Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кирилл Халевин (Shkira)

Модель: Sherman IIA

Ну, с руками точно все в порядке. Повнимательнее к мелочам и результат будет значительно лучше. На этих фото ограждения перископов выглядят высоковато.
То, что модель делали с оглядкой на оригинальное фото - очень хорошо, + к модели!
Модель: Т-34/76

Визуально хорошо смотрится, мазней работу точно не назовешь.
Вопросы вызывают подбашенный лист, нагар ствола; цвет и сами пятна на коленях танкиста.
Также меня очень огорчил вид гуляющих катков и курсовой пулемет с бронировкой яблока. Пулемет совсем не ДТ, лучше заменить. Катки если на втулках, то лучше проклеить. Это же стендовая модель, а не игровая.
Модель: US Jeep Willys MB 1/4 Ton Truck

Черная собака тот еще продукт. Еще надо учитывать, что виллис довольно "прыгучий" и на паре хороших ухабов, все это добро на корме ветром сдует. Я бы для верности поверх веревкой бы для верности закрепил барахлишко. Руль был действительно в общий цвет с кузовом. Работа понравилась.
Модель: Пе-8

Работа понравилась. Как раз на выходных мимо такого проезжал.
Модель: Elefant (8,8 cm StuK 43 Sfl L/71 Panzerjäger Tiger (P), Sd.Kfz.184.)

Хорошо получилось. Мне работа понравилась.
Модель: Churchill Mk.VI

Здорово Британец вышел!!!
Модель: Sd.Kfz. 182 "Королевский Тигр"

Отлично исполнено!
Из спорного - расположение тряпья.
Модель: Побереги подмётки, славяне!..

Уличная фотосессия очень удалась! Даже оттенки цветов на диораме совпадают с цветами реальной проселочной дороги. Очень здорово!
Модель: Sopwith F.1 Camel (Replica).

Классная этажерка получилась!
Модель: Ford GT Le Mans 2017

Модель получилась убедительной и яркой.
В плане коллекционирования тема не моя. Но полюбоваться отличными моделями гоночных авто или самолетов - это всегда пожалуйста.
Было бы интересно еще выложить в конце фото литника или модели до окраски и работы с допами, а то складывается впечатление, что на таких моделях все уже в коробке лежит раскрашенное, с наклейками, карбоном и т.д. )))
Модель: ЗИЛ-131

Классная работа. Понравился и ЗиЛ и коллекция.
Модель: ЗиЛ 130

Понравилась работа!
Модель: АЦ-40-137А

Здорово! Понравилась работа.
Модель: Пожарная автоцистерна АЦ-3-40 (43502)

Здорово! Мне работа понравилась.
Модель: VK 31 (Leichttraktor Rheinmetall-Borsig)

Понравился утюг))
Модель: Советская 76-мм дивизионная пушка образца 1941 года (УСВ-БР)

Андрей, спасибо за пояснение, про квадрант не знал.
Модель: Советская 76-мм дивизионная пушка образца 1941 года (УСВ-БР)

Андрей, привет!
Как всегда аккуратно и красиво! Цвета очень понравились. Подскажи, что за полоса на казеннике металлического цвета перед накатником?
Модель: PzKpfw IV F2,(ранний вариант) Pz.Reg.15. 11Pz.Div.op."Blau"1942.

Цитата:

А можете поделиться тайной техникой выравнивания колес при поклейке? :) Сталкиваюсь уже в который раз с проблемой


Тут надо смотреть, какая подвеска - на тележках или торсионная. С тележками проще, под них зачастую на модели идет разметка для правильной "склейки" по месту. С торсионами сложнее. Я в таких случаях помещаю модель на ровную поверхность, например, на столешницу. Под днище модели подбираю прокладку такой высоты, чтобы торсионы равномерно касались поверхности стола и при этом по своему положению по высоте соответствовали фото реальных машин. Суть подкладки в том, что она принимает на себя вес модели. Использую сверхтекучий клей, чтобы можно было подкорректировать положение балансиров (чтобы они все были на одной высоте и в одной плоскости. Даю клею немного встать (детали уже зафиксированы, но их еще можно подогнуть по месту (если надо)). Далее на сухо накидываю опорные и ставлю на стол или собранную гусеницу. Тут важно, чтобы у посадочных мест самих катков был минимальный люфт с балансирами. Если катки встают параллельно и не гуляют, результат практически достигнут. Если какие-либо из катков все же стоят криво, корректируем по остальным. Если красите модель с уже собранной ходовкой, то также "вывешиваете" модель и на сверхтекучий клей садите опорные и выравниваете по месту. Если ходовку красите отдельно - все то же самое, но уже с отдельно окрашенными деталями. С поддерживающими катками история несколько иная - тут надо каждый поддерживающий подгонять и проклеивать отдельно по месту сразу проверяя его положение.