Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Киселев (YurOk)

Модель: Ту-95МС

Цитата:
Несомненно, Ту-95 – самый красивый четырехмоторный винтовой самолет в мире. Непонятно только отсутствие стандарта окраски для всех бортов, как, например, для Ту-160, а здесь – от серо-голубого до серебристого. Глаза разбегаются. И дилемма: и серебристый хорош, и серо-голубой красавец.

Серый, а не серо-голубой- это современный вариант. старый вариант- алюминий, но да, разные борта имеют свои особенности: выделение элеронов белым, подкраска в ТЭЧ каких-то элементов, кромка киля то серая, то была голубая на №10 "Саратов", в основном изумрудно-зелено-серая. мне кажется интереснее алюминиевый вариант.
Модель: Ту-95МС

Цитата:
Цитата:Конфигурация самолета ограничена из-за невращающихся лопостей.... Есть у меня мысль- вырезать из рекламного оргстекла имитацию вращения лопостей, может как нить попробую.
У меня идея другая по раскручиванию винтов: поставить два фена напротив левой и правой плоскости. Сборка впереди. Поэтому не знаю, будут ли, вообще, вращаться....

крутится будут, если дорабатывать... какую-нибудь тонкую шпильку вставлять и на нее все насаживать.
Модель: Ту-95МС

Цитата:
Очень здорово! Обратная сторона лопастей винта белая или на разных самолетах по-разному - белая или светло-серая? Производитель дает возможность сделать отклоняемую механизацию крыла на любителя.



Думаю, что лопасти светлосерые. Иногда, грязный белый похож на светло-серый, но все равно серый же. Конфигурация самолета ограничена из-за невращающихся лопостей. Раз закрылки выпущены, значит взлет, значит винты должны вращаться. Есть у меня мысль- вырезать из рекламного оргстекла имитацию вращения лопостей, может как нить попробую.
Модель: Ту-95МС

Я его уже выкладывал на "каропке", но фото были сделаны дома, причем поздним вечером (снимки были темные), на зеленом покрывале, в общем УЖАС. Теперь при дневном свете виден самолет. Спасибо за коменты.
Модель: Ту-95МС

Цитата:
Как вы так четко вырезали трафарет? В чем хитрость?

эт не я резал, а машина - плоттер. он режет по файлам "корел драв"
Модель: Ту-134УБЛ

а по мат части да, я что-то упустил... ПВД не стал специально делать, слишком маленький самолетик, а вот выгоревшие мне больше нравятся, именно 28 борт может и не был выгоревшим, но другие я видел и решил его "потертым" сделать.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-134УБЛ

да и кромка стабилизатора крашеная, только что на крыле, что на стаб-ре, краска обдирается.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-134УБЛ

кромка ВЗ
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-134УБЛ

вот фото, где видно, что кромки покрашены в серый (хотя я хотел в алюминий, так пестрей) и звезда выгоревшая
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-134УБЛ

Николай вот фото с темно-серым обтекателем.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-134УБЛ

Цитата:
А как удалось выцветить декали?

это "метод сухой кисти"- после того, как декали покрыты гл. лаком (использую тамийские акриловые лаки), нужно взять серую краску (я использую либо "звезда супер" либо "тамия эмали"- эти краски на уайт-спирите, их всегда можно смыть ватной палочкой с уайт-спиритом, если результат не понравился) и почти полностью вытереть краску об бумагу, после чего тыкать кистью по декали. еще краску основного цвета я жидко разбавлял и слегка проходил по декам- называется "приглушить".
Модель: Ту-134УБЛ

может завтра заменю снимки, хотел на улице сфоткать. сегодня дожди...
Модель: Ту-134УБЛ

Цитата:
России торопиться надо с подготовкой кадров- третья мировая 11-го сентября начнётся...

даже не знаю, это шутка или нет...? ))
Модель: Ту-134УБЛ

Цитата:
Всё портит фон...... на нём модель смотрится как-то "безжизненно".....
По самой модели замечаний нет. Понравилось.

С Уважением, Алексей.

я специально выбирал, долго выбирал цвет оракала. думал на нем все авиационные цвета выделятся будут ))
Модель: Ту134Б-3

хорошая модель. странно, что в личных...
Модель: Ту-154м

очень понравились и самолет и фотографии!
Модель: F-15C

очень понравилась модель (хоть и не любитель американской техники)
Модель: Камов Ка-26 1/72 ( Kamov Ka-26 )

для 4-ой модели- отлично.! я понимаю- квартира в центре Москвы- несбыточная мечта, ну аэр стоит 750 руб. ( а может вам 14 лет, тогда понятно). кстати, я за то, что бы возраст указывали, т.к. 10 летнего мальчишку оцениваю, не как 35 летнего.
Модель: Airbus 340-300 Austrian

мне модель понравилась. есть советы: снимать модель днем, когда солнце в окно светит, т е использовать окно, как источник света; диски в 144-ом я крашу через трафарет от ACE, трафареты созданы для нарезки расшивки, но диски очень удобно красить. если нет трафаретов, можно в куске от пластиков. бутылки высверлить любое отверстие и использовать как трафарет.