Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
Жизнь и судьба - 2
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
И как знать, не попади тот в плен, в полне мог если не занять место Жукова, то как минимум войти в когорту бравых маршалов-победителей. И в то же время мы не знаем, как повели бы на его месте другие генералы и маршалы. Да и сам он по ходу не знал, не понимал. Первое что он спросил у немцев- "Должен ли был я по вашему мнению застрелиться?"
А вот тут ответ вполне очевиден.Военнослужащему РККА согласно уставу было запрещено СДАВАТЬСЯ В ПЛЕН,а не в него попадать.Поскольку контуженный или раненый в плен может попасть и по "состоянию здоровья",скажем так...И при сдаче в плен ЛЮБОЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ РККА мог пристрелить любого другого военнослужащего РККА ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от звания.То есть,если Сталин пойдёт сдаваться немцам в плен,то любой Ванька Пупкин мог (по закону)его пристрелить.А вот Власов попал в плен со своей женой (чё она там вообще делала?) и без охраны (а куда она подевалась?...).Как и "геройская" гибель Кирпоноса стоит под сомнением-есть такие варианты событий,что его пристрелили пограничники (сводный отряд,выходивший из немецких тылов) при попытке сдачи....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Игорь, про картину "Его батальон" не надо ерунды говорить... Прекрасно смотрится в он-лайне как минимум на четырёхх ресурсах (больше просто не стал искать). А с трубы он удалён из-за нарушения авторских прав, как и многие другие.
А дайте ссылочку,где он выходит...А вот потом объясните,почему с трубы удалили за нарушение авторских прав (чьих прав-Беларусьфильма?Тогда почему другие фильмы сей киностудии не "поудоляли"?)...А я вот лазал по куче ссылок на 10 страницах-и все не алё.....
Да просто в Контакт зайдите для начала.. на Рускино, на ГТРФ (сюда не попадёте без доступа, извините)...
Чччёрт, прямая ссыль на ВК бьётся, пардон. Но он там в куче экземпляров по прямому поиску.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Да просто в Контакт зайдите для начала.. на Рускино, на ГТРФ (сюда не попадёте без доступа, извините)... Чччёрт, прямая ссыль на ВК бьётся, пардон. Но он там в куче экземпляров по прямому поиску.
Дак в Контакте на трубу и ссылаются!!!И никак...Проверял...
Цитата
Глебов Игорь пишет:
А вот тут ответ вполне очевиден.Военнослужащему РККА согласно уставу было запрещено СДАВАТЬСЯ В ПЛЕН,а не в него попадать.Поскольку контуженный или раненый в плен может попасть и по "состоянию здоровья",скажем так...И при сдаче в плен ЛЮБОЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ РККА мог пристрелить любого другого военнослужащего РККА ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от звания.То есть,если Сталин пойдёт сдаваться немцам в плен,то любой Ванька Пупкин мог (по закону)его пристрелить.А вот Власов попал в плен со своей женой (чё она там вообще делала?) и без охраны (а куда она подевалась?...).Как и "геройская" гибель Кирпоноса стоит под сомнением-есть такие варианты событий,что его пристрелили пограничники (сводный отряд,выходивший из немецких тылов) при попытке сдачи....

А какая разница? В царской армии за побег из плена давали георгиевский крест,а  у нас как правило разнарядочку в штрафбат(это если проверку сможешь пройти) Да и к чему вообще все это? Вы понимаете, что в масштабах вселенной это ничто? В масштабах Земли это ничто. В масштабах человеческой истории это мелочь, которая через пару сотен, тысяч лет станет ещё одной страницей истории, которая известна лишь узкому кругу лиц. 2 тысячи лет назад римские солдаты вырезали более миллиона варваров, в свою очередь понеся серьезные потери. Убивали и умирали во благо тогдашних идей. Учитывая тогдашнее население европы, то был геноцид, по сравнению с которым холокост нервно курит в стороночке. А что у нас осталось в сухом остатке? Где те идеалы, где та империя, где та эпоха , та цивилизация и тот народ? их нет. Все конечно, и даже вселенная.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
В подтверждение...
Рисунок
ЕБ.png (253.34 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Да просто в Контакт зайдите для начала.. на Рускино, на ГТРФ (сюда не попадёте без доступа, извините)... Чччёрт, прямая ссыль на ВК бьётся, пардон. Но он там в куче экземпляров по прямому поиску.
Дак в Контакте на трубу и ссылаются!!!И никак...Проверял...
Игорь, ну я же даже скрин приложил с паузой на титрах! Всё идёт по всем ссылкам. Может быть другой блок стоит?
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Нате вам... качайте сколько хотите. У меня качает... 8 минут осталось.
http://film.arjlover.net/info/ego.batalon.avi.html
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
А какая разница? В царской армии за побег из плена давали георгиевский крест,а у нас как правило разнарядочку в штрафбат(это если проверку сможешь пройти) Да и к чему вообще все это?
А во время той войны четверть белорусских партазан была перебезчиками от полицаев...Знаете "боевой путь" 1 Русской бригады СС "Дружина",которая в сентябре 1943 г. стала 1 Антифашистской партизанской бригадой?И её командира,попавшего в плен к немцам в августе 41-го,будучи подполковником,начштаба не помню какой дивизии?А когда его бригада СС перешла на сторону партизан,он был на приёме у Сталина,вышел из его кабинета с погонами полковника и орденом Красной Звезды.После двухчасового разговора.
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
,а у нас как правило разнарядочку в штрафбат
В штрафбат попадали только средние и старшие командиры (почитайте приказ о введении штрафбатов-даже в нете найдёте) и почитайте ЗА ЧТО.Средние и старшие-это от младшего лейтенанта до капитана (средние) старшие-от майора до полковника.Высшие-ну понятно....Младшие-от старшины до ефрейтора (эти были в штрафных ротах-штрафной батальон и штрафная рота-совершенно разные формирования!В штрафротах ещё были и рядовые).
Цитата
Глебов Игорь пишет:
А во время той войны четверть белорусских партазан была перебезчиками от полицаев...Знаете "боевой путь" 1 Русской бригады СС "Дружина",которая в сентябре 1943 г. стала 1 Антифашистской партизанской бригадой?И её командира,попавшего в плен к немцам в августе 41-го,будучи подполковником,начштаба не помню какой дивизии?А когда его бригада СС перешла на сторону партизан,он был на приёме у Сталина,вышел из его кабинета с погонами полковника и орденом Красной Звезды.После двухчасового разговора.

Вы не понимаете одного. Ну не бывает единственно верного и правильного пути. Враги это они, а патриоты это свои. Из серии- те кто за нас-борцы за свободу, а те кто против нас-террористы. Взять наших английских, немцких, американских агентов и шпионов. Для нас они молодцы- храбрецы, герои, при чем официально многим из них присваивались звания героев СССР( и до ВМВ, в во время, и в эпоху холодной войны). Но для немцев, англичан и американцев они говно и предатели, при чем вполне по обоснованным причинам. Точно так же с другой точки зрения, призмы и т.д. можно смотреть и на наших предателей, не с нашей точки зрения, а  точки зрения тех, на кого они работали. Так было, есть и  будет всю человеческую историю. Как минимум потому, что человек как правило идет туда, где лучше. Где ему, конкретно взятому субъекту, будет лучше и комфортнее. А побеждают не те, кто правы, таких просто не существует, а те кто сильнее. Закон природы
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Вы не понимаете одного. Ну не бывает единственно верного и правильного пути. Враги это они, а патриоты это свои. Из серии- те кто за нас-борцы за свободу, а те кто против нас-террористы. Взять наших английских, немцких, американских агентов и шпионов. Для нас они молодцы- храбрецы, герои, при чем официально многим из них присваивались звания героев СССР( и до ВМВ, в во время, и в эпоху холодной войны). Но для немцев, англичан и американцев они говно и предатели, при чем вполне по обоснованным причинам. Точно так же с другой точки зрения, призмы и т.д. можно смотреть и на наших предателей, не с нашей точки зрения, а точки зрения тех, на кого они работали. Так было, есть и будет всю человеческую историю. Как минимум потому, что человек как правило идет туда, где лучше. Где ему, конкретно взятому субъекту, будет лучше и комфортнее. А побеждают не те, кто правы, таких просто не существует, а те кто сильнее. Закон природы
Во как вы завернули...А у самого-то мозг не сломался?...А не собираюсь тут щас заниматься толерантностью и пепреводить Вам в обратку весь Ваш бред.Но объяснить попытаюсь-враги-это те,кто против нас.ВСЁ!Это-враги-они действуют против наших интересов!Вам это понятно?Если те шпионы у немцев-англичан-и ещё кого угодно работали на нас-они нам НЕ ВРАГИ.Но для них (кому они изменили)-они-предатели.Так же те НАШИ предатели,которые работали на немцев-англичан-американцев и т.д.-ИМ не враги.Понятие "Враг" не имеет национальной принадлежности,это измеряется его действиями против своего государства.ФФФФССССЁЁ!!!!!А вот где ищет тот,"где ему лучше и комфортнее"-это банальное животное,не имеющее никаких ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ принципов.Вот если Вам завтра пообещают,что если Вы будете обслуживать как женщина мужчин,а потом через годик получите виллу на Канарах и ещё чё для кучи-будете х.сосать и в попу давать?НО ВЕДЬ ПОСЛЕ ТОГО ВАМ БУДЕТ КОМФОРТНО!...Вилла на Канарах,може ящё чего...А побеждает тот,за кем правое дело,по-старорусски-правда,а не кому-то чего-то больше хотелось.В особенности-получить больше всех.
Да.Забыл добавить.Не взирая ни на какие моральные принципы.
Игооооорь! Прекращайте бухать или курить, или что у вас там.. грибы похоже))))) Уже третий раз стираю посыл в баню. Ну так смешно, так забавно!)))) Продолжайте!
Ребяты, ветка будет жить! Уйдёт Глебов - закрою нахрен...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Игорь, у меня к вам один только вопрос - полтора года вы на модельном сайте только и флудерастнёй страдаете, ни разу не затронув тему моделизма... Выбор ресурса мне не совсем понятен. Вас что, забанили везде? Или как? Почитав историю ваших постов на нашем форуме, мне стало ещё более весело! Сплошные наезды, крики о справедливости, сплошная каша...
Я повторюсь цитатой из любимой картины - А вы сюда зачем зашли, собсссно? Вечерок скоротать?
Учить нас тут не надо. Тем более в таком ключе и тоне. Очень вам рекомендую заняться йогой и пропить курс Новопассита с валерьянкой. Боярышник не советую - станете более буйным.
Болеете за Правду? За справедливость? И обещаете набить морду всем, кто вам не угоден по мировозрению?... И кто вы после этого? Пролетарий, повисший на воротах арки Дворцовой площади и орущий УРРРААААА!
Боже ж мой... как же я люблю фразу профессора Преображенского в диалоге с быдлом в кожанках - Да, я ненавижу пролетариат!   Ну, и далее по тексту...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
гооооорь! Прекращайте бухать или курить, или что у вас там.. грибы похоже))))) Уже третий раз стираю посыл в баню. Ну так смешно, так забавно!)))) Продолжайте! Ребяты, ветка будет жить! Уйдёт Глебов - закрою нахрен...
А я и не бухаю.А что курю из сигарет-не хрен к вашей траве привязывать.Про грибы-нехрен на меня свои проблемы сваливать.Хаваете-ну и хавайте дальше.А если уйду я- то кто мешал закрыть,пока я не ушёл?Или уже раз закрыл?Вот когда первую ветку  закрыли?Уж не ты ли её снова открыл(ну по просььбе,естественно-лишь бы бабла поиметь-а уж кто там из вас кого имеет-сами утром разберётесь).Ну а теперь бань меня,не стесняйся!Чё,восьмой раз-не пи....рас!...
Изменено: Глебов Игорь - 28.10.2012 03:11:24
Неее, дружок, баном ты не отделаешься! Давай, говори дальше)))) Такая прелесть! Такое раскрытие...
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Неее, дружок, баном ты не отделаешься! Давай, говори дальше)))) Такая прелесть! Такое раскрытие...
Да не,бань,коль угрожал...Только сначала на мои вопросы ответь.Если,конечно,воооще за свои слова отвечаешь.Н у?Надеюсь,не будешь просить ссылки...Ведь ты же админ,типа...У тебятвсе вопросы ии ответы в твоих пальцах.Отвечай.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Давай, говори дальше)))) Такая прелесть! Такое раскрытие...
Да,и кстати-раскрытие-то в чём?В том,что ты сообщил    о том,что ккинодокументальное тоже враньё?Или в чём-то другом?
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Вам в обратку весь Ваш бред

Почему же бред

Цитата
Глебов Игорь пишет:
-враги-это те,кто против нас.ВСЁ!Это-враги-они действуют против наших интересов!Вам это понятно?

Для того же Гитлера врагами были евреи, коммунисты и СССР

Это понятие "Враг" разве дает право, моральное или юридическое, наносить тем самым врагам физический урон? убивать и т.д.?

Цитата
Глебов Игорь пишет:
А вот где ищет тот,"где ему лучше и комфортнее"-это банальное животное,не имеющее никаких ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ принципов.

Я вам напомню, человек как раз таки принадлежит к животному миру. А вот резиново-растяжимые так называемые человеческие принципы это не более чем условности, при чем в разные времена и в разных местах они различны. И за человеческие принципы 2-тысячилетней давности сегодня бы дали вышку... Просто это хреново, когда прикрываясь некими принципами люди берут на себя право лишать кого-либо жизни, свободы или здоровья

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Вот если Вам завтра пообещают,что если Вы будете обслуживать как женщина мужчин,а потом через годик получите виллу на Канарах и ещё чё для кучи-будете х.сосать и в попу давать?НО ВЕДЬ ПОСЛЕ ТОГО ВАМ БУДЕТ КОМФОРТНО!...Вилла на Канарах,може ящё чего..

Че за бред и идиотизм? Я вам приведу иной пример. Меня вот зовут на другую работу, другая компания, предлагает в двое большую зарплату. Но там где я работаю, мне предлагают куда больший и скорый карьерный рост, более высокие перспективы, более интересную и не столь загруженную работу, в 5 минутах ходьбы от дома(а не в часе езды). И там и там есть свои плюсы, и в конечном итоге я выбираю то место, где конкретно мне будет лучше и комфортнее.

Цитата
Глебов Игорь пишет:
А побеждает тот,за кем правое дело,по-старорусски-правда,а не кому-то чего-то больше хотелось.В особенности-получить больше всех.

Я вам открою ещё один секрет. Как бы не хотелось мне, и многим другим,но сегодня побеждает и доминирует США. При чем они это  уже доброе столетие делают, начиная с ПМВ. Стало быть продолжая вашу логику за ними правое дело, за ними правда?=) Процентов на 10 может быть. Это ещё один пример законов эволюции-побеждает сильнейший

Ах да, и самое главное, где будут все эти принципы через миллион лет? Наша вселенная существует 13.7 млд лет. Человеческая цивилизация со своими принципами всего навсего 5000 лет. Поэтому законы природы как были, так и остануться, а принципы... В сотворении вселенной, материи, пространства и прочего им место не нашлось..
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 28.10.2012 03:36:09
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Для того же Гитлера врагами были евреи, коммунисты и СССР
Однако тем же евреям не мешало (почемуто) ничего быть в Вермахте и полицаях...
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Однако тем же евреям не мешало (почемуто) ничего быть в Вермахте и полицаях...

В полицаях они врятли состояли. А вот в вермахте так называемых мишлингов было полно, и что с того? Кто-то из них искал смерть,и нашел её. Кто-то из них пытался доказать что они ни чуть не хуже стальных, и они это доказывали. Кто-то говорил своим товарищам следующее, цитата:-" Я настоящая свинья. Эти люди убивают там мою самью, а я служу им здесь". А ещё в НСДАП было дохрена бывших коммунистов, и что того? разве это что-то поменяло? вовсе нет
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Я вам напомню, человек как раз таки принадлежит к животному миру. А вот резиново-растяжимые так называемые человеческие принципы это не более чем условности, при чем в разные времена и в разных местах они различны. И за человеческие принципы 2-тысячилетней давности сегодня бы дали вышку... Просто это хреново, когда прикрываясь некими принципами люди берут на себя право лишать кого-либо жизни, свободы или здоровья
А теперь напомню Вам я,что люди из животного мира и вышли.Вот только от животных (и их инстинктов-пожрать,потрахаться и посрать)они кое-чем отличаются.В процессе развития.И тормозить инстинкты именно мораль-как назвать её-неважно-коран,библия или правила коммуниста.Вот когда это всё полностью "отлетает"-мы имеем общество дегенератов."Демократов" (которые полностью извратили изначальное понятие этого слова) либерастов и педерастов.
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
В полицаях они врятли состояли.
Состояли.Есть даже фото.НА разводе каркула (Варшавского гетто ).
Цитата
Глебов Игорь пишет:
А теперь напомню Вам я,что люди из животного мира и вышли

Куда они вышли? :D

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Вот только от животных (и их инстинктов-пожрать,потрахаться и посрать)они кое-чем отличаются

Вы наверное удивитесь, но у некоторых животных обнаруженны способности к искусству и творческой деятельности, как и "ум" отдельных индивидов поражает. А превосходство человека над остальными существами в интеллекте, разуме, абстрактном мышлении и т.д. связанно лишь с тем, что хомосапиенс, в отличаи от других существ НЕ приспособлен к каким-либо условиям. И выживает именно за счет этих свойств, которые позволяют ему очень легко и просто приспосабливаться. Человек делает за пару часов, дней, лет то, на что у животных уходят десятки поколений.

Цитата
Глебов Игорь пишет:
И тормозить инстинкты именно мораль-

Мораль это всего-навсего общепринятый общественный свод правил. И сия мораль во все времена и общества была различна. Порой будучи оень зверской и кровожадной. Но служила она лишь одной цели-выживанию и процветанию того самого общества. В том же древнем Риме было вполне нормально относится к людям(рабам) как к вещам, и время от времени от поколачивать, и это было частью ТОГДАШНЕЙ морали.

Цитата
Глебов Игорь пишет:
Вот когда это всё полностью "отлетает"-мы имеем общество дегенератов."Демократов" (которые полностью извратили изначальное понятие этого слова) либерастов и педерастов.

В обществе "дегенератов-демократов" уровень жизни несравненно выше, чем в обществах с моралью в вашем понимании. Там детская смертность ниже, уровень преступности ниже,продолжительность и качество жизни на порядок выше. И вот эти вот дегенераты сегодня летают к Марсу, Юпитеру, Сатурну и поясу Койпера. а Чем заняты моралисты?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
А вот в вермахте так называемых мишлингов было полно, и что с того? Кто-то из них искал смерть,и нашел её. Кто-то из них пытался доказать что они ни чуть не хуже стальных, и они это доказывали. Кто-то говорил своим товарищам следующее, цитата:-" Я настоящая свинья. Эти люди убивают там мою самью, а я служу им здесь". А ещё в НСДАП было дохрена бывших коммунистов, и что того? разве это что-то поменяло? вовсе нет
А вот взятых В ПЛЕН бойцами РККА военнослужащих евреев вермахта около 15000.Это взятых в плен,а не убитых.По сводкам командования.И чё они там делали,в вермахте?
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Состояли.Есть даже фото.НА разводе каркула (Варшавского гетто ).

фото? с генеалогическим древом и генетическим анализом? или у людей на лбу написанно-еврей? В полицаи, а точнее во вспомогательную полицию брали коллаборационистов. Евреям туда ворота были закрыты, как минимум в виду того, что сами полицаи как правило были ярыми антисемитами. Касаемо Варшавского Гетто,то службу по его охране, на ровне с немецкими частями, несли украинцы и выходцы из некоторых европейских стран, или вы думаете, что сами евреи себя там охраняли от побега?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Куда они вышли?
В ЛЮДИ.Если это слово Вам что-либо вообще говорит.
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Вы наверное удивитесь, но у некоторых животных обнаруженны способности к искусству и творческой деятельности, как и "ум" отдельных индивидов поражает. А превосходство человека над остальными существами в интеллекте, разуме, абстрактном мышлении и т.д. связанно лишь с тем, что хомосапиенс, в отличаи от других существ НЕ приспособлен к каким-либо условиям. И выживает именно за счет этих свойств, которые позволяют ему очень легко и просто приспосабливаться. Человек делает за пару часов, дней, лет то, на что у животных уходят десятки поколений.

Цитата
Вы,наверно,тоже удивитесь,но в данный момент в городах живут ЧЕЛОВЕКИ,а не некие животные,у которых что-то там обнаружено.Или нек так?
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
ораль это всего-навсего общепринятый общественный свод правил. И сия мораль во все времена и общества была различна. Порой будучи оень зверской и кровожадной. Но служила она лишь одной цели-выживанию и процветанию того самого общества. В том же древнем Риме было вполне нормально относится к людям(рабам) как к вещам, и время от времени от поколачивать, и это было частью ТОГДАШНЕЙ морали.
Мораль-это свод правил,который позволяет (и способствует!) социуму ВЫЖИТЬ!.Пример Древнего Рима крайне не уместен-где Древний  Рим и почему вдруг он стал "Древним"?.А не Нынешним?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат