Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Сергей59 , спасибо! Эта деталь оставлена , пока, только как связующее звено, потом её обязательно уберу!
Я догадывался :D
Рисунок
Сегодня попробовал изобразить огнетушитель...Ориентировался на старые фото и старый огнетушитель найденный на работе...
Рисунок
1364491473_374.jpg (198.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
046.JPG (80.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
047.JPG (75 КБ)
Пользователь добавил изображение
048.JPG (82.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
051.JPG (84.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
055.JPG (77.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
053.JPG (85.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
057.JPG (84.94 КБ)
Сергей, здорово, но форма баллона должна быть более скруглённой сверху, а у вас она на бутылочное горлышко походит.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
да, Серег - попробуй переделать.
посмотри у Димы - у него супер получилось.
Завтра буду переделывать...
смотри с 15й страницы.
должен сделать не хуже.
Да видел я... стараюсь! :}{
Доброго времени суток, уважаемые господа моделисты!Смотрю , хозяина сказки совсем , ЧЁ-то не слышно... Нехорошо и подозрительно...Да, честно говоря я и сам не был тут неделю...Некогда, не было времени.Но кое что всё-таки помоделил. Так как травленка у меня от тягача, то травленки на кузове нет! Единственное , что сделал с кузовом- открывающийся борт! Брызговики сточил где смог и позволил рельеф деталей( только на плоских и без рельефа).
Рисунок
002.JPG (155.11 КБ)
Рисунок
001.JPG (190.07 КБ)
Рисунок
002.JPG (170.92 КБ)
Рисунок
003.JPG (179.25 КБ)
Рисунок
001.JPG (165.04 КБ)
Рисунок
002.JPG (162.29 КБ)
Рисунок
002.JPG (162.29 КБ)
Рисунок
007.JPG (174.98 КБ)
Рисунок
008.JPG (168.19 КБ)
Сергей, огнетушитель отменный вышел!
Решетка тоже хороша. А цепочки откуда взял?
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Владислав , спасибо, цепочка идёт в наборе...
огнетушитель супер - теперь бирочки и инструкцию по применению (ну ты в курсе где смотреть)
борт тоже хорош, а вот решетки защиты фар вызывают сомнение - перемычки разве не круглые(или мне показалось)? \$/

а тезки все нет.... :0:
Дмитрий, бирочки и инструкцию уже сделал Дмитрий - тезка! Пусть это останется его фишкой! Я же попробую изобразить ,  так как двери открывающиеся, пачку "АСТРЫ" и коробок спичек, осталось только подружиться с принтером! Насчёт решёток фар: они полностью "изтравлёночные", переделывать их, ставить проволоку вместо плоской решётки из набора травлёнки, пока нет никакого желания- убил на эти решётки часа 4 , некоторое негодование по поводу этой МЕЛОЧИ ПРОТИВНОЙ ,наверное, слышали все соседи по площадке!!! Жена и ребёнок вообще боялись подойти...Так что пока пусть будет так, но не факт , что так и останется!
ну, Сергей - как скажешь. хотя бы ободранную инструкцию по применению надо бы - оживляет.
а по поводу решеток - небось клеил?
паяльник осваивать надо, это не так страшно - главное, чтобы руки не дрожали, а то ожоги, кривая пайка, прожженный стол, олово и канифоль на штанах.

зато - можно отпаять и перепаять по новой, держит не в пример надежнее суперклея.
и такая конструкция, как эта защита фар будучи спаянной гораздо жестче клееной, уронить не страшно, да и в руках держать проще - не так страшно раздавить.
Дмитрий, вот с этим есть небольшая проблемка! В космонавты наверное и не взяли, есть ,знаете ли, небольшой "шатун" в руках!!! Мелочь очень неудобно паять!!! Хоть и не жалуюсь на неумение паять , но  попробовал на креплении огнетушителя-поучилось не очень аккуратно...Но там не видно - косячок на той стороне, что к кабине, а здесь всё на виду... Хотя, повторюсь - не факт, что так останется...
ну шатун у меня тоже бродит по рукам. drink
детали надо облудить, зафиксировать в нужном положении и пропаять.
техника пайки защитных решеток примерно такая:
- облуженную проволоку укладываем на малярный скотч (клеевой стороной вверх) в том виде, чтобы получить решетку нужного размера(усы лучше оставить с запасом), пропаиваем места пересечений.
- выгибаем нужную форму решетки, надеваем на нее рамку (заранее облуженную и согнутую по форме), пропаиваем места контакта проволоки с рамкой
- откусываем лишние усы.

главное паяльник с тонким жалом, 65-100 Ватт. меньше - не прогреет как надо, больше просто излишнее.
я на работе так паял перекрестие прицела диаметром 1,5 мм. (правда выкинул, ибо не актуально) - ради баловства.
флюс-гель не жалеть, а припой на жале нужен только при облуживании - такую мелочь неплохо берет остаток припоя на жале и лужение.
ну а дальше промыть (хоть в ацетоне - луженой меди не страшно, а флюс смоет).
Дима!!! Уговорил! Сижу переделываю, только паяльник у меня 20 ватт, сильнее, по-моему,не нужен! Так как немного знаком с пайкой , автоэлектрикой, технологию знаю, чуть-чуть. А вот за наводку об ацетоне=СПАСИБО, я хотел искать изопропиловый спирт(если не ошибаюсь,ИПС)!
Дмитрий! Я их сделал! Получилось! Пока немного гнутые, от моих"болшЫх палцев", но это подправим! Теперь , типа, совсем как взрослые!!!
Рисунок
001.JPG (160.39 КБ)
Рисунок
002.JPG (155.87 КБ)
Рисунок
003.JPG (154.86 КБ)
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Дмитрий! Я их сделал! Получилось! Пока немного гнутые, от моих"болшЫх палцев", но это подправим! Теперь , типа, совсем как взрослые!!!
молодчина \$/
слегка мятые, "поюзанные" - главное прутки теперь круглые - то что надо.
глаза боятся - руки делают.
Дим, Сам в шоке от своей "наглости"! А неровности выправим!!! Главное они стоят на месте и не слишком страшные. А СУПЕРКЛЕЙ мне и самому не нравился, были большие капли, после покраски обязательно вылезли бы...
Изменено: Сергей Горлов - 10.04.2013 03:47:55
Сергей, добрый день.
Возможно, для экстерьера будет полезно...

http://photo.qip.ru/users/johnny-37/4105206/all/
Johnny, спасибо большое!
Добрый вечер(у нас тут-вечер!)! Загрунтовал, не столько для посмотреть, сколько для выявления косячков после шпаклевально- штукатурных работ. Ну и посмотреть тоже !Самому же интересно, блин.Если кто что увидит скажите,  я же лицо заинтересованное- мне всё гут! :}{
Рисунок
001.JPG (187.53 КБ)
Рисунок
002.JPG (201.94 КБ)
Рисунок
003.JPG (163.03 КБ)
Рисунок
004.JPG (181.26 КБ)
Рисунок
005.JPG (159.49 КБ)
Рисунок
006.JPG (178.43 КБ)
Рисунок
008.JPG (176.89 КБ)
Рисунок
009.JPG (186.02 КБ)
Рисунок
011.JPG (212.72 КБ)
Ёперный театр!!! Дмитрий!!!! Сколько лет, сколько зима!!!! (bay)  );
весьмяу.
проводки к фарам и поворотникам не хватает.
Дмитрий, конечно будет! Пока самих-то фар не намечается! после покраски в базу!
Пы.Сы. Видел Дмитрия Серова, только он мне не ответил почему-то... может обидел чем...
Изменено: Сергей Горлов - 12.04.2013 02:18:34
А по моему все отлично получаются.Только по моему с правой дверью не все в порядке.
По моему тоже все в поряде - на кабине в некоторых местах только нождачкой пройтись))))Ну и дверь правая....
Изменено: Андрей_2BY - 12.04.2013 03:13:27
Дмитрий Сурнин,Андрей_2BY, спасибо! Кабину обязательно пройдусь "нулёвкой", Обсмотрел кабину ещё раз, но так и не понял, что вы имели ввиду говоря о правой двери, не догоняю :oops . Двери всё равно снимать с петель-красить изнутри!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
но так и не понял, что вы имели ввиду говоря о правой двери, не догоняю
Вот
Пользователь добавил изображение
ЗИЛ.JPG (76.42 КБ)
Ок, наверно это на фото так! Сейчас скину с разных ракурсов, 15-20 минут.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат