Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Киселев (YurOk)

Модель: Су-24М

Цитата:
Ох и красавец! Юра,сделана модель здорово. Поздравляю! Вот так посмотришь на модель,и всех тех "любителей" вложить в чертежи и высчитать миллиметры,хочется послать ко всем чертям.))) Вот кроме как Су-24 я никакого другого самолета в нем не вижу.)) Хоть и кричат многие,что это пародия на него.

А у меня есть чертежи и я вкладывал. Самый крупный косяк- стойки шасси длинные, самолет смотрится, как стрикозел, как будто с него все тяжелые агрегаты сняли и стойки разжались. В целом модель не плохо в чертежи входит, учитывая возраст модели.
Модель: Ту-154М "Юлия Фомина"

Посмотрите, как я отжигал с фотосессией.
http://karopka.ru/community/user/9690/?MODEL=159496
Модель: Ил-62м МЧС

Цитата:
Цитата:Валерий, спасибо. А сам материал что из себя представляет ?
Владимир. Похож на жидкую прозрачную смолу. Зубочисткой в проем наносишь. По краям проводишь и она пленочкой затягивает. Бывает мутнеет. Но как высыхает - прозрачное как стекло. Я покупал на "Я-моделист"http://i-modelist.ru/goods/880/1170/23000.html

Как процесс работы выглядит? Покраска без иллюминаторов, а в конце отверстия затягиваются этой приблудой?
Модель: Ту-154М "Юлия Фомина"

Купите ватманы или оракал нейтрального цвета в качестве заднего фона и сфотографируйте модель на против окна в солнечный день. В этот раз может и не перефотографируете, но в следующий раз попробуйте.
Вот недавно фотал как описал выше, только на фотоаппарат.
Прикрепленные файлы:
Модель: су 11

Цитата:
Все написанное Вами ранее я и раньше знал.Как грунтовать чем как и для чего большинство уверен знает.И применяли.И я применял.Но отказался дабы не увеличивать слой ЛКП.Спасибо.

Дело в том, что я почитал ваши переписки про грунт и пришел к выводу, что вы не совсем понимаете про что говорите и из добрых соображений решил написать длинный коммент (хотя я очень не люблю набирать текст). Т.е. вы пишите , что краска отваливается без грунта, но грунт не хотите использовать из-за его толщины.
Именно поэтому я написал, что бывает грунт для повышения адгезии, который наносится пленкой 0,0001 микрон (цифра наобум).
Извиняюсь за дотошность, просто хотел подсказать.
Модель: су 11

Цитата:
Именно в данном случае дело не в грунте!!! Тамия и Хобби вполне хорошо ложатся и держатся и без грунта. Во многих случаях грунт зло , так же и полезен в других, или думаете я не в курсе что такое грунт и решили прочитать мне лекцию!)) Многие им совершенно не умеют пользоваться и суют везде куда не надо и потом не понимают почему у них после покраски получилось такое говно!

Когда я вижу модель и она красивая, то мне все равно чем ее мазали перед покраской. Но в данном случае со швом перед фонарем помог бы шлифуемый грунт.
Если честно, то да хотел прочитать лекцию, но не вам одному, а надеюсь многим , которые не задавались вопросом- что такое процесс грунтовки.
Модель: су 11

Цитата:
Какой нахрен грунт, что Тамия что Хобби нормально держатся , их самих можно использовать вместо грунта, сам так делаю если крашу Аканом то с начало ей прохожусь.

Очень многие на грунт смотрят плоско и не имеют информации.
Грунт - это общее название материалов для подготовки поверхности к покраске, поскольку поверхности разные, то и грунты разные.
Есть грунт для повышения адгезии краски к поверхности (это и есть грунт для того, чтобы последующие слои грунтов и краски не отвалились его еще называют праймером) и выглядит он почти прозрачной водичкой.
Есть грунт изолирующий- для получения твердой корки, например при покраске МДФ, ДСП.
Есть грунт шлифуемый- для идеальной выводки поверхности. на последней фотке виден шов перед фонарем, если бы прошлись грунтом шлифуемым, то можно было бы подшкурить, если надо еще слой, до получения идеальной поверхности.Это мой любимый грунт. С ним очень удобно, можно даже расшивку нарезать по нему.
В общем грунт- это не какая-то хрень, что бы краска не отвалилась, а разнообразные материалы для решения разных проблем.
Модель: Звено 6 Вахмистрова ТБ-3 и И-16

Очень красиво, ювелирно-точно!
Модель: Су-27см3 б/н 52

Очень хорошая модель!
Модель: Sukhoi SSJ-100 UTair RA-89034

Модель очень качественная, все сделано шикарно. Но отношение к самому проекту "Супер Джет" не однозначное. Какой-то он не отечественный что ли ))
Модель: Ил-62М

Отличная модель, эксклюзив!
Модель: Ту-154м "Сибирь"

В целом, модель мне нравиться.
Нагар я наношу аэром + очень жидкая черная матовая краска + давление 2- 2.5 бар.
Главное в фото (мое мнение)- свет, лучше естественный (в солнечную погоду).
Модель: Mirage F-1CR

Мат.часть не знаю, но модель выглядит классно! Цвета камуфляжа красивые.
Модель: Миг-29, 9-12

Цитата:
зачем? и так видно что кривой он в районе кабины это видно даже по сравнению ICM

я бы с удовольствием посмотрел фото деталей на чертежах...
Модель: Миг-29, 9-12

Цитата:

а потом почти одновременно выпускают 2 отличных (в смысле достойных и похожих по качеству и точности, но отличающихся друг от друга, разумеется) изделия

Это холодная модельная война!
Модель: Миг-29, 9-12

Да уж, современные модели радуют своей деталировкой.
Всегда задавался вопросом: зачем делают рельефную панель управления + декаль на нее? Или я не понял, как правильно это соединить...
9-12 -самый красивый из серии, последние модификации не такие эстетичные , с огромным гаргротом.
Жду МиГ от "звезды", ну и цена конечно интересна.
Модель: МиГ-15

Модель- супер! Вы писали, что модель "изкаропки", а клеп чей?
Модель: Ту-22М2

Да это не камушек, так сухая выдержка текста без одобрения и без порицания (слово, конечно грубоватое применил).
Да и в СМИ я не специалист, но факт- сайт КБ Туполева http://tupolev.ru/voennaya_aviatsiya имеет больший вес, когда речь идет о самолетах марки "Ту".
"По характеру важности решаемых задач" - смотря что и для кого важно в данный момент времени, смотря какая проблема и какими средствами ее можно решить.
Думаю (так на вскидку) классификация- больше исторический вопрос. Сначала появились дальние самолеты и расстояние, которое они могли пройти считалось дальним по сравнению с другими типами самолетов. Когда появился Ту-95, который мог пройти более 10000 км и его нужно было как-то классифицировать (ну не ставить же в один ряд 5000км и 12000 км), его назвали стратегическим, ну и Ту-160 соответственно.
Модель: Ту-22М2

Получается, что некоторые форумчане не верят мнению другого. Но когда он их переубедил (отстоял свою точку зрения с доказательствами), то они предлагают исправить говняные СМИ, которых они начитались.
Вообще никогда не думал, что в обсуждении любимого хобби, кто-то сознательно вводит кого-то в заблуждение. Хобби- это бескорыстное дело, ради удовольствия.