Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
RSS
Жизнь и судьба - 2
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Вот так и тянется рука написать про Пастернака... но приходит на ум только "Флоризель" - А вы сюда зачем пришли, собственннно? Вечерок скоротать?

Да уж ладно, сидите на своём шестке, обсуждайте "не смотря и не читая". Старая, добрая традиция, не привыкать...

Ну зачем же такую ерунду писать? Я два раза упомянул, но если Вы пропустили - упомяну еще раз - я сериала не смотрел, - и я про него ни слова не написал.
Не одобрил и не осудил.

Я написал всего лишь о Вашем обращении ко всем, то есть в том числе и ко мне, поскольку счел его довольно хамским (по отношению ко мне).

Но не стану спорить - традиция сообщать зрителю, что он ни хрена ни в чем не понимает - тоже довольно старая.:)
Цитата
Борис Кротков пишет:
Ну зачем же такую ерунду писать? Я два раза упомянул, но если Вы пропустили - упомяну еще раз - я сериала не смотрел, - и я про него ни слова не написал.

Не одобрил и не осудил.



Я написал всего лишь о Вашем обращении ко всем, то есть в том числе и ко мне, поскольку счел его довольно хамским (по отношению ко мне).



Но не стану спорить - традиция сообщать зрителю, что он ни хрена ни в чем не понимает - тоже довольно старая.
Любезный, не сочтите за труд указать мне ГДЕ я случайно Вам лично нахамил))) Я подправлю. Сделаю лично и в яблочко.
Смешно как-то получается - я открыто выставляю на суд не только свои работы, но и свою РАБОТУ, простите за каламбур... Я просто хотел узнать мнение коллег о картине, в которую было вложено немало средств, душ и сил. И что я получаю? Замечательное скатывание ветки к выяснению отношений и к полнейшему флуду в стиле Сварога.
Я ожидал критики (собственно ради этого ветка и создавалась), я думал, что в этой ветке будет разговор между теми, кто смотрел картину и есть ЧТО сказать по общему образу, по нашим попыткам вернуться к той подаче материала, когда СМОТРЯТ и ДУМАЮТ!
КОЙ ЛЯД ВАС вообще в эту ветку занёс, коли "не смотремши" и "не знамши"???
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
maks62 пишет:
прошу прощения конечно ..но по тв такое г...но идёт что нет цензурных слов..я так понимаю что на тему ВОВ хорошо подают и такие шедевры снимают...всегда было желание втащить журналистам за их враньё...но мне кажется киношники их переплюнули...
Ох, чёрт, ещё один "Сталкер"... Туварисч, приходи ко мне в личку, у меня как раз новый проект. Совсем не исторический, но дюже интересный. Ты приходи - переплюнешь сам себя!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:














Я просто хотел узнать мнение коллег о картине, в которую было вложено немало средств, душ и сил. И что я получаю? Замечательное скатывание ветки к выяснению отношений и к полнейшему флуду в стиле Сварога.

Я ожидал критики (собственно ради этого ветка и создавалась), я думал, что в этой ветке будет разговор между теми, кто смотрел картину и есть ЧТО сказать по общему образу, по нашим попыткам вернуться к той подаче материала, когда СМОТРЯТ и ДУМАЮТ!


вы хотели пати? - нате)))

 Антон , вам , наверное показалось , что вам нахамили.... Для этого много ума не надо , тут покритиковали , не теми терминами  , что вы ожидали. Спасибо вам за труд , но если сериал ни в дугу - по- другому не написать....
 Создайте что- нить толковое. Будет критика , но вы поймете , что сериал понравился . Понимаете - белое не станет черным , даже если этого кому - то очень хочется.


Напомнило работы коллег - выставляют , чтобы ловить овации , в ответ на критику(весьма для автора неприятную) - начинают готовиться к походу в баню. Посмотрите - чуть ли не все баны из - за этого.....


  Борис, друзей выбирают. Еще как .... это из личного)
ещё почистил...
Изменено: =PUH=kitt - 27.10.2012 16:56:08
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Любезный, не сочтите за труд указать мне ГДЕ я случайно Вам лично нахамил))) Я подправлю. Сделаю лично и в яблочко.
Да мне не трудно. Вот что Вы написали всем, то есть и мне лично:
Цитата
...Вы живёте навязанными штампами пнрвых каналов...
... друг мой, если в Этой картине это было самым интересным, то выбрось телек вообще и живи в своём инфопространстве!...
...Вы,блин, как Суперпрофи всего и вся, учите нас тому, в чём сами ни сном ни ...
...Если Вы не поняли смысла в силу нагруженности матсастью и незнания темы, то хотя бы не отмечайтесь глупыми постами...
Если человек, не зная меня, объясняет мне, чем я живу и куда мне идти - это хамство.  
 
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Я ожидал критики (собственно ради этого ветка и создавалась), я думал, что в этой ветке будет разговор между теми, кто смотрел картину и есть ЧТО сказать по общему образу, по нашим попыткам вернуться к той подаче материала, когда СМОТРЯТ и ДУМАЮТ!
А с чего Вы взяли, что не смотрят и не думают? Только с того, что думают не так, как Вы?
Дело Ваше, конечно, но Ваша реакция на критику (имхо) говорит о том, что критики Вы как раз и не ожидали. :)  

Цитата
Антон  Архипов пишет:
КОЙ ЛЯД ВАС вообще в эту ветку занёс, коли "не смотремши" и "не знамши"???
Одухотворенность не спрячешь - изящество слога все равно выдаст. :)
Я уже писал - я зашел почитать отзывы, а то вдруг и правда стоит не пожалеть времени и посмотреть. Каюсь - забыл спросить Вашего разрешения. Извините.

Цитата
АЛИК пишет:
Борис, друзей выбирают. Еще как .... это из личного)
Ну вот и я про то. Всё выбирают, кроме родителей. В том числе - на что учиться.

Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:
Правильно ли я понял - творческую интеллигенцию, вместе с ее креативностью - надо беспощадно давить? На благо страны, да?
Правильно ли я понял - вы вполне способны заменить "всё это гнилье" собой на ниве укрепления обороноспособности? И не "штыком и гранатой", а - тупо разрабатывая новые технические средства, с рассвета до заката, за зарплату?
Или нет?
Мона я выскажу, своё ИМХО? Можно?
1. Творческую интеллигенцию надо оставить на самоокупаемости, т.е. раз творец независим, то пусть снимает что хочет(что закажут)на лично им самим раздобытые средства(деньги, оборудование,и.т.п).
Это правильный подход, проверенный на практике.
В 90-е так и поступили с очень многими оборонными предприятиями и НИИ.
Но не стоит останавливаться только на творческой интеллигенции. Армию и полицию тоже надо на самоокупаемость.:)

Цитата
=PUH=kitt пишет:
Если заказчиком является напр. наше государство, то в принципе, спрос с заказчика. А у с интеллигента - никакого спросу, "он только исполняет приказы". Тогда, зачем исполнителю заказа претендовать на какую-то там "духовную миссию"? Он обычный высококлассный профессионал
Извините, не понял. Высококлассный профессионал не является творческой интеллигенцией? Или представитель творческой интеллигенции не может работать по заказу государства?

Цитата
=PUH=kitt пишет:
На счёт давить - ? А что бы вы сделали с соседом асоциалом по коммуналке, который к вам заедаестя, и упрекает вас в том что вы не разделяете с ним его интересы и стиль жизни.
Не понял термина "к вам заедаестя", но причем тут "сосед асоциал"?
Вы же предлагаете давить всю "творческую интеллигенцию" на благо страны, не подразделяя ее на техническую, артистическую, асоциальную и пр. Поскольку я тоже к ней отношусь - интересуюсь. Я не упрекал Вас ни в чем, свою точку зрения не навязывал, мирно занимаюсь разработками - а меня - почему-то - давить!  

Цитата
=PUH=kitt пишет:
2. на счёт, "заменить". Пока сохранились советские учебники, поверьте, замена найдётся. Но в том то и беда, что советской системы образования, которая выучила Вас уже не осталось. Не надо слишком переоценивать собственную незаменимость и недооценивать сообразительности и "креативности" т.н. "быдла".
Я не переоценивал собственной незаменимости - не такой я идиот, как может показаться с первого взгляда.:)
И заменить меня, как и многих других представителей творческой интеллигенции, занимающихся разработками техники, очень даже есть кем - очень много очень неглупой молодежи к нам приходит, вполне образованной и желающей работать.  
Но я не про это спрашивал. Я спросил - "правильно ли я понял - вы вполне способны заменить "всё это гнилье" собой на ниве укрепления обороноспособности?"
Пользователь добавил изображение
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:45:40
Послушайте, "интелегенция", вам не надоело все это размусоливать? ветка о фильме-нравиться он вам или не нравиться-ваши проблемы. хотите попикироваться о высших материях-ну так на это ЛС есть. достали! извиняюсь.
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Послушайте, "интелегенция", вам не надоело все это размусоливать? ветка о фильме-нравиться он вам или не нравиться-ваши проблемы. хотите попикироваться о высших материях-ну так на это ЛС есть. достали! извиняюсь.
+1)))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
=PUH=kitt пишет:
я имел ввиду "как вы считаете" или "как вы поступите". Под "асоциалом", я понимал негоего персонажа, который возомнил себя эдакой ницшеанской личностью. И что с такими делать? Душить? Лечить? Перевоспитывать? И есть ещё вопрос: Зачем? чтобы социализировать(перевоспитать) персонажа? А если это невозможно? Давить или отправить на пароходе в тот социум в котором живут по провозглашаемым им законам?
Можно социализировать, можно отправить, можно задавить - по обстоятельствам.
Я же не об этом. Я всего лишь о  терминах. От предложения давить всю "творческую интеллигенцию" за версту разит обобщением подросткового масштаба. Может все-таки - не всю?:)

Цитата
=PUH=kitt пишет:
Я могу только себя утешать тем, что: - "А зато картинка не дрожит потому что я настроил хорошо ". С ужасом думаю, что вероятно, так размышлял какой нибудь автомеханик душегубки: "а зато машина не глохнет".
Его же так зовут не из-за того, как он показывает, а из-за того, что он показывает. :)
действительно , назовите ветку - Интеллигенция.

 и пиарьтесь скоко нада , здесь - то о фильме.....
.ну, две точки..
Изменено: =PUH=kitt - 27.10.2012 16:56:40
нет , ребят - это форум в конце - концов, на котором есть правила и прочая.

 А что вы хотели? Переиначить ветку абсолютно в другое направление и думать , что все так и останется???

есть администрация, есть модераторы - есть правила определенные.
Пользователь добавил изображение.....
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:47:30
Антон  Архипов,
а что вы скажете про наше фестивальное кино..шедевры типа**Овсянки**? у меня вот родня в Костроме живёт и их рассказы про типа их житьё просто в шок вогнали...зато европейское жюри писало кипятком от счастья ..какие мы дикие и какие неадекватные у нас традиции..могу сказать что не всё кино у нас для бабла снимается..есть и идейные товарищи..обосрёшь свою страну перед всем миром...глядишь или ветка обломится или медвежонок..а для внутреннего потребления можно даже и не напрягаться...распилили бюджет...угодили заказчику..всё равно кому....хоть чеченским терористам
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
=PUH=kitt пишет:


терь тута всё чинно и чистенько  

ну вот - здраво и трезво)

 молот.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Мдаааа.... Вроде взрослые люди, а количество желчи в вас и дешёвого остроумия вперемежку с непонятной злобой к коллегам просто поражает.... Съёмочную группу во главе со мною в Сибирь, убирать снег за "ЖиС"? Спасибо! Я уж лучше в Сочи своих повезу, снимать какую-нибудь дебильную комедию.. Вам же пофиг, что укрыть тонким слоем дерьма, вы же знатоки в любой теме)))) И это... на всякий случай, не забывайте, что кино - это искусство великого обмана, даже документальное.
То есть,Вы готовы снимать ЛЮБОЕ ДЕБИЛЬНОЕ кино,но чтоб были бабки?И даже обман?Под видом "документального кино"?Вы мразь?...Или вы свинидзе?...Или пивоваров?!!!

ПыСы.Хотя свинидзе и пивоваров-и есть мрази...Мой вопрос был чисто риторическим....
Изменено: Глебов Игорь - 27.10.2012 21:53:09
Цитата
Глебов Игорь пишет:
То есть,Вы готовы снимать ЛЮБОЕ ДЕБИЛЬНОЕ кино,но чтоб были бабки?И даже обман?Под видом "документального кино"?Вы мразь?...Или вы свинидзе?...Или пивоваров?!!!
Нормальный поворот....
Да, мне пофигу, за что получать деньги - угодить всем нереально. Всегда найдутся критики вроде Вас... А за словеса свои бесконтрольные в следующий раз отправитесь в баню.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
maks62 пишет:
Антон  Архипов,  

а что вы скажете про наше фестивальное кино..шедевры типа**Овсянки**? у меня вот родня в Костроме живёт и их рассказы про типа их житьё просто в шок вогнали...зато европейское жюри писало кипятком от счастья ..какие мы дикие и какие неадекватные у нас традиции..могу сказать что не всё кино у нас для бабла снимается..есть и идейные товарищи..обосрёшь свою страну перед всем миром...глядишь или ветка обломится или медвежонок..а для внутреннего потребления можно даже и не напрягаться...распилили бюджет...угодили заказчику..всё равно кому....хоть чеченским терористам
Макс, не путайте художественное кино с документалистикой. На любое заказное кино от телеканала будет спрос, раз его заказали сверху. И вот именно тематика таких "эфирных затычек" мне глубоко фиолетова. Да, безусловно, на больших исторических проектах работать интереснее и денег заработать можно иногда больше. Но поймите нас - мы не моралисты, мы - пилоты, которым всё равно, кто сидит у них в салоне до тех пор, покуда буянить не начнут.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Нормальный поворот.... Да, мне пофигу, за что получать деньги - угодить всем нереально. Всегда найдутся критики вроде Вас... А за словеса свои бесконтрольные отправляетесь в баню.
Мои слова "контрольные" абсолютно.А если вам всё равно за что получать деньги-хоть за убийство,хоть за педофилию,хоть за предательство-это уже ваши дела.Вот только не надо думать,что всем ваши дела приятны,и,уж,тем более,что все их одобряют.А если вы человек полностью аморальный,сами об этом пишете-то чему вы тогда недовольны?Что НОРМАЛЬНЫЕ люди вас спрашивают,мразь вы или нет?
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Нормальный поворот.... Да, мне пофигу, за что получать деньги - угодить всем нереально. Всегда найдутся критики вроде Вас... А за словеса свои бесконтрольные отправляетесь в баню.
Мои слова "контрольные" абсолютно.А если вам всё равно за что получать деньги-хоть за убийство,хоть за педофилию,хоть за предательство-это уже ваши дела.Вот только не надо думать,что всем ваши дела приятны,и,уж,тем более,что все их одобряют.А если вы человек полностью аморальный,сами об этом пишете-то чему вы тогда недовольны?Что НОРМАЛЬНЫЕ люди вас спрашивают,мразь вы или нет?
Что-то мне это напомнило диалог Гоцмана с бандитами на сходняке в руинах - Гоцман, вы с людьми разговариваете, а не с тварями....
Вы мне ещё измену Родине припишите и в суд подайте.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Нормальный поворот.... Да, мне пофигу, за что получать деньги - угодить всем нереально. Всегда найдутся критики вроде Вас... А за словеса свои бесконтрольные отправляетесь в баню.
Кстати,мой "нормальный поворот" (с ваших слов) был ответ на ващ пост.А вот чего вы свой пость изначальный,на что я отечал,не привели?Решили отправить меня в баню,не показав всем,НА КАКИЕ ваши слова я это написал?Это по-либерастически....
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Нормальный поворот.... Да, мне пофигу, за что получать деньги - угодить всем нереально. Всегда найдутся критики вроде Вас... А за словеса свои бесконтрольные отправляетесь в баню.
Кстати,мой "нормальный поворот" (с ваших слов) был ответ на ващ пост.А вот чего вы свой пость изначальный,на что я отечал,не привели?Решили отправить меня в баню,не показав всем,НА КАКИЕ ваши слова я это написал?Это по-либерастически....
А приведите-ка самостоятельно! Я уже и не помню....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Послушайте, "интелегенция", вам не надоело все это размусоливать? ветка о фильме-нравиться он вам или не нравиться-ваши проблемы. хотите попикироваться о высших материях-ну так на это ЛС есть. достали! извиняюсь.
+1)))))

И действительно.
Десять страниц флуда о том, что интеллигенцию надо давить еще в утробе и о пользе патриотизма - отчего-то никому не помешали сериал обсуждать. А написал слово от интеллигенции - и одной страницей "достал" сразу всех так, что вспомнили про правила. Справедливо, чё. :)

Давайте действительно - вернемся к обозначенному сериалу в этой ветке, раз так повернулось. И мимо этого сериала ничего писать не станем. Лично я - точно не напишу ничего, поскольку его не смотрел.
А за другими - понаблюдаю. :)
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата Глебов Игорь пишет: Цитата Антон Архипов пишет:

Нормальный поворот.... Да, мне пофигу, за что получать деньги - угодить всем нереально. Всегда найдутся критики вроде Вас... А за словеса свои бесконтрольные отправляетесь в баню. Кстати,мой "нормальный поворот" (с ваших слов) был ответ на ващ пост.А вот чего вы свой пость изначальный,на что я отечал,не привели?Решили отправить меня в баню,не показав всем,НА КАКИЕ ваши слова я это написал?Это по-либерастически....

А приведите-ка самостоятельно! Я уже и не помню....
Дурака включаем?Или сообщения удалить не успели?10 страница,ближе к концу её.Про "наплевать,что снимать","дебильное кино" и "кино-враньё,даже документальное" (не дословно,но смысл передан полностью).И это писали вы,тот,кто кины (с ваших слов) снимает.Дак какого тогда чёрта вы возмущаетесь,что люди пишут авм,что ваше кино-враньё,если вы сами об этом говорите?
Антон  Архипов,
конечно я вас понимаю...вы выполняете приказы..как пилоты..были же пилоты что бомбили Хросиму ..они тоже не причём ..а теперь вот я слышал есть мнение что и Сталин и Берия жертвы общества...они не причём и ответственны за многие решения не они...а может масоны или зелёные человечки...в России всегда так..нет ответственных за промахи но есть очередь за наградами...и вот как тонко уловил Никита Сергеевич особая духовность у нас...а весь остальной мир так..пос..ть вышел..ну что поделать..богоизбранный мы русские народ
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Борис Кротков пишет:
И действительно. Десять страниц флуда о том, что интеллигенцию надо давить еще в утробе и о пользе патриотизма - отчего-то никому не помешали сериал обсуждать. А написал слово от интеллигенции - и одной страницей "достал" сразу всех так, что вспомнили про правила. Справедливо, чё.

Давайте действительно - вернемся к обозначенному сериалу в этой ветке, раз так повернулось. И мимо этого сериала ничего писать не станем. Лично я - точно не напишу ничего, поскольку его не смотрел. А за другими - понаблюдаю.
Во-первых-не десять страниц флуда о том,что интеллигенцию надо давить и т.д.-а начало с того,что "интеллигенция" сняло г.,которое представляет за САМУЮ ПРАВДУ.И спросила НАШЕ МНЕНИЕ.Мы ответили.Когда "интеллигенции" начали указывать за то,что это враньё-она сильно возмутилась.При чём сама же и написала,что даже документальное кино-если заплатят ей (интеллигенции) бабки-может быть враньём.В чём проблема?Будете "наблюдать" за не согласием с вашим враньём и несогласных с ним банить?
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Цитата Глебов Игорь пишет: Цитата Антон Архипов пишет:



Нормальный поворот.... Да, мне пофигу, за что получать деньги - угодить всем нереально. Всегда найдутся критики вроде Вас... А за словеса свои бесконтрольные отправляетесь в баню. Кстати,мой "нормальный поворот" (с ваших слов) был ответ на ващ пост.А вот чего вы свой пость изначальный,на что я отечал,не привели?Решили отправить меня в баню,не показав всем,НА КАКИЕ ваши слова я это написал?Это по-либерастически....



А приведите-ка самостоятельно! Я уже и не помню....
Дурака включаем?Или сообщения удалить не успели?10 страница,ближе к концу её.Про "наплевать,что снимать","дебильное кино" и "кино-враньё,даже документальное" (не дословно,но смысл передан полностью).И это писали вы,тот,кто кины (с ваших слов) снимает.Дак какого тогда чёрта вы возмущаетесь,что люди пишут авм,что ваше кино-враньё,если вы сами об этом говорите?
Попридержите язык, любезный! Мне ещё раз провести ликбез по профессиям в кино? Я ни в коем разе не возмущаюсь на критику, мнение каждого зрителя - это его собственная позиция восприятия через образованность и воспитание. И именно эти мнения я хотел выслушать в этой ветке... которую скатили к разборкам, упражнениям в эрудиции и остроумии. А потом ещё и всех киношников через меня приложили мордой об стену. ЗА ЧТО??? За картину Жизнь и судьба? За Ликвидацию? За Исаева? За МУР? За Таёжный роман? За Япончика? За то, что мы подневольные солдаты и берём в производство любые сценарии, которые нам спускают с ОРТ и ОРТ? Давайте я свои рабочие вопросы буду решать самостоятельно, без сторонних поучений особо-умных.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон  Архипов,
:D Антон а ведь вы очень хорошо вижу помните все шедевры...знаете же за что тут все высказывают...полностью как говориться в материале :D  :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Игорь, в чём враньё в ЖиС? Это экранизация романа, весьма дословная. Враньё у Гроссмана? Тогда вопросы к нему... Или Вы рассматриваете собственные познания как первоисточник?
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат