Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Да я сам понимаю , что не АЙС... :}{
Дим, может знаешь сайтик где масштабируют приборки , как номера?
Изменено: Сергей Горлов - 06.03.2013 05:17:50
А мне результат понравился - если вспомнить размер шкал, то очень даже АЙС!!!  8D
зы: нет, такого сайтика не знаю...
...а после сборки обработать напильником
Таки и мне понравился!Че ты там, Серега, удумал???)))
Кабина просто здоровская!
Ребят! Поймите меня правильно, но хочется поажурней, что ли...Сегодня,пять раз переделывал приборку, не то , ничего щас в душ, освежиться, а потом крайний на сегодня раз... :)
Итак, результаты шестой , за сегодня, попытки.Может я уже "замылил" глаз свой, но мне этот вариант нравится больше , чем вчерашний...Рисовал всё равно от руки, ибо принтер отверг все мои предложения поработать вместе, на пару, так сказать...
Рисунок
001.JPG (166.48 КБ)
Рисунок
002.JPG (180.54 КБ)
Рисунок
003.JPG (192.13 КБ)
Рисунок
004.JPG (160.02 КБ)
Рисунок
005.JPG (226.16 КБ)
Рисунок
007.JPG (168.14 КБ)
Рисунок
008.JPG (157.38 КБ)
Рисунок
009.JPG (184.47 КБ)
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Итак, результаты шестой , за сегодня, попытки.Может я уже "замылил" глаз свой, но мне этот вариант нравится больше , чем вчерашний...Рисовал всё равно от руки, ибо принтер отверг все мои предложения поработать вместе, на пару, так сказать...

Сергей, красотень!
белые точки вместо циферок зубочисткой поставить и субербл.
только потренируйся на кошке
Дима, спасибо! Зубочисткой я работал вчера... и "снес" нафиг все свои художества сегодня... Рассмотривал как вариант рапидограф , хорошая и полезная , для подобных дел , весчь, уже деньги отсчитывал в магазине , но , как оказалось, белая тушь , для них та-а-акая редкость , что её мало кто видел...Так что вот такой результат от кривых рук и кисти.А я предупреждал crezy  Хотя не факт , что окончательный...
Сереж, замечательно! Мне все варианты понравились!!!
...а после сборки обработать напильником
Дим, спасибо! Но сам понимаешь , хочется же как у "них"!
Позвольте и мне крайний вариант тента в эфир выдать для получения волжебного пенделя к продолжению совершенствоваться в искусстве оригами...
Рисунок
P1130620.JPG (167.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130621.JPG (133.01 КБ)
Рисунок
P1130622.JPG (185.59 КБ)
Рисунок
P1130623.JPG (147.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130625.JPG (113.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130626.JPG (107.78 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Дим, спасибо! Но сам понимаешь , хочется же как у "них"!

Уже так и есть  \%/
...а после сборки обработать напильником
Ёпьтить! А почему сразу не показывал ЭТОТ ТЕНТ!!! Показывал другой какой-то помятый! Это ты натуральный транклютировал в масштаб? Дашь попользоваться "уменьшителем"? 8D
Да какой там уменьшитель... Всю обувную бумагу извел что дома сумел найти... Если этот не прокатит, придется идти в магазин покупать новые башмаки)))
...а после сборки обработать напильником
По мне ОЧЕНЬ здорово!!!! :)
ПАСИБА!!!  );
Прям камень свалился - для меня они (тенты) уже все на одно "лицо" стали)))
...а после сборки обработать напильником
Ха , а я "спер" похожую оберточную бумагу в одном из местных супермаркетов! Только для обшивки кабины.
А я кабину обычной А4 обшивал) Резал ее на нужные заготовки, а потом их скотчем склеивал.
...а после сборки обработать напильником
Не, эта поплотней и потоньше обычной бумаги, потому и "прихватизировал"!  crezy
Изменено: Сергей Горлов - 07.03.2013 03:55:11
Сегодня - сиденье. Ох и замучился с ниткой на кантик! То распушится, то не так ляжет, короче опять раза четыре переделывал.Хотел сегодня же залакировать , смывку сделать, но пока только такой результат...Лак, смывка и пр. старения и загадинг - потом.
Пы.Сы. Нитку взял изначально бежевую, мне так больше понравилось.
Рисунок
013.JPG (199.39 КБ)
Рисунок
015.JPG (178.49 КБ)
Рисунок
016.JPG (205.56 КБ)
Рисунок
018.JPG (227.27 КБ)
Рисунок
022.JPG (183.46 КБ)
Рисунок
023.JPG (191.22 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 08.03.2013 01:53:27
Дим, Серег - замечательно выходит. прям зависть берет \$/
Дима,спасибо! Я и сам обзавидовался, глядя на  сиденье от Димы , поспешил сотворить своё. Думаю "ничё так" получилось, хотя сколько людей, столько и мнений!
Ребята, какие нитки на кантик? Обычный тянутый литник до покраски приклеил и все!
В наборе травла есть шкалы для приборки, есть на бумаге и пленке! Сканировать и распечатать на бумажке и под пленочки или лаком, будет как стекло! Делов то!
Изменено: Букзевич Александр - 08.03.2013 03:16:27
Вот
Пользователь добавил изображение
s6693568.jpg (33 КБ)
Букзевич Александр. Я уже писал, что в моём наборе травлёнки этих приборов ни на плёнке, ни на бумаге не было , от того и из....лся с кистью, зубочисткой и т.д и т.п.. С принтером , как уже писал , ничего не получилось. Может от того , что мало понимаю в компах...
Цитата
Букзевич  Александр пишет:
Ребята, какие нитки на кантик? Обычный тянутый литник до покраски приклеил и все!

В наборе травла есть шкалы для приборки, есть на бумаге и пленке! Сканировать и распечатать на бумажке и под пленочки или лаком, будет как стекло! Делов то!

я Вам завидую, если у вас получается этот кантик потом аккуратно окрасить с первого раза без огрехов.
ну а ниточка на ПВА если не нравиться - водой отмыл, другую наклеил.

по поводу приборки - правильно Сергей написал - иному проще от руки нарисовать, чем в софте ковыряться.
я к примеру немного владею 3Д максом, корелдравом и фотошопом, но не настолько, чтобы с первого раза отмасштабировать выводимое на печать изображение. кто то вообще не владеет даже такими навыками.

у меня к примеру стоял вопрос, как делать сопла для "Сталинграда" - можно развертку сделать от руки, в 3Д максе, в компас 3Д, в автокаде и т.п. но зачем, когда есть готовая программка ConeLayout, которая сразу дает развертку и масштабирует?

ведь в итоге важен результат, а методы каждый свои выбирает.
Я свои таблички делал в фотошопе потом отпечатал на лазарнике и готово! А шкалы должны бы! Может выпали вы и не заметили или в упаковке между картонками застряли!
Сергей, сидушка зачетная!!! Извини, вчера отписать не получилось - корпоратив несколько затянулся...  {dans}
...а после сборки обработать напильником
Оклемался немного после вчерашнего не смог удержаться от "продолжения банкета". В результате на свет Божий появилось вот это. Просвятите меня насколько "это" похоже на тент от ЗИЛка???
Пользователь добавил изображение
P1130627.JPG (142.49 КБ)
Рисунок
P1130628.JPG (152.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1130630.JPG (141.64 КБ)
...а после сборки обработать напильником
И еще вопрос - чем лучше "пришивать" тент к кузову?
...а после сборки обработать напильником
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат