Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Кирилл Халевин (Shkira)

Модель: СУ-85

По гусеницам верно все сказали. На Т-34 и машинах на их основе пальцы забивались изнутри и держались на трении. На случай "выползания" из трака в районе ведущего колеса приваривалась пластина, которая вылезшие пальцы загоняла обратно. На модели это не особо бросается в глаза, но если присмотреться, то шляпки видны. А их быть не должно.
По пулемету. Деревянного приклада у него не было. На складном металлическом прикладе был упор в плечо, который либо закрывался амортизирующей подкладкой из кожи или ткани, либо без нее. Встречал фото с деревянной накладкой, но, боюсь, это новодел.
Модель: СУ-85

Работа действительно замечательная. Не для песка. Понравилась. Но есть пара но. Не видел, чтобы диски у ДТ были выкрашены в зеленый или какой-либо цвет в принципе. Это легко исправить. Не понравился черенок лопаты в месте соединения с самой лопатой - деревянный черенок не может так изогнуться. И не понравились ремни на матрасе (если, конечно, это матрас, а не скатка. для скатки - толстовато). Выглядят игрушечно. На левой стороне гусеница немного задралась вверх.
Модель: Panther G (MAN production/september 1944)

Класс! Утащил в избранное)))
Модель: Geschützwagen Bär

Интересно. Мне понравилось. Давно интересует вопрос по перископам. На моделях американской и немецкой техники их часто изображают в таком зеленом оттенке, иногда имитируют синим. А какой он был на самом деле?
Модель: Pz.Kpfw.VI ausf.H Nr.100

Мне работа тоже понравилась. Криминала не заметил.))
Модель: "Тайфун"-К

Хороший "броневагон" на колесах получился.
Модель: ГАЗ-69 ВАИ

Действительно как живой! Так держать!
Модель: М4А1

Шарман-шарман)))
Понравился!
Модель: Маэстро

Класс! Отличная парочка! Вряд ли техникам была положена фуражка, но как по фильму (и,возможно, в жизни) - они головными уборами перед вылетом и по возвращении менялись.
Модель: Су-100

Мне работа тоже понравилась.
Модель: Pz.Bef.Wg. Tiger Ausf B, Земландский полуостров, май 1945

Ну Николай, удивил концовочкой)) Работа однозначно в копилку избранных.
Модель: Т-80У

Однозначно лайк! Хоть и не собираю современку, но мне очень понравилась работа.
Модель: MAZ 537

Цитата:
Круто


+1
Модель: Hotchkiss H35

На мой взгляд, гусеницы следовало бы заменить. Смотрятся игрушечно. Про зубцы Сергей отметил. В остальном симпатично клопик смотрится.
Модель: СУ-152

Цитата:
А что это за оспины на боках рубки кучно так выглядят?


Это такая имитация катаных листов рубки у данной модели.
Модель: СУ-152

Мне тоже работа нравится!
Модель: 4М-ГАЗ-ААА

В художественном плане модель понравилась, колоритная получилась.
Лежит у меня такой же, ждет своей очереди. Но т.к. я его еще не собирал, в матчасть не заглублялся. Вот по шлангам охлаждения пулеметов, почему-то помнится мне, что они были потолще. Поправьте, если ошибаюсь.
Модель: ЯК - 3

Шикарно! Очень круто!
Модель: Versuchs-Panzerjaeger Panther (Fgst.Nr.V101)

Цитата:
Спасибо большое, Кирилл!
Нет, ствол - в немецком тёмно-сером грунте. Специальный грунт для орудий, который выдерживает и высокие температуры, и сильные удары от раскачивающегося в разные стороны ствола при стрельбе из мощных пушек с дульным тормозом. Он очень тёмный, судя по сохранившимся фото машин, почти чёрный.
/QUOTE]

Спасибо за пояснение, не знал таких подробностей. Фото подобные видел, да и моделей на сайте с темными стволами тоже хватает. Но причину такой расцветки не знал. Ну немцы - даже краска у них специальная для стволов была )))
Модель: Versuchs-Panzerjaeger Panther (Fgst.Nr.V101)

Класс! В плане визуализации действительно выглядит как концепт или даже как 3D модель. Необычно. Контрастная смывка еще более подчеркивает это впечатление. Это, кончено, на вкус и цвет, но модель однозначно цепляет!
Ствол в темно сером, чтобы визуально скрыть всю серьезность орудия?