Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Жизнь и судьба - 2
Я рад, что помог вам снять розовые очки. Время уже пришло.
Осознание того, насколько этот мир несправедлив, поначалу больно бьет по впечатлительным особям из страны эльфов, но со временем это проходит. Так что стрелятся необязательно именно сегодня, такая возможность предоставится еще не раз.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Я рад, что помог вам снять розовые очки. Время уже пришло.

Осознание того, насколько этот мир несправедлив, поначалу больно бьет по впечатлительным особям из страны эльфов, но со временем это проходит. Так что стрелятся необязательно именно сегодня, такая возможность предоставится еще не раз.

Хм... Как он угадал, что я - из страны эльфов...
Sua cuique sunt vitia.
Шевчук, говорите... Но в телевизоре-то он вроде как мелькает? По-крайней мере, раньше он оттуда не вылазил. А музыканту, который с телевизором дружит, о своей финансовой и всей прочей независимости говорить не следует. Ибо не бывает так.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Хм... Как он угадал, что я - из страны эльфов...
Может быть, по форме ушей?
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Хм... Как он угадал, что я - из страны эльфов...

Может быть, по форме ушей?

Точно! И как я про них забыл... Пойду, купирую...  8(-)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
antiob пишет:

Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Хм... Как он угадал, что я - из страны эльфов...

Может быть, по форме ушей?

Точно! И как я про них забыл... Пойду, купирую...  
Ну вот, а то сразу - стреляться!
Можно вот так, по чуть-чуть начинать и надолго растянуть удовольствие.
Изменено: Athlon - 22.10.2012 19:44:07
Рисунок
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
а может, не надо мерить других по себе?
Ваши слова, да фильмотворцам в уши. Полегли бы они все.:)
От осознания собственной значимости.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Ну тогда, (как я уже писал), пойду - застрелюсь, от безысходности. Мало того, что -то один админ тему при редактировании сотрет, то другой... Так еще и хороших людей в мире не осталось! Все только в забое бабло строгают и ценными бумажками шелестят с калькулятором в обнимку...
Ну согласитесь - я снес только Ваше выступление, а не всю тему. И предложил все имеемые мною средства для восстановления Вашего текста.
То ли дело - здешний шериф - снес сразу всю тему с первого патрона, без пристрелки. Мастерство не пропьешь - руки помнят.:)
Имхо - оно того и заслуживало, и тратить биты на ее восстановление не стоило, но это - всего лишь имхо.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Как страшно жить... Все, пошел стреляться...
Да ну - кокетство - Вы же только обещаете.
А "обещать - не жениться"(с)народное наблюдение
много ненужных букв
Изменено: =PUH=kitt - 27.10.2012 16:48:02 (много ненужных букв)
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Разрешите ответить?! (извините за фамильярность, если что - то болше не буду)
Да не вопрос.:)
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Слушай   киноделы покуражилсь "зделав" кин(телесреал), терь наша очередь поплясать  }}} , кстате, заметь, как я понимаю, нам за это никто не башляет. Мы могём веслеиться нахаляву в собственное удовольствие.
Вот с этим согласен. Так сказать - "не вижу повода не выпить"(с):)
Я-то завсегда - ну смастерили киноделы очередное кино, бывает. Ну срубили на этом денег - мне не жалко, все равно не мое. Ну и радовались бы - об чем разговор?
Имхо - некорректно объяснять мне, (несомненно - клиническому идиоту), что я не смог понять великой идеи, что я воспитан "первыми каналами" (тоже лингвистическая загадка - как я понял, упомянутый сериал идет по второму из "первых каналов" - ну эту филологию нам Сварог прояснит, если уцелеет), что если я возьмусь снимать кино - сделаю хуже и т.п.
Согласен - я - идиот клинический. Что подтверждается моим крайне либералистским мировоззрением. Согласен - если я стану снимать кино - получится еще хуже. Ну так я - отвечаю за качество того продукта, который делаю. И именно поэтому кино снимать и не берусь. Другая у меня работа. И на этой моей работе - даже у меня не хватает идиотизма объяснять заказчикам, что изделие работает так, как надо, а они - просто идиоты, не понимающие своего счастья. Интересно - почему?

Цитата
=PUH=kitt пишет:
А кое кто, даже уже готов застрелицца. Прикинь, кто нить из новорусских киношников застрелился? А Сварог уже пытается. Вот это истинно творческий подход! Аки Ю. Мисима.
"Ктонить из новорусских киношников" - не застрелится никогда, как свидетельствует история. "Не для того я зарабатывала этот доллар"(с)
Да и в Сварога я не верю почти уже.
Потому что у Мисимы - все-таки была Идея. Сама по себе нехитрая, выращенная в теплице, в изоляции от реальности мира, в котором выживал народ на самом деле в то время, - но это все - во-вторых.
Во-первых - идея была почему-то не о том, как добыть денег. Как я понимаю - именно это противопоставило его Идею всем остальным идеям всех остальных джапов того времени. Ну то есть - не идея усугубления широты потребления. Именно поэтому за эту Идею и помереть было не стыдно. Не за деньги же помирать, и не за третий айпад с распознаванием побитого лица владельца. Поэтому несмотря на внутреннее мое несогласие - Мисиму все ж есть за что уважать.
А у нас тут сейчас - люди, кладущие жизнь за идею, куда-то делись. Вероятно, уже целиком положили себя за идеи. Кончились то есть.
Даже Сварог за идею не застрелится - у него работа.:)

Что-то расписался я сегодня. Не к добру.

P.S. Вот пишу тут всякую фигню, а по телеку в это время - "9 дней одного года". Хороший фильм.
И ничего такого, что хотя бы слегка "показало признаки приближения" к такому уровню - сейчас снять почему-то никак не удается.
И мне понятно почему так - просто я идиот, и поэтому не понимаю великого творческого замысла выдающихся баблоосвоителей современности.
Цитата
Борис Кротков пишет:
И мне понятно почему так - просто я идиот, и поэтому не понимаю великого творческого замысла выдающихся баблоосвоителей современности.
Ну дык давно известно, что нашей интеллигенции страна не та попалась, и народ в ней уж подавно не тот.
..ща, как напишу - дядь Женя и этот дубль сфигачит..
 Повторюсь, фильм как  образец  профессионального искусства киношников весьма недурен.
Но как творческий замысел - мерзость..
У нас форум как бы толерантный, поэтому без уточнений.
Кто то в Маковецкого камень кинул. Оспорю..
Маковецкий - гений.
Он несколькими микроскопическими штрихами разрушил обаяние своего героя и вся идея книги и фильма еще более укрепить государствообразующий народ в своей неполноценности стала недееспособной..
А так, все выглядело очень гнусно. Это что же мы смелые поступки совершаем, только подражая е...м , пытаясь подобострастно добиться их уважения, от нас жены к ним уходят, одни е--и науку двигают, а мы только дрязги затеваем? Еще и воюем и умираем непонятно за что? Как управдом - против всего?..
Это не наша книга, не наше кино.
Предлагаю Антошу Архипова вместе со съемочной группой отправить на исправление за энную широту, снимать фильм, как тает весной вечнач мерзлота, а осенью, как она обратно замерзает. И так несколько лет..

(перепечатано с какого то кинематографическаго журнала. Честно.. Наверно)
Цитата
antiob пишет:
нашей интеллигенции страна не та попалась, и народ в ней уж подавно не тот.

Да и народу, гляжу, интеллигенция все не та попадается.
Судя по тому, что всё чаще выходят такие хорошие, годные фильмы и сериалы, раскрывающие страшную правду о мерзком тоталитарном прошлом этой страны, демократия в опасности! Но есть, есть в этой стране творческая интеллигенция, всегда готовая указать быдлу его место. И мы обращаемся к ним - Так! Дерзайте! Демократия в опасности! Усилить накал разоблачений тоталитаризма и, в первую очередь, сталинизма! Солженицын и Боннэр смотрят на вас с небес и плачут от умиления! Только покаяние, только отречение от собственного постыдного прошлого спасут эту страну, только так мы сможем построить Великую Россию в пределах МКАД!
Покаяние - одно из базовых понятий христианства, и православия в особенности. А вам бы только ерничать.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
А вам бы только ерничать.
Ну так мы же все тупые, как неоднократно было сказано выше. Насчёт покаяния в христианстве, кстати, ничего против не имею. А вот покаяние во внешней и внутренней политике государства - это несколько иное.
Это одно и то же. Если вы никогда не рефлексируете, то вы счастливый человек, я вам завидую.
Да,коллеги! Весь фильм как арифметика,от общего к частному.Грандиозности Озерова,явно не получилось.Все батальные сцены,свелись в бой за дом №6,как будто он был там один.Я понимаю фильм о судьбах людей,но такое впечатление,что всех их репрессировали,уничтожили,растоптали.А кто же тогда войну выиграл??? Опять наверное эти чёртовы янки?! Во общем фильм  сумбурный,как сочинение школьника.Для такого режиссёра,это полный провал,или отмывание "бабла".
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Это одно и то же. Если вы никогда не рефлексируете, то вы счастливый человек, я вам завидую.
Я Вас, признаться, не совсем понял. Одно и то же что - христианство и политика государства? Но, во-первых, государство всё-же пока официально светское. Во вторых, Ваш тезис актуален будет только для глубоко верующих, а таковыми являются далеко не все. Ну и насчёт своей рефлексии и связанного с ней счастья я не понял вообще ничего. Честно.
Изменено: antiob - 23.10.2012 09:26:07
Государство может официально как угодно называться, но состоит оно из людей, от президента до последнего ассенизатора, и само по себе, в отрыве от людей, не существует. Современная мораль и этика основаны на религиозных доктринах, в нашем случае христианских, и прямо от них происходят, об этом можно забыть, но при любом внимательном рассмотрении в этом можно убедиться. Поэтому это актуально для всех, даже для тех, кто не верит в существование души. В-третьих, такую вещь как кинофильм оценивает каждый человек лично, а не абстрактное государство.
Связь же очевидна - каждый человек как часть народа имеет полное право рефлексировать как по поводу собственных поступков, так и по поводу поступков всего народа, его части или даже всего человечества, и даже испытывать вину и стыд за поступки совершенно незнакомых людей. Дело в наличии у человека самого этого качества. Ну то есть нельзя быть "немножко беременной".

Я рад, что вы кажется поняли, что я не пытаюсь вас уязвить.
Ну а на самом деле жить всё лучше и веселей, ведь всё нынешнее высокое киноискусство творится в рамках патриотического воспитания молодёжи и августейше одобрено.
http://www.rbcdaily.ru/2012/10/22/focus/562949984975675
Ну а то, что содержание этих тварений немножко расходится с чьими-то понятиями о патриотизме - так это нам ещё расти надо, модернизировать своё быдлячье сознание. И, к счастью, нужных людей, преданных делу патриотического воспитания, хватает:
Рисунок
вн.jpg (152.95 КБ)
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Современная мораль и этика основаны на религиозных доктринах,
Это хорошее начало для религиозного срача, до которых я не любитель. Лучше оставим, всё равно каждый останется при своём.

Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Связь же очевидна - каждый человек как часть народа имеет полное право рефлексировать как по поводу собственных поступков, так и по поводу поступков всего народа
Вот я как раз и не пойму - и в чём же народ наш так виноват, что за него все рефлексировать должны? Я не вижу никакой вины нашего народа абсолютно ни в чём. Но нас с таким завидным упорством убеждают в обратном.
Цитата
antiob пишет:
Лучше оставим, всё равно каждый останется при своём.

Согласен.

Цитата
antiob пишет:
Вот я как раз и не пойму - и в чём же народ наш так виноват, что за него все рефлексировать должны? Я не вижу никакой вины нашего народа абсолютно ни в чём. Но нас с таким завидным упорством убеждают в обратном.

Вы так пишете, как будто существует некий народ, где-то в пространстве, и отдельно от него - вы, я, ваши друзья и так далее. То есть те, кого вы в той или иной степени знаете. И еще какие-то загадочные третьи лица, тоже отдельно, которые с этим народом что-то пытаются сделать. А народ получается какой-то странной массой, вокруг которой все пляшут, кто-то его учит, кто-то погоняет, кто-то критикует, все должны "за него" что-то делать, а как же он сам выглядит, непонятно. Но вы тоже народ. И я. И режиссер фильма, и актеры, и Гроссман тоже. Мы все не пытаемся сделать что-то "с" народом или "за" него, а сами с собой что-то делаем. И ваши "деды" - они в той же степени и мои тоже, ну не в биологическом смысле, конечно, поэтому в кавычках. Вы не видите, допустим, вины народа, а вину одной части народа перед другой частью? Такие фильмы нужны в первую очередь чтобы показать все аспекты поступков наших предков для того, чтобы мы, потомки, решали, стоит ли так поступать, и за что какую цену можно платить, и это главный смысл истории. Это российский фильм о российской истории для российской аудитории, поэтому я не вижу препятствий, чтобы нам самим не обдумать поставленные вопросы.
Цитата
antiob пишет:

Вот я как раз и не пойму - и в чём же народ наш так виноват, что за него все рефлексировать должны? Я не вижу никакой вины нашего народа  абсолютно  ни в чём. Но нас с таким завидным упорством убеждают в обратном.

Так неужели не понятно - с ИХ т.з., мы живем не в стране, а на ничейной земле, которая ИМ, по великому недоразумению не досталась и следовательно, используется она, по определению неправильно. Значит, людей, которые здесь, на 1/6 части суши живут, за народ считать не стоит. Более того, их популяцию нужно сократить до приемлемого уровня, приставить к ним умных и креативных западных менеджеров - и пускай себе целину под мудрым руководством осваивают, нефть качают и отработанный уран хоронят. А чтобы не отвлекались, переписать им историю. Чтобы ничего светлого в своем прошлом вспомнить не могли. Идеальный вариант - привить им комплекс вины (для этого необходимо им оставить какое-то количество людей, считающих себя интеллигенцией - пусть себе страдают рефлексией) Не стоит забывать про меньшинства. Всякие - сексуальные, национальные... Им обязательно надо внушить, что именно они - большинство, причем чуть ли не они все хорошо на этой никчемной земле и сделали-построили-открыли... Все великие ученые, первопроходцы, врачи, политики и учителя - из них. А все остальные - это как раз ничтожное, неумелое меньшинство, которому впору не нацией называться, а метлой улицы подметать...

Вот почему нам жизненно необходимы такие фильмы! Все, пошел подметать, купировать стреляться... А! Вот еще! Еще квартиру главное не забыть продать - на счет невинно разбившихся под Смоленском денюжки переведу... Кстати, никто не знает - слово "Россия" в обратном адресе стоит указывать? Или это оскорбит получателя?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Это российский фильм о российской истории для российской аудитории, поэтому я не вижу препятствий, чтобы нам самим не обдумать поставленные вопросы.

Это фильм иностранного заказчика для иностранной-же целевой аудитории, снятый по одному из британских бестселлеров. Автор неоднократно выставлялся на всевозможные номинации в США и Великобритании, в лучшем свете расписан Солженицыным. Британцы по нему, аж 13-серийное радиошоу состряпать успели...

Этот фильм о "русской истории" не больше, чем "Враг у ворот". Он снят и подан для "российской аудитории" не лучше очередной серии про киллера-Борна.

Просто автор сейчас на волне и ИМ нравятся такие темы, поданные к ИХ столу и приготовленные по ИХ рецепту. А нам милостиво разрешили посмотреть на результат...
Изменено: Сварог Сварогов - 23.10.2012 11:03:57
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Но вы тоже народ.
Да.

Цитата
Михаил Шевчук пишет:
И режиссер фильма, и актеры, и Гроссман тоже.
Нет.

Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Вы не видите, допустим, вины народа, а вину одной части народа перед другой частью?
Нет, не вижу. А кто перед кем виноват?

Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Такие фильмы нужны в первую очередь чтобы показать все аспекты поступков наших предков для того, чтобы мы, потомки, решали, стоит ли так поступать, и за что какую цену можно платить,
Это вы режиссёра процитировали?

Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Вы так пишете, как будто существует некий народ, где-то в пространстве, и отдельно от него - вы, я, ваши друзья и так далее.
Т.е., я, по-вашему, дистанцирую себя от народа? Нет, это не так - я же не представитель творческой интеллигенции. Ну и насчёт рефлексии за предков - оставьте. Все мы - сраные карлики, стоящие на плечах титанов. Все. Мы. А титаны - это они. Предки. Так что примите как аксиому постулат о непогрешимости предков, и рефлексии уйдут, и жизнь наладится. Если каждый из нас это осознает - тогда у нас есть будущее. Если же нет - тогда увы, мы действительно занимаем чужую территорию.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Еще квартиру главное не забыть продать - на счет невинно разбившихся под Смоленском денюжки переведу...
А не подскажете, куда перевести денюжки на счёт 2-х. млн. изнасилованных немок?
Ну вот я про это и говорю, чего тут "не понял". Счастливые люди, чистое сознание, незамутненное рефлексией, кристально понятная картина мира. Есть "мы" и "они", мы, понятно, хорошие, следовательно, все наши поступки хорошие. "Они", точнее, конечно же, ОНИ, следовательно, плохие. Логично? Железно логично. Все, кто не мы - ОНИ, а те, кто вроде бы не ОНИ, но и не мы - это вообще хрен пойми кто под ногами путается, можно их в расчет не принимать. Люди, которые думают не как МЫ? Не, не слышал. Предки рулят. Какие предки? Что, предки разные были и с разными идеями? Не, не слышал, это слишком сложно, вали всех в одну кучу под табличкой "предки". Повторюсь, я вам завидую.
Изменено: Михаил Шевчук - 23.10.2012 11:58:55
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Еще квартиру главное не забыть продать - на счет невинно разбившихся под Смоленском денюжки переведу...

А не подскажете, куда перевести денюжки на счёт 2-х. млн. изнасилованных немок?

Да, стар я стал... и память - не та... Как же я мог забыть про веселую молодость... Буду слать Ангеле Меркель лично. Пускай уж она сама на 2 миллиона присланное поделит, ну и себе на жизнь чуть-чуть возьмет... А мне - точно не успеть 2 миллиона писем разослать! Совесть, ой как гложит... Или сразу на немке жениться и грехи замаливать? Думаю, жена меня поймет...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
antiob пишет:
Ну и насчёт рефлексии за предков - оставьте. Все мы - сраные карлики, стоящие на плечах титанов. Все. Мы. А титаны - это они. Предки. Так что примите как аксиому постулат о непогрешимости предков, и рефлексии уйдут, и жизнь наладится

Ага, щасс..
Приняв как аксиому-тут же впал в рефлексию..
Мельч-а-а-а-ем..!!
(за потомков страшно)
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Все, пошел подметать, купировать стреляться...
«Я вдруг остро ощутил свое одиночество и беззащитность в этом мерзлом мире, жители которого норовят смутить мою душу чарами темных слов. Завтра утром, подумал я, надо будет пустить себе пулю в лоб…» (С)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат