Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кирилл Халевин (Shkira)

Модель: Opel Blitz 2.5-32 mit PAK 35/36

Не встречалось такого фото. Все очень круто получилось! По колотушке совершенно верно сделали, что подвергли ее такой серьезной доработке. Она стала на себя похожа. А брезент удачно скрыл дубовость казенной части. Опель тоже отлично смотрится.
Надо отметить, с комфортом немчура перемещалась.
Заберу в избранное.
Модель: Средний танк КВ-13 обр. 1942г. "What if..."

Фотографии, конечно, все-равно темноваты, но уже стало заметно лучше.
В плане конструктива довольно интересная и необычная модель!
На мой взгляд, не смотря на запыленность, модели не хватает смывки. Это бы подчеркнуло мелкую деталировку и придало модели больше объема. Но без фанатизма, легкая, аккуратная смывочка.
Такие комки грязи над балансирами смотрелись бы реалистичнее, если бы грязь была свежая, сырая. Но и глина может высохнуть и застыть камнем. Мне имитация грязи на боковинах не очень понравилась.
Тросы. Чтобы понять, что представляет из себя танковый трос Т-34 или КВ/ИС/ИСУ, надо его увидеть вживую. Ну или хотя бы от какого-нибудь тяжелого трактора или тягача. В общем, если бы тросы от буксировочных серьг описывали плавную дугу, а не стелились бы по рельефу машины, это было правдоподобнее. Тросы, по всей видимости были приклеены к полкам. И, судя по оставшимся следам, отклеились и облупились. Еще их вообще довольно редко красили. Еще отмечу запасные канистры. На заливных горловинах нет крышек. Конечно, разный там скарб и барахло позволяют украсить модель и выделить ее среди других, но степень детализации самого этого скарба не менее важна. Когда его начинаешь рассматривать и видишь упрощения или недоработки, это снижает впечатление от работы.
Не смотря на отмеченные выше моменты, модель в целом понравилась.
Модель: Советский лёгкий танк БТ-7

А Вы катки правильной стороной установили? Обратите внимание на ступицы - они минимум должны быть вдвое короче.
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.Kpfw 38(t) Ausf.F

Цитата:
Качественная художка и необычный прототип.
Отличная работа!

+1!
Модель: Renault AHN

Французские дизайнеры, похоже, решили не париться с формой кабины.
Сарай получился интересный, необычный и однозначно привлекает внимание!
Модель: ИС-3

Цитата:
Мне понравился ваш ис, фактурно смотрится!
Пару придеризмов: поручни на башне не очень получилось, они по форме п-образные всё-таки, с небольшим изгибом а у вас как дуги на коротеньких ножках. И границу грязи на нижней лобовой детали растушивать бы, а то сильно четкая и симметричная.


Согласен. Меня еще смущает сероватый цвет поддерживающих катков, который выбивается из общей цветовой гаммы. В остальном получилась брутальная и интересная модель!
Модель: Средний танк КВ-13 обр. 1942г. "What if..."

Цитата:
Запил интересный, но покраска как-то не очень. По крайней мере на таких фото особенно ничего не разберешь. Сделайте нормальные фотографии.

Поддерживаю. Работа хоть и бредовая, но интересная и выполнена с огоньком, а фото темные. Добавьте пару источников света и лоскут белой ткани будет лучше, чем сложенные домиком листы бумаги.
Модель: Opel Admiral Krankenwagen

Клёвый пепелац вышел!
Модель: Т-62 ВС Сирии

Ух какой колоритный! Класс!
Модель: Электровоз чс4т

Довольно мощный и тяговитый локомотив! Часто на южном направлении именно такие с ветерком тащили составы вагонов с отдыхающими к морюшку))
Работа понравилась, кропотливая, заслуживает уважения! Покраска только чуть подкачала и остекление мутненькое.
Модель: КВ-1 июнь 1941

Очень симпатично. Трос узлом зря оставили.
Модель: Советский тяжелый танк Т-35

Симпатично, лаконично. Мне не хватило крупных планов. Хотя фотографировать такого громилу сложно.
Модель: ВЛ60к-1595

Тоже обратил внимание на сквозной просвет по окнам. Локомотив понравился. Классный!
Модель: ИС-1

Зачетно!!!
Модель: ЛаГГ-3 1-4 й серии

Отличная модель!
Модель: Ил-2 первых серий

Отличная работа!
Подход и детализация очень понравились!
Модель: PzKpfw 38(t) Aust.E

Понравилось! И МБ-шные фигурки отлично получились!
Модель: КВ-2

Михаил, приветствую! Визуально танк выглядит хорошо, однозначно притягивает внимание! При более близком рассмотрении возникло ощущение, что модель красилась кистью, т.к. местами рядом с полупрозрачными слоями присутствуют какие-то ощутимо более толстые слои, выделяющиеся из общего фона, особенно по правой стороне башни. При этом по фото в конце явно видно, что базу наносили аэрографом. Обварка корпуса, на мой взгляд, получилась немного утрированно. Еще смущает провис толстенных тросов, которые провисли на косынках будто веревки. По бронировке выхлопных труб постоянно отмечают, что не могла она так ржаветь. Ну и вопрос к танкисту. Судя по его гимнастерке - воротник стойкой и закрашенные (?) погоны на плечах, это 1943 г., не раньше. Насколько мне известно, до 1943 г. дожил только один КВ-2 и тот был запечатлен на Ленинградском фронте в зимнем (!) камуфляже. Какая точно там была башня и орудие по памяти не помню, надо смотреть в архиве.
На последней фотографии видно, что курсовой пулемет погнут вниз.
Везеринг понравился и в целом модель смотрится интересно.
Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. H

Пока писал, забыл еще упомянуть про зап.траки - они на модели просто лежат сверху. Крепления отсутствуют.