Все комментарии пользователя Vadim Z.
Страницы:
← 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 →
Цитата:
Красаучик!
Забегай!)
Ааа, я там как то с профилем нскосячил, войти не могу, не узнает меня китаяс
Цитата:
Цитата:Хорошо получилось, мне понравился Пират!. Двухместный горманичей смотрится. Жальтолько Хоббик как обычно накосячил, особенно бросается в глаза овальный воздухозаборник.
Извините, а что у него не так с воздухозаборником? Просто есть такой же. Хотелось бы знать заранее о косяках.
Он очевидно приплюснут снизу. Там практически кромка- это горизонтальная линия, а должна быть дуга. Очень заметно когда рядом стоит Корсар Италери
Вот это совсем не ожидал когда-нибудь увидеть! Спасибо, очень интересно. В 80-х занимался в планерном полуподвальном клубе, где руководил пенсионер и экс-конструктор КБ Антонова Лев Александрович Комаров, долго работавший в Польше. Он много рассказывал об этой машине.
Смотрю на возраст восклицательно отметившихся и понимаю - я именно с этими людьми стоял в очередях за этими моделями в 80-Х)
А запах клея мне больше наш нравился) В пластиковых баночках . с носиком-конусом сверху, который я срезал и в стеклянных баночках. Вроде в танках такой был. Спасибо за отличный экземпляр, для воспоминаний) Таким оказывается он должен был получаться)))
Спасибо за обзор. Найти бы все три "V" в одном месте. Никто не видел?
Тоже взял. Доволен, как слон!) В пару к RF от Sword, который в сборке тоже очень радовал.
Отличный экземпляр, поздравляю, Саша!
А Ревелл 7/9 нормальный, не в курсе?
О! Классная тема! Красивая модель. Зачем Вы их прятали все это время?) Теперь хочу 7/9 британский, а такой AV уже есть
Хорошо смотрится. Аккуратно. И цвет хороший)
Цитата:
Цитата: ещё надо учитывать какого цвета поверхность на которую наноситься краска.
С Уважением, Андрей.
Я часто "играюсь" с поверхностью модели перед покраской в основной цвет...,и если я уверен в "цвете" то задуваю вольно.Но если цвет новый,или только намешан и я не знаю его,то задуваю поэтапно и тонкими,полужидкими слоями,давая просушку каждому слою. Вернее двумя слоями как правило ограничиваюсь.
Хотя вот недавно у меня был почти срыв,и модель могла погибнуть. Вернее она можно сказать не удалась в полной мере задумки.И именно после полного высыхания цветов и при другом освещении -они меня не устраивали. Даже лаком когда вскрыл и тогда не понравилось в очередной раз.
В итоге на этой модели разов пять менял и цвета и форму границ и в конце от руки подправлял(устал маски применять уже),после лака,сняв глянец...,потом опять лак... Крой уже похоронил.)))Он у Звезды к тому же изначально был не глубоким.В конце концов я просто устал и ... ,закончил с ней мучится.Так что бывает и на старуху проруха.)))
Камок очень хорошо смотрится
Интересное обсуждение получилось, спасибо соратники) Добавлю лишь, что в данном конкретном случае речь идет не об экспериментах с новым цветом, а об основательно отработанной технологии на один и тот же грунт тремя тонкими слоями двух известных красок. Результат прогнозируем, но выбор из двух оттенков так и остался не сделанным. Сейчас А-6 на столе, каким он будет?...)
И выкраски я делаю на пластиковых белых ложках. "Кошки" у меня никогда не было. Все , даже неудачные модели всегда достраивались. С книгами так же - не интересная, но раз начал, дочитаю)
Андрей, добрый день! Да, на разных фото именно два оттенка light gull gray и вижу. И все же, чем качественнее снимок (все три Корсара), тем ближе к Акановской 36440, с молочным оттенком.
Цитата:
Цитата:Цитата:Автор, избавьтесь наконец от плохой привычки - галерейные модели в песке публиковать .)
Модель очень смотрибельна.
Мне бы для начала курить бросить... Это проще. Спасибо за мнение!
=100500 может напару бросим?)))
На меня в этом вопросе не рассчитывай)
Цитата:
Хорошая модель, хочется узнать почему она в песок отправилась?
Решил давно все складывать себе в личные. Так сложилось. Спасибо, что заглянули! У меня почти вся Ваша коллекция в Избранном!)
Цитата:
Автор, избавьтесь наконец от плохой привычки - галерейные модели в песке публиковать .)
Модель очень смотрибельна.
Мне бы для начала курить бросить... Это проще. Спасибо за мнение!
Цитата:
Поздравляю! Отличное пополнение коллекции! Работы стали в разы лучше-РАСТЕШЬ!!!))) Теперь надо браться за фотосессии и все будет просто отлично!
Спасибо, Володь!) Во многом благодаря тебе, после перехода на Ганзу, по твоему совету). Ну и собрать аккуратно Fujimi, или Hobby Boss гораздо легче, чем шорт-ран...
Цитата:
Общий вид в полне достойный!
Спасибо, Матвей
Цитата:
Цитата:Да, хотелось бы обсудить оттенок. Спасибо. А что это за краска? Ну и по замечаниям-согласен, схалтурил немного)
Мелкие недочёты можно легко устранить, на крыльях и на гаке, наложить скотч и аккуратно подкрасить кистью, а кончик штанги, можно просто подкрасить без скотча. Краска С315, это тоже самое что и 16440, а по поводу оттенков, я написал комментарий где обсуждался Крусейдер, прочитайте там, просто не хочется повторятся, я думаю что вы со мной согласитесь. Тем не менее, если вы захотите обсудить эту тему подробнее, то я согласен, но только позже, сейчас немного нет времени, а тема действительно интересная.
С Уважением, Андрей.
Да, хотелось бы переговорить подробнее. Ваш же A-7 имеет молочный оттенок больше напоминающий АКАН-36440, а Ганзовский 16440 у меня акриловый Н-51 и он чисто серый.