Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Маматов (Kunduz)

Модель: ИС-3 Trumpeter 1:35

КРАСАВЧЕГ, как говорит молодёжь. Есть ощущение стальной громадины, так сказать, бронёй пахнет...
Модель: Opel Blitz

Вот о чём мечтаю - так собрать такого уродца! Что не понравилось - слишком много пыли в щелях. Хотя это дело вкуса. А так - очень даже гуд.
Модель: T-34 год выпуска 1939

Ну что сказать... Учитывая "качество" "Макета", очень даже ничего. Сильно напоминает модель моего друга, сделанную из картона в начале 90-х:

http://i028.radikal.ru/0711/09/260b2e1ead0c.jpg
Модель: БРЭМ Т-34

Неудачные снимки... Видно, что автор проделал очень большую работу, причём и тонировку сделал и всё такое. А вот снято со вспышкой, она всю естественность и убила.
Модель: Т-34_76 1:35 Зведа

Мне тоже понравилось. Единственное, что портит впечатление - тросы. Непонятного цвета (согласен, только-что новые со склада дали), но совершенно безобразно лежат на броне. Я бы сказал, нелогично...
Модель: БМП-2 Звезда

Красилил технику в войсках кто попало, чем попало и как попало. Вроде бы и были "Наставления..." но реально красили кто как.
Модель: Т-80 БВ 1:35 Звезда

Шедевр. Поэтому и добавить нечего.
Модель: ИС-2 1:35 Звезда

За кисть - отдельное спасибо! Мало кто может аккуратно покрасить. Здесь не видно, кистью или аэрографом покрашено. Только башня подвела - какая-то тёмная полоса в районе декали.
Модель: Т-70 MiniArt

Ничего лишнего. Только бандажи слишком чистые.
Модель: Студер от ICM 1:35

Вот он какой, "Студер" от ICM! Запыление - очень хорошо, только не понял, разбавленный акрил или пастель (а это плюс автору). Портят впечатление "серебрение" декалей (глянцевый лак надо бы под неё) и блестящий тент - ну не делали тогда тенты из полимеров, брезентовые они были.
Модель: Bf-109 F-2 1:48 ICM

Неплохо.

А потёртости, ИМХО , в меру.
Модель: Zero Hasegava 1:72

Не спец в японской авиации IIМВ, если не считать книгу Анатолия Иванкина "Последний камикадзе", которую в застойные годы зачитывал до дыр. Но учитывая статистику потерь в конце войны, вряд ли А6М2 "Зеро" успевал "обдираться"... До того, как его сбивали...
Модель: GMC.Тамия 1х35.

А я писать ничего не буду.

Я просто поставил "пять".
Модель: М60а1

ИМХО, коричневый (красно-коричневый) цвет как раз на себя похож.

Что касается самой модели - видно старание и мастерство автора. И тонировка на уровне.
Модель: И-16 тип 28

Не силён в авиации, но внешне очень похоже. Удачный антураж - ничего лишнего, ничего не отвлекает от главного - самолёта. Удачны фигурки, в основном в 48-м масштабе они получаются глянцевыми, почему-то.
Модель: Reggiane Re.2000 SMER 1:50

А что за масштаб такой странный - 1:50 ? Помню, в застойные годы были советские модели в таком масштабе. Эта модель тоже из "детства"?Я поставил "5"!
Модель: Черчиль

Вы любите импрессионистов? Вроде и мазки от кисти крупные, и классическкая школа просто "плачет". Но... Есть один МОМЭНТ...

Первое впечатление. Если уж нравится - так сразу. Может, и ржавчины много, и пыли... Но - красиво. А потом уже обращаешь внимание на количество ФТД, соответствие чертежам и прочее.

Короче, мне понравилось!
Модель: пантера

Вот самое обидное - у меня такая же от "Италери", тоько в 2 раза дороже. Лак можно использовать от той же "Звезды", у них есть и глянцевый и матовый. Но их лучше использовать через аэрограф. Получится интересный результат:

http://www.karopka.ru/attachment.php?attachmentid=2647&stc=1&d=1192039815
Прикрепленные файлы:
Модель: пантера

Гуд, гуд! Нацурлих! Жаль только - подложка декали блестит. Красилась модель, видимо, матовой краской. А под декаль хорошо бы глянцевый лак надуть, а потом, сверху, матовым.
Модель: P-51C ICM 1:48

А что за шов идёт от кока винта до фонаря? Незашпаклёванный шов?

Нет, в нашем деле главное - красиво сфотографировать!