Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Рустам Азербаев (Chaban67)

Модель: P-51D-5NA.Maj. George Preddy Jr. 352th FG

Цитата:
"Вот "гринлайт" д.б. цвета "блю"!-это Вы о чём?

О правом БАНО.
Кстати, по фото видно, что за "дюраль" на крыле. А то не все верят! ;-)

Прикрепленные файлы:
Модель: P-51D-5NA.Maj. George Preddy Jr. 352th FG

Отлично!
А в чем несоответствие модификации? Руль д.б. "тряпичным"?
Вот "гринлайт" д.б. цвета "блю"!
Модель: Mustang mk.III

Понравилось!
Модель: Ме 262 А-1а

Тоже понравилось!
Модель: Ла-7

Отлично!
Модель: Spitfire Mk.IXe

Цитата:

А что за ломик красный???

Это шутка была! Речь о ломике на дверце. На Каропке поветрие - красить его в красный, как в соседней модели. Это послевоенное явление.
Модель: Spitfire Mk.IXe

Отлично!
Это его ханаане так перекрасили?
Но самое главное -ломик не красный! ;-)
Модель: B-25 Митчел

Цитата:
Цитата:Понравилась модель ! Ободранностей местами лишака ( на мой взгляд ) .
А тут коллега,как на ваш взгляд? :-) Хоть и не тот прототип конечно.

А тут нормально смотрятся! И если бы примерно так смотрелось на модели, было бы отлично!
Правда, на фото Мародер, скорее всего покрашенный "кустарно" поверх "некрашенного". А в СССР некрашенные самолеты не поставлялись вроде.
На модели выглядит, как будто бумага потерлась на сгибах. Неестественно. Без этих "потертостей" выглядело бы лучше, ИМХО.
Модель: P-39Q AIRCOBRA

Синий "гринлайт" - это плюс!
Эрегированные стволы - это минус!
Чорные лопасти - еще минус!
Желтые законцовки только спереди - это странно.
Серийник от Тандерболта - этой "ой"!
Вообще, Сергей, с Вашим опытом, можно было и побольше внимания к прототипу. По крайней мере, не добавлять косяков к косякам Академи.
Хотя может, академовская модель и не заслуживает таких усилий.
Модель: Spitfire Mk.IXc "Не падайте духом, поручик Голицын..."

Цитата:
Насчет обтекателей не знал. Хотя о переделке "пятерок" в "девятки" мне известно. Очевидно, стоило присобачить крыло от "пятерки".
Обтекатели в хасевском наборе прямо на крыле. Зеркальце в наборе есть, но меня взяли сомнения - а имелось ли оно, может его сняли? Для столь специфического истребителя зеркальце вроде как и не нужно, откуда взяться противнику на хвосте в стратосфере?

Написанное мной не сколько критика (о том же зеркале можно спорить только при наличии фото прототипа), сколько иллюстрация разницы между Эдиком и Хасей.
У Эдика скрупулезно проработанные модели, позволяющие показать кучу субмодификаций. У Хаси один пластик на VII/VIII/IX, далеко не новый, и упрощенный.
Модель: Spitfire Mk.IXc "Не падайте духом, поручик Голицын..."

Т.е. обтекатель пушечного отсека должен выглядеть вот так.
Ну и зеркальце "старого образца".
Я не помню, как именно Хасегава дает эти обтекатели, и есть ли в наборе зеркальце.
AZ дает отдельно обтекатели. Аккуратная приклейка и обработка скорее всего вызовет нарушение расшивки с последующем исправлением.
Эдик на разные "подмодификации" дает целиком крылья и фюзеляжи. И зеркальце есть в наборе. Круглое в пластике, "раннее" в травле.
Что называется, прочуйствуйте разницу.
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk.IXc "Не падайте духом, поручик Голицын..."

Цитата:
"косяки" о Хасе в данном случае это громко сказано) - хорошая модель, можно смело брать, если дешево.
п.с. правда я с трудом представляю Хасю дешевле КР/АЗмодел (по 175-196 гривен). да тот же Эдуард можно найти за 280...

Это хорошо, Андрей, что Вы сами и уточнили по ценам. Трудно представить, что же щас стоит дешевле моделей Эдика. Напомню, что модели Эдика можно купить в трех разных комплектациях, не считая "Ройял класса". Самая дешевая - только литники, overtree.
Ну и, чтобы не утонуть в оффтопе, можно чуть вернуться к модели.
Вот прототип.
Судя по дате знаменитого полета, серийному номеру, названию модификации и "фонарю" за антенной, борт является т.н. "ранним IXc".
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk.IXc "Не падайте духом, поручик Голицын..."

Цитата:

Хасин Спит лежит у меня уже лет 10. Всё никак до него не доберусь. Рустам, опишите вкратце самые главные косяки этой модели. Кок винта не совсем верной формы виден сразу, а остальное?
Спасибо!

Олег, самый главный косяк Хаси - выход модели Эдуарда! ;-)
Честно говоря, не страдаю выискиванием блох, и покупал все модели, что более-менее актуальны. Потому на полках лежат три хасиных Спита, пять AZ-ских, один Аирфикс. Это не считая "внешнерасшитых" КР, "Фронтовых истребителей" (штук пять) и 16-ки от Хеллер. И после выхода эдиковской модели чуйствую себя немного в глупом положении ;-)
А косяки Хасиной (и не только) модели расписаны где-то в недрах этой вот темы http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17880.html
Модель: Spitfire Mk.IXc "Не падайте духом, поручик Голицын..."

Цитата:
Заголовочек-то надо бы поправить: фамилия у поручика была Галицын, как и у всего княжеского рода.

Точнаа???? https://ru.wikipedia.org/wiki/Голицыны



Цитата:
Слышал, что этот пластик не без изъянов, а какие точно не знаю, в особенности по сравнению с моделью от Эдика.

После выхода модели от Эдуарда, модель Хаси стала неактуальной. Собирать имеющиеся может и есть смысл, но покупать было бы странно. Тем более, что "в любом сельпо" она не лежит.
Модель: Avro Lancaster B.III 'Dambusters'

Мне понравилось!
Серая смывка, если только "самодельная". Тамиевская серая от белой мало отличается.
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk.IIa LR

Цитата:
Цитата:Ухты, интересно. Я правильно понял,что на ранний вариант с двухлопастным винтом ,тоже вешался такой бак под одну плоскость?Собственно, Рустам все уже сказал. А я добавлю только, что помимо лишних винтов и одного лишнего кока, в наборе есть еще одна лишняя деталь - крышка люка, ставившаяся на вооруженный фоторазведчик. Вот только фонаря с блистерами нет. Впрочем, у меня такой фонарь есть от Павлы. И декаль на такой вариант тоже есть.

Вряд ли там есть что-то лишнее. Литник паковался в 100500 коробок от раннего Спитфайра до Va. Был и разведчик. Я даже его купил когда-то. Фонарь там вакушный.
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk.IIa LR

Цитата:
Ухты, интересно. Я правильно понял,что на ранний вариант с двухлопастным винтом ,тоже вешался такой бак под одну плоскость?

Разве что в воображении некоторых сибирских работников культуры.
С "Уголка неба":
"Более удачным сочли проект установки одного бака на переднюю кромку левого крыла. Такой бак емкостью 136 л опробовали на "Спитфайре" I еще в сентябре 1940 г. Теперь же заказали сразу 100 комплектов баков и арматуры. Они должны были быть готовы к июню 1941 г. Оборудованные дополнительными баками самолеты получили название "Спитфайр" IIA(LR). Ими вооружили 66-ю, 152-ю, 234-ю и 501-ю эскадрильи, участвовавшие в операции "Санрайз" - массированном дневном налете на немецкие боевые корабли в Бресте в июле 1941 г. Позднее такие машины попали также в 130-ю и 19-ю эскадрильи, но использовались, как правило, без дополнительных баков, так как "Спитфайр" IIA(LR) с его ассиметрией был неприятен в пилотировании."
Модель: F6F-5 Hellcat

Бензин НЕправильный - осадка тетраэтилсвинца не видать!
Никто может и не делает, но я пыталсо!
В остальном понравилось!
И да, "изкаропко" изкаропкой, но "цветомузыку и антенны то можно было добавить!
Хотя антенн на фото прототипа и не видно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Spitfire Mk.IIa LR

Цитата:
Рустам, так по ссылке же в 1:48? еще и простая единичка...
так что набор тут без альтернатив, для изкоробочников - Ревелл конечно лучше, но и там нет такого бака)) Фикс вообще на любителя со своим фирменным раскроем, который ближе к бронетанковому в 1:35. у Тамии Мк.1 же нос короче, что заметно в сравнении особо, или это у меня уже мания ловли блох говорит)) меня в АЗмодел если что и смущает, то цена - хотелось бы дешевле, оглядываясь на конкурентов

Андрей, отвечу по пунктам:
1. "По ссылке новая модель Тамии в 1:48".
Это да! Может ты не знаешь, но все модели самолетов Тамии в 1/72 есть даунскейлы 1/48. Намек понятен?
2. По "коротким и длинным носам". На моем фото три модели "ранних" Спитфайров - Аирфикс, Тамия и АЗ. АЗ из них хуже всего собирается. И он же самый непропорциональный. Самый длинный и самый узкий по размаху. И это бросается в глаза. Также, желающие могут посмотреть готовую модель в моем профиле. Я конечно тот еще "рукожоп", но общее впечатление получить можно! Нос с коком, напоминающий о "чехомессер" (S-99) чего только стоит.
3. Насчет цены - магазин на Ольжича вряд ли является всемирной модельной биржей. В обычном мире чешское ЛНД стоит гораздо дороже ЛВД-ного ширпотреба, особенно "лоу-эндного", как Ревелл и Аирфикс.

Итого, в сухом остатке имеем единственную ценность в наборе - бак. Для "искаропщиков" да, это важно. Именно поэтому у меня эта коробка есть.
Но для тех, кто режет 18 лючков в носке крыла бакинской Аэрокобры или рассверливает патрубки у звездовской Аэрокобры, вылепить, выпилить, вынянчать такой бак не должно стать проблемой! ;-)

И да, кто еще не знает. Модель от АЗ является фактически копией Тамии, удлиненной (неправильно) и с потерей качества. Деталировка практически сохранена (точнее увеличена многовариантностью). Это вроде неплохо. Но из-за потери качества возникают проблема с кокпитом и фюзеляжем. Что и отметил Иван.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63