Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vadim Z.

Модель: От-34,112 з-д

Я тоже в Праздник не стал оценивать

5!

Совета спрошу. Не находишь, что знаки ярковаты. Почему спрашиваю - всегда эти знаки пытаюсь привести к общему знаменателю фоновой грязи. Подпылить, подзалить. Так и подложку легче прятать.
Модель: f-22

Судя по всему, это далеко не первая Ваша модель. Рука по всей видимости набита. Покажите еще кого-нибудь! 5!
Модель: .....итальянцев в России.

Кисть? А долго? А слоев сколько? 5!
Модель: F4U1 Corsair

Уважаемый Автор! Внимательно слежу за вашими работами. Всегда с интересом отмечал однородный, правильный крой. Но, здесь... сознайтесь, кому-то доверили эту операцию? Сдается, что после нанесения кроя с пластиком еще жестко поработали (глубина гуляет) и сильно нарушен крой "юбки" двигателя. Назло "коловтыкателям" ничего не поставлю. Скажите только, какая (примерно) модель по счету она у Вас была?

P.S. Ну и фонарь... Хотя, самодел!
Модель: Советский средний танк Т34/85. Звезда №3533

Редко оцениваю 35-й, но тут не смог пройти мимо! Один из лучших! Сохранил в архив. 6!
Модель: Douglas Dauntless

Редкий и очень качественный экспонат! 5!
Модель: Meteor NF14

А как может быт быть перекроенная, да еще конверсионная модель в "песке", Я мало кого знаю, кто так смело и четко скребером работает и "вытаскивает" игрушки в модели.

Разве, что заматерить немного...

5-
Модель: BUCCANEER.

Реальный МУЖЧИНА. 5.9999999999!
Модель: P-51D

Да, ясно
Модель: P-51D

О! Спасибо Nazar!

Панельный эффект получается из-за того, что планер обшивают листами не из одной пачки листового проката. Плюс работа подрядчиков, например, поставка готовых рулевых поверхностей и секций механизации. Разные партии, разная толщина листа(ответственный, или "легкий" узел). Хотя, мне так кажется, ответ у Вас есть
Модель: P-51D

Цитата (Rheinmetall):
Впринципе понравилось.

Хотя есть ряд замечаний:

1. Разве на мустангах был панельный эффект? Мне кажется, что нет...

2. Стекла покрашены плохо, неаккуратно.

3. Смывки не хватает.

Ставлю твердую 4, имеются еще резервы для дальнейшего совершенствования!

Удачи!

По панельному эффекту полагаю, что если это металлик, то такой эффект всегда будет, даже если машина лаком покрыта. Я летал на L-29, насмотрелся

По окраске "стекол" просто не согласен. Окрашено аэром с использованием масок из Тамиевского скотча. Возможно, можно было принять за неуд. окраску сколы на переплете сдвижной части. М

Спасибо за отзыв!
Модель: Т-34-76

Цитата (Vlad_n):
В коробках Моделиста вроде Академ старый лежит. Тут скорее всего ВЭ и Моделист просто юзают старые формы Академа на пару. В итоге имеем то, что имеем. Вообще адекватный т-34/76 в нашем масштабе помоему только Драгон делает и то с косяками.

Не, это не Академ. Академ никогда не делал нашей техники в 72-ом. Это - "ВЭ". У них целая серия на базе 34-ок.

А еще точнее знающие подскажут. Отливки разрабатывались какой-то малой фирмочкой (Из Саратова ?). Потом, компания "ВСЁ", а формы попали к "ВЭ". По-моему так.
Модель: Т-34-76

Цитата (Vlad_n):


По танку: когда посмотрел фото, думал, что производитель Моделист. Сам такой же вырезал по нечетким контурам месяц и до ума так и не довел. Думал, что поделку моделиста по количеству облоя и замыленности деталей никто не перещеголяет, оказывается ВЭ таки преуспел

Так ведь это один и тот же пластик! В коробках "Моделиста" лежит старый добрый (или не добрый) "Восточный экспресс". Ничего хорошего сказать о наборе не могу. Да и плохого, особо, тоже. Замыленные углы и неправильная передняя часть (угол наклона передней бронеплиты). Так ведь собрал. Пусть будет. В компании с более навороченными экспонатами смотрится неплохо. А мелочь всякую приставил для антуража и оживляжа Спасибо за комментарий.
Прикрепленные файлы:
Модель: ...маленький такой.

Все, кто поставил здесь ниже "5", пошутили...

Если не так, то я обязан бросить моделизм... И многим из Вас советую сделать то же.

5
Модель: Накадзима Ки43-1

Модель хорошо покрашена и готова к обдирингу...
Модель: Т-34-76

Цитата (Einstürzen):
Ага, в нашем небольшом сообществе, всегда найдётся какой-нибудь въедливый перец, который до тебя уже прошерстил эту тему и не избежит возможности под шумок проявить свой умок. В данном конкретном случае этот грязный ублюдок - я. )))

(цитата из "The Snatсh", ("Большой Куш"))

Сильно сказано! Записал
Модель: Т-34-76

Кстати, рассмотрев дома этот агрегат, в следующий раз купил себе второго
Модель: Т-34-76

Нет, фирму не знаю. Купил в модельном магазине, когда на кассе стоял. Тут он и попался на глаза. Но слышал, что хвалят его.
Модель: Т-34-76

"Виллис" лучше сделан

А Харлея воткнул от скуки. Так, я бы его никогда не собрал. И , конечно, отдельно бы не выставил. А тут, случай подвернулся Собрал и покрасил его минут за 40. Это не правильно, ведб это - тоже модель. Хоть колеса-то мог затереть... Спасибо, еще раз убедился, что в моделизме мелочей нет...
Модель: CW 21B Demon

Вновь удивили!

"Пять!"

Может, я кое что сделал бы по-другому. Но, ведь не сделал же!