Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Рустам Азербаев (Chaban67)

Модель: Dornier 17Z-2 1/72 Airfix

Цитата:
Очень хорошая работа, браво Рустам!

Спасибо, Макс!
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I 1/72 Airfix

Цитата:
Рустам, а в чем фича? Мне, если честно, траншейная расшивка не помеха :) И я бы не стал ее перешивать, просто выделять ее ярко не стал бы.

В том, что ее трудно (но не не возможно) уничтожить. На первом десятке моих моделей, я так и не смог выделить расшивку смывкой. Забивалась в процессе работы. На своем Bf-110 я, кстати, тоже не смывал расшивку. Но там гораздо лучше прошел процесс обработки и покраски. И расшивка достаточно выделилась в процессе тонировки "алтайской жидкостью", и масляными точками. Этот Спит пережил удаление первой грунтовки, и серебрянки. Понятно, что не все удалилось из расшивки. Потому, я смело применил смывку. На До-17 тоже смело применил. Но там и расшивка потоньше, и меньше ее. На С-47 вряд ли буду применять. Выложенные на Каропке модели Дугласа побуждают к этому. В общем, для неаккуратных деятелей типа меня фиксовская расшивка - находка, "наше все"! Хотя и дифференциальный подход должон быть тоже.
Модель: Supermarine Spitfire Mk.IIa 1/72 AZ Models

Цитата:
Рустам, вот про руки не надо - судя по Вашим моделям, растут откуда надо - из плечевых суставов ;) А толщина фонаря зависит совсем не от Вас :)


Думаю, если бы переплет был бы аккуратнее, и не было бы следов клея там и сям, толщина бы уже никого не волновала :-)
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I 1/72 Airfix

Цитата:
Модель хороша, единственное - Фикс зачем-то дает очень глубокую расшивку, у Тамии она поэлегантнее будет, что ли. А модель получилась классная!


Спасибо!
Насчет расшивки, повторюсь, для меня и некоторых других, такая расшивка - не баг, а фича. Вот Froger меня понимает :-)
Модель: Supermarine Spitfire Mk.IIa 1/72 AZ Models

Цитата:
Вышло неплохо, "дровянистость" набора видна только на фонаре, может, футура спасла бы его? А так все отлично! С Наступающим!!! :)

Спасибо! Дровами набор назвать никак не могу (если только на фоне Тамии и Аирфикса). Неплохой ЛНД с характерными издержками. Фонарь, не помню, футурил или нет. Сам по себе он был неплох, хотя и толст, а вот руки мои... это да!
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I 1/72 Tamiya

Цитата:
Отлично вышла машина, всего в меру, все нравится. Правда, возник вопрос - почему элероны снизу алюминиевые?
Успехов!

Спасибо! Элероны и рули высоты снизу не алюминиевые, а крашеные серебрянкой. Такая схема окраски.
Модель: Messerschmitt Bf 110E 1/72 Airfix

Цитата:
Классно, фонарь то вообще сложный)

Спасибо!
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I 1/72 Airfix

Цитата:
Я понял. Руки убрал. Рот закрыл.

Не-не, остальное можно. Но расшивка фикса - это наше все! Кому не нравится, шпаклюй, режь новую, покупай Тамию! Или Хасегаву. Там то она тооонкая!
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I 1/72 Airfix

Дмитрий, фиксовская расшивка для таких "аккуратных" сборщиков, как я - реальный шанс увидеть смывку в ней. Так что, руки прочь от фиксовской расшивки!
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I 1/72 Tamiya

Цитата:
Рустам, а ведь здорово получилось и симбиоз двух фирм вполне удался!

Спасибо, Николай!


Цитата:

Вот ветка обсуждения этой модели на Scalemodels:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17314_start_120.html


Я читал обсуждение варианта Аирфикса на Скале, и внимательно рассматривал сслыки на картинки в обсуждении того же вопроса на Бритмоделлере. И именно из этого чтения, я сделал вывод, что вариант Аирфикса не невозможен.
Так повторю вопрос, Вадим, у Вас есть фото, где было бы видно, что на борту WZ-T два ОЗ сверху на крыле?
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I 1/72 Tamiya

Цитата:
Все замечательно, вот только опознавательные знаки на крыле неверно расположены, должны быть сверху оба.


Есть фото?

Цитата:
Все три Спита очень понравились.


Спасибо!
Модель: Bf-109G-6

Прикольный аппарат. У самого такой лежит. Не знаю, куда его и пару от Академи девать. И моттлов боюсь. Вот наверное, и нужно на них тренироваться :-)
Прикрепленные файлы:
Модель: Supermarine Spitfire Mk.IIa 1/72 AZ Models

Вадим, Виктор - спасибо!
Насчет цвета полосы. Низ окрашен в "скай" от Акан-7. Цвет полосы и кока задан производителем "скай блю". У меня все накрашено "скай блю" от Акан-7. Хотя, судя по всему цвет Акана больше похож на "Dark Egg Blue". По моим более ранним изысканиям Sky Blue это что-то типа RLM 65. Или, как советует Аирфикс, 85% белого и 15% голубого Хамброл 47. Но тут главное соблюдено - цвет низа и полосы и кока разный. А верный или нет, без цифрового цветного фото прототипа не выяснить. Кто найдет машину времени, свистните, фотоаппарат у меня есть.

По поводу масок - категорически не согласен. "Лучше использовать" не Тамиевский скоч или орамаск, а прямые руки. Именно они ответственны за конечный результат.
Я пользуюсь Акан-7. Эта акрил-латексная краска дает на поверхности пленку. В случае, когда "разница высот" небольшая, то пленка на маске и неукрытой части получается монолитная. И если не прорезать границу загодя ножом, то при снятии маски пленка рвется, образуя неровный край. Маски из "орамаска" накладываются как "два пальца", допускают многократную корректировку позиционирования, не дают неровной границы, не рвут краску клеевым слоем, и еще и допускают повторное использование. При таких условиях я готов мириться с "видимой ступенькой", с которой можно бороться улучшением работы с аэрографом. Да и не мешает она мне совершенно. Поэтому я купил "орамаск" в рулоне, для использования на тех моделях, для которых AML маски не выпустил.
Модель: Dornier 17Z-2 1/72 Airfix

Цитата:
Работа удалась, мне понравилось! Единственное,на мой взгляд, кольцевую антенну наверное всё же следует делать самим из проволоки и пулемёты не очень как-то вблизи смотрятся...

Цитата:
Следил за стройкой!
Круто вышло,глаз радует!)

Денис, Андрей, спасибо!
По поводу антенны - каюсь, грешен и ленив :-)
По поводу пулеметов сильно неправильно сделал. Вначале загрунтовал и покрасил отдельно, потом они загрунтовались и окрасились на модели, потом я сверху намазюкал "оружейным" кистью, потом они приняли на себя все слои футуры и других лаков. В общем, шо маэмо, то маэмо. Надо было либо их отрезать и в конце приклеивать, либо аккуратно завернуть и красить в конце кистью.
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I 1/72 Tamiya

Цитата:
О! Самый ранний....Красиво! А фонарь вы футурили? Какой то он пыльный у вас...


Спасибо! Фонарь футурен. Потому, во время отмывания спиртом, футуре поплохело. Кроме того фонарь из двух частей, и между ними ощутимая щель. В нее и налетело мусора во время грунтовки.
Модель: Supermarine Spitfire Mk.IIa 1/72 AZ Models

Цитата:
Классный спит, а схема камо практически идеальна. Недавно собирал такой от Airfix и не смог так точно камо нанести.

Цитата:
И здесь то же самое. Все выглядит здорово,но даже сколика нет.....


Спасибо!
Насчет "сколиков" - не умею, пока не хочу, и вряд ли буду. Да и зачем сколики - на видном месте есть кракелюр!
Модель: Supermarine Spitfire Mk.I 1/72 Airfix

Цитата:
Здорово...

Цитата:
Хорош. Только щель между фюзеляжем и лобовым стеклом стоило заделать.

Спасибо!
Владимир, не всякое углубление, которое выделила смывка, является щелью! ;-)

Цитата:
Лёгкий "пылинг" вполне гармонично смотрится на модели!
Если в кокпит вложено травло,имело смысл открыть фонарь!
А то по одной фото трудно судить о результате.
P.S.кресло пилота на спитах ваяли из карболита- материал красно-коричневого цвета.

Александр, травло от Эдика, в 99,9% случаев приобретаю ради ремней и приборки. Остальное леплю из жадности - деньги уплочены, значит надо лепить! В этот раз в каокй-то момент остановился, и часть элементов травла на планке и остались. Ибо все грозило перейти в боротьбу за сходимость фюзеляжа.
Открывать фонарь на Спитфайре дело не очень благодарное. Много после этого не увидишь, кроме того придется открыть и дверцу. А на ней нет ломика! Наверно в Аирфиксе устали наблюдать, как моделисты его (ломик) в красный малюют.

Насчет кресла - "не всегда"(с) Я поизучал вопрос, и потому на всех моих трех Спитах кресло крашеное.



Цитата:
О! как я понял пластик такой де как и у моего Спита. Вышло хорошо,но в свете последних событий мне показалось маловато "грязи")))). А снизу и вправду не должно быть ничего...и технички)).

Грязи без всяких кавычек и в жизни хватает. И в прямом, и в переносном. Особенно сейчас на улице и на машине. Такшта, пущай те, кому не хватает, переносят ее на модели ;-)

ЗЫ: добавил фото кокпита до сборки.
Модель: Messerschmitt Bf 110E 1/72 Airfix

Цитата:
Цитата:Интересно, сколько еще народу порекомендуют трубы заворонить?
Рустам, речь идет не о "заворонить", а загладить сопряжение - сравните фото оригинала и модели. Вы утворили гибрид.
С уважением,
Игорь

Игорь, все до Вас принимали кожухи за стволы. Ваше замечание верное на 146%. Жалко, что я не заметил этот момент два года назад, когда вставлял иглы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63