Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Киселев (YurOk)

Модель: Ту-16

по мат-части есть недочеты. борт 08- носитель мишеней для ЗРК. на фонаре не должно быть антенны, а вот около штурманского фонаря должны быть две симметричные антенны, створки на основ. стойках должны быть закрыты, ну и я не знаю, как выглядят мишени, ну КСР-5 ту-16 мог нести 2 шт на пилонах, но разве он мог еще 3-юю ракету утащить? аккуратности не хватает явно.
Модель: AH-1W Super Cobra+NTS Update

красиво. реалистично смотрится
Модель: Ми-17

красив, а крупный план остекления порадовал, мега аккуратно покрашен.
Модель: Як 25.

да отличный Су получился. Просто говорить легко и не понятно, человек который комментирует,действительно разбирается в покраске черных моделей или просто демагогией занимается. моделист, который умеет красить модели в черный, просто рассказал бы, как он это делает и фотку показал.
Модель: Як 25.

ну как настоящий, молодец! Денис, а расшивку черным выделял? я на 95-ом (интересуют алюминиевые самолеты) черным делал, вот и думаю... серый наверное не проканает..
Модель: Су 47 " Беркут".

здоров, затишье не спроста, выдал ... мне очень понравился Су. и с каждой моделью работы все больше- чертежи распечатал, афтемаркет в полном ходу! а я тоже в мегастрой уперся, Ту-22 (№2). я и колеса "экипаж" взял и кресла (правда кт-1м, как на ту-22м3, будут выпущены кресла).
Модель: миг-23уб

мне понравилось, а соплу не хватает натуральности, металл не просматривается.
Модель: SAAB J-35 Draken

сверху на модели (самый вид) не видать ни акрила, ни фейри...
Модель: Су-24

Цитата:
Цитата:а футура, чем растворяется?
Лучше, чем изопропиловый спирт ничего не придумать!

ну тогда не стоит акан акрилуритановый на футуру, на тамию, на акан аква, т.к. он на основе разбавителя, похожего на 646 и ацетон- очень агрессивный. краски и лаки лучше одной серии применять, или сначало пробовать на болванке
Модель: Су-24

а футура, чем растворяется?
Модель: як-36

модель хороша, но вот шифер в виде бетонки... я подумываю о ЦСП, он ровненький, из него бетонка лучше получится (надеюсь)
Модель: Су-24

а на какую краску наносили лак АКАН?
Модель: МиГ - 31

Цитата:

Юра, с технологией я в принципе знаком, на МиГ - 25 я это делал. Есть у меня и АСЕ - вская линейка травленная. Есть даже ревитер. Вот с ним ни фига не выходит.

Ревитер и АСЕ и у меня есть, но игла мне больше всего нравится т.к. видно растояние до краев лючка.
Модель: МиГ - 31

сперва винты можно наколоть слегка, а после правки и утверждения можно давить сильно
Модель: МиГ - 31

Цитата:
Юра, я пробовал. Не хватает выдержки...

все просто: сначала проведите тонкую линию иглой, что бы ее легко можно было сошкурить (разметка), а после иглой нанести "винты" сначала по углам, потом по центрам сторон и в конце равномерно заполнить оставшееся место.
Модель: МиГ - 31

все сделано аккуратно, но очень просится мелачевка для оживления модели, например, винты на люках иголкой наколоть и смотрелось бы реальней
Модель: Ту-134 А

Цитата:
Цитата:Цитата:Не пойму что мешало Ту-134Б сделать? Он же круче!
и чем же ? серый обтекатель круче штурманской "оранжереи" ?
Конечно круче и собирать легче. В современной гражданской авиации ставку штурмана давно сократили, так что Ту-134-Б3 это на сегодняшний день самый совершенный вариант.

по этой логике, те кто собирают поршневые самолеты времен 1-ой, 2-ой мировой, вообще не крутые парни, им надо объяснить, что F-18, Су-35 лучше, летят быстрее и т.д. апри сборке нет гемора с расчалками и прочим атавизмом.
Модель: Ту-134 А

Цитата:
Модель понравилась, всё красиво, но если я не ошибаюсь на ней отсутствуют створки шасси на крыльях. У меня не получается их приклеить, поэтому буду делать полётный вариант. Прошу прощения если не так выразился.

в чем же проблема приклеить створки? возраст? болезнь?
Модель: Ту-134 А

хорош туполь. я тоже писал про х-22, декаль от звезды разьело, когда я остекление хотел сверкающим сделать. век строй модели и все равно сюрпризы "не совместимости" появляются.