Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vadim Z.

Модель: Трамвай КТМ-8

Цитата:
Цитата:Усть-катавский завод (Урал), если не ошибаюсь.
Только двери были цельными. Не из двух половин.
Это другой трамвай вот этот https://karopka.ru/community/user/8680/?MODEL=595661

А, ну да. Я же видел эту модель.
Модель: CH-123B "Provider"

Цитата:
Антон,а я вот не нашёл фото этого окраса или эскадрильи в сети и тоже, скорее всего,поверил бы производителю. Единственное что,сделал бы насыщенным жёлтым этот оттенок а не бежевым,согласен.

Да бежевый оттенок скорее всего дало масло и плохой свет со слабой камерой. Пытался подобрать желтый, который был на самолетах USAF. Полосы эскадрильи на F-86, например. В желтый добавлялся красный.
Модель: CH-123B "Provider"

Цитата:
Откуда этот жуткий бежевый цвет в ливрее? Амодел с Роденом перемудрили на боксартах, но в оригинале там красно-оранжевый при выцветании и красный на свежаке, это цвета Береговой охраны.

Мда... Конечно боксарты, плюс черно-белые фото прототипа. Цветные с красным я видел, но был уверен что это более поздняя история. Добавил про ошибку с цветом в описание. Спасибо.
Модель: CH-123B "Provider"

Ой, друзья, спасибо конечно, но здесь фото плохого качества спасают)
Модель: Трамвай КТМ-8

Усть-катавский завод (Урал), если не ошибаюсь.
Только двери были цельными. Не из двух половин.
Прикрепленные файлы:
Модель: Трамвай КТМ-8

Когда такие появились у нас в челябинске, году так в 77-ом, они воспринимались как космические корабли из будущего. Как красиво отъезжала дверь! Подогрев каждого кресла (ветродуй в тумбе, под креслом). До них были маленькие, кругленькие, с дверцами-гармошками. Окрашены были в красно-белые цвета. Моделька очень реалистичная.
Модель: Камов Ка-18 1/72

Отложу ка я пока свои Уа-15 и 18 на потом... Так я не сделаю. Если макро не рассматривать, смотрится живо и достойно.
Модель: L-29

Цитата:
Друзья, благодарю за отзывы и оценки.


Цитата:Хорошая работа. Нужно было декали по расшивке прорезать это придало естественность. С задней кромкой крыльев, РВ, закрылков тоже надо было поработать, толстоватые они и бросаются в глаза.

Фотографии конечно несколько преувеличивают масштабы бедствия, тем не менее, на второй модели я эти моменты учту, благо там делов на пять минут, возиться с восстановлением расшивки и клепки не надо.



Цитата:Закрылки после сруливания с полосы убирались же. Это к идее по диораме про первый самостоятельный. Элочка классная! С БВВАУЛ-ским приветом. Первый самостоятельный - весна 89г.

В Каче все иначе)) Диораму я хотел посвятить себе любимому, а вот у меня и вышло все не как у людей. После получения допуска полагалось сделать два тренировочных полета, первый я благополучно совершил, а на переруливании на взлетную закрылки во взлетное положение не переставились и не убрались, т.ч. РП направил меня на стоянку, куда я и прикатил нарядный и распушенный. Дальше все по плану - доставание из кабины, качание и битье пятой точкой об нос. Эту картину и хотел изобразить.

И морду лица сажей еще) Познавательная история. Взлет с закрылками на 30... Бррр(
Модель: L-29

Закрылки после сруливания с полосы убирались же. Это к идее по диораме про первый самостоятельный. Элочка классная! С БВВАУЛ-ским приветом. Первый самостоятельный - весна 89г.
Модель: И-3У

Цитата:
Цитата:Цитата:По-моему конус убежал от оси.
По вертикали если, то так и должно быть. См. фото прототипа выше.
Действительно так . Вот уж не думал что так бывает. Обычно у этих пылесосов конус по оси , а тут нет .

Ага. Компромисс размещения "Алмаза" в носу.
Модель: И-3У

Цитата:
Очень хорошо!
Не хватает флажков на ПВД.
В остальном все нормуль.

ХеЛло! Скажешь тоже... Флажки. Знаешь же, что не сдюжу я такое. А покупать готовые принципиально не буду. Конечно здесь не в деньгах дело. Борзо просто очень продавать кусочек трубки за полстоимости модели. Не понимаю. Нормальный моделист сам спаяет, а мне и так сойдет.
Модель: И-3У

Спасибо! Да тут уже все привыкли. В галерею не пойдем пока проситься.
Модель: И-3У

Цитата:
Цитата:Понравилась модель!+1

Спасибо!
Модель: И-3У

Цитата:
По-моему конус убежал от оси.

По вертикали если, то так и должно быть. См. фото прототипа выше.
Модель: И-3У

Цитата:
Понравилась модель!

Спасибо!
Модель: И-3У

Фотку здесь добавлю прототипа.
Прикрепленные файлы:
Модель: И-3У

Спасибо, парни!
Володь, за "Пи" я бы еще подумал, но он дороже, падла стоит)
Модель: F-4E Phantom

А мне окрас понравился. Особенно металл на стабах и балке. Вооружение отлично смотрится. Расшивка вроде да, крупновата. Но клепка очень украшает. А отклонены у Вас флапероны скорее всего - гибрид элеронов и закрылков. Только не должны ли быть отклоненными основные закрылки при этом? Не помню.
И сейчас кто-нибудь как всегда скажет, что надо было брать Тамигаву и не париться. А я всегда с удовольствием смотрю модели старые, к которым приложили руки. Такие модели нужно спасать и строить.
Модель: Эхо войны

Ох, ничессе! Забрал в избранное!
Модель: F-105D

Спасибо. В Галерею пока не пойдем.