Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Vadim Z.

Модель: ГАЗ-67Б

На втором снимке (из промежуточных) - как живой. Я тоже попервости перепачкивал пудрой. Дело здесь в том, как мне кажется, пока пудрой работаешь влажной кистью, процесс сложно контролировать. Когда все высыхает, проявляется весь этот неайс.
Модель: КВ-1

Новые снимки. Перекрашен слегка. Тонировка, гусянка.
Модель: STUG IIIE


Дырка там нужна. Без дырки ему никак... А вот прицел... прицел в ремонте :)

Спасибо за отзыв!
Модель: STUG IIIE

Перекрасил. Отрисовал шанец. Подтонировал смелее.
Модель: STUG IIIE

Мы, видимо, говорим о разных вещах. Фильтры в смысле проливки и заливки щелей и впадин более темным тоном- здесь все нормально, проливаем до масла. Фильтр, о котором говорю я - это промести полусухой кистью почти готовый колер , дабы растянуть тона сухой кисти, проливок, заливок и прочих ивок. Это я делаю жидкими тонировочными пигментами "Акан". Все мои "ДО" так и выполнены.

Спасибо за отзыв!
Модель: STUG IIIE

Я цветовой палитре АКАНА верю. У кого еще ОН светлосиний, если не сказать больше?
Модель: Кв-1 с минным тралом ПТ-3

Тоже правильно. Если самого устраивает, не стоит ничего переделывать. Расплата за переработку - потеренная на всегда мелочевка. Оставь. Это - не г-но!
Модель: Кв-1 с минным тралом ПТ-3

А пусть накроется чуток. Когда все подсохнет, можно будет еще подпылить. ИМХО, этап мелков самый легковосстанавливаемый. Кисть+водка(вода(слюна... сорри))+пыльный мелок , или пудра. Ну и чувство меры. Береги проливку. Мелки ее убивают. Смотри, напрмер, мой негтивный опыт со СТУГОМ 3.
Модель: Кв-1 с минным тралом ПТ-3

А гуси родные чтоли? Уж больно хорошо выглядят для родных. Возможно, такой эффект достигнут различной тонировкой внешней и внутренней сторон. Модель местами просто поражает в деталях! Но вот тонировка (или правильно проливка?). Очень не хватает локальных работ по затемнению-высветлению. Можно разок рискнуть и пролить все очень жидким темным тоном. Дождаться высыхания и, поняв, что модель не пострадала, повторить. В целом, за модель конечно "5".

Да, чуть не забыл. На фоне большого количества доработок стоило обратить внимание на сварные швы башни. Слишком они на свитую веревку похожи. На снимках, ясно дело не заметно, но мы-то с вами модель видим держа ее в руках.
Модель: STUG IIIE

Друзья, работа над ошибками начата. Для начала модель отмыта от пигментов. Уверяю, она уже оживает. Проявились катки и траки, проявилась проливка. Пойдем обычным (небыстрым) путем. Будем активно использовать темперу. Затем подбирать пигменты (сухие и фильтры). Пигменты песочных тонов не подошли категорически. Зелень дают. Выод один: модель можно быстро собрать, но в покраске коротких путей нет. Приглашаю всех заинтересованных посмотреть на результат в ближайшее воскресенье.
Модель: STUG IIIE

Я свою Матильду тоже не за выходные делал, так за нее на выставке в ТМ-е третее место дали
Модель: STUG IIIE



Цитата:




Сообщение от Vlad_n
Просто не интересно собирать. Уж лучше УМ попилить







О!

Ладно, мелочевку прокрашу, но трубу все равно делать не стану

P.S. А на траках и капли панзергрэя нету. Это или тонировка такой эффект дает, или я так снимаю (пересвет постоянный), или и то и другое, поскольку бандажи тоже "старой резиной" красились. За шанец признаю полностью. Поленился цвет дерева мешать.
Модель: STUG IIIE



Цитата:




Сообщение от Einstürzen
Не знаю, могу ли советовать. Я в своих немцах только серым и разведённым водой тёмно коричневым тонировочным аканом крыл. Как наносил, это моя фишка. Не хочется рассказывать, т. к. коллег этот приём мягко скажем не вдохновил.






А вот про фишку нанесения тонировки прошу рассказать все же. У меня тоже фишка. Если цвет подходящий, просто полусухой (хорошо отжатой) кистью, как веником всю модель прометаю, до полного подсыхания поверхности. Все мои, что в 4БО крашены, так тонировались темно желтым.
Модель: STUG IIIE

У Хаси тоже есть безальтернативные вещи и немало. Делал их Чаффи, Стуарта взял. Тягач у них есть интересный. Игрушки, конечно, но для чтоб было пойдет. И сборка, опять же , день-два.
Модель: STUG IIIE



Цитата:




Сообщение от D@N
Не знаток Штугов, а че это за дыра в верхней части?






Там прицел должен торчать. Этакая трубка загнутая. Люк такой своеобразный. Я по началу решил, что в пластике недолив
Модель: STUG IIIE



Цитата:




Сообщение от Einstürzen
Фильтры, растяжка цвета, может они оживят модельку?






А каких тонов фильтр посоветуете? Из тех, что у меня есть не подошел ни один. И серые и синие и даже желтые пробовал. (Акановские имею в виду)
Модель: STUG IIIE



Цитата:




Сообщение от Prinz Eugen
И внось в 72м масштабе пополнение , зря вы так за трумп, он конешно и быстрой сборки, но лучше на порядок итала, той же быстрой сборки. По модели , как бы вам сказать, складывается впечатление что вы не выложились по полной, все в одном тоне, может конечно это все фото, но как по мне , у вас весь инвентарь в цвет базовый, катки тоже без обода, тоже в танковый серый окрашены, вообщем складывается впечатление что модель только на пол пути к завершению, пока не оцениваю, если вам интересно моё виденье стуга, той же фимы, http://karopka.ru/showthread.php?t=10537 (фото смотрите в обсуждении, изначальные подкачали(((()






Видел вашу модель. Проставился пятеркой. Наверное, я чуток поспешил, но катки крашены "старой резиной" Акана. Видимо пыль разницу в цвете прибила.

А ИТАЛ в броне 72-го масштаба я вообще для себя не рассматриваю. Я, возможно, не верно выразил свою мысль. Трумп, в целом понравился, но драйва при сборке не было. Проходная модель. Сделал и забыл.
Модель: Бронетранспортер "Ханомаг"

В "порадных" моделях что-то есть. Здесь - Пять!
Модель: Junkers F13 - Дедушка Аэрофлота

По-прежнему жду ГЕРОЯ, остроившего данный кит как следует. За смелость - 4 и "+" за декали.
Модель: И-16 тип 5

Зная эти дрова, оценив покраску( очень ровно черным капот, борта фюзеляжа - явно вижу крашеную древесину ) и учитывая мой неподдельный интерес к данной коллекции 5+!

Спасибо!