Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

эх, с задним окошком промахнулся. сам же выше фото выкладывал.

В чём промах?

окантовка стекла получилась, словно резиновый уплотнитель лежит поверх обивки кабины.
а на фото четко видно, что уплотнитель под обивкой. только не спеши переделывать, может и такой вариант был.
Да это так! Потому, что стекло вклеено после обшивки, иначе я бы стекло просто запаганил, убил! Ну а на, как говорил автор сказки, "такую ювелирку" чтоб обшивка была поверх окантовки стекла, я не способен!!!Бздю...
Изменено: Сергей Горлов - 16.03.2013 02:57:01
А  всё-таки, коллеги, я рад , что вам понравилось! :)
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Да это так! Потому, что стекло вклеено после обшивки, иначе я бы стекло просто запаганил, убил! Ну а на, как говорил автор сказки, "такую ювелирку" чтоб обшивка была поверх окантовки стекла, я не способен!!!Бздю...
ага, понял.
ПВА замечательно приклеивает стекла в окрашенные поверхности, при этом деталь остается прозрачной.
и второй момент - оно вроде как под маской.
ниче - учти на будущее.
а обивка замечательная, только за это уже респектище. \$/
да и в целом - кто то очень успешно работает на моделью, сам не замечаешь? полистай свои посты в этой ветке. от "боюсь не получится" до "не готов на ювелирку" прошло всего то страниц 15-20.
у кого капот с петлями окрываемо-закрываемый?
Дима! На петли я шёл целенаправленно!!! Я за ЗиЛок только из-за них и взялся, да и потом - для петель я приобрел гнулку, а там они зажаты , не трясутся и не валятся на пол! С кабиной и обшивкой не так, всё на руках, на весу - вот и БЗДЮ !!! :}{
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Дима! На петли я шёл целенаправленно!!! Я за ЗиЛок только из-за них и взялся, да и потом - для петель я приобрел гнулку, а там они зажаты , не трясутся и не валятся на пол! С кабиной и обшивкой не так, всё на руках, на весу - вот и БЗДЮ !!!  

товарищь, вы бздите в правильном направлении uuh
следующий Зилок должен получиться лучше. я так думаю, что тягач с ракетой С-75 должен стать продолжением коллекции. а там глядишь и КрАЗ 255 поспеет.
Дима! Может он , ракетовоз и будет, но поооотом! Следующей моделью будет или "полуторка", или УАЗ 469 или ГАЗ 69, лежат и ждут своей очереди! А там поспеют Урал и ГАЗ 66 от ТРУМПА! Ещё Хаммер и М 1078 где-то там в очереди стоят... Люблю маФинки! crezy  \8/  :}{
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Дима! Может он , ракетовоз и будет, но поооотом! Следующей моделью будет или "полуторка", или УАЗ 469 или ГАЗ 69, лежат и ждут своей очереди! А там поспеют Урал и ГАЗ 66 от ТРУМПА! Ещё Хаммер и М 1078 где-то там в очереди стоят... Люблю маФинки!        

ну дак....
а девушки в овалах будут?
где то здесь писал уже, как напечатать и расслоить бумагу, однако тезка уже закрыл кабину.
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Итак, как-то так!Кантик - нитка, заклёпки - МАСТЕРКЛУБ , плафон - ЭЛЬФ. Каску одел и сгруппировался...

А красить обшивку не надо?!
Цитата
Букзевич  Александр пишет:
А красить обшивку не надо?!
Я сидел и думал в какой цвет красить обшивку, в желтый , телесный или белый? Решил оставить белым. Тем более не знаю как краска покрасит слой ПВА.Тем более бумага не совсем белая, а чуть желтая...
Пользователь добавил изображение
3858310.jpg (56.06 КБ)
Рисунок
w01058_7571372.jpg (142.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
1363160947_12.jpg (46.56 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 16.03.2013 21:48:54
Доброго времени суток! после небольшого перерыва продолжаю пилить кабину... Заклепки, козырёк, соединил верх с низом, зашпаклевал и грунтанул для обзора своих, хоть и небольших, трудов. Сделал мало ,но с удовольствием! :)
Пы.Сы. А где автор сказки?!
Рисунок
001.JPG (166.59 КБ)
Рисунок
003.JPG (166.75 КБ)
Рисунок
004.JPG (144.84 КБ)
Рисунок
005.JPG (144.68 КБ)
Рисунок
002.JPG (150.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.JPG (143.53 КБ)
Рисунок
009.JPG (162.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.JPG (143.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
005.JPG (144 КБ)
Рисунок
004.JPG (163.48 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 21.03.2013 02:50:59
молодец, Серег!
просто суперски смотрится.

да, тезка действительно пропал куда то.
завтра не объявится, в личку стучаться буду.
Полностью согласен с предыдущим оратором))))
Сегодня свои "законные" 2 часа, прихватив ещё 2, на "модельки" потратил только на двери... crezy
Шпаклевал, ждал, шкурил , клеил и паял.Но доволен, хоть Дмитрий Серов, и говорил, что петли на капот- "мелочёвка", я вам скажу , что ручки на двери ещё меньше!!!! И хорошо, что их дают на парочку больше!МЕЛОЧЬ ПРОТИВНАЯ!!!!! :^(  crezy
Короче, вот...
Рисунок
001.JPG (207.74 КБ)
Рисунок
003.JPG (225.68 КБ)
Рисунок
004.JPG (201.33 КБ)
Рисунок
005.JPG (189.64 КБ)
Серег - красота!
только на будущее учти - ручки открывания дверей, а тем более ручки стекло подъемников в ЗиЛах ни разу параллельно и в одном положении не стояли (каждый водила лепил как попадется, примерно в ту сторону)
Дмитрий Чалов пишет:
только на будущее учти - ручки открывания дверей, а тем более ручки стекло подъемников в ЗиЛах ни разу параллельно и в одном положении не стояли
Дима, я понимаю , что ручки стоят не совсем так ,как на реальных машинах, но пойми меня правильно, я рад уже тому , что они вообще стоят и стоят примерно правильно! Повторюсь: МЕЛОЧЬ ПРОТИВНАЯ!!!!
Изменено: Сергей Горлов - 22.03.2013 03:20:29
Сергей  Горлов, двери - very, травло рулит, разруливает травло! 8D
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Сегодня воевал с травлом!!! МЕЛОЧЬ ПРОТИВНАЯ!!!!Подготавливаю под покраску в "базу"... :}{
Вот такой , на сегодня , результат...
Рисунок
001.JPG (188.73 КБ)
Рисунок
002.JPG (184.8 КБ)
Рисунок
003.JPG (182.13 КБ)
Рисунок
005.JPG (188.41 КБ)
Рисунок
006.JPG (159.5 КБ)
Рисунок
007.JPG (169.75 КБ)
Рисунок
008.JPG (162.22 КБ)
Рисунок
009.JPG (157.26 КБ)
Рисунок
010.JPG (181.71 КБ)
круть! \$/
а что за зеленка на стеклах? ?^
Жидкая маска от MR.HOBBI
Классная кабина вырисовывается)))А мелочь облагораживает!!!
Если я не ошибаюсь то звуковой сигнал и другие коробочки, должны быть выше установлены!!!
Александр! Спасибо за внимание! Я собираю "чистый " ЗиЛ 157 и поэтому на нем много чего не было, как то телескопических амортизаторов, пульта управления подогревателем, и коробочек системы зажигания( штатной и резервной). Только реле-регулятор напряжения.Ориентировался на это фото.
Пы.Сы. По этой же причине удалил ручки закрывания дверей с оных, их не было на "чистых" ЗиЛ157.
Рисунок
ZiS-151_33.jpg (249.4 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 25.03.2013 01:20:09
Доброго времени суток , уважаемые господа моделисты! Что-то автора сказки подозрительно долго нет! Ну тогда я скажу за свои малые успехи на ниве моделизма! Моделить не дают, блин... Но за пару дней урвал-таки для себя любимого по паре часов в день! А ТРУМП  продолжает радовать и радовать... Подготавливаю кабину под задувку в "базу" , обработал крылья, мазал шпаклевкой по 2 раза, делал канистру на крыло... Та , что даёт ТРУМП- ни в ..... , ни в Красную Армию!!! crezy Она нИже и Уже , чем та ,которая должна ставиться в травлёное крепление!!! [:](  Она висит ручками на прижимной планке, на той которая должна её ПРИЖИМАТЬ!!! Короче пришлось делать самоделку из ТАМИЕВСКИХ наборов, от одного взял сам корпус канистры, из другого ручки и горловину!!! Наборы под немцев , но дико похожи на советские канисрты 8(-) ... А я-то думал - ТРУМП!!!! Отдохну!!! Ага, ЩАСС!!!
Рисунок
001.JPG (201.64 КБ)
Рисунок
002.JPG (191.88 КБ)
Рисунок
003.JPG (163.27 КБ)
Рисунок
005.JPG (150.07 КБ)
Рисунок
006.JPG (150.64 КБ)
Рисунок
007.JPG (171.23 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 28.03.2013 03:10:57
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
А я-то думал - ТРУМП!!!! Отдохну!!!
Ага - покой нам только сниться)))
та что ни в Ханой, ни в красную армию - расчитана на трумповскую имитацию крепления, а производитель травленки дал свой размер.
нормальное явление, у каждого свой калькулятор.
кто то округляет в большую сторону, кто то в меньшую.
главное ты ее победил.
а тезка действительно пропал, в личку писал - тоже молчек. надеюсь, что просто в командировке где нибудь.
Сергей, отличная кропотливая работа. Я вас понимаю. Сам решил отдохнуть на трамповском УАЗе от своего ГАЗика, пока инструменты ко мне едут. Ага, не тут то было, тоже косяков хватает, да ещё моя неугомонная душа потянулось к нестандартной модификации... А иной раз закрадываются крамольные мысли: нафига это всё надо, делай искоробки и радуйся жизни. Но упертость берет верх над ленью.
Короче, покой нам только снится.
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Владислав , не-е-е это надо!!!! Потом самому же любимому это понравится !!! Я ,как уже говорил, не берусь за другую модель, а просто сбавляю обороты на уже строящейся модели, когда устаю от неё же...Как я уже почитал покой будет снится и на УАЗике, и на ГАЗ 69А  и на "полуторке"!!!!! crezy  Страшно подумать , что будет на УРАЛЕ и ГАЗ 66 от ТРУМПА :^(  8(-)   [:](   Так что присоединяюсь к высказыванию - покой нам только снится!
Изменено: Сергей Горлов - 30.03.2013 02:39:46
Отличный ЗИЛок выходит, хотел спросить отмеченная деталь планируется к удалению? на реальных машинах этой детали нет.
Рисунок
0023.jpg (185.51 КБ)
Рисунок
Сергей59, спасибо! Эта деталь оставлена , пока, только как связующее звено, потом её обязательно уберу!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат