Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
RSS
строительство ЗИЛ-157к
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
краска, как оказалось - акрил
Серега, так и у меня акрил был только тамиевский.....
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Спасибо , Виталий! Хочу ещё пройтись " сухой кистью" по полу , для большей "вышорканности".
а я бы сперва потер кузов, а потом начинал работы с маслом.. контрастировать может, но вам,наверное, виднее) :D
Сергей, не стоит пытаться использовать сразу все "модные" технологии. Обдумайте сначала "легенду" модели. Сколько лет кабина Вашей машины стояла на свалке? Почему рама в лучшем состоянии чем кабина, а баки и кузов вообще почти новые? Я такое сочетание не могу объяснить более-менее логично...
Не обижайтесь, я не "наезжаю", а пытаюсь подтолкнуть Вас к обдумыванию модели до сборки(покраски), которое позвлит избежать многих ошибок и, соответственно, их ликвидации(маскировки). Удачи!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
а я бы сперва потер кузов, а потом начинал работы с маслом.
Да , может в такой последовательности и надо делать, но что поделать, если "дурная голова рукам покою не дает"! Покрою лаком и попробую сделать "высветвления" на полу, т.к. не хочу стереть предыдущий слой масла.
Цитата
Hanomag пишет:
Почему рама в лучшем состоянии чем кабина,
Рама, баки и колеса буду "пылить" в последнюю очередь, т.к. весь низ окрашен эмалью,боюсь стереть краску "новомодной" химией. А так - "загаживаю" верх, покрываю лаком, переворачиваю и работаю с низом машины . Поэтому рама и запаска предательски чистые.Пока...

С уважением, Сергей!
Изменено: Сергей Горлов - 05.07.2013 09:41:21
Перекрасил передние катафоты соответственно мат.части. Но самое важное: что вы скажите насчет такого высветвления пола кузова, типа много грузов повозил...Бочки так , для блезиру! Так как фотки размещаются как сами захотят, знайте - фото 003 и 004 при дневном свете, остальные под лампой...
Рисунок
003.JPG (170.48 КБ)
Рисунок
004.JPG (181.95 КБ)
Рисунок
005.JPG (246 КБ)
Рисунок
006.JPG (264.13 КБ)
Рисунок
007.JPG (260.88 КБ)
ИМХО - очень удачно получился эффкт до деревяшек стертой краски, мал мало добавить грязи и мазута - будет великолепно.
Очень смотрибельно
Дима, спасибо за внимание!Но если честно, то не хотелось бы сильно пачкать...Типа подметали и мыли...Как-то так.
Марат , спасибо!
Серега, я полностью с Дмитрием согласен - немного мазута, следы темные от бочек - что то такое напрашивается))))ИМХО.
Андрей, спасибо!
Может вы с Дмитрием и правы, не факт , что так и останется. Но повторюсь - не хочу сильно пачкать.
Бочек может и не быть в кузове...Могут быть ящики...
Изменено: Сергей Горлов - 06.07.2013 03:17:09
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Но повторюсь - не хочу сильно пачкать.
Это Леха STUFF тебя не слышит)))))
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Это Леха STUFF тебя не слышит)))))
Прошу прощенья, в каком смысле?
Изменено: Сергей Горлов - 06.07.2013 03:20:58
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Цитата
Андрей_2BY пишет:

Это Леха STUFF тебя не слышит)))))

Прошу прощенья?
Это я типа пошутил - Алексей любит авто ушатывать)))))И нужно отдать ему должное у него очень хорошо и гармонично получается.Ну как то так))))))
А , понятно! Конечно, авто  у Алексея, ушатанные, но ИМХО, чистые, побитые жизнью, но не с комками грязи...
Изменено: Сергей Горлов - 06.07.2013 03:31:01
Доброго вечера! У нас тут вечер. Дождался "усушки" масла, задул на 2 слоя ТАМИЕЙ Х-22. Теперь пара суток на "усушку"! Так что новостей от меня скоро не будет: ждем высыхания,отмечаем Д.Р коллеги по работе. Фотоотчёты дней на 10 прекратятся - жена уезжает на экскурсию в Питер и увозит с собой аппарат...Смывку не сфотаю...
Рисунок
002.JPG (251.29 КБ)
Доброго времени суток, уважаемые господа Моделисты! Рад представить , Вам, очередную порцию фото, приехал фотоаппарат!!! Итак , сделал смывку и немного сколов. Жду Ваших мнений!
Рисунок
003.JPG (176.7 КБ)
Рисунок
004.JPG (152.57 КБ)
Рисунок
005.JPG (164.13 КБ)
Рисунок
006.JPG (159.17 КБ)
Рисунок
007.JPG (158.23 КБ)
Рисунок
008.JPG (205.89 КБ)
Ни фига се ...не много сколов, это же весь кузов до "дерева" .....и задний борт........ :o
Я не знаю что задумано, но ободрано знатно... 8D
И это пройдет.....
На настиле похоже 8D Сергей, на борта бы еще добавить.
Классный кузов!
SVN, stuff174, Михаил, спасибо!
Алексей, правильно ли я понял - пошоркать лавки, типа протертые штанами?
Изменено: Сергей Горлов - 20.07.2013 02:45:38
Сергей,  не только лавки и не только штанами, но и в поднятом состоянии(как сейчас).Но только не так интенсивно как пол, а слегка вдоль волокон.
Ага, понятно! Попробую попробовать изобразить!
Доброго времени суток! Попробовал "пошоркать" кузов изнутри, Нанес немного сколов на кабину. Получается какой-то "пошорканый" грузовичок, а планировал боле-мене новый... И наверно будет гражданским...Как-то так.Жду ваших-таки мнений!
Рисунок
003.JPG (224.59 КБ)
Рисунок
007.JPG (188.13 КБ)
Рисунок
009.JPG (189.27 КБ)
Рисунок
014.JPG (187.72 КБ)
Рисунок
015.JPG (158.62 КБ)
Рисунок
016.JPG (189.86 КБ)
Рисунок
017.JPG (173.63 КБ)
Рисунок
018.JPG (230.37 КБ)
Серег, мне кажется с днищем перестарался....но это сугубо мое мнение....
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Серег, мне кажется с днищем перестарался....но это сугубо мое мнение....
Солидарен..
Цитата
Андрей_2BY пишет:
мне кажется с днищем перестарался....
Андрей! Сам же говорил " немного масла не помешает"! Фотки были этого же настила кузова! Или ты про смывку по заклёпкам?
А я было задумался купить у Яшина модной химии под масло и сделать гражданский грузовичок с масляными пятнами в кузове и
бочки с ящиками туда нагрузить...
Виталий, что не так?
Так аккуратней.
Рисунок
001.JPG (179.48 КБ)
Изменено: Сергей Горлов - 22.07.2013 22:54:58
Армейский точно уже не выходит, потому, что за такой затертый грузовик водитель не вылазил бы с гауптвахты! Но и с гражданским не совсем получается - совершенно непонятна ржавчина между досок, и при таких потертостях досок железная кромка кузова практически не затерта, как, впрочем, и борта изнутри... А что это за медная проволока торчит из правого борта?
Не поленись, посмотри на настоящие грузовики живьем, очень сильно поможет!
Цитата
Hanomag пишет:
совершенно непонятна ржавчина между досок, и при таких потертостях досок железная кромка кузова практически не затерта, как, впрочем, и борта изнутри... А что это за медная проволока торчит из правого борта?
Не поленись, посмотри на настоящие грузовики живьем, очень сильно поможет!
Доброго времени суток, уважаемый Hanomag!Позвольте на "ты", Алексей! Попробую ответить на твои замечания.
Во первых строках письма, то что ты назвал ржавчиной, просто коричневая смывка от ТАМИИ, применил её потому, что хочу припылить потом Dark Mud P033 от MIG, а он (пигмент) имеет коричневатый оттенок. Подумал что чёрная смывка будет немного не в тон грязи.
Про кромку кузова... Если честно,то я уже мозг вскипятил из-за этой кромки кузова! В моих фото ЗиЛы либо памятники- чистые и крашенные, либо как будто только что из ЗОНЫ, что возле ЧАЭС. Короче фото реально работающих машин очень мало и кузова у них закрыты.Посмотреть на ЗиЛка в "живую" нет никакой возможности из-за того, что давно я не видел их на улицах и автопарках.Очень давно.Поэтому ориентировался на доступные мне фото...Я прошёлся по ней Dark Iron  от ТАМИИ . Или ты считаешь нужно прям до голого металла , то есть каким-нибудь серебристым?
Насчет бортов... Я конечно в цвет не попал и буду переделывать, но борта я "пошоркал", на это мне указали раньше.Кстати при сильной "пошорканости" настила или пола кузова, борта выглядят вполне свежевыкрашенными.Смотрел опять-таки на имеющиеся фото.
Ну а проволока, торчащая из борта, это петля для запирания заднего борта на крюк. Просто с незагрунтованной проволоки краска слетает на раз! Покрашу !
С уважением, Сергей!
Рисунок
photo311.jpg (155.91 КБ)
Рисунок
photo313.jpg (144.74 КБ)
Рисунок
w01491_2969016.jpg (275.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
zil157_027.jpg (138.79 КБ)
Рисунок
002.JPG (230.34 КБ)
Рисунок
003.JPG (208.1 КБ)
Рисунок
004.JPG (211.99 КБ)
Рисунок
005.JPG (214.75 КБ)
Блин, Серега, эти фотки все вопросы по затертости кузова снимают)))) \$/
Изменено: Андрей_2BY - 24.07.2013 00:38:00
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат