ИС-3
























| 
 | Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели | 
| Здравствуйте! Пополнил коллекцию советским тяжеловесом ИС-3 от Тамии. Замечательная в сборке модель. Из минусов: - Классическая тамиевская дыра между ванной корпуса и корпусом над гусеницами. Заклеил листовым пластиком. - Отсутствие прозрачных деталей - Неточности в решётках вентиляции на надмоторной плите Постарался отобразить внешний вид машины, участвовавшей в подавлении Венгерского восстания 1956 года. Из доработок: - Металлические траки MasterСlub - Cтвол Aber - Травление Voyager - Самодельные дополнения, включая лючки на фальшбортах (Voyager даёт более поздний вариант), проводку сброса дополнительных баков, проводку фары и звукового сигнала, немного другой мелочёвки - Прорезана 7я щель в кормовой части надмоторной плиты - Буксирные тросы из проволоки - Фара Elf Грунтовал чёрной грунтовкой от АК (primer AK757 black). Воспользовался первый раз, и есть сомнения, что повторю. Ложится хорошо, но ощущение, что не высыхает полностью. Модель слегка липкая и по сей день. Фигурка, покрытая только этим грунтом тоже липнет (прошёл ~1 месяц). Остаётся надеяться, что краска будет держаться. Интересно было бы узнать, сталкивался ли кто с такой проблемой. Красил набором АК для модуляции 4БО. Немного "перехименесил" в некоторых местах, как кажется, но в целом нравится. Фильтр MIG productions для зелёного. Эффекты масляными маркерами от Ammo Mig и жидкие пигменты от АК. Голый металл - AK Extreme Metal, цвет Gun Metal. Спасибо за просмотр и комментарии! | |
| Твитнуть Поделиться Плюсануть Поделиться Отправить Класснуть | |
| Оценка модели по параметрам: 
 | ||||||
| Средняя оценка: 99.2384 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 79.48 | 
- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 11 февраля 2019 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления

Не показывать чат





































Комментарии
48 лет
На сайте с 14.11.2010
Пару придеризмов: поручни на башне не очень получилось, они по форме п-образные всё-таки, с небольшим изгибом а у вас как дуги на коротеньких ножках. И границу грязи на нижней лобовой детали растушивать бы, а то сильно четкая и симметричная.
47 лет
На сайте с 04.11.2013
39 лет
На сайте с 01.05.2021
40 лет
На сайте с 23.09.2019
Мне понравился ваш ис, фактурно смотрится!
Пару придеризмов: поручни на башне не очень получилось, они по форме п-образные всё-таки, с небольшим изгибом а у вас как дуги на коротеньких ножках. И границу грязи на нижней лобовой детали растушивать бы, а то сильно четкая и симметричная.
Согласен. Меня еще смущает сероватый цвет поддерживающих катков, который выбивается из общей цветовой гаммы. В остальном получилась брутальная и интересная модель!
43 года
На сайте с 11.02.2019
Спасибо за отзывы!
Да, некоторые поручни притопил немного больше положенного. Причём пересмотрел, на фото из Будапешта они действительно прям сильно выдаются и прямые, а на многих музейных ножка короткая и есть ярко выраженная дуга (вот на них и остановился, не угадал).
70 лет
На сайте с 15.07.2010
На сайте с 26.04.2022
На сайте с 18.12.2018
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий