Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Жизнь и судьба - 2
Первый вариант от Антона Архипова по ошибке удалил. Как, как... очень просто - удалял несколько тем, открытых в браузере, а "Жизнь и судьба" тоже была открыта, ну вот и все.  ?^
Короче можно ругать сериал по новой теперь тут. (hi)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Otstoy пишет:
Первый вариант от Антона Архипова по ошибке удалил. Как, как... очень просто - удалял несколько тем, открытых в браузере, а "Жизнь и судьба" тоже была открыта, ну вот и все.    

Короче можно ругать сериал по новой теперь тут.  

Ну елки-иголки.
Антон, начало седьмой серии, поездка Л. Штрум в Саратов (на барже). Сцену снимали случайно не в районе между Мышкиным и Рыбинском?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Гомер, сцена снималась в Ярославле и Самаре.
Ребятушки, наверное ваше счастье (да и моё тоже), что связь у меня на острове сейчас весьма периодическая и непредсказунмая...
Понять вас всех-кому что нравится... извините, Вы живёте навязанными штампами пнрвых каналов. Мы пытались переложить на пленку то, что было на глазах Автора. То, что пошли разногласия и куча говна - первый признак того, что Картина удалась.  Упрекать нас в том, что мы в картине сделали упор на Гебню - простите, но это упрёк человека Не в материа. ле. Сопли про несоответствие модели Т34 периоду -..... друг мой, если в Этой картине это было самым интересным, то выбрось телек вообще и живи в своём инфопространстве! Вы,блин, как Суперпрофи всего и вся, учите нас тому, в чём сами ни сном ни ...  
Если Вы не поняли смысла в силу нагруженности матсастью и незнания темы, то хотя бы не отмечайтесь глупыми постами....
Друзья! Те, кто читал Гросмана и адееватно смотрит на фильм - спасибо!
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон - вы просили критики - получайте ее в полном объеме , какая бы она не была.

  Посмотрел , знаете - прогресс налицо. Ликвидация конечно поживее , поинтенсивнее. Понравилось - набор актеров , затрахали уже эти гребаные Безуховы и иже с ними , из фильма в фильм прыгать. Обратил внимание на мелочи , заевшая пластинка , и так далее. Мелочи именно режиссерские , а не исторически достоверные. Кстати о вторых - не искал я их в фильме - пусть этим Спилберг занимается , у него голова большая и деньги масонские .

  Блин , сколько же у нас неизвестных талантливых актеров.... А по телеку рядятся эти козлячие морды.....

  Но сериал лично меня не задел как Ликвидация , я не читал книги и не буду ее трогать . Гроссманы и Тельманы мне неинтересны, также как и их судьба во время войны .
  Да , Маковецкому надо в отпуск  - утомился. А от Михалковой не ожидал - молодец дефка))) Эти ботаны - радистка и дезертир - неплохо взаимодействовали , вот пожалуй и все... А так - чем - то Штрафбатом отдает , 15 человек всю войну выиграли)))


    Все жду и жду от вас хорошего сериала. Хватит деньги ковать , сделайте мазевое чонить.....)
Цитата
АЛИК пишет:
Гроссманы и Тельманы мне неинтересны, также как и их судьба во время войны .
А зря, Гроссман в Сталинграде с первого до последнего дня сражения был, в том числе и на переднем крае. Знал, что описывал...
Цитата
АЛИК пишет:
...15 человек всю войну выиграли)))
Не отступили, бились до последнего, без рассуждений погибали защищая Родину. Да, именно такие всю войну и выиграли...

Антон  Архипов, я почему уточнял - баржа очень запоминающаяся, не часто на моторке (в процессе ловли судака) с таким соседом бок о бок повстречаешься. Я аж спиннинг отложил, ваш интересный процесс разглядывая...  :)
Изменено: Homer System - 21.10.2012 10:54:15
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
понимаю твою боль , хорошо , что не держишь в себе.
 Еще раз хочу ко всем обратиться , понимайте правильно сообщения в темах. Дай Бог Гроссману , а 15 человек - это актеры , а не реально сгинувшие тысячи парней. Я об этом.
много ненужных здесь букв
Изменено: =PUH=kitt - 27.10.2012 16:47:24 (много ненужных букв)
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Ребятушки, наверное ваше счастье (да и моё тоже), что связь у меня на острове сейчас весьма периодическая и непредсказунмая...
Да - это нам, ребятушкам, сильно повезло, спасибо, а то бы - головы не снесли.

Цитата
Антон  Архипов пишет:
Понять вас всех-кому что нравится... извините, Вы живёте навязанными штампами пнрвых каналов.
Вам, безусловно виднее, чем мы, ребятушки неумелые, тут живем. Телепатия на марше. :)

Цитата
Антон  Архипов пишет:
Мы пытались переложить на пленку то, что было на глазах Автора. То, что пошли разногласия и куча говна - первый признак того, что Картина удалась.  Упрекать нас в том, что мы в картине сделали упор на Гебню - простите, но это упрёк человека Не в материа. ле. Сопли про несоответствие модели Т34 периоду -..... друг мой, если в Этой картине это было самым интересным, то выбрось телек вообще и живи в своём инфопространстве! Вы,блин, как Суперпрофи всего и вся, учите нас тому, в чём сами ни сном ни ...
Простите нас, идиотов, если сможете. Нам-то отсюда, из навозной ямы - и не видно ничего, а высказаться хочется.
Но у меня, извините, вопрос. Вот Вы давече мнения спрашивали.
Если мне что-то вдруг не понравится - мне сначала телек выбросить, или сначала вспомнить, что я не суперпрофи?
И после этого - мне можно будет написать свое мнение тут?  

Цитата
Антон  Архипов пишет:
Если Вы не поняли смысла в силу нагруженности матсастью и незнания темы, то хотя бы не отмечайтесь глупыми постами....
То-то я все думаю - слова все знакомые, а Творца - никак не узнаю. :)
Извините, Никита Сергеевич - сразу не признал Вас в гриме.  

Цитата
Антон  Архипов пишет:
Друзья! Те, кто читал Гросмана и адееватно смотрит на фильм - спасибо!
Гроссмана читал, сериалы не смотрел.  Из всех сериалов, которые я видел, похвалить можно только один, да и тот - не отечественный. Будет вдруг лишнее время - посмотрю. "Отмечаться глупыми постами" и учить Вас тому, в чем я сам - "ни сном, ни ..." не буду. А то ведь сделаюсь похож на одного недобитого иноземца, который однажды признался: "как же я могу критиковать вкус омлета, если сам ни одного яйца не снес?"
:)

Имхо - Вы слишком всерьез принимаете свой способ зарабатывания денег. :)
Цитата
Homer System пишет:
А зря, Гроссман в Сталинграде с первого до последнего дня сражения был, в том числе и на переднем крае. Знал, что описывал...
И что с того? Я в удаленном по ошибке посте приводил пример другого диссидента Григоренко. Он тоже был на фронте, что абсолютно не мешало ему врать.
SAURON, я просмотрел пока только первую половину сериала. Покамест никакого поклепа увидено мной не было. Требования отчетов о боевых действиях, как и прочие, показанные в фильме "бюрократические заморочки", не в счет...
Цитата
И что с того?
О Григоренко судить не стану, так как не знаком с его произведениями, однако в прошлой, по ошибке удаленной теме, мелькнули слова о военном журналюге Гроссмане, описывающем войну с безопасного расстояния...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer System пишет:
Гроссман в Сталинграде с первого до последнего дня сражения был, в том числе и на переднем крае. Знал, что описывал.
Полевой был на фронте. Это не помешало ему, исполняя заказ, " увидеть" газовые камеры..
И он же автор " Повести о настоящем человеке"..
Как это в одном флаконе вмещается у них, - Бог весть..
Антон  Архипов,
Я вот что-то не понял. Фильм снимается для того, чтобы его смотрели высокоморальные люди, которым наплевать на неточности, но которые могут "понять смысл". А я вот вижу его по ТВ, где каждые 10 минут его сменяют рекламы прокладок, средств от импотенции и прочее и прочее. И показывают сериал по второму каналу. И где эта ориентация на избранных? Как по мне, дак все ваши творения, это ширпотреб, не более. Сам сериал являет собой субъективное восприятие субъективно написанного произведения. У режиссера свое виденье некоторых моментов, у автора свое. Собрались бы командой, да сняли воспоминания ветеранов, реальных участников боевых действий и дополнили бы все это сводками с архивов. Дак не снимете никто такого. А знаете, почему? Потому что никто за это платить не будет, оно никому не нужно, потому что это не блокбастер.
SAURON,
читал я книгу одного героя..к сожалению автора и названия не помню...ну суть в том что он служил в артилерии пару дней на украине..сам он николаевский еврей..при отступлении отстал от части..при немцах выдал себя за соседа украинца...и четыре года пытался перейти фронт..то у одной солдатки полгодика пересидит на хуторе..то у другой...то тифом заболел..а тут и красная армия подоспела...он потом ещё в госпитале полежал...и как раз к падению берлина в часть вернулся...а там и дембель по хрупкости здоровья...вот такой он герой народа израилева..вот по таким мемуарам и снимают сейчас фильмы...а мой дед руку на днепре оставил..а вот мемуары к сожалению забыл...и потому он для кино не интересен
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Илья пишет:
Собрались бы командой, да сняли воспоминания ветеранов, реальных участников боевых действий и дополнили бы все это сводками с архивов.
Дак не снимете никто такого. А знаете, почему? Потому что никто за это платить не будет, оно никому не нужно, потому что это не блокбастер.
Ну дак оплатите съемки и возможно мир и увидит правду.
Изменено: Athlon - 21.10.2012 20:32:26
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Илья пишет:

Собрались бы командой, да сняли воспоминания ветеранов, реальных участников боевых действий и дополнили бы все это сводками с архивов.

Дак не снимете никто такого. А знаете, почему? Потому что никто за это платить не будет, оно никому не нужно, потому что это не блокбастер.

Ну дак оплатите съемки и возможно мир и увидит правду.
Об этом в свое время писал Гоблин, речь, правда, шла о михалковском опусе "Цитадель", но небольшое искусствоведческое отступление в статье, по-моему вполне правильно отражает ситуацию в кинематографе. Если кому интересно: http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689410
Athlon,
а я не кинопроизводитель и не кинодеятель. Я не заявляю, что я снял мега крутой фильмище и никто ничего не понимает, а там глубокий смысл.
Ну так к чему тогда говорить ерунду? Всякому понятно, что деньги вкладываются с задачей как миниму - вернуть их, а как оптимум - получить прибыль. Никто, в том числе ни я, ни вы не будете выбрасывать кучу денег на ветер, зная что они не отобьются. Закон любого бизнеса, так сказать. И кинобизнес в этом плане ничем не отличается от чего-то другого. А разговаривать про всякую Духовность© - все равно что пердеть в вечность.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Ну так к чему тогда говорить ерунду? Всякому понятно, что деньги вкладываются с задачей как миниму - вернуть их, а как оптимум - получить прибыль. Никто, в том числе ни я, ни вы не будете выбрасывать кучу денег на ветер, зная что они не отобьются. Закон любого бизнеса, так сказать. И кинобизнес в этом плане ничем не отличается от чего-то другого. А разговаривать про всякую  Духовность © - все равно что пердеть в вечность.

Дак я про что и говорю. В чем смысл кричать на критику и брызгать слюной, если все делалось для наиболее максимальной аудитории с целью извлечения максимальной выгоды. Вот и все, что я имел в виду.
Цитата
Homer System пишет:
А зря, Гроссман в Сталинграде с первого до последнего дня сражения был, в том числе и на переднем крае. Знал, что описывал...
Не понял Вашей мысли...В Сталинграде ДО ПОСЛЕДНЕГО дня сражения,В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ПЕРЕДНЕМ КРАЕ?!!!Да там до Волги метров двести оставалось,это и есть ПЕРЕДНИЙ КРАЙ.Если он был в Сталинграде до "последнего дня сражения",то он на переднем крае всё время должен был находиться,а не быть "в том числе"...
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Не понял Вашей мысли...
Да что там такого уж непонятного...
Передний край - линия боестолкновения, окопы иначе говоря. Тыл - расположение штабов и пунктов снабжения...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Athlon пишет:
Ну так к чему тогда говорить ерунду? Всякому понятно, что деньги вкладываются с задачей как миниму - вернуть их, а как оптимум - получить прибыль. Никто, в том числе ни я, ни вы не будете выбрасывать кучу денег на ветер, зная что они не отобьются. Закон любого бизнеса, так сказать. И кинобизнес в этом плане ничем не отличается от чего-то другого. А разговаривать про всякую  Духовность © - все равно что пердеть в вечность.

Ну, может быть...

http://www.livejournal.ru/themes/id/23153

а вот Угольников, снимая "Брестскую крепость", думал иначе:

Цитата
nax_pox пишет:
Рассчитываете ли вы на окупаемость фильма? Если нет, то откуда взяли деньги на съемки?

Цитата
Игорь Угольников пишет:
Главная задача фильма "Брестская крепость" — не максимальные сборы, а патриотическое воспитание молодежи. Фильм "Брестская крепость" финансировался из бюджета Союзного государства. Все доходы от проката фильма должны вернуться обратно в Союзный бюджет.

Но ты правильно сказал, патриотическое воспитание молодежи, и прочая фигня, это ведь - пердеть в вечность?
Изменено: Сварог Сварогов - 22.10.2012 11:42:01
Sua cuique sunt vitia.
Ну либо Угольников врет, либо он - святой и его необходимо срочно причислить к ликам.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Ну либо Угольников врет, либо он - святой и его необходимо срочно причислить к ликам.

а может, не надо мерить других по себе?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Homer System пишет:
Цитата
Глебов Игорь пишет:

Не понял Вашей мысли...

Да что там такого уж непонятного...

Передний край - линия боестолкновения, окопы иначе говоря. Тыл - расположение штабов и пунктов снабжения...

Типа, он "писарем, при штабе" был?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Типа, он "писарем, при штабе" был?
Не биограф, но судя по всему - аналогия в принципе верная. Фронтовик...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Ну либо Угольников врет, либо он - святой и его необходимо срочно причислить к ликам.



а может, не надо мерить других по себе?
Обычно после таких слов я указываю собеседнику нужное направление, но для вас делаю исключение.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Цитата
Athlon пишет:

Ну либо Угольников врет, либо он - святой и его необходимо срочно причислить к ликам.

а может, не надо мерить других по себе?

Обычно после таких слов я указываю собеседнику нужное направление, но для вас делаю исключение.

Сварог - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит...

Ну, хорошо. Шевчук, он тоже, сцуко, лукавит?

"...Юрий Шевчук отметил, что у группы «ДДТ» нет спонсоров, музыканты не участвуют в рекламе, не выступают на корпоративных вечеринках. «Мы пуповиной связаны с народом, публикой. «ДДТ» в этом плане народная группа, у нас нет спонсоров. Люди пришли, заплатили, а мы окупили звук, экраны, технологии. А технологии у нас XXI века, все очень современное», - сообщил музыкант. Он рассказал, что не все концерты, которые они дают в России, окупаются. Так, в Самаре не хватило 500 человек для того, чтобы музыканты получили зарплату, окупилось только завезенное оборудование. В то же время в Уфе был аншлаг, пришло около 9 тыс. человек, полный зал был и в Магнитогорске.
       «Мы идеалисты, конечно, все требует жертв. И банальность такая, что искусство требует жертв, это тоже верно. - поделился Ю.Шевчук, после чего, неожиданно добавил. - Лучше не приходите на наш концерт, идите в бары, пейте пиво, смотрите «Дом-2», новости по «Первому каналу» и не ходите на наш концерт, мы на вас за это не обидимся»..."
Sua cuique sunt vitia.
Хрен его знает, Шевчука, но подозреваю что да. Иначе он бы уже по миру давно пошел с протянутой рукой и фанерной гитарой производства Ковровского табуретостроительного завода.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Хрен его знает, Шевчука, но подозреваю что да. Иначе он бы уже по миру давно пошел с протянутой рукой и фанерной гитарой производства Ковровского табуретостроительного завода.

Ну тогда, (как я уже писал), пойду - застрелюсь, от безысходности. Мало того, что -то один админ тему при редактировании сотрет, то другой... Так еще и хороших людей в мире не осталось! Все только в забое бабло строгают и ценными бумажками шелестят с калькулятором в обнимку...

Как страшно жить... Все, пошел стреляться...
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат