Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Жизнь и судьба - 2
15 августа 1943г.

Холодно. Идет снег. Иногда - порывистый ветер, 7м/с. Опять ходили в атаку. Если бы не лейтенантик из НКВД, все время попадавший под руку (не забыть - при случае пристрелить сцуку...) смог бы побить свой вчерашний рекорд по результативности. А так, как всегда, убил 140 румын, 7 немцев и уничтожил 1 танк. Скучно... Скорей бы назад, в редакцию "Красной звезды", к дорогим советским товарищам! Вот где сейчас жарко! Вот где сейчас мне надо быть, а не месить сталинградский снег раскисшими валенками... Проклятый город проклятого Сталина... Скорее бы наступили оттепель и реабилитация...

(из дневника В. Гроссмана)
Изменено: Сварог Сварогов - 26.10.2012 14:27:38
Sua cuique sunt vitia.
Вот она, суровая правда войны! Хотя, конечно, скучно. Вот в редакции - да, там всегда по краю, всегда на грани - ведь там всегда дежурит Особый Штурмовой Идеологический Заградительный Отряд СМЕРШа (ОШИЗОС)! Достаточно бросить взгляд не туда, вздохнуть не вовремя, пройти по коридору не в то время - и всё, 15 лет расстрела гарантированы! На передовую - отдыхать, расслабляться...
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Киплинг - афганец. так что можно себе позволить, хоть через строчку, хоть одним глазиком. НО другим - уставиться в  компас  немецкий разговорник и держать курс, чтобы ползти в верном направлении.

Ну, ладно уж, почитаем...
Пользователь добавил изображение
9838965.jpg (20.52 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Не, надо про Маугли читать. Там тема геноцида и репрессий раскрыта.
Цитата
antiob пишет:
Достаточно бросить взгляд не туда, вздохнуть не вовремя, пройти по коридору не в то время - и всё, 15 лет расстрела гарантированы! На передовую - отдыхать, расслабляться...

Это еще хорошо,если доживешь до расстрела...

"...Как же мне знакомы эти редакционные коридоры - затхлые, промозглые, душные... Негде спрятаться, негде присесть, негде голову преклонить..."

(из воспоминаний заслуженного диссидента 4-го разряда, лауреата премии Горбачева "За борьбу с тоталитарилитализацией" Василия Ивановича Гроссер-Бонер-Залетного)
Пользователь добавил изображение
lenin3.jpg (97.73 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Василия Ивановича Гроссер-Бонер-Залетного
Это не он случайно?
Пользователь добавил изображение
дис.jpg (19.7 КБ)
советы начинающему кинорежиссёру:
http://www.odnako.org/blogs/show_21481/
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Василия Ивановича Гроссер-Бонер-Залетного

Это не он случайно?

Нет, это - Бонер-Гроссер... Тоже, очень правильный мужик, видный диссидент, поэт и философ. Но, не он это! Стыдно должно быть - не различать таких именитых людей! Может, даже его роман  не читал?
Изменено: Сварог Сварогов - 26.10.2012 15:08:38
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Может, даже его роман не читал?
Нет, не читал! (рыдаю и люто рефлексирую). Это ужасно! Солженицын меня не рукопожал бы! Это...это кошмар... жизнь окончена, не успев начаться! Помоги же - укажи название романа хотя бы, может, найду, почитаю перед смертью...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Может, даже его роман не читал?

Нет, не читал! (рыдаю и люто рефлексирую). Это ужасно! Солженицын меня не рукопожал бы! Это...это кошмар... жизнь окончена, не успев начаться! Помоги же - укажи название романа хотя бы, может, найду, почитаю перед смертью...
Изменено: Сварог Сварогов - 26.10.2012 16:05:15
Sua cuique sunt vitia.
.. приполз, пъяный ( как состояние пьяный пишется : через ъ или ь мать вашу, грамотеи: ниче не понял, с кем меня Сравнивают с академиком или пивоваром, в любом случае - весело, спасибо, улетаю.....
Я тоже пойду. А то мерещится уже всякое...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Я тоже пойду. А то мерещится уже всякое...
Так это... на фото это... ты пошёл? :o
Изменено: antiob - 26.10.2012 19:40:30
зачем, зачем, пустое всё это...
Изменено: =PUH=kitt - 27.10.2012 16:55:23
прошу прощения конечно ..но по тв такое г...но идёт что нет цензурных слов..я так понимаю что на тему ВОВ хорошо подают и такие шедевры снимают...всегда было желание втащить журналистам за их враньё...но мне кажется киношники их переплюнули...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
.всегда было желание втащить журналистам за их враньё...но мне кажется киношники их переплюнули...
Не переживайте, коллега, ведь всё это делается в строгом соответствии с официальной идеологией государства. Единственное, что в ваших силах - это избавиться от телевизора. Между прочим, помогает. На себе опробовал.
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Дорогие товарищи! не лишайте творческую интеллигенцию иллюзий, о собственной креативности,
Как вы себе это представляете? С таким же успехом можно пытаться лишать пчёл иллюзий об их собственной медоносности. И рыб об их водоходности.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Дорогие товарищи! не лишайте творческую интеллигенцию иллюзий, о собственной креативности,
Как вы себе это представляете? С таким же успехом можно пытаться лишать пчёл иллюзий об их собственной медоносности. И рыб об их водоходности.

Коллеги - а вы не слишком тут разыгрались? Некоторые представители "творческой интеллигенции" неплохо поработали на нашу страну, и не только пальцами в форуме, в отличие от патриотического Сварога.
Например, снабдили нашу страну ядерным оружием. Или я что-то упустил, и словесная пропаганда теперь - совсем наше все?

Сам я отношу себя именно к творческой интеллигенции. Самого либерального толка, что характерно. Более четверти века работаю в оборонке. Хотя и в разных сферах (от технологии до программирования) - но именно в оборонке, без перерывов на всякий менеджмент и коммерцию.
Правильно ли я понял - творческую интеллигенцию, вместе с ее креативностью - надо беспощадно давить? На благо страны, да?
Правильно ли я понял - вы вполне способны заменить "всё это гнилье" собой на ниве укрепления обороноспособности? И не "штыком и гранатой", а - тупо разрабатывая новые технические средства, с рассвета до заката, за зарплату?
Или нет?
Цитата
Борис Кротков пишет:
Сам я отношу себя именно к творческой интеллигенции.
Ну вообще-то, по логике вещей, вы представитель интеллигенции технической, если в оборонке трудитесь. Среди же тех, кто себя обычно называет творческой интеллигенцией, лично я ни одного технаря не видел. Это те, кто, к примеру, снимают шыдевры про одну живущую бабу и утомлённых чем-то, хотя при другой власти они снимали про белорусский вокзал и своего среди чужих. Это те, кто пишут...многое, сами знаете что. Это про них Ленин сказал - говно нации. А вам так хочется приблизить себя именно к этой ихней славной когорте? Ну, вам виднее, если хочется. Но зачем вы обороноспособность с "креативностью" мешаете? Как-то мне не видится взаимосвязи между Михал Тимофеичем и... никитой бесоногом, к примеру. Но, повторюсь, раз уж хочется вам словом-сорняком "креативный" зваться и слезинка солженицына бьётся в ваше сердце - воля ваша. Простите уж нас, совково-быдленных - опять извечный конфликт, опять кто-то остался непонятым, опять люмпены чью-то утончённую натуру задели, но вам пора бы уж привыкнуть - мы же, быдлы, вечно интеллигентов давить мечтаем. Так уж просто мир устроен. Ну да ладно. Пойду поработаю, не на благо страны, так хоть на благо монетарной олигархии, не штыком и гранатой, но хоть чем придётся, может и интеллигенции от трудов моих польза какая перепадёт, давить-то всё равн не получаиццо. Через пару дней вернусь... если не забанят за нетолерантность к различным представителям гов цвета нации и отсутствие рефлексии по слезинке либерала и изнасилованной немки.
Изменено: antiob - 26.10.2012 21:17:50
Цитата
Это про них Ленин сказал - говно нации.

Ленин много говорил.
Не верьте - пиzдабол.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:

Сам я отношу себя именно к творческой интеллигенции.

Ну вообще-то, по логике вещей, вы представитель интеллигенции технической, если в оборонке трудитесь. Среди же тех, кто себя обычно называет творческой интеллигенцией, лично я ни одного технаря не видел. Это те, кто, к примеру, снимают шыдевры про одну живущую бабу и утомлённых чем-то, хотя при другой власти они снимали про белорусский вокзал и своего среди чужих. Это те, кто пишут...многое, сами знаете что. Это про них Ленин сказал - говно нации. А вам так хочется приблизить себя именно к этой ихней славной когорте? Ну, вам виднее, если хочется. Но зачем вы обороноспособность с "креативностью" мешаете? Как-то мне не видится взаимосвязи между Михал Тимофеичем и... никитой бесоногом, к примеру. Но, повторюсь, раз уж хочется вам словом-сорняком "креативный" зваться и слезинка солженицына бьётся в ваше сердце - воля ваша. Простите уж нас, совково-быдленных - опять извечный конфликт, опять кто-то остался непонятым, опять люмпены чью-то утончённую натуру задели, но вам пора бы уж привыкнуть - мы же, быдлы, вечно интеллигентов давить мечтаем. Так уж просто мир устроен. Ну да ладно. Пойду поработаю, не на благо страны, так хоть на благо монетарной олигархии, не штыком и гранатой, но хоть чем придётся, может и интеллигенции от трудов моих польза какая перепадёт, давить-то всё равн не получаиццо. Через пару дней вернусь... если не забанят за нетолерантность к различным представителям  гов  цвета нации и отсутствие рефлексии по слезинке либерала и изнасилованной немки.

кто на что учился.....

не люблю эту поговорку, но она здесь кстати.
Мдаааа.... Вроде взрослые люди, а количество желчи в вас и дешёвого остроумия вперемежку с непонятной злобой к коллегам просто поражает....
Съёмочную группу во главе со мною в Сибирь, убирать снег за "ЖиС"? Спасибо! Я уж лучше в Сочи своих повезу, снимать какую-нибудь дебильную комедию.. Вам же пофиг, что укрыть тонким слоем дерьма, вы же знатоки в любой теме))))
И это... на всякий случай, не забывайте, что кино - это искусство великого обмана, даже документальное.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет:
Сам я отношу себя именно к творческой интеллигенции.
Ну вообще-то, по логике вещей, вы представитель интеллигенции технической, если в оборонке трудитесь. Среди же тех, кто себя обычно называет творческой интеллигенцией, лично я ни одного технаря не видел. Это те, кто, к примеру, снимают шыдевры про одну живущую бабу и утомлённых чем-то, хотя при другой власти они снимали про белорусский вокзал и своего среди чужих. Это те, кто пишут...многое, сами знаете что. Это про них Ленин сказал - говно нации. А вам так хочется приблизить себя именно к этой ихней славной когорте? Ну, вам виднее, если хочется. Но зачем вы обороноспособность с "креативностью" мешаете?
Возможно, Вы не в курсе, но "креативность" и означает "творчество". А творчество - важная вещь в любой технической разработке, а тем более - в оборонной.
Что именно Вы называете "творческой интеллигенцией" - дело Ваше, но имхо - ни к чему мазать дерьмом так широко - может неловко получиться.:)
 
Цитата
antiob пишет:
Как-то мне не видится взаимосвязи между Михал Тимофеичем и... никитой бесоногом, к примеру. Но, повторюсь, раз уж хочется вам словом-сорняком "креативный" зваться и слезинка солженицына бьётся в ваше сердце - воля ваша.
Вам, безусловно, виднее, что "бьется мне в сердце".
Где Вам видится взаимосвязь - тоже не мое дело. Это Вы так видите - ну так и Бог Вам судья. Михаила Тимофеевича Вы этим не заденете, меня тоже, да и дело не в том.
Я к тому, мазать дерьмом сразу всю "творческую интеллигенцию" ни к чему - неловко может получиться, опять же. :)

Цитата
antiob пишет:
Простите уж нас, совково-быдленных - опять извечный конфликт, опять кто-то остался непонятым, опять люмпены чью-то утончённую натуру задели, но вам пора бы уж привыкнуть - мы же, быдлы, вечно интеллигентов давить мечтаем. Так уж просто мир устроен. Ну да ладно. Пойду поработаю, не на благо страны, так хоть на благо монетарной олигархии, не штыком и гранатой, но хоть чем придётся, может и интеллигенции от трудов моих польза какая перепадёт, давить-то всё равн не получаиццо. Через пару дней вернусь... если не забанят за нетолерантность к различным представителям  гов  цвета нации и отсутствие рефлексии по слезинке либерала и изнасилованной немки.
Да я привык, не волнуйтесь. Я для того и работаю, чтобы Вы могли безмятежно добывать себе бабло, учить меня патриотизму в интырнете, и мазать одним дерьмом всю творческую интеллигенцию сразу, не заботясь о терминах. Служба такая. :)
Так что не проблема - продолжайте, никто не забанит - творческую интеллигенцию дерьмом мазать - ненаказуемо.    

Кстати - и во времена Союза - я наблюдал такое же отношение со стороны "люмпенов", как Вы себя обозначили. Хорошо, что есть вещи, которые не меняются. :)

Цитата
АЛИК пишет:
кто на что учился.....
не люблю эту поговорку, но она здесь кстати.

В свое время я прочел в форуме Каропки глубокомысленную фразу, поставившую меня в тупик: "Друзей не выбирают". Фраза меня даже не озадачила, а просто - перепахала. Кого ж тогда выбирают - только президента, что ли?:)

"кто на что учился" - того же порядка высказывание.
Или "на что учиться" - человек тоже не выбирает? Оно само? Жизнь такая?:)
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Мдаааа.... Вроде взрослые люди, а количество желчи в вас и дешёвого остроумия вперемежку с непонятной злобой к коллегам просто поражает....

Вы мне лично рассказали, что мне повезло, что Вы - на острове, что я "живу штампами, навязанными первыми каналами", что я "не в материале и телек надо выбросить", что я мню из себя суперпрофи.
Вы сняли сериальчик "по мотивам", прокрутили его по "первым каналам", заработали денег. Дело Ваше, мне не жалко. Насчет техники - еще проще - когда я смотрю (например) "На войне, как на войне" - я про технику и не вспоминаю почему-то.
Насчет суперпрофи - проще, чем про технику. Если бы Вы для зрителя снимали - слушали бы зрителя. А если для того, чтобы денег добыть - тогда, конечно, - тогда можно объяснить зрителю, что он не понимает ничего по вышеописанным причинам.

Лично я не против - дело Ваше, но Вы же вроде взрослый человек - Вы что ожидали в ответ услышать-то?
Борис Кротков.

С отягом... Даже повеселело :)
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Съёмочную группу во главе со мною в Сибирь, убирать снег за "ЖиС"? Спасибо! Я уж лучше в Сочи своих повезу, снимать какую-нибудь дебильную комедию.
АНТ! Ты че, обиделся? Я ж любя. Ну прости, пожалуйста, за неумный юмор..
Цитата
Борис Кротков пишет:

Вы мне лично рассказали, что мне повезло, что Вы - на острове, что я "живу штампами, навязанными первыми каналами", что я "не в материале и телек надо выбросить", что я мню из себя суперпрофи.

Вы сняли сериальчик "по мотивам", прокрутили его по "первым каналам", заработали денег. Дело Ваше, мне не жалко. Насчет техники - еще проще - когда я смотрю (например) "На войне, как на войне" - я про технику и не вспоминаю почему-то.

Лично я не против - дело Ваше, но Вы же вроде взрослый человек - Вы что ожидали в ответ услышать-то?
Не лично Вам, а всем, в том числе и себе, что я не впрягся в эту болтовню. а читал под вино и смеялся, не имея возможности ответить вовремя.
Если ЖиС - "сериальчик", то смешнее становится вдвойне. Проводить ликбез не буду - лишняя трата нервов и времени. Денег - да, заработали, дай Бог каждому, ничего плохого в этом не вижу. Если кто-то посчитал себя оскорблённым после просмотра - не знаю, что ответить. После просмотра творения своих коллег "Чкалов", которое даже и названия такого не имеет права носить, я считаю, что правы родственники Валерия Чкалова, которые хотят подать в суд за искажение исторических фактов и опозоривание образа. Пусть Вам греет душу (может быть) то, что с исполнительным продюсером "Чкалова" я на этом фоне очень сильно разругался и мы перестали общаться, хоть и были долгое время большими друзьями...
Что я ожидал услышать в качестве критики на ЖиС? Что угодно, кроме хамства и оскорблений....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Съёмочную группу во главе со мною в Сибирь, убирать снег за "ЖиС"? Спасибо! Я уж лучше в Сочи своих повезу, снимать какую-нибудь дебильную комедию.

АНТ! Ты че, обиделся? Я ж любя. Ну прости, пожалуйста, за неумный юмор..
Серёж, я тоже любя!)))) Я прекрасно помню твой пост ещё в первой теме, так что не бери в голову.  );
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Не лично Вам, а всем
То есть и лично мне, в числе всех.

Цитата
Антон  Архипов пишет:
Если ЖиС - "сериальчик", то смешнее становится вдвойне. Проводить ликбез не буду - лишняя трата нервов и времени. Денег - да, заработали, дай Бог каждому, ничего плохого в этом не вижу. Если кто-то посчитал себя оскорблённым после просмотра - не знаю, что ответить. После просмотра творения своих коллег "Чкалов", которое даже и названия такого не имеет права носить, я считаю, что правы родственники Валерия Чкалова, которые хотят подать в суд за искажение исторических фактов и опозоривание образа. Пусть Вам греет душу (может быть) то, что с исполнительным продюсером "Чкалова" я на этом фоне очень сильно разругался и мы перестали общаться, хоть и были долгое время большими друзьями...
Да и не надо ликбез проводить - люди-то взрослые тут. Я тут со своими мерками, без точных определений. Например "Семнадцать мгновений..." - назвать "сериальчиком" у меня язык не повернется. А то, что сейчас снимают - сериальчики. Это не научный термин, это мое личное определение.
Может от того, что тогда снимали не для того, чтобы бабло рубить? А может просто - "синдром утенка".:)

И при чем тут другой сериальчик? С какой стати мне должно "греть душу" то, что Вы перестали общаться с каким-то (совершенно неизвестным мне) исполнительным продюсером, совершенно неизвестного мне сериала? Вы имеете в виду, что тот сериальчик - еще хуже?
Охотно верю. Но на мой взгляд это не означает, что Ваш - лучше.
В очередной раз отмечу - я не смотрел ни того, ни другого - время дорого.
Соответственно о самом сериале - и не писал ничего.  

Цитата
Антон  Архипов пишет:
Что я ожидал услышать в качестве критики на ЖиС?  Что угодно, кроме хамства и оскорблений....
Ну так этого и не было имхо. Были разные мнения. Я тоже их читал - думал - может и правда, стоит посмотреть, не пожалеть времени.

Но Ваш ответ на эти мнения - разом все поставил на свои места, и обозначил мне мое место на соответствующем шестке, каковое я тут же послушно занял, не удержавшись от комментария, правда.:)
Вот так и тянется рука написать про Пастернака... но приходит на ум только "Флоризель" - А вы сюда зачем пришли, собственннно? Вечерок скоротать?
Да уж ладно, сидите на своём шестке, обсуждайте "не смотря и не читая". Старая, добрая традиция, не привыкать...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат