Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
Жизнь и судьба - 2
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
ли вы думаете, что сами евреи себя там охраняли от побега?
А у Вас есть примеры их попыток оттуда побега?...Кстати,Вы не еврей сами?
Цитата
Глебов Игорь пишет:
А вот взятых В ПЛЕН бойцами РККА военнослужащих евреев вермахта около 15000.Это взятых в плен,а не убитых.По сводкам командования.И чё они там делали,в вермахте?

И у всех есть генетический анализ? или бабка нашептала? С первой мировой войны в Рейхсвере служило более 100 тысяч евреев, после указов Гинденбурга и Гитлера далеко не все из них от туда свалили, многие скрывали свое еврейство. Среди немецкого генералитета было не мало людей имеющих еврейские корни(по некоторым данным небезызсветсный Манштейн к примеру), что так же скрывалось ихними семьями. Касаемо мишлингов, то есть тех людей, у которых было 25,50,75% "еврейской крови", их в вермахте было только по официально зафиксированным данным не менее 1200 человек. Понятное дело что реальная цифра в десятки,а  то и сотни раз больше. Почему они служили? Многие из них вообще не считали себя евреями. Люди не хотели терять работу и средства к существованию. Служба в армии являлась защитой как для них самих, так и для членов их семей. Сам Гитлер издал указ, согласно которому запрещал трогать родню солдат-мишлингов, раненных, погибших или награжденных государственными наградами. Судьбу же самих мишлингов обещал решить после войны. Мол я посмотрю как они сражались, и решу что с ними делать. Кто-то получал ариезацию. Короче причин данного явления хватало. В самой НСДАП после середины 30х годов нашлось не мало евреев. Вы в курсе что у личного водителя Гитлера-Эмиля Мориса были обнаруженны еврейские предки? :D  Этот человек имел партийный билет номер 19,участвовал в пивном путче, сидел с Гитлером в тюрьме. Но когда в 32 году он вступил в СС, его согласно протоколу проверили. И нашли... И таких случаев было полно. Вы что считаете, раз некто Гитлер оъявил войну евреям,( которые давно влились в германское общество), они должны были в одночасье исчезнуть? Так не бывает. Это лишь ещё раз показывает всю бредовость егоных идей. И не только егоных, но и многих других гонцов за чистотой расы, крови, общества, человечества и т.д. Вот и вы сейчас делите общество на нормальных и на врагов, но нормальных и дегенератов-демократов и т.д.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Глебов Игорь пишет: -враги-это те,кто против нас.ВСЁ!Это-враги-они действуют против наших интересов!Вам это понятно?

Для того же Гитлера врагами были евреи, коммунисты и СССР

Это понятие "Враг" разве дает право, моральное или юридическое, наносить тем самым врагам физический урон? убивать и т.д.?
Кстати,весьма интересное передёргивание (или покрытие своих эммм....интересов0
Вот написал я-"враги были те,кто против нас".
А вот чел мне пишет-""Для того же Гитлера врагами были евреи,коммунисты и СССР".
Как вообще это возможно сравнивать?!!!Гитлер напал на СССР,нашу страну-значит,он наш враг!Он (не лично он,но его бойцы убивали наших предков)-и КАК вообще это можно было всё написать?Парни,я хренею....Особенно с админов данногосайта.Вы что,все фашисты?
Цитата
Глебов Игорь пишет:
В ЛЮДИ.Если это слово Вам что-либо вообще говорит.

Люди вышли в люди?=)

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Вы,наверно,тоже удивитесь,но в данный момент в городах живут ЧЕЛОВЕКИ,а не некие животные,у которых что-то там обнаружено.Или нек так?

А человек разве не млекопитающее? :D нее?

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Пример Древнего Рима крайне не уместен

С херали это?

Цитата
Глебов Игорь пишет:
где ДревнийРим и почему вдруг он стал "Древним"?.А не Нынешним?

Дак я же вам говорил, все в этом мире конечно. К слову Древний Рим просуществовал дольше всех цивилизаций, империй и гос-в. Более 2500 тысяч лет. В той или иной степени с ним может посоперничать лишь Египет. Вы через тысячу лет на политической карте найдете РФ или США? если честно, то очень сомниваюсь.

Я вам открою ещё один страшный секрет, я не буду разглагольствовать на тему гибели вселенной(вполне реальной) и ожидающих нас катаклизмов(космических масштабов). Вполне реально через 1 млд лет на планете Земля умрет последний микроорганизм, через 500 млн лет выживание человека на планете станет невозможным. Хотя 99% что все умрет гораздо раньше. Вопрос. Где будет эта так называемая мораль? что с ней станет?

Цитата
Глебов Игорь пишет:
А у Вас есть примеры их попыток оттуда побега?

А должны быть?

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Кстати,Вы не еврей сами?

На родине моих предков,в  одной деревне Нижегородской Губернии,и  в одной деревне Ярославской Губернии таких не проживало

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Гитлер напал на СССР,нашу страну-значит,он наш враг!

Последние 5 тысяч лет "человеки" только и делают, что нападают друг на друга, при чем с завидной постоянностью. Не от высокой ли морали?

Я вас умоляю. Территория России завоевывалась отнюдь не мехами и пряниками, и вели мы отн]юдь не оборонную политику.

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Вы что,все фашисты?

при чем тут опять итальянцы? Вы вообще в курсе, что итальянцы своих евреев берегли, и немцам не выдавали.
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 28.10.2012 04:27:32
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
. Вы что считаете, раз некто Гитлер оъявил войну евреям,( которые давно влились в германское общество), они должны были в одночасье исчезнуть? Так не бывает. Это лишь ещё раз показывает всю бредовость егоных идей. И не только егоных, но и многих других гонцов за чистотой расы, крови, общества, человечества и т.д. Вот и вы сейчас делите общество на нормальных и на врагов, но нормальных и дегенератов-демократов и т.д.
А что,Гитлер "объявлял войну евреям"?Можно вот только приказы (ну хоть какие) по Рейху или СС,подтверждающие это?Я скажу ещё больше-евреи сами эту войну устроили,на ней наварились,европейские свинтили в Израиловку,а вот советских тотально выносили.А Холокост ими (явреями) придуман ради срубания бабла.С фошистоф и сейчас рубят,вот только немцы умнеть начинают.....А с хохлов и прибалтов (ну,которые больше всех явреев вырезали-низзя!!!!)....Вот почему таквдруг?...Ну а насчёт "его бредовых идей"-ну аж коль евреи влились в Германию,то кто тогда их типа уничтожал?Противоречий не видите ни разу?
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Люди вышли в люди?=)
То есть для Вас написание слов люди и ЛЮДИ или человек и Человек (точнее,отличие в написании и понимании написания) вообще не ведомо?....Сожалею....
Цитата
Глебов Игорь пишет:
А что,Гитлер "объявлял войну евреям"?Можно вот только приказы (ну хоть какие) по Рейху или СС,подтверждающие это?

Ну вообще он об этом говорил. Например на съездах в 34-35 годах. Если вас интересуют документы, то можете почитать так называемое "Последнее Решение"-41 год, где очень четко расписанно, где и в каких кол-вах будут уничтожаться представители данной группы лиц

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Я скажу ещё больше-евреи сами эту войну устроили,на ней наварились

Среди кредиторов Гитлера были люди с еврейскими корнями, но я бы все равно назвал сие фантазией :D

Цитата
Глебов Игорь пишет:
европейские свинтили в Израиловку,а вот советских тотально выносили.

"Израиловки" тогда ещё не было. Израиль как го-сво появился именно благодаря СССР. Основой урон понесли как раз таки именно европейские,а не советские евреи. Есть цифры и против них не попрешь. В "Израиловке" тогда было очень тяжко. Голая пустыня и арабы, которые так и наровят порезать на сувениры.

Цитата
Глебов Игорь пишет:
А Холокост ими (явреями) придуман ради срубания бабла.

Ну он вообще-то не придуман. Это есть научный факт, с огромнейшей доказательной базой. А бабла на этом срубило лишь несколько ведомств-империя СС(4 марки в день за одного заключенного им платило министерство промышленности). Ну и само министрерство промышленности, которое могло пользоваться практически бесплатным трудом

Цитата
Глебов Игорь пишет:
С фошистоф и сейчас рубят,вот только немцы умнеть начинают

С итальянцев ни кто ни чего не рубит

Цитата
Глебов Игорь пишет:
А с хохлов и прибалтов (ну,которые больше всех явреев вырезали-низзя!!!!)....Вот почему таквдруг?

На государственном уровне сия политика велась лишь одним государством- Германией

Цитата
Глебов Игорь пишет:
ну аж коль евреи влились в Германию,то кто тогда их типа уничтожал?

Вообще то процесс вливания евреев в Германию и в Германское общество начался за сотни лет до рождения Гитлера, и закончился примерно к моменту его рождения

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Противоречий не видите ни разу?

Нет, вы читайте повнимательнее
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 28.10.2012 04:44:00
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Глебов Игорь пишет: Вы что,все фашисты?

при чем тут опять итальянцы? Вы вообще в курсе, что итальянцы своих евреев берегли, и немцам не выдавали.
Вы тупите?!!!!При чём здесь вообще итальянцы?Я об них не писал ни где!Хотите докопаться до слов?Типа "убивающие моих (или твои убивали моих?????) дедов не фашисты-а немцы?Так,что-ли?Да я знаю,откуда пошёл фашизм,и где потом появилась НСДАП,но у меня в башке висят слова моей бабушки и дедушке (царство им небесное!),которые воевали за то,чтоб ты щас сидел и на компе херню всякую писал.А вот я помню точно-как кино про войну (даже наше,советское,)показывают-они немцев всегда называли фашистами.Для них,прошедших войну,немец по определению был убийца.Ровно по тому,что они там воевали,И шли в Германию,освобождая НАШИ города.Где было убито немцами столько мирного населения.....Что пипец...
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Ну он вообще-то не придуман. Это есть научный факт, с огромнейшей доказательной базой. А бабла на этом срубило лишь несколько ведомств-империя СС(4 марки в день за одного заключенного им платило министерство промышленности). Ну и само министрерство промышленности, которое могло пользоваться практически бесплатным трудом
Канечно!!!Я валяюсь!Вот только почему-то когда немцы,австрийцы и (sig!) французы и американцы (или канадцы)  вдруг решили посчитать,а сколько было евреев в Европе,и где и КАК их в таких количествах (как они-евреи-нынче утверждают) могли умертвить за такой промежуток времени-вот оказия вдруг вышла....Появился Закон об отрицании ХОлокоста....Сесть можно реально....Люди,которые высчитали,что столько не то,что евреев,а вообще в этом месте уничтожить невозможно,получили от 2 до 8 лет.Ну если Холокост был,и это всем известно,то почему на даже его отрицание есть срок?
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Вы тупите?!!!!При чём здесь вообще итальянцы?

Вы дважды упомянули о фашистах. Фашизм на моей памяти был в Италии и от части в Испании. В Германии был национал-социализм, который к фашизму вообще не имеет ни какого отношения

Цитата
Глебов Игорь пишет:
дедов не фашисты-а немцы?

Ну почему же. Чисто теоретически мои прадеды могли встречаться с представителями 60 тысячного контингента итальянской армии. Но я не уверен в этом, да и не факт, что те состояли в итальянской фашистской партии. А кроме немцев к нам почти вся европа пришла.

Цитата
Глебов Игорь пишет:
но у меня в башке висят слова моей бабушки и дедушке

Мои правдед был не разговорчив, наверное от того, что прошел Сталинград. Один из его сыновей умер от язвы в блокадном Ленинграде. Но к солдатам противника, таким же молодым парням/мужикам, которых послали воевать непонятно куда, для чего и за чем, он ни когда не испытывал призрения, неуважения и т.д. Они тоже воевали за родину, и точно так же гибли и страдали. Вы знаете в 40ом году для финов русский был убийцей, а в 39 для поляков. И война, как бы она не называлась в пропагандистских листовках, везде одна.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Глебов Игорь пишет:
могли умертвить за такой промежуток времени-вот оказия вдруг вышла....

Да ни какой оказии не вышло :D  Далеко ходить не надо. Те источники на которые ссылаются неонацисты были опровергнуты многократно, при чем начиная с далеких 70х годов. Интересно вы завернули однако. Порицая немцев, одновременно встаете на сторону неонацистов

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Появился Закон об отрицании ХОлокоста....Сесть можно реально....

ну наверное есть за что.

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Люди,которые высчитали,что столько не то,что евреев,а вообще в этом месте уничтожить невозможно,получили от 2 до 8 лет

А почему среди этих людей не оказалось ни одного специалиста по концлагерям и их истории? Таких спецов не мало, что в Германии, что у нас. Тема интересная. Видать вы падки на нелепые сенсации :D  Если действительно подходить к этому вопросу с научной точкой зрения,  с точки зрения статистики и брать цифры, которые есть в открытом доступе, то почему то ни каких вопросов не возникает.

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Ну если Холокост был,и это всем известно,то почему на даже его отрицание есть срок?

Потому, что европа очень дорого за это заплатила, и ни каких неонационалитических движений она не потерпит. Забыть легко, пережить потом будет заново сложно.

У нас к примеру есть статья за межнациональную рознь-закон примерно аналогичный, тоже вполне реальный срок предусматривает
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Вы не понимаете одного. Ну не бывает единственно верного и правильного пути. Враги это они, а патриоты это свои.
Зачем эти двойные стандарты? В свете последней Войны - они неуместны, а зачастую преступны. А вообще - вот, почитайте на досуге. Просто так. Это никому не повредит:
http://lib.rus.ec/b/372428/read#t2
Цитата
АЛИК пишет:
Ленин много говорил.
Не верьте - пиzдабол.
Спасибо, хорошо. Больше не буду его цитировать. Буду только вас цитировать - вы не пиzдабол.
ой , вы мне льстите)))))

 делайте как считаете нужным))))


(фигасе, как я популярен (?: )


  Ребят , а при чем тут Гроссман? Я что - то не пойму. Речь о сериале, хорошо ли он снят, цепляет ли он , актерская игра  ,постановки и прочая....
 Вы о чем вообще??? Интеллигенция, Ленин , прочие говняшки....

Задолбали темы уводить вообще в противоположную или фигпросышькакую сторону. Взрослые люди , а такая незадача. Форум от этого не выигрывает и вам здесь не помойка , где можно заниматься чем хочется.
Цитата
АЛИК пишет:
Ребят , а при чем тут Гроссман?
Алик, а это изначально было видно. Особенно если учесть, что с книгой, как и с сериалом, ознакомились три - четыре человека из отписавшихся в теме...
Это все из серии: "По деревне бегали евреи, пугая прохожих своими обрезами…" (с)
Больная тема в наших местах.
А тут еще Гоблин картину не одобрил, вот и сложилось...
Изменено: Homer System - 28.10.2012 10:03:29 (P.S.)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
ааа.......
ойвсё!
Пользователь добавил изображение
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:46:51
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Потому, что европа очень дорого за это заплатила, и ни каких неонационалитических движений она не потерпит. Забыть легко, пережить потом будет заново сложно.

У нас к примеру есть статья за межнациональную рознь-закон примерно аналогичный, тоже вполне реальный срок предусматривает
Ага,ага...Особенно Европа "не терпит" марши разных ветеранов СС в Прибалтике...Это даже не просто нционалисты-это конкретные нацисты.Многие из тех "ветеранов" именно и есть ветераны-бойцы дивизий СС.А бывшие Прибалтийские республики СССР входят в ЕС...Вот чудо-то дивное...И статья у нас есть,да...Её ещё называют "антирусской".Почему-то по ней срок получают только "русские националисты".А вот давать посидеть тем,кто откровенно пишет,что русский народ должен сдохнуть,чтоб в мире было щастье-ни-ни....
Цитата


Ну, либерасты, давайте, бантье  

как говорил админ Андрей - бан - это привилегия, его еще заработать надо)))))))))
Изменено: АЛИК - 28.10.2012 12:43:37
да уж.....
Изменено: АЛИК - 28.10.2012 12:44:04
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:

Потому, что европа очень дорого за это заплатила, и ни каких неонационалитических движений она не потерпит. Забыть легко, пережить потом будет заново сложно.



У нас к примеру есть статья за межнациональную рознь-закон примерно аналогичный, тоже вполне реальный срок предусматривает
Ага,ага...Особенно Европа "не терпит" марши разных ветеранов СС в Прибалтике...Это даже не просто нционалисты-это конкретные нацисты.Многие из тех "ветеранов" именно и есть ветераны-бойцы дивизий СС.А бывшие Прибалтийские республики СССР входят в ЕС...Вот чудо-то дивное...И статья у нас есть,да...Её ещё называют "антирусской".Почему-то по ней срок получают только "русские националисты".А вот давать посидеть тем,кто откровенно пишет,что русский народ должен сдохнуть,чтоб в мире было щастье-ни-ни....



а сериал здесь при чем?)
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
А почему среди этих людей не оказалось ни одного специалиста по концлагерям и их истории? Таких спецов не мало, что в Германии, что у нас. Тема интересная. Видать вы падки на нелепые сенсации Если действительно подходить к этому вопросу с научной точкой зрения, с точки зрения статистики и брать цифры, которые есть в открытом доступе, то почему то ни каких вопросов не возникает.
Вот есть история концлагерей-их "придумал" не Гитлер и не кровавый Сталин,а самые что нинаесть правильные и демократичные бритты...Ещё в англо-бурскую....Вот естьспецы и в Германии,и у нас...Один вот наш недавно заявил,что в СССР в 1937-38 г.г. было арестовано 1500 миллионов человек.Путём несложных мат.вычислений получаем полтора миллиарда...В Китае щас столько не живёт...А на тот момент-треть населения планеты Земля...А вот ещё наши "спецы" утверждают,что Сталин перед войной трёх маршалов расстрелял...А мне (из цифр,доступных в открытых источниках) только об одном известно...Вот Вам и "цифры,которые есть в открытых источниках"...А вот других специалистов,которые эти "цифры" оспаривают,просто сажают...Поэтому их и нет.
Игорь, не метайте бисер перед еретиками... тут слово и логика не поможет... у этих кадров ни стыда, ни совести...

Очень рад, за нашу провинцию... а вся гниль, исторически, на Руси скапливалась в столицах...
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Дак я же вам говорил, все в этом мире конечно. К слову Древний Рим просуществовал дольше всех цивилизаций, империй и гос-в. Более 2500 тысяч лет. В той или иной степени с ним может посоперничать лишь Египет. Вы через тысячу лет на политической карте найдете РФ или США? если честно, то очень сомниваюсь.

Я вам открою ещё один страшный секрет, я не буду разглагольствовать на тему гибели вселенной(вполне реальной) и ожидающих нас катаклизмов(космических масштабов). Вполне реально через 1 млд лет на планете Земля умрет последний микроорганизм, через 500 млн лет выживание человека на планете станет невозможным. Хотя 99% что все умрет гораздо раньше. Вопрос. Где будет эта так называемая мораль? что с ней станет?
А с чего Вы взяли,что Древний Рим просуществовал дольше ВСЕХ цивилизаций?Откуда Вы вообще знаете,сколько было цивилизаций на Земле и сколько они существовали?Через тысячу лет я не смогу найти на карте ВООБЩЕ НИ ЧЕГО-я и через пятьдесят лет ничего не найду...И не по причине исчеэновения государств как таковых-а по причине,что люди столько не живут...Если Вы в этом сомневаетесь-Вам в психушку...
Цитата
леопольд пишет:
Игорь, не метайте бисер перед еретиками... тут слово и логика не поможет...
Либералы живут в своём собственном, ими созданном, мире. Для них нет объективной реальности - она чудовищным образом преломляется сквозь призму их мировоззрения. Их логика основана не на фактах, а на собственной интерпретации фактов.
Цитата
antiob пишет:
Либералы живут в своём собственном, ими созданном, мире. Для них нет объективной реальности - она чудовищным образом преломляется сквозь призму их мировоззрения. Их логика основана не на фактах, а на собственной интерпретации фактов.
Вы правы,но частично...Их логика основана даже не интерпретации фактов,а на вбитых в голову штампах,которые реальным фактам просто противоречат.ФСЁ!Если либералу выгодно утверждать,что белое-это чёрное (как вариант-пушистое,квадратное)-он будет об этом орать с пеной у рта.Невзирая ни на какую банальную логику.Ибо она противоречит штампам."Если факты противоречат моим словам-тем хуже для фактов"(с).И когда сказать будет по-факту нечего-в ход пойдёт "тяжёлая артиллерия" в виде отсутствия (у Вас,естественно) образования,воспитания,мозгов и наличия тупости,пьянства,наркомании....Да чего угодно,лишь бы только Вас типа унизить...
Просмотрел все серии со своим отцом. В целом нам понравилось.
У меня нет никакого жизненного опыта, поэтому я не имею права давать оценку этой картины.
Но я думаю, что если просмотр произведения заставляет тебя хотя бы задуматься о чём-то таком, чего ты раньше не замечал или даже не осознавал, то сериал был снят не зря. Значит его стоило посмотреть. От меня спасибо всем, кто принял участие в создании.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Baly,
с такой позиции и де Сада надо каждому почитать...опыта мож такого и не появиться..но будешь во все оружии)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Baly,  

с такой позиции и де Сада надо каждому почитать...опыта мож такого и не появиться..но будешь во все оружии)))
:D  :D
Антон  Архипов,
список ваших картин убил на повал...не считая вашего кармана конечно если б вы работали дворником то пользы ваша жизнь принесла б намного больше...вы потратили годы жизни и море ресурсов на шлак..не обижайтесь..это могло с каждым случится...просто попало на вас
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат