"

То, что ровно собрали сей агрегат, это уже хорошо! Конечно, о какой-то мат. части тут речи вообще не идет. Эта модель у Звезды очень собирательный образ из миксов модификаций В и С, приправленная обилием косяков. С общих планов смотрится довольно не плохо, но при рассмотрении близких кадров заметно обилие не зачищенных следов пресс-форм, местами не аккуратная окраска, не хватает смывки.
Модель: Немецкая 37-мм противотанковая пушка образца 1935/1936 годов - 3,7 cm PaK 35/36.

Цитата:
Кирилл, приветствую. Чисто субъективно, "не зашли" только сколы, а в остальном работа очень хорошая. Доработки несомненно пошли ей на пользу.


Андрей, привет! Спасибо за отзыв!
Согласен, видеть потертости на моделях колотушек и уж тем более 45-ток очень не привычно. Из готовых моделей, что я пересмотрел - либо чистенькие, либо в грязи по самый щит, но без потертостей уж точно. Оно, в принципе, и понятно, меньше заморочек. У меня у самого таких чистеньких моделей (из ранних) в достатке)).
Но мне стало интересно подходить к вопросу с позиции историчности - поэтому последние свои модели делаю исключительно с опорой на военные фотографии. Захотелось именно "бывалую, повидавшую виды" пушку, да и фото подтверждений тому оказалось масса! Мне кажется, что на это просто мало кто обращал внимание. От этого и такая неоднозначная реакция на модель.
Возможно, такой эффект "не принятия" еще и от крупных планов - хотелось создать эффект присутствия. Сама же модель +/- около 10 см. в длину, поэтому в живую такого ощущения нарочитости этих самых сколов нет, да и выглядят они без такого направленного света более приглушенно и естественно.
Модель: БТ-7

С отдаленных ракурсов модель очень даже хорошо и живо смотрится. Понравилась имитация потертостей на крыльях. Ржавчина, конечно, вряд ли бы там возникла, только если на брошенной и прилично постоявшей машине. В общем, для изкоробки очень хорошо! Кольца на башне зря приклеили вертикально. Они, конечно, могли на какой-то момент так задержаться, но не все сразу и только на какой-то момент. За них цепляли крюки строп для монтажа верхнего листа и в дальнейшем всей башни краном на корпус танка. Соответственно, обычное их положение - горизонтальное. Я на своих первых моделях тоже так клеил)) Так что правильнее будет их прижать к плоскости башни. Ремни, что держат траки у Вас сделаны не по месту. Их, во-первых, шло по 3 шт. на каждую полку, во-вторых, на полках даже есть небольшие углубления под места установки этих ремней.
Ленивец на БТ был с обрезиненным бандажом, поэтому металлический блеск на нем не уместен, перекрасьте. Для потертостей до металла очень рекомендую обычный графитовый карандаш. Он отлично придает характерный металлический блеск, легко наносить и вообще сложно промахнуться мимо зоны имитации нужного эффекта.
Не понравились фары и передние буксировочные крюки, выглядят очень пластмассово, их бы следовало доработать, а фары лучше заменить.
Но в целом, не вдаваясь в мат.часть, работа интересная, с потенциалом. Уделяйте больше внимание архивным фотографиям, и не спешите, это позволит избежать досадных ошибок и модель от этого только выиграет.
Модель: Немецкая 37-мм противотанковая пушка образца 1935/1936 годов - 3,7 cm PaK 35/36.

Кстати, аналогичным образом протирались и станины у наших сорокопяток! Так что это действительно вопрос больше в плоскости активного использования маленьких, маневренных и относительно легких орудий, которые можно, условно, на руках перетащить куда угодно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Chevrolet G7107

Интересная работа!