Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Отлично
Капот (петли) отлично получился,все оч.аккуратно!!!
И это пройдет.....
Марат,SVN , спасибо БОЛЬШОЕ! Завтра , если получится, "дуну" последний раз " базой" и пройдусь фильтром.
Кузов надо в другой оттенок покрасить.
Доброго времени суток, Александр! Очень рад тому , что заглянули в гости! Насчет оттенков - красил и кабину и кузов одним цветом, не мешал специально для кузова или кабины...краска Mr.Color 136 Russian Green. Может это от освещения... :}{
Подготавливаю под покраску.
Рисунок
002.JPG (121.04 КБ)
Рисунок
003.JPG (137.35 КБ)
Рисунок
001.JPG (156.28 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 13.06.2013 01:48:04
P.S. Фото с краской сделано днем, 2-е фотки при лампе дн. света...
Я рекомендую покрасить кузов в другой оттенок. Потом после нанесения фильтров, модель только выиграет от этого! Поверьте мне!

В эту краску Mr.Color 136 Russian Green добавить типа как У Тамии, есть краска BUFF (номер не помню) или белую взять и не много высветлить кабину (крышу, капот и крылья) потом в эту краску добавить черную и уже задуть кузов. Для начала пройтись по низу кузова и посмотреть на получившейся результат. Если все устроит то можно и не задувать весь кузов. Или же задуть целиком и потом двумя тремя фильтрами поиграть с оттенками.
Александр, спасибо , я все понял. Если честно, то я и хотел применить второй вариант - задуть целиком, а потом пройтись фильтрами. Специально был приобретен набор от MIG - P247 Allied Filters Set. Там и зелёный и коричневый и серый - хочу попробовать поработать с ними. Первый опыт , так сказать...
Серега! учись корректировать баланс белого, на всех фото оттенки разные.
лучше всего - снимай в RAW, потом обрабатывай.
Дима! Здравствуй! Всё бы ничего, только я не понимаю , что такое "снимай в RAW"! Снимаю на обычную мыльницу CANON IXUXS 55, затем обрабатываю в ACDSee и Майкрософт офис манеджер. Всё на автоуровнях...Как-то так. Кстати , жена уехала в деревню и забрала с собой аппарат - фото пока не будет... Если только телефонные...
Доброго времени суток, уважаемые господа Моделисты! Давно меня тут не бывало, но завсегда находиться какой-нибудь повод , чтобы немного "пофилонить", в моём конкректном случае  :}{ . Вроде бы и жена с ребёнком уехали к маме, и крась - не хочу, этим "не вонючим " акрилом от MR.COLOR , но , то устал , то "не в состоянии", ну вы меня понимаете... Короче сделано совсем с " гулькин нос". Приклеено зеркало, одна отвалившеяся цепь на кузове и задуто все в последний раз "базой"...Ах, да - отпилил эти надоевшие перемычки внизу моторного отсека, совсем по-взрослому стало! Ну вот как-то так, это все новости по модели.. Но есть у меня ещё одна новость, мне , лично приятная! Я не знаю , корректно ли на одном сайте давать инфу с другого, но я думаю администраторы меня поправят и предупредят , если что... И наверное , это не скромно, но с кем , как не с вами поделиться своей первой радостью на просторах Мира Моделизма! Короче, просто приятно и неожиданно, но мой любимый ГаЗик, моя "шишечка" вышел на первое место в конкурсе ДИШ 2012 в номинации " БТТ 1:35 юниоры".http://www.dishmodels.ru/cmp/dishow2012/winners.htm Поймите меня правильно, я не хвалюсь, а просто радуюсь! Просто подобное толкает, в хорошем смысле этого слова, на дальнейшие работы и чтоб не хуже первой! Ещё раз прошу прощенья за нескромность, да поправьте меня вы ,господа моделисты!
Рисунок
001.JPG (183.63 КБ)
Рисунок
002.JPG (203.02 КБ)
Рисунок
003.JPG (185.79 КБ)
Рисунок
004.JPG (196.67 КБ)
Рисунок
005.JPG (185.63 КБ)
Рисунок
006.JPG (201.18 КБ)
Рисунок
007.JPG (181.58 КБ)
Сергей отлично все выходит. Поздравляю с победой на ДИШе, признаюсь (теперь уже можно)в юниорах отдал свой голос за твой 66ой :)
stuff174, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Постараюсь оправдать оказанное мне ВЫСОКОЕ доверие.
Изменено: Сергей Горлов - 28.06.2013 01:18:55
Доброго времени суток! Попробовал , сегодня, поработать с фильтрами... На модели заметно, на фото как-то не очень. Но, может , я просто уже глаз "замылил" , вот мне так и кажется. Короче, все горизонтальные поверхности покрыл фильтром MIG P245 BROWN for Dark Green, а вертикальные - P 246 GREY for Bright Green.Капот, крыша кабины, крылья и пол кузова немножко " выцвели" , а борта капота, двери и борта кузова немножко под"загрязнились". Интересно! Фотографировал при одном, вроде, освящении, фото без фильтров - до обработки, с ними , на заднем плане, после оной.Буду рад Вашим замечаниям и советам.
Рисунок
010.JPG (169.27 КБ)
Рисунок
016.JPG (206.54 КБ)
Рисунок
012.JPG (190.54 КБ)
Рисунок
009.JPG (176.5 КБ)
Рисунок
008.JPG (170.52 КБ)
Рисунок
006.JPG (159.06 КБ)
Рисунок
005.JPG (167.73 КБ)
Рисунок
003.JPG (168.16 КБ)
Рисунок
002.JPG (170.34 КБ)
Рисунок
007.JPG (165.13 КБ)
по мне так - нормально.
свежий грузовичек, не ушатанный, но и не новый.
поздравляю с победой на ДИШЕ! drink
Дима! Спасибо!
Привожу в порядок, перед "маслянными точками" , низ ЗиЛка. Так как и по низу их," м.т.",сделаю.
Рисунок
001.JPG (175.43 КБ)
Рисунок
002.JPG (173.44 КБ)
Рисунок
003.JPG (197.46 КБ)
Рисунок
004.JPG (205.9 КБ)
Рисунок
005.JPG (173.72 КБ)
не забудь запаску хотябы слегка запылить, шибко глаза режет.
Дима! Здравствуй! Обязательно загажу запаску! Это же только начало "загадинга"!
надеюсь будет просто слегка запыленная машина, какая и должна быть в нормальном автопарке нормальной воинской части, а не ушатанное в хлам геолого-лесозаготовительное чудовище?
Дим, я вообще сторонник чистой техники, т.к. чистую машину приятней ремонтировать( из личного , рабочего опыта). Думаю сделать в том же ключе, что и "шишку", припыленную , не ушатанную , но чуток потрепанную... :}{
Серега, поздравляю от всей души)))))Удачи в дальнейших работах!!!
Зилок знатный выходит! \$/
Андрей! Спасибо БОЛЬШОЕ!  );
Доброго времени суток, товариСЧи по увлечению! Сегодня вспоминал "маслянные" точки, шутка ли полгода назад это было! Наверно никто ТАК БЫСТРО модели не строит, как я! :oops  Ну теперь по теме- перечитал заново статьи по "М.Т.", но с белым цветом переборщил, не надо ТАК много белого масла, шибко белёсо получается и очень трудно это исправить.Как то вот так! Жду вашей конструктивной критики...
Рисунок
013.JPG (208.05 КБ)
Рисунок
012.JPG (212.67 КБ)
Рисунок
011.JPG (221.88 КБ)
Рисунок
010.JPG (179.4 КБ)
Рисунок
009.JPG (229.34 КБ)
Рисунок
005.JPG (194.79 КБ)
Рисунок
004.JPG (209.63 КБ)
Рисунок
003.JPG (189.98 КБ)
Рисунок
002.JPG (175.74 КБ)
Рисунок
001.JPG (186.76 КБ)
Серега, как по мне так очень ничего)))А лаком покрывал?
Андрей, спасибо! Нет , лак будет после "маслянных" точек, под смывку.
Без лака даже очень не плохой результат - у меня масло в краску въелось еле отмыл на ЗИС-151(гусеничном).Пятна остались.
Андрей! Почему без лака - краска, как оказалось - акрил( MR.COLOR), я же писал , что ненавижу акрил! А если бы была моя любимая эмаль, то конечно через лак!
Сергей, хорошенький ЗИЛ вырисовывается!  8D
Спасибо , Виталий! Хочу ещё пройтись " сухой кистью" по полу , для большей "вышорканности".
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат