Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Рустам Азербаев (Chaban67)

Модель: Ту-16 к-10

Модель? Не верю! (с)
Модель: Messerschmitt Bf-109G2.R6 tropp

Цитата:
Да подскажите пожалуйста чем можно залить бано, можно ли попробовать клеем глобус акуратно протянуть остекление или таки взять пластик из зажигалки и пилить?

Не ведитесь на попытки коллег превратить завершенную стройку в "present continuous"!
Покрасьте серебрянкой, а сверху тамиевскими прозрачными лаками. Если лаков нет, то поставьте их в план закупок, а в будущем тщательно изучайте как на прототипах выглядели АНО, гидравлические шланги и "солдатики". Это фетиши, и за них Вам многое простится!
Модель: Messerschmitt Bf-109G2.R6 tropp

Похоже, что лопасти чорные, а диски колес нечорные? Должно быть наоборот!

Цитата:
Внешний вид старался сделать с упором на беспощадную експлуатацию в пустыне по той причине что в 43 году в Тунисе люфтваффе было не сладко!

А угольные шахты, по которым пузом ползал самолет, в Тунисе тоже были?
Еще излишний блеск мешает.
Антенну луше делать из более тонкого материала. Например, бантика.
Модель: Focke-Wulf Fw.190A-4

Цитата:
Рустам, Вы человек начитанный и знающий, большой специалист во многих вопросах, но в общении очень неприятный и хамоватый. Не раз убеждался в этом.

Бугага... кто бы говорил! Про Третий закон Ньютона слыхали?
Модель: Focke-Wulf Fw.190A-4

Цитата:
Рустам, и что? По этому фото можно делать вывод, что у Фв-190 система уборки шасси действовала по принципу "войдите"? Да, закрыты створки, мало ль по какой причине они закрыты? Ни где, ни разу не встречал ни в каких описаниях, в литературе, упоминаний о "закрываемости внутренних створок на стоянке". (Закрывание вручную тех.персоналом разумеется мы не рассматриваем). Если у Вас есть достоверные материалы на сей счет, покажите пожалуйста. Тогда я публично признаю, что был не прав, блуждал в потемках невежества и вообще - лошара. :-))))


Дмитрий, если беглое гугление аутентичных фото (которое, Вы сами можете произвести как два пальца об асфальт) не убеждает Вас, то я не вижу причин выполнять какую-либо работу по подборке более убедительных материалов только для того, чтобы разубедить Вас.
Хотя вот, например, с "Уголка неба":
" Створка, закрывавшая купол ниши, постоянно находилась в убранном положении и приоткрывалась только в момент прохода колеса при уборке и выпуске. На штурмовиках и истребителях-бомбардировщиках эта створка не устанавливалась,..."
Модель: Focke-Wulf Fw.190A-4

Цитата:
Всем спасибо за комментарии и отзывы! Появилось большое желание пересобрать этот самолет)) вопрос- модель "Звезды" конечно, не плоха и в стыковке и в сборке, но сомневаюсь что она копийна во первых, и во вторых- все же детализация немного примитивна) подскажите пожалуйста, от кого выбрать Фокку в 72ом? или лучше, если уж пересобирать, то сразу в 48?)

Если речь о конкретно А-4, то в 48-м только что вышел набор у Эдуарда.
Если нужно в 72-м, то либо ждать "даунскейл" от Эдуарда год-два, либо Тамия А-3 с небольшими переделками, либо Звезда, но с многочисленными переделками.
Если модификация некритична (т.е. пойдет любой А-1...А-8, то в 72-м хорош А/F-8 от Эдуарда. За 48-й не скажу.
Модель: Focke-Wulf Fw.190A-4

Цитата:
Цитата: Ну и по мелочам - внутренние створки основных стоек должны быть закрыты при выпущенном шасси, по идее. ничего подобного, там при уборке шасси колесо нажимает на специальную скобу и механически закрывает эту створку, и зачастую эти створки убирают вообще как на фотке Рустама.

Не понял!? На "фото Рустама", как и на многих других внутренние створки просто закрыты.
Модель: Focke-Wulf Fw.190A-4

Прикрепленные файлы:
Модель: Focke-Wulf Fw.190A-4

Аккуратная работа.
А откуда такие странные поля камуфляжа?
Модель: F6F-3 Hellcat F. Mk. I

Цитата:
Цитата:Цитата:По цветам: зеленый выцвел совсем и стал светлее серого. На деле-то наоборот..

Ну вот, здравствуйте... Вот и ошибка в цветах FAA и RAF ! В FAA "серый" всегда темнее "зеленого"...
С уважением, Александр.
А.. он же американский.. да, правда ваша )

Константин, завязывай шутить! Твой "зеленый" совсем не зеленый, он серый! Так бывает в нашем деле (РЛМ02 например). А то все подумают, что ты не отличаешь английские стандарты RAF от английских же стандартов FAA!
Модель: F6F-3 Hellcat

Цитата:

Угу, особо если учитывать, что капот Фрога валиден только для самых ранних Хеллкетов. Правда Фрог забыл, что к таким капотам хорошо бы обтекатели для пулеметов. Ну и упаришься деки искать для этих "самых ранних".
Не смотря на вопросы по геометрии, зачастую вот так собранный и покрашенный ФРОГ даст фору по части смотрибельности и восприятию современным моделям с правильной геометрией, но выполненных без такого уровня мастерства.

Стопудово!
Пугачева "Арлекино" споет лучше, чем я "Дым над водой", но следует ли из этого, что не следует его и слушать !? :-)
Понимаю, что Константин сильно утрировал, тем не менее тезис "зачем брать Эдик, если есть Фрог"мягко говоря сильно спорен. Из ново-фрога можно собрать "памятник эпохе", как делали Александр, или Вы с Бленхеймом, но тяжело собирать копийные модели, и прямо говоря, бессмысленно, в случае наличия современных аналогов.

ЗЫ: за время своего возвращения в хобби (скоро 6 лет) я много раз пытался делать "ново" и другие древние модели. И если я их собирал "изкаропки", то они доходили до полки, а если пытался приводить в "современный вид", то они бесславно уходили в "долгострой". Нововские Харрикейн, Хеллкет, Ла-7, кооперативный И-185. И хотя они смирно лежат, дожидаясь своего часа, у меня даже мысли не возникает к ним вернуться.
Модель: F6F-3 Hellcat

Цитата:
Хорошо получилось, нет смысла эдуардовского брать, когда можно их Фрога так сделать )


Угу, особо если учитывать, что капот Фрога валиден только для самых ранних Хеллкетов. Правда Фрог забыл, что к таким капотам хорошо бы обтекатели для пулеметов. Ну и упаришься деки искать для этих "самых ранних".
Модель: A-20 Boston

Константин, лампочка накаливания через синее стекло давала зеленый свет. Он и называется "грин лайт". В книге Р-40 In Detail за авторством Bert Kinzey так и написано, что:

Прикрепленные файлы:
Модель: A-20 Boston

Нормально! Тоже лежит такой, но собирать как-то не тянет. Ибо лежат два МРМ-ских, и возможно еще докуплю.

Константин, зачем ты доверился СНиПам??? "Грин-лайт" выглядит вот так!
Прикрепленные файлы:
Модель: P-39Q Airacobra

Цитата:

Так что в таких вопросах правильнее всего доверять СНИПам времен войны, а не различного рода авторитетным исследователям, которые тоже люди и тоже могут ошибаться.

Еще есть тайные инопланетные диверсанты, которые подменили зеленые огоньки на синие не токмо на музейных Кобрах, Киттихауках, Мустангах и Лайтнингах, но и на действующих самолетах, а также утопленных и затерянных в джунглях и пустынях.
Зачем?Чтобы никто не сомневался в СНиПах!!!
Модель: P-39Q Airacobra

Цитата:
Цитата:и сверху на крыльях у основания элеронов раскрашенные разноцветные наплывы - это не бано, а обтекатели узлов крепления. тут уж явная отсебятина автора
Я не придираюсь,так как в самолетах мало что понимаю,что именно хотели сказать имея ввиду разноцветные наплывы?

Андрей имел ввиду, что Вы зря сделали "повторители БАНО" у основания элеронов. На кобрах такого не было.
Модель: P-39Q Airacobra

Цитата:
вот железо-бетонный синий) век живи - век учись, а дураком помрешь...

Вы хотели тугаментов, Андрей!
Боюсь это сломает моск! Ибо синий пупырышек на правом крыле в ихних тугаментах зовется не иначе, как "Грин лайт".
Но в альбомчике "Р-40 ин детайл" английским по белому написано, что оный "грин лайт" фактически был темно-синим, "когда не горел". И в случаях, когда БАНО был в виде цветного пупырышка, "Грин-лайт" был темно-синим стеклышком. Как минимум на Р-39, 40, 51. Вот когда БАНО был в виде большого плафона с цветным пупырышком внутри, там скорее угадывается зеленый цвет. Это касаемо Тендера, Хеллкета, Корсара.
Кстати, если не ошибаюсь, у джапанов ровно точно также.
Модель: P-39Q Airacobra

Цитата:
сине-зеленый) где-то есть док.упоминание о синем бано справа у американцев? буду признателен

Проще согласиться, что огонек таки зеленый, а Хасегава и галантерейщики - дальтоники!


Прикрепленные файлы:
Модель: P-39Q Airacobra

А так?
Прикрепленные файлы:
Модель: P-39Q Airacobra

Цитата:

тут мне кажется хася напутала - должен быть зеленый,


угу

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63