Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Рустам Азербаев (Chaban67)

Модель: A6M Zero

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:7th_SS_Division_Logo.svg?uselang=ru

"Это изображение представляет собой (или похоже на) символ, использовавшийся национал-социалистическим правительством Германии или близкой к нему организацией либо партией, запрещёнными Федеральным конституционным судом Германии.
Использование символов, запрещённых в Германии (например, нацистской свастики или креста), может быть также противозаконно в Австрии, Венгрии, Франции, Польше, Чехии, Бразилии, России и других странах в зависимости от контекста. В Германии применяется параграф 86a уголовного кодекса (StGB), в Польше — Статья 256 Уголовного кодекса (Dz.U. 1997 nr 88 poz. 553)."

Недостаточно?

Модель: A6M Zero

Цитата:
Но Вы лично можете испытать левостороннюю, в сочетании с портретом, или именем Адольфа Алоизовича и посмотреть ЧТО из этого эксперимента выйдет.



Я лучше пока что посмотрю, является ли сочетание имени имперского полководца в никнейме и рунической хрени на аватаре допустимым на Каропке. Потому как безобидные поодиночке, в сумме оне дают атрибуты дивизии СС. Что нарушает процитированный мной пункт правил ресурса.
Два админа в теме уже побывали, нарушение проигнорировали. Можно делать вывод?
Модель: A6M Zero

Цитата:


Так что какие тут могут быть претензии?


ОК, т.е. я могу сделать своим ником имя малоизвестного австрийского художника, а на аватар прилепить древний санскритский символ, который на половине церквей на Руси, и никаких претензий возникнуть не должно? Надо проверить!
Модель: A6M Zero

Все же хотелось бы узнать, запрет действующий или нет?

8. Запрещается использование символики Третьего Рейха в аватарах, т.к. это может расцениваться пропагандой идей фашизма."


http://ru.wikipedia.org/wiki/7-я_добровольческая_горная_дивизия_СС_«Принц_Ойген»
Модель: Ил-2

Цитата:
Цитата:
Но за Тамию, крашенную кистью, Вам достанется! ;-)

Я бы не был так категоричен, вот вам модель моя покрашена кистью http://karopka.ru/community/user/7485/?MODEL=89635. я не думаю что прям все так печально. важно не чем а как


Да, я посмотрел пару других Ваших работ, и прямо скажу - на Иле кисть видна "невооруженным взглядом", и лично мне это мешало. На Штуке или том же 110-м про кисть можно и не догадаться.
Модель: AVRO Lankaster Mk II

Цитата:

Бомбы есть


А на литниках не видно!
Модель: Ил-2

Академи выпустила 1-местный в 2008-м, и 2х-местный этой весной. Также весной вышел кит от Тамии, со "стрелкой". Но покупать его лучше из Японии, в Европах и РФ цена доходит до 50 убитых енотов.
Но за Тамию, крашенную кистью, Вам достанется! ;-)
Модель: AVRO Lankaster Mk II

Цитата:
Вот малость странно, почему при такой великолепной деталировке в наборе напрочь нет бомб? Типа покупайте дополнительный набор с обслугой?

Наверное типа того. Ведь Двойка изначально на 5 паундов дешевле единички и тройки, которые уже с полгода, как в продаже!
Модель: Ил-2

"вот думаю в перспективе взять звездовскую модель, кто знает как она по качеству пожалуйста просветите, что она по точности и лучше ли чем моделист?"

Традиционно считается, что модели от Дакопласта (Моделист) намного лучше моделей от Токо, которые лежат в основе звездинских Илов.
Но в наши дни, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, а кроме Хоббибосса Илы навыпускали и Тамия и Академи, тратить время на "бестселлеры лихих 90-х" смысла уже нет.
Лучше потратить деньги на компрессор и аэрограф ;-)
Модель: AVRO Lankaster Mk II

Спасибо за обзор!
Лепота!
Жду такой с Ханнантса вместе с аэродромным набором. И руки чешутся заказать Мк1. Благо, на полках кроме ташкентских, других Ланкастеров нет.

Модель: Bell P-39N "Aircobra"

Цитата:
Цитата:Цитата:
Разве "производители декалей" собирают модели самолетов своих кумиров???
Ну не знаю, я бы собирал точно:))

Так в случае с "покрышкинскими звездочками" собирать точно проще простого - не лепить их и все ;-)
Модель: Bell P-39N "Aircobra"

Цитата:


Интересно, неужели об этом не знают производители декалей?:)) Уже бы сделали как надо...


Разве "производители декалей" собирают модели самолетов своих кумиров???
Модель: Bell P-39N "Aircobra"

Макс, это не "над Кубанью", это много позже, под конец года, в ноябре. По мемуарам АИП, "бачки" сохранили только они с Голубевым. Там же приведен "прикольный" разговор с участием Речкалова, который совсем не хотел таскать "бачки" за собой.
В книге Табачникова можно вычитать, что по крайне мере 11 ноября в подобном вылете, АИП доверил спину штурману полка. Видать кошка между ними попозже пробежала.
В общем, похоже баки были из "комплекта", отдельных поступлений в полку не было. Кстати, посадка "в чисто поле" или на подвернувшийся аэродром, для 16 гиап - скорее правило, чем исключение. В разгар боев, практически в каждого вылете кто-то не долетал до дома.
Модель: Bell P-39N "Aircobra"

Цитата:

Боевые самолёты А.И. Покрышкина МИГ-3, весна 1942 г Аэрокобра Р-39К-1, 2 апреля - 20 июня 1942 г. Аэрокобра Р-39D, лето 1943 г. Аэрокобра Р-39N, осень 1943 г. - май 1945 г.

Это надо русофилов спросить как все таки правильно... в Русской транскрипции. Мне как человеку не совсем русскому....

В "русской транскрипции" пральна - Аэрокобра! Оригинальное название я выше писал.

По самолетам Покрышкина у Вас даты не верны. На Кобрах 16 Гиап с апреля 43-го на Кубани. До Кобр АИП летал на МиГе, Яке и возможно И-16. Кроме этих моделей в полку были Чайки. С них карьеру начинал РГА.
Модель: Bell P-39N "Aircobra"

Согласно Роману "Аэрокобры над Кубанью", первая Кобра АИП - К 24421 б/н 13.
Модель: Bell P-39N "Aircobra"

Цитата:

Всетаки ради справедливости "AirОcobra"


AirAcobra!
Модель: Bell P-39N "Aircobra"

Блин, ну звездочки же, ну на каждом шагу же написано, что АИП не "малевал" звездочек!

Из этой темы: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_47325.html
узнаете, что скорее всего на 29004 АИП вообще не летал.
"Подтвержденные" победы Александра Ивановича по справочнику Быкова составляют 46+6.
Что касается реально сбитых... боюсь, что это число для наших летчиков в "среднем по больнице" составляло раза в 3-5 меньше подтвержденных.

И еще непонятен выбор "Звезды" после выхода модели от RS.

ЗЫ: Все вышенаписанное не является критикой модели. Модель мне нравится :-)
Модель: JU-87 b-2 от звезды купил за 420 рублей

Каждый раз, встречая в "Детских мирах" эту модель, думаю - взять не взять. И хотелось бы заранее узнать, а что же там унутре? Итал с внешней расшивкой? Что-то оригинальное? Как оно среди аналогов? И тут - ура, обзор! Увы, ни одного ответа обзор не дает :-(
Модель: Curtiss SB2C-4 "Helldiver"

Цитата:

Драгон , конечно , соблазнительнее. Но самая дешевая цена на Е- бее- около 1000 рублей. Плюс пересылка - рублей 200.


ХоббиЛинк - вот наш выбор. Вопреки традиции, китайские "КиберХобби" там дешевле, чем в ХоббиИзи - 25уе против 35.
Модель: Tupolev SB-2 M103/BIS

Цитата:
НЕОМЕГА выпускали смоляные движки на эту модификацию. Но купить их труднее чем МРМ... Во всяком случае , в Америке НЕОМЕГА не продаётся.


самарский магазин Моделька63. Почтой работают. В инетном каталоге значатся. В реале может и нет уже, но всяко возможно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63