Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Ну так что, кто чем крепит тент к кузову? Какими нитками или не нитками?
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
И еще вопрос - чем лучше "пришивать" тент к кузову?
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Ну так что, кто чем крепит тент к кузову? Какими нитками или не нитками?

нитками, Дим. однозначно нитками на ПВА.
по цвету и толщине сам смотри - лучше всего прикинуть, разглядывая какой нибудь армейский зилок или урал.
Пасиба, тезка! Че-то я затупил))) Боялся, что обычные нитки будут мохриться сильно, а про ПВА даже и не вспомнил...
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Ну так что, кто чем крепит тент к кузову? Какими нитками или не нитками?
Я на Опель белые,шелковые красил и прошивал тент.Клеил на Супер момент гель.Одно НО,шелк прихватывает сразу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
С цветом тента еще бы поработать.А верхние складки,наверное уже не уберешь?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
С цветом тента еще бы поработать.А верхние складки,наверное уже не уберешь?

Да, к сожалению верхние складки убрать невозможно. Боролся с ними изначально, но они остались.
С цветом ориентировался на прикрепленную ниже фотку, однако на него планируются еще фильтры, котторые надеюсь скорректируют его цвет. Опыта работы с ними нет, как нет и понимания того, что именно они позволят добиться))) Но пробовать буду однозначно как только получу посылку с акриловыми лаками.
Пользователь добавил изображение
зил 7.jpg (49.39 КБ)
...а после сборки обработать напильником
Дим, мне тент ОЧЕНЬ понравился! Нас тут немножко завалило снегом , в деревне, дороги позакрывали пока не расчистили, комп конечно был там , в деревне, но Искричества не было на те же 2 дня , что были закрыты дороги! Короче развлекались старым дедовским способом- drink !Просто объясняю , почему молчал...
Изменено: Сергей Горлов - 12.03.2013 01:53:22
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
на него планируются еще фильтры, котторые надеюсь скорректируют его цвет. Опыта работы с ними нет, как нет и понимания того, что именно они позволят добиться))) Но пробовать буду однозначно как только получу посылку с акриловыми лаками.

фильтры выравнивают и немного меняют оттенки краски.
кстати я понял свою ошибку с фильтром на "Громобое" - шибко много краски в фильтре получилось. надо было пожиже.
пропорция примерно 5-10% краски, остальное растворитель. а у меня вышло примерно 30-35% краски, практически смывка [:]( .
тренируйся на кошках.

Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Короче развлекались старым дедовским способом...

таки ждем пополнения crezy
Сергей, спасибо! А у нас снег сегодня идет... И на завтра обещают... Составлю-ка я тебе компанию drink
Изменено: Дмитрий Серов - 12.03.2013 02:43:21
...а после сборки обработать напильником
Дим, да я готовые заказал,МИГовские. 2 уже на полочке греют душу, и еще несколько в посылке приедут. Авось получится тент исправить...

Или может стоит перекрасить? Если да, то в какой цвет?
...а после сборки обработать напильником
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Дим, да я готовые заказал,МИГовские. 2 уже на полочке греют душу, и еще несколько в посылке приедут. Авось получится тент исправить...



Или может стоит перекрасить? Если да, то в какой цвет?

по цвету все нормально, придать некоторою запыленность-обгорелость.
с тонировочкой еще побаловаться.

а так, по честному - оставь его как "кошку" - набей руку, а потом.........
на изготовлении тентов ты уже стаю собак съел, скоро на поток поставишь (опять же прибыток в хозяйстве от продажи - афтермаркет от "Serov&KO tents for traks". %)-
Итак, продолжаю мучить кабину... Дубль РАЗ... Что скажите, лохмато , грубовато,,,Прошу таки сказать!!!
Рисунок
002.JPG (222.95 КБ)
Рисунок
003.JPG (231.08 КБ)
Рисунок
004.JPG (237.76 КБ)
Рисунок
005.JPG (213.73 КБ)
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Итак, продолжаю мучить кабину... Дубль РАЗ... Что скажите, лохмато , грубовато,,,Прошу таки сказать!!!

ниче не лохмато. просто замечательно. единственно - смущает шовчик по середке потолка, но если прицепить плафон он закроется проводкой. \$/
Дима, спасибо за внимание! Но лохматость всё-таки есть, вернее была. Сегодня переделал заново, только проблема вот в этом шовчике- он стал вставкой! Не получилось сделать шов при другом способе раскроя и наклеивания! Но может быть немного закроется плафоном света в салоне. Хотя судить вам, скажите - х..., переделаю, скажите - Х... оставлю.Лично мне этот вариант нравится больше, он поглянцевей будет! Пытался поймать блеск в фотоаппарат...
Рисунок
010.JPG (227.48 КБ)
Рисунок
011.JPG (233.86 КБ)
Рисунок
012.JPG (230.99 КБ)
Рисунок
013.JPG (200.27 КБ)
Рисунок
024.JPG (233.04 КБ)
Рисунок
026.JPG (232.19 КБ)
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Дима, спасибо за внимание! Но лохматость всё-таки есть, вернее была. Сегодня переделал заново, только проблема вот в этом шовчике- он стал вставкой! Не получилось сделать шов при другом способе раскроя и наклеивания! Но может быть немного закроется плафоном света в салоне. Хотя судить вам, скажите - х..., переделаю, скажите - Х... оставлю.Лично мне этот вариант нравится больше, он поглянцевей будет! Пытался поймать блеск в фотоаппарат...

вот первый раз этот шовчик не так заметен был. сейчас прям топорщится. лучше еще раз попробуй.
Пы. Сы. А шовчик этот присутствует на машине по заводу, и проводка на плафон спрятана за обшивкой кабины...
Пользователь добавил изображение
3858310.jpg (56.06 КБ)
Рисунок
1363160951_14.jpg (144.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
w00301_2409185.jpg (120.93 КБ)
Да заметно , блин...
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Пы. Сы. А шовчик этот присутствует на машине по заводу, и проводка на плафон спрятана за обшивкой кабины...

ну в таком разе - только слегка сгладить и дело в шляпе )8(

а где кантики и заклепки? )T(
Торопиться не надо! Я спрашиваю за обшивку в целом... :)
Серега, мне нравится обшивка))))
Доброго времени суток, господа моделисты! Я наверное уже всех вас задолбал тут со "своей" обшивкой кабины, прошу прощения! :}{  Но очень хочется знать ваше мнение! Итак дубль ТРИ! Переделал всё-таки ещё раз, получилось почти по-взрослому: выкройки маленькие,наложение бумаги минимальные , отчего пол с сиденьем встаёт на место без проблем и не видно толстого слоя бумаги над верхними краями дверных проемов,шов почти сошёлся, что радует особенно!Я бы даже сказал, что появился рельеф обшивки как у взрослой машины!Мне так кажется!
Рисунок
004.JPG (190.5 КБ)
Рисунок
006.JPG (244.75 КБ)
Рисунок
007.JPG (186.38 КБ)
Рисунок
008.JPG (231.83 КБ)
Рисунок
009.JPG (206.71 КБ)
Рисунок
010.JPG (173.06 КБ)
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Доброго времени суток, господа моделисты! Я наверное уже всех вас задолбал тут со "своей" обшивкой кабины, прошу прощения!    Но очень хочется знать ваше мнение! Итак дубль ТРИ! Переделал всё-таки ещё раз, получилось почти по-взрослому: выкройки маленькие,наложение бумаги минимальные , отчего пол с сиденьем встаёт на место без проблем и не видно толстого слоя бумаги над верхними краями дверных проемов,шов почти сошёлся, что радует особенно!Я бы даже сказал, что появился рельеф обшивки как у взрослой машины!Мне так кажется!

вот этот ваще супер \$/  \$/  \$/
кантики с заклепками где?

шутю - труднавато кантики будет реализовать. заклепочки обозначь и хорош, ну и плафон само собой.
хотя если попробовать на окрашенной и покрытой лаком бумаге, может ниточки и помогут - сидушки вон, как настоящие вышли. только ниточку совсем тонюсенькую надо. если нет - лучше не заморачивайся.
Я вообще не знаю что сказать....тем более видно на готовой модели это вряд ли будет..... 8D
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Я вообще не знаю что сказать....тем более видно на готовой модели это вряд ли будет.....  

тама дверки открываются
Дим, Андрей- Спасибо!
За подсказку про нитку - спасибо! Думал, опять трясущимися руками рисовать, а так опять распущу обычную нить на волокна и приклею на тот же ПВА! А заклёпки , для рельефа, возьму МастерКлуб -овские...
Изменено: Сергей Горлов - 15.03.2013 02:33:07
Сергей, обшивка - класс!
С уважением, Владислав.
Industriae nil impossibile.
http://ulas1-35.wix.com/modelmaker-ulas
Итак, как-то так!Кантик - нитка, заклёпки - МАСТЕРКЛУБ , плафон - ЭЛЬФ. Каску одел и сгруппировался...
Рисунок
002.JPG (248.6 КБ)
Рисунок
003.JPG (255.3 КБ)
Рисунок
004.JPG (233.46 КБ)
Рисунок
006.JPG (209.27 КБ)
Рисунок
008.JPG (168.92 КБ)
Рисунок
011.JPG (213.83 КБ)
Рисунок
014.JPG (188.85 КБ)
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Итак, как-то так!Кантик - нитка, заклёпки - МАСТЕРКЛУБ , плафон - ЭЛЬФ. Каску одел и сгруппировался...

эх, с задним окошком промахнулся. сам же выше фото выкладывал.
хотя - возможно и такой вариант был.
а так все отлично. девочек в овалах цеплять будем?
Изменено: Дмитрий Чалов - 16.03.2013 02:41:44
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
эх, с задним окошком промахнулся. сам же выше фото выкладывал.
В чём промах?
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Каску одел
А нафига  тебе каска? В такой кабине  с такой оббивкой хрен шишку набъешь)))) 8D
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат