Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vadim Z.

Модель: Ла-200 ("Коршун")

Цитата:
Ух,какой аппарат! Отлично! Точно не песок..

Спасибо, Саш. Никого песка, толь в личные!) Вот народ посмотрит, поругает и поедем.


Цитата:
Эх.,чутка бы блеска ему.) Хотя на некоторых кадрах лампа помогла придать живости.))) Знаю знаю,тяжело найти хорошую краску в металлике и ещё сложнее сохранить первоначальный блеск от неё.

Спасибо. Блеск оставил там, где собираля его оставить. Местами приглушил. Боялся эффекта офисного макета. Странно что на фото не блестит панель перед кабиной. В жизни там прилично отсвечивает

Цитата:
Красавчик!!! Хочу себе такой...но жаба сильнее пока!
Нравятся такие кракозябры просто за то ,что необычные.
А с Торием есть?

Спасибо, Володь. С Торием нет. Странно ставить рядом модель с Торием, ведь это тот же экземпляр только с новым носом. Самолет был построен один и переделывался. Поэтому ищу И-320
Модель: OV-1A Mohawk

Ух, как попедалировать такой хочется!) Замечательная модель, Олег! С большим удовольствием рассматриваю. Понимаю, что из Хасегавы близкого результата не получить...
Модель: DH Sea Venom 1/72 FAW21 XG640/2202

Модель сделана и стоит на полке. Моделист доволен. Что еще нужно? С победой!
Модель: ЗИЛ-130В1 с п/п АППА-4

Денис в авиацию возвращается))) Шикарный аппарат. И ностальгия)
Модель: Supermarine Spitfire Mk Ia

Цитата:
Цитата:Окрас понравился. Высветление - масло? Может немного крой на фюзеляже ярковат и глубоковат, а крыло в идеале, на мой взгляд.
Высветление аэрографом. По поводу кроя - да, глубокий. Но лечить шпаклеванием и перекройкой выше моих сил.

Да ни в коем случае! Может просто выделять более светлым? Просто мысли в слух. Модель замечательная, однозначно. А аэрографом как? Жидко разведенной светлой базой? Белой, или как?
Модель: Supermarine Spitfire Mk Ia

Окрас понравился. Высветление - масло? Может немного крой на фюзеляже ярковат и глубоковат, а крыло в идеале, на мой взгляд.
Модель: Бериев Бе-4

Какая интересная штуковина! Спасибо что показал,что бы не говорили. Прям представляю, как летчик сидит в кабине и постоянно ждет, когда эта байда свалится ему на голову)))
Модель: M1A2 SEP

Максимально реалистично в любимом масштабе! Но резина зап катка, на башне, поблескивает...
Модель: Р-37М 1/48

Цитата:
Цитата:Серьезный снаряд! Удивительно было узнать о размещении его во внутреннем отсеке Су-57. Ну и пусть бы было еще и в 72-ом. Просто из-за изделий этой компании я вернулся к нашим современным реактивам. И не планируя до сегодняшнего дня МИГ-31, думаю передумаю, если этот болид выйдет в моем масштабе.
Бери Трамповский Миг-31, он весьма неплох. А ракеты в 1/72 будут. Я для тебя возьму наборчик.

Ок!)
Модель: Р-37М 1/48

Серьезный снаряд! Удивительно было узнать о размещении его во внутреннем отсеке Су-57. Ну и пусть бы было еще и в 72-ом. Просто из-за изделий этой компании я вернулся к нашим современным реактивам. И не планируя до сегодняшнего дня МИГ-31, думаю передумаю, если этот болид выйдет в моем масштабе.
Модель: Lockheed C-130A Hercules

Неее, не берем. Даже боюсь представить, что тогда у меня выйдет. Огромный плюс за смелость и доведенное непростое дело!
Модель: MiG-21D

Ламповая прелесть!) А общая геометрия отторжения не вызвала, при этом. ПФ - как ПФ
Модель: CH-123B "Provider"

Цитата:
Прикольный!

Спасибо, бро)
Модель: CH-123B "Provider"

Цитата:
О, первый раз вижу эту модель от "А-модел" собранной.
Тут и критиковать не хочется, потому что исходник "деревянный".

Не, есть еще один. Но в менее пафосной окраске. Я же видел что не смотрится он нормально даже у опытного мастера, но все равно полез в этот лес...
Модель: CH-123B "Provider"

Интересно, какие вопросы возникли по геометрии? Учтена ранняя мод-ция? Там нос другой, не похож на привычный в облике Геркулеса
Модель: CH-123B "Provider"

Цитата:
Восточный Экспресс перепаковал бы эту модель со своими декалями и было бы лучше, хотя бы декальное остекление хоть как-то спасало бы положение)

Родные стекла можно было бы поставить, потратив время на маски. Хотел сэкономить.. А лобовик. Там попробовал ленту аналог Тамии. Вроде JAS. Внешне похожа, но в мелкой работе никакая. Поэтому такая неаккуратность с нарезанием переплета. Тоже можно чуть лучше было сделать. А еще антенное хозяйство и всякие БАНО. АНО и фары и можно модель вытянуть. Но после такого стекла уже не мог себя заставить.
Модель: CH-123B "Provider"

Цитата:
Цитата:Цитата:Хуже 731 ВЭ?

Ну по ощущениям кажется что хуже. ни одного сопряжения где не надо шпатлевать и выводить стыки. Везде дикие ступеньки. Установка хвостового стаба и киля - это вообще тихий ужас. И геометрия мне кажется неверная.

Врт и спасибо. Тогда нафих ее. Но посмотреть готовую хочется.
Модель: CH-123B "Provider"

Цитата:
Цитата:Цитата:Спасибо. Со стеклом неудачный опыт вышел. Но опыт же.
С-130А собираете, судя по обзору?)


Он самый. Набор это хлам, похуже ВЭ. Я конечно не знаток по той эпохе да и по ВТА в целом. Но эти дрова в лучшем случае «общий образ» Геркулеса могут передать.

Хуже 731 ВЭ?
Модель: CH-123B "Provider"

Цитата:
Если не брать в расчёт окошки, то вполне себе неплохо получилось. Интересный аппарат, как и в целом машины той эпохи. Сейчас сам воюю с Амоделом в 1/144, всю прелесть прочувствовал уже, так что для таких дров - у вас вполне достойный результат вышел.

Спасибо. Со стеклом неудачный опыт вышел. Но опыт же.
С-130А собираете, судя по обзору?)
Модель: CH-123B "Provider"

Цитата:
Цитата: В желтый добавлялся красный.
Не,не...,я обжёгся на смешивании Ж и К. Чаще или сразу фуфловый оттенок или потом ,при высыхании или после лака или после обгадинга,цвет меняет оттенок.Лучше изначально найти краску с насыщенным жёлтым (не лимонным) и в красный добавлять.
По идее он должен тут быть наверное как у вашего F-89.

Да, Вы правы. С желтым надо по-аккуратнее. Но здесь я получил цвет, к которому стремился. У меня даже на секунду мыслей о красном не возникло. Иначе стал бы копать. А в инструкции, интересно, что Амодел написал про цвет. Я даже не смотрел и инструкции после сборки выбрасываю.