Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Маматов (Kunduz)

Модель: ГАЗ-ААА

А это не Ford BB?
Модель: DHL

Цитата:
Изначально планировал почту России, но в наличии оказалась только желтая краска....

Ден, решил изменить медицине?
Не надо "Почту России", не заслуживают. Если только на базе "Ford T". Пусть сначала мне две посылки из Китая пришлют, а то жду уже третий месяц...
Модель замечательно получилась!
Модель: Sd. Kfz 124 Wespe

Очередная попытка сделать из гумуса конфетку получилась очень хорошо.
Модель: sd.kfz.250/9

Остаётся добавить, что при всём качестве отливок есть определённые "подводные камни". Фары на данной модификации крепились по-другому, сетка на башне выглядит грубо, гусеничные ленты надо менять. Ну, и безобразные тенты, отлитые вместе с крыльями, надо срезать.
Модель: KUBELWAGEN Type 82.

Собираемость на высоком уровне. "Италовская" модель "Кубеля" отдыхает. Но советую прикупить набор "травления" от того же "Эдуарда" (недорогое, но все необходимые детали есть). В модели много достаточно тонких деталей, но даже в пластике "Тамии" выглядит всё грубовато.
И ещё. Очень украсит модель имитация проводки к фарам и стоп-сигналам.
В выставленной модели не понравились сиденья и разрыв в петлях передних дверей. Понравилась окраска, тонировка, и "металл" каркаса тента.
Модель: Погрузка

Понравилось!
Хороша тонировка грузовика, основания. Про не слишком качественную окраску фигур сказали (да ещё и фото не очень). Но есть идея, есть "жизненность". Почему, спросите?
Да очень много жизненных моментов. Солдат в кузове явно сачкует, просто держа в руках канат (который желательно смазать клеем ПВА, чтобы не "мохрился"). А как не сачковать - попробуй потягать потом 200-литровую бочку. Кстати, я сам по молодости так же бочки тягал. Тяжело, но можно, если на себя дёргать (честно сказать, бочки были современные, тонкостенные). Водила, как обычно, в кабине курит: "Не нанимался я вам горбатиться на 2-м году службы".
И ждёшь - когда же доски под бочкой треснут...
Модель: Pz IV Ausf G

Не буду оценивать. Удивительно пародоксальная модель. С одной стороны - современные способы тонировки.С другой - эти способы не слишком отработаны.
Для оценки этой модели надо "дозреть". Но нравится.
Модель: "Держись, браток"!

Из баллончика "серебрянкой" задуть - будет памятник. И на любой выставке призовое место гарантированно.
Модель: Т-37А

Да, "дрова" ещё те... Вроде, и деталей мало, а пилить пришлось много.
5+
Модель: Kawasaki ZZR1400

Впечатлило!
Модель: Станция обнаружения и целеуказания П-40 «Броня».

Она же как подержанный автомобиль стоит!
Модель: после боя

Фото мелкие, историческая достоверность хромает (это про КВ и "Студер"). Но... Душевно, симпатично. От меня 5 при всех недочётах.
Модель: Henschel 33D1

Не понял, а цвет машины какой? Сильно зелёным прёт...
Модель: Sd.Kfz.234/1

ГРИП маловата, да и ствол 2-см пушки не красился в камуфляжные цвета. Должен быть цвета "воронённой стали".
Модель: ГАЗ-АА

Спасибо за модель! И вспомним тех, кто не дожил до снятия блокады.
Всё хорошо, на подставку бы его с полыньями,
Модель: Panzerbefehlswagen I

Красивая модель. В том смысле, что действительно очень "смотрибельна".
Если по "косякам", то их немного. Про пулемёт уже сказали, демпферы на лючках башенки можно чёрным обозначить (а можно и нет), декаль при определённом угле "серебрится". Ну, и сварные швы. Классные, фактурные, несколько утрированы. Но не было на ранней немецкой технике таких, больше подойдут на какой-нибудь "Штурмгешуц" выпуска 44-го года. Если это швы "Дрэгона", то он врёт. Крест только на задней стороне рубки, не логично.
Модель: Крещение огнем

Цитата:
Цитата:Задумка интересная. Я бы ещё и гусеницу раздолбал для зрелищности. А "D-ка" уже была на курской дуге?

Была....Как раз в основном эта модификация и преобладала.

Только она и была. "Пантера" хорошо получилась. Фигурки не очень, если честно. Блестят и какие-то "закостенелые". Раненый, которого тащит другой боец, больше похож на труп из морга.
Эх, надо свою такую же доделать.
Модель: Pkw.K1 Kubelwagen Tupe82

Цитата:
Видите ли Влад... Так, как водитель одет в китель м-43 (43-года выпуска) да еще и с гетрами, которые ранее лета-осени 43 на фронте и не встречались, да и кепи то же самое, то сам аппарат никак не может быть серым панцер-грей. Тамия позиционировала сей кит на период с 1943 и далее... Тут либо менять персонажей, либо перекрашивать тачку. Вообще, цвет гетр, амуниции здорово мимо кассы - увы.

Швы лучше зачищать, а то здорово портят впечатления, особенно на фото 6. Ну и само основание - если пересчитать ваши комки с 35-го в нормальный масштаб, то получится, что пейзаж вокруг минимум лунный...

Это не придирки - диорама требует особенной точности воспроизведения. Посему советую серьезно доработать - определится с цветом машины ( с годом), смыть и доработать и перекрасить фигурки (покрасив их чуть аккуратнее и точнее). Ну и чего то с основанием сделать.
В конце концов, даже в сером виде машина вполне может украсить любую другую виньетку или диораму на соответствующий период, если только будет желание ее сделать.
Удачи!


Согласен. К тому же, это поздняя модификация, судя по дополнительному бамперу из трубы. Хорошо собирающаяся модель всё равно требует аккуратности в обработке деталей. Ну, и соответствие "матчасти" должно быть.