Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Рустам Азербаев (Chaban67)

Модель: fairey swordfish mk. 1

Цитата:

Артем, на будущее, основная разница между цветами FAA и RAF в том, что в FAA "серый"(EDSG) темнее, чем "зеленый"(DSG), плюс оттенки... (ну это так, грубо).


"Не всегда!"(с)
Прикрепленные файлы:
Модель: Одноразовая пипетка

Цитата:

Кстати, у любого моделиста, в отличие от наркомана-венозника, накапливаются шприцы (в идеале инсулиновые) без иголок. Инсулиновый шприц без иголки - та же самая пипетка. Еще и с мерными делениями, к тому же... :-)))


В последнее время обнаружился заговор мировой закулисы/ТНК против моделистов! Инсулиновые шприцы пошли неразъемные. Иголку то вынуть можно, но вот "пипетка с шкалой" летит в мусор. Зело сим удручен Аз!
Модель: Spitfire Mk.I

Цитата:
Рустам, но ведь они могли быть. Это ведь обычная практика у британцев. Если в момент фотографирования этого известного борта не было заклеек, это не значит, что их никогда не было. :-) Тем более что борт весьма "бывалый", успел полетать. Я ведь говорил о "дополнительных мерах по украшательству, декорированию модели". :-))))

Можно и так. Но "заклейки" появились не сразу, и их отсутствие как раз несет элемент нестандартности среди "инкубаторских". Например, у меня и шести Спитов на одном нет "заклеек", на одном они белые. Мелочь, а приятно!
Модель: Spitfire Mk.I

Цитата:


Дмитрий, спасибо! По поводу дульных срезов - постараюсь доработать. Только, наверное, не декалью сделаю, а покрашенной тонкой бумагой (типа той, которая в коробках с обувью лежит). И грязи добавлю. А вот по поводу зеркала - есть там хром-сильвер (хорошо видно на виде сзади):-))) Просто на многих фото в зеркале отражается цвет камо, поэтому оно выглядит некрашеным.


Может не стоит тарапицца? Прототип известный, фото хватает. А вот "заклейки" не просматриваются.
Модель: Do 215B-4

Цитата:
Красота. Есть только один вопрос - куда девать из загашника старую ай-си-эмовскую версию этого самолета?

Угу! После выхода Z-10 я понял, что будет дальше, и по осени даже стал собирать старый набор. Но похоже, он меня победит!
Модель: Як-3

Ощущение, что цвет пуза есть также и сверху. Это так?
Модель: P-51B Mustang "Tri Duby 1944"

Цитата:
Может, переработка получилась очень уж творческая?

Да нет, просто Тамию не принято критиковать!
Модель: P-51B Mustang "Tri Duby 1944"

Цитата:
Здесь обнаружились большие проблемы с геометрией, видимые даже невооружённым глазом. Совершенно неправильный фюзеляж- худой нос, неверный в сечении, да и хвост подкачал.

Хм-м, странно! Модель является "творческой переработкой" модели от Тамии, а к той особых претензий не предъявлялось!

Половина фоток только мешают увидеть модель. Может переснять?
Модель: Curtiss Tomahawk IIA

Цитата:
Крайне любопытная пара фотографий. На первом фото мне видится серебряный диск. Стойки шасси на Р-40 были серебряные, стойка и диск имеют один цвет, я так думаю.

На всех музейных фото диски колес "серебряные". А на ч/б однозначно трудно идентифицировать цвет. Возможно диски именно серебряными и были. А вот колпаки на внешней стороне либо несли "декоративный" рисунок, либо цвет низа.
Модель: Curtiss Tomahawk IIA

А вот Томагавк! Явно видно, что диск "НГ", а колпак - "ХЗЧ".
Прикрепленные файлы:
Модель: Curtiss Tomahawk IIA

Колесико… какой цвет? М.б. НГ, но Сергей Бусаргин скорее всего увидит серебрянку. Фото "автохтонное".
Прикрепленные файлы:
Модель: Curtiss Tomahawk IIA

Цитата:
Цитата:Ларчик просто открывается. Снаружи - колпак. Он м.б. крашен в цвет низа, или еще как, например трехцветный, как в AVG. А изнутри - как раз диск.

А почему тогда на фото моего прототипа изнутри диск очень тёмный?


Потому, что он не освещен солнцем!
А вот какого он цвета - кто знает. М.б. цинкхромат, может "серебрянка", а может "нейтрал грей". А вот колпак - на 146 "скай", который и на брюхе. Ибо внешняя сторона колес всегда видна!
Модель: Curtiss Tomahawk IIA

Ларчик просто открывается. Снаружи - колпак. Он м.б. крашен в цвет низа, или еще как, например трехцветный, как в AVG. А изнутри - как раз диск.
Модель: Curtiss Tomahawk IIA

Цитата:
если смотреть издалека, то напоминает р-40

Вы забыли добавить "больше чем модели остальных производителей".
Модель: Ла-7

Отлично!
Модель: Curtiss Tomahawk IIA

Цитата:

Даже не скажу. Наверное пока ничей)))



Лучший все-таки Томагавк от Аирфикса. Потом Трумпетер и ХоббиБосс. Есть чешское ЛНД от АМЛ, но оно не выпускается. Про Академи и Звезду наверное говорить не стоит ;-)
Модель: ЛА-5

Цитата:

Приветствую, тезка! Насколько я знаю, "Проп энд джэт" сейчас Ла-5 не выпускает, "ВЭС", который я собрал - и подавно. Одна надежда- "АМЛ", но его тоже нигде нет. Это действительно редкость.


АМЛ сейчас вообще не делает модели. Продаются старые запасы. Перед выходом Ла-5ФН от КР на Ханнантсе продавались сеты из 4-х комплектов всех модификаций с полным фаршем за сущие копейки. Не успел, блин, отхватить.
КР обещали всю линейку лавок, но видимо Ла-5ФН продается не шибко. А может другие проблемы мешают.

Модель понравилась. Тоже планирую собрать такой.


Насчет переделки из "безгаргротного" просто поржал!
Модель: Martin 187 Baltimore MK.5

Нормально!
Может когда созрею и свой собрать...
Модель: Fokker D.XXI ВВС Финляндии

Классная работа!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63