Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Киселев (YurOk)

Модель: Су-27СМ3

Парни, спасибо за поздравления и высокую оценку модели!
Модель: Су-27СМ3

Цитата:
Несмотря на все трудности при сборке!

Да по большому счету, фонарь- единственная трудность.
Модель: Су-27СМ3

Не плохо автор поработал)) http://www.hyperscale.com/2012/features/su27p72ym_1.htm
Модель: Су-27СМ3

Цитата:
Здесь дело даже не в асбесте - почему плита все время вверх смотрит? - от этого ( и не только от этого) масштабность потерялась и самолет смотрится как модель.

почему-то я решил, что надо так в горизонт ткнуть плиту, но вышло, да, не очень. Мою плиту (а она была большого размера) выкинули, т.к. я ее оставил в подъезде. Надо не лениться, а сделать хорошую подставку. Ту-22КД я еще на мыльницу снимал, но есть свои плюсы- можно фотик прям на плиту поставить, т к фокусное расстояние может быть любым.
Модель: Су-27

Модель симпатичная. На мой взгляд "ушатанность"- это не черные следы по всему самолету. Самолет выгорает, сколы, краска облазит до грунта. И вот темные подтеки находятся там, где они должны быть. Это либо гидравлика, либо масло подтекает из капотов и лючков. В общем нужны фото реального ушатанного самолета и делать, как там.
Модель: Су-27СМ3

Посмотрел видео с демонстрац. полетами Ф-18 и Ф-15. Я не хочу сказать, что эти самолеты плохие и т.д., я просто ничего про них не знаю, вполне может быть, что решающим окажется "кто кого раньше заметит". Но не надо быть экспертом, что бы сравнить полеты на МАКСе самолетов семейства Су-27 и всех других ЛА. Су-27 движется в небе как хочет.
Модель: Су-27СМ3

Тени не очень укрывистая вещь. Можно мазать, мазать, изменится только тон. Но надо сказать, что базовый цвет жаропроч. панелей- смешанные черный+ алюиний. Скорее всего Тамийские тени лучше будут. Но вот люблю я из подручных материалов, не травло, а тянутый литник, жестянка, проволока, лопширак и тд. Кстати, даже антенна на киле "якорь" это травление в домашних условиях все того же товарища- моделиста. Она не такая аккуратная, как заводская, но все таки не плохо для дома.
Модель: Су-27СМ3

Цитата:
Уважаемый Юрий,боюсь Вас разочаровать,но не такой уж он и лучший как нам с вами бы хотелось.А вот модель мне кажется удалась на славу.

Может в авионике и есть спорные моменты, но планер! Который позволяет машине выполнять просто все, что хочешь... это огромное достижение!
Модель: Су-27СМ3

Цитата:


Только это не СМ, правильнее будет назвать СМ3 или как там правильно пишется СМ(3), если борт 51-й.


Конечно СМ3! Чет я опух. А у ракет, вроде, да, темно-красные торцы.. Но я реально устал бороться с ракетами и , видимо забыл про это. Но это поправимо.
Модель: Су-27СМ3

Вот борт, у которого цвета похожи на мои. Точнее мои цвета похожи на эти.
Прикрепленные файлы:
Модель: F-8E

Хорошая модель. Заметил два нюанса- шов на брюхе и не восстановленная расшивка сверху. А что бы пальцами не держать модель, надо что-то придумывать- шприцы в сопла со скотчем, проволка толстая, линейку я в НЧК Су-24 вставлял
Прикрепленные файлы:
Модель: Стремянка самолета Ту-22К 1/72

Прикольные лесенки.
Модель: Ту-95МС

Цитата:
А, вообще, удалю ка я все свои модели с этого сайта.

Зачем истерика? Какая нахрен разница, где модель- в личных, в песке, в грунте...? Самое главное пообщаться на тему модели, получить критику и советы.
Модель: Ту-95МСМ

Цитата:
Масштабная работа! Вот только не очень ли опасные маневры совершают "пилоты" над мостом?

Аварийная посадка на лед )))
Модель: Ту-95МСМ

Очень симпатично! Один совет- Разбивать модель на части и делать эти части, как отдельные модели, уделяя внимание каждой мелочи. Тогда и общая картина удивит качеством.
Модель: Су-34 ВКС РОССИИ.

Да и с цветом не беда. Раз есть настоящий самолет в окраске "баклажан", то и модель не может быть ущербной от этого.
Модель: Су-34 ВКС РОССИИ.

Стабильно качественная модель!
Модель: Ту-134 А

Красиво!
Модель: Ту-22М3

Мне понравилось! Если самолет уже полетавший и видны протертости до грунта, то цвет не серый должен быть а очень светлосерый (выгоревший). Ну и угол закрылков, как сказал Игорь-перебор, лучше меньше, чем, больше. В целом-очень здорово!