Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Рустам Азербаев (Chaban67)

Модель: МиГ-3, 1/72

Цитата:
Фотографий нет, в качестве объяснениий "обратного" - "серебристо/белые самолеты". Очень занятный интеллигентный разговор.


Сергей, если Вы вдруг не увидели фото в предыдущем моем посту, может Вы увидите ползунок с оценкой за матчасть, и выразите с его помощью отношение к моей позиции?
Модель: МиГ-3, 1/72

Сергей, ну и чтобы не создавать неудобства с поиском книги, можно и просто нагуглить

http://aviadejavu.ru/Images6/IA/IA-26/11-1.jpg
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-3, 1/72

Цитата:
"Обратного" быть не может! Для чего нужно это "обратное"? Слепить глаза летчика? И красить винт там, где его не видит пилот? За капотом! Что за фото из "In Action"?


"Быть не может" - это серебро на белых советских самолетах! Но Вы же его видите! Так откройте фотоальбом "Early MiG Fighters In Action" из знаменитой серии издательства Squadron Signal на страницах 9 и 12 и посмотрите. Может оно и "быть не может", но мои глаза видят так. Зачем оно - непонятно. Но не понятно и Ваше высказывание про то, что черный цвет лопасти может "слепить" летчика!

Книжку наверняка можно скачать на "неупоминаемом" торренте.
Модель: МиГ-3, 1/72

Цитата:
А винт перекрасить?

Сергей, я ж писал - реже, но встречается и "обратное". В "Ин экшн" пара фото есть. Я когда смотрел, как красить, на них сразу и наткнулся.
Модель: МиГ-3, 1/72

Спасибо, Андрей!

Сегодня покрыл МиГа семи-глоссом от Тамии.
Заодно отломал стойки. Завтра переклею. Теперь створки будут правильно, но стойки двузвенником вперед. Но это плохо видно :-)
Модель: Як-7Б

Мне понравилось! Только снизу смывки бы.

По поводу "дешевых" наборов. Недавно перечитывал древние М-Хобби. Там Як-9 от Дакопласта был объявлен "на уровне Тамигавы". "Семерка" вышла чуть позже "девятки". Но ведь с тех пор 15-20 лет прошло!
Модель: МиГ-3, 1/72

Цитата:

Ваша модель может выглядеть лучше не смотря на все негоразды!:)


Как видим, модель уже выглядит лучше, стоило только в кадр добавить зеленый коврик. И щелкнуть навскидку древним планшетом. Но Администрация почему-то предала коврики в кадре анафеме! Хорошо, что еще молекулы N2, O2 и CO2 не объявлены "нон грата" на кадрах. Их ведь там мильярды!

ЗЫ: Дунуть семиглоссом попробую завтра. Сегодня в кадр могут попасть еще и пары ацетальдегида ;-)
Модель: МиГ-3, 1/72

Цитата:

Ну не знаю даже, Рустам, на Вашем последнем фото ЛаГГ и "Ишачок" выглядят гораздо ярче, чем МиГ. Надо его как-то оживить!:)

Гм-м… Да просто звезды там ярче!

Можно, конечно, попробовать сверху надуть тамиевским семи-глоссом, раз уж мир требует блеска!
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-3, 1/72

Цитата:
Но вот створки шасси перевернутые задом наперед и соответственно перепутанные местами - уж ни в какие ворота. Место приклейки стоойки антенны надо было бы зашпаклевать. Перо лопасти винта с обратной стороны, что обращена к пилоту д.б. окрашена черной краской. Причем часть ближняя к капоту - неокрашена, на модели мы видим всё наоборот. В общем, с матчастью что-то не очень. Если исправить эти ошибки, покрыть полуглянцем - будет, наверно, неплохо!

Сергей, со створками - миа кулпа! Даже ума не приложу, как такое вышло! Ведь вымерял/прикладывал! Но это уже не поправимо. Одна из стоек на финише сломалась, поэтому стойки намертво приклеены к створкам. Будут теперь немым укором!
Насчет места стойки антенны - не шпаклевал осознанно, ибо не искал, а как оно выглядит на фото без стойки. Глаз-алмаз, у Вас, Сергей!
А вот по лопастям непонятно! Ибо внутренние стороны лопастей я на 1/3 выкрасил черным. Просто потому, что в книге "Ин экшн" на глаза попались такие фото. Хотя да, сейчас перелистал ее, обратный вариант встречается гораздо чаще.
Модель: МиГ-3, 1/72

Цитата:
Рустам, попробуйте переснять, есть что-то хорошее в Вашем МиГе:) Только рассмотреть тяжело.

По части окраски вот пришло в голову с утра: мне кажется, что слишком сильный контраст оттенков получился, возможно, имеет смысл нанести фильтр сверху из жидко разведенного темного оттенка. Причем на декали его дуть не нужно, под масками спрятать. И какой-то сильно матовый он, то-ли лак такой, то-ли фото...


Андрей, большинство косяков, допущенных мной, сделаны на стадии СМР. Что касается покраски и далее, увы, это уже мой стиль. Т.е. то, что я могу сделать своими руками, красками и инструментом.
По контрасту оттенков - никак не считаю, что это баг. Краски выбирал из "самой точной палитры", согласно мнению выработанному "всеобщим разумом". Для старения/высветления после декалей покрывал модель сильно разбавленным "Офф уайт", чей спирт и потрескал футуру и вызвал кракелюры. Финишный лак тоже сглаживает контраст.

По матовости - да, вот так у меня сложились отношения с вальеховским сатином. Видимо сильно его разбавил. Дает сильный мат, да и белый налет.
Прикрепленные файлы:
Модель: МиГ-3, 1/72

Макс, Игорь, Андрей, спасибо!



Цитата:
Травление, собственно, не дало эффекта.
А чем "скребли" полотно на рулях? Элероны очень уж жестко - аж волна по задней кромке.

Снаружи и травла только ленты, да внутренние щитки шасси.
Фото кокпита с травлением есть в "сказке". А нормально сфотографировать "внутренности" снаружи я просто не сумею.
"Полотно" не скреб. Вначале покрывал грунтом-500, а потом шкурил "рулончиками" из наждачки. До того, как решил делать "провис", кромку элеронов подтачивал, потому и вышел такой результат.

Админам - в связи с тем, что фото неудачные, прошу модель, по истечении срока пребывания в Прихожей, вернуть в Личные.
Модель: Curtiss XP-37

Цитата:

а металлик такой краской врядли удастся воспроизвести,



А новые "зеркалики" от Акана с капелькой синей краски не подойдут?
Модель: Curtiss XP-37

Цитата:
Модель очень на любителя. Опять же "не был, не состоял, не участвовал"...

Кто любит Кертисс-хоки, тот обязательно купил бы в пластике и это!
Модель: А6М5 "Zero"

Мне кажется, что с заменой фотоаппарата можно повременить!
Модель: Curtiss P-40E "Kittyhawk", 1/72, Моделист

Цитата:
Нет, я не заметил неровностей наклейки, но ее стоило сделать аэром.
Двойственные чувства: модель не плоха, но не без грешков.. Красивые цвета, хорошо расшивка выделена..

согласен! Еще поразило "качество поверхности". Часто фото на таком приближении дают нерадостную картинку.
Модель: "Костыль" для Люфтваффе

Классно! "Курильщик" в оригинале - Галланд?
Модель: Лавочкин Ла-5ФН

Цитата:
А я с этой фирмой завязал....

Да фирма сама завязала пластик делать. В последнее время допы да маски для камуфляжа. Я активно покупаю маски, даже разок использовал.
Модель: Лавочкин Ла-5ФН

Цитата:

Увы, прочитал я его ПОСЛЕ того, как купил :(

Иногда и чтение ДО плохо помогает. Ведь зачастую "поход за краской" - это шоппинг. Главное там - получение удовольствия в момент покупки, а не будущие эмоции при сборке.
Сам недавно в Самаре бил себя по рукам разглядывая Су-6 от Валом.

А в Вашей покупке, Павел, главное безобразие - не качества модели, а цена приобретения! Громкое "Фууу" тому магазину!
Модель: Лавочкин Ла-5ФН

Все-таки надо держать руку на пульсе! На Скале есть обзор Кошкера, после которого желание покупать сие за любую цену должно отпасть. А на сайте Проп-н-Джет можно понять, что на Ла-5Ф Муса не остановится.
Цитата:
отличное дополнение как набор аксессуаров к Prop@Jet ) и как исторический обзор "ла" в м 1.72 )

Все допы продаются отдельно: http://www.hannants.co.uk/product/AMLA7215
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63