Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Жизнь и судьба - 2
трём дальше :)
Изменено: =PUH=kitt - 27.10.2012 16:53:05
Цитата
Homer System пишет:
Если Вас на самом деле так затронули военные годы в биографии Гроссмана, то лучшего документа, чем его "Дневники" найти трудно. Рекомендую - обрывки мыслей, краткие штрихи к портретам людей, к событиям. В этих мелочах и кроется ответ на озвученные сомнения...
Лучшего ДОКУМЕНТА,чем его дневники?....Да Вы что?....У меня вот дома лежит военник деда,в котором записан его военный путь-должность,часть и т.д.Вот это ДОКУМЕНТ.А его воспоминания (как и его жены-моей бабушки) я и так помню.Пы.Сы.Вы с Рыбинска?Где живёте?Я-на Баме у платформы.
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Что поделать, если вдруг затронул случайно чьи-то чувства и эрогенные зоны...
Да полно Вам, батенька, вряд ли Вы смогли бы это осуществить.
Тут обычная беседа - Вы поделились случайной сцылкой, я высказал свое видение этого вопроса...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Лучшего ДОКУМЕНТА,чем его дневники?....Да Вы что?....У меня вот дома лежит военник деда,в котором записан его военный путь-должность,часть и т.д.Вот это ДОКУМЕНТ
Сожалею, что Вы не поняли смысла моих слов...
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Вы с Рыбинска?Где живёте?Я-на Баме у платформы.
На самом Мирном проспекте...  :)
Изменено: Homer System - 25.10.2012 20:48:04
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer System пишет:
На самом Мирном проспекте...
На пр. Мира?Шутку юмора оценил...Я-то на пр. Революции..
Изменено: Глебов Игорь - 25.10.2012 21:14:07
Цитата
Глебов Игорь пишет:
На пр. Мира?
На нем, родимом...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Глебов Игорь пишет:
Доходчиво объяснил?
Ага, спасибо за откровенность. Значит, для вас являются врагами те, кто по каким-то неведомым (для вас) причинам не считают историю своей страны неправильной и не хотят признать своих дедов в чём-бы то ни было и перед кем-бы то ни было виноватыми? Тогда позвольте вопрос - на чьей стороне воевали ваши деды, если, по вашим словам, они убивали таких вот как я... антиревизионистов, так скажем? И что же у вас за мировоззрение такое - как у того вышеприведённого акадэмика, наверное? Тоже сторонник покаяния, модернизации сознания и интеграции? Или же вообще - вы любитель баварского пива?
Изменено: antiob - 25.10.2012 23:10:02
"– Птицы, – говорил он им звучным голосом - покайтесь в своих грехах публично!"

Покайтесь, господа, покайтесь.. Вон отец Федор даже птиц к покаянию призывал...
Изменено: Athlon - 25.10.2012 23:01:30
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Покайтесь, господа, покайтесь..
Да каемся, каемся... Я ж говорю - осознал. Вериги надел.
Цитата
antiob пишет:
Ага, спасибо за откровенность. Значит, для вас являются врагами те, кто по каким-то неведомым (для вас) причинам не считают историю своей страны неправильной и не хотят признать своих дедов в чём-бы то ни было и перед кем-бы то ни было виноватыми? Тогда позвольте вопрос - на чьей стороне воевали ваши деды, если, по вашим словам, они убивали таких вот как я... антиревизионистов, так скажем? И что же у вас за мировоззрение такое - как у того вышеприведённого акадэмика, наверное? Тоже сторонник покаяния, модернизации сознания и интеграции? Или же вообще - вы любитель баварского пива?
Для меня врагами являются те,кто по вполне ведомым (для меня) причинам откровенно лгут (Резуны,Сванидзы всякие),а также те,кто это враньё поддерживает.Если Вы не из этих-то никакой Вы мне не враг.А "акадэмик" писал с иронией (если под словом "акадэмик" Вы Сварога имели ввиду).Довёл ситуацию до абсурда,так сказать....А если баварское пиво настоящее-то почему бы его не выпить?А насчёт дедов-один на Северном флоте всю войну торпедоносцем отлетал,второй на Курской дуге в рукопашной от эсесовца штыком получил-война для него на этом закончилась...До 46-го в госпиталях....Бабушка в первую блокадную зиму в Ленинграде была,потом по Ладоге её вывезли-пошла добровольцем на фронт.Её младший брат войну лейтенантом закончил,в Берлине,а вот старший-погиб.Вот так....
Цитата
Глебов Игорь пишет:
.Вот так....
Ну слава аллаху... Вы бы хоть тему повнимательнее просмотрели, или хотя бы мои сообщения просмотрели, прежде чем меня в резуноиды записывать. А то ведь получилось - я вас в результате этого непонимания в сванидзевцы-пивоваровцы записал (акадэмик кстати - это как раз некий ю. пивоваров, я его цитировал, погуглите, интересно). Или мой сарказм для вас слишком тонок оказался, или вы тему не читали.

Р.S. Так мне теперь можно без этой самой... пилюли 9Х18? Или таки надо?
Изменено: antiob - 26.10.2012 09:38:03
Цитата
Глебов Игорь пишет:

Подскажу я.(Можно?...)Любая болезнь излечивается всего одной пилюлей-есть один маленький нюанс-сию пилюлю следует принимать строго внутричерепно.Калибр не важен-хоть 5,45,хоть 5,56,хоть 7,62.....

Боюсь подсесть на пилюли после ваших советов. Сначала, как это обычно бывает - маленькая, а потом втянусь, увеличу дозу и - все больше, больше... Придется потом продавать машину, квартиру и собаку... Нет уж, коллега, вериги - надежней. И они многоразовые, кстати :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
увеличу дозу и - все больше, больше...
Ага, он потом 12,7 и 14,5 предлагал.
Кстати, мне тут один умный человек подсказал... Можно обойтись вообще без пилюль и вериг. Просто проползти, отбивая поклоны и орошая землю слезами раскаяния (это обязательно) до каждой столицы мира, в которой побывала наша армия. Кульминация - самобичевание на центральной площади
Sua cuique sunt vitia.
Позволю себе уточнение - ползти всё же надо в веригах. И задом наперёд. И вообще, самобичевания и публичные покаяния - это хорошо, но не следует (я настаиваю - не следует!) забывать про материальную составляющую покаяния, в первую, пожалуй, очередь интересующую потомков жертв наших тоталитарных зверств - без неё покаяние недействительно. Так что вам придётся таки продавать машину, дачу, квартиру, собаку, хомячка, рыбок и велосипед.
Изменено: antiob - 26.10.2012 10:01:47
Цитата
antiob пишет:
Позволю себе уточнение - ползти всё же надо в веригах. И задом наперёд. И вообще, самобичевания и публичные покаяния - это хорошо, но не следует (я настаиваю - не следует!) забывать про материальную составляющую покаяния, в первую, пожалуй, очередь интересующую потомков жертв наших тоталитарных зверств - без неё покаяние недействительно. Так что вам придётся таки продавать машину, дачу, квартиру, собаку, хомячка, рыбок и велосипед.

Вот тут я не соглашусь - если ползти в веригах, то гири  своим веселым звоном будут отвлекать ползуна от нужного настроения и вносить диссонанс со слезами, орошающими в момент движения почву.

ЗЫ: подскажите, что можно продать вместо рыбок и хомячка? Их у меня нет... Обязательно ли продавать именно их, сойдет ли чучело или рисунок хомячка и рыбок? Возможна ли продажа золота, бриллиантов или прочих драгоценных камней и металлов в весовом эквиваленте хомячка и рыбок?

С нетерпением жду ответа.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Вот тут я не соглашусь - если ползти в веригах, то гири своим веселым звоном будут отвлекать ползуна от нужного настроения
Вериги нужны, я категорически настаиваю!!! Без них слишком просто ползти, как следствие - опять же отвлечение от нужного настроения. При слишком легкомысленном настроении ползуна раскаяние неполноценно. А чтоб не звенели, обмотайте цепи промасленной ветошью. Или хотя-бы изолентой.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Возможна ли продажа золота, бриллиантов или прочих драгоценных камней и металлов в весовом эквиваленте хомячка и рыбок?

С этим вопросом - вам сюда
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
...гири своим веселым звоном будут отвлекать ползуна от нужного настроения...
Увы, но судя по постам, кому-то мелодичный звон при подпрыгивании уже стал привычен. И они даже видят в этом некую личную феноменальность...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer System пишет:
И они даже видят в этом некую личную феноменальность...
Какая финимальность, барин? В веригах же ходим, каемся от.
Цитата
Homer System пишет:
Увы, но судя по постам, кому-то мелодичный звон при подпрыгивании уже стал привычен.

Тут давно уже все ушли, только шуты устроили сами для себя клоунаду, как всегда, юродствуют, сами себя веселят как могут. Они самодостаточны, оставьте их.
Цитата
antiob пишет:
Р.S. Так мне теперь можно без этой самой... пилюли 9Х18? Или таки надо?
Надо!Вот только "приём" сей пилюли "акадэмику" обеспечить...Кстати,читая стенограмму Бухаринского процесса,наткнулся на некоего Пивоварова,который чёто на Кубани замутить хотел.После чего стал "невинной жертвой сталинизма".Вот интересно,не родственники ли они?...
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Тут давно уже все ушли
Как?! Все?! Мэтры кинокритики? Знатоки психологии? Колоссы метафизики?! Все ушли? Как же я не заметил? А я так надеялся высших смыслов приобщиться...
Цитата
Глебов Игорь пишет:
.Вот интересно,не родственники ли они?...
Очень может быть, ведь и на сегодняшний день известны два пывоварова. Один - вышеназваный акадэмик, второй - на НТВ своими высерами известен.
Цитата
antiob пишет:

Вериги нужны, я категорически настаиваю!!! Без них слишком просто ползти, как следствие - опять же отвлечение от нужного настроения. При слишком легкомысленном настроении ползуна раскаяние неполноценно. А чтоб не звенели, обмотайте цепи промасленной ветошью. Или хотя-бы изолентой.

Т.е. как??? В то время, как мы должны гнать эшелоны в пострадавшие государства, отдавать им последнее, ты предлагаешь тратить драгоценную ветошь, масло и (!!!) изоленту на обматывание простых вериг??? Одумайся, или не будет тебе прощение у кающихся за то, что ты еще не каялся!

Вместо вериг, я бы добавил якорь. Во-первых, он не звенит, во-вторых, цепляясь за складки местности, он создает дополнительные трудности ползуну. Мы же этого добиваемся, верно?

Хотя, если подумать... Промасленная ветошь, она же горит? Я к тому, что покаянное ползание нельзя прекращать ни днем, ни ночью! А ползун с горящими веригами, ползущий в темное время суток, будет хорошо заметен! Он эффектно выглядит, освещает дорогу... На него не наедут раньше времени! Если добавить ароматические палочки, то неприятный запах горящего масла не будет портить обоняние граждан Евросоюза и прочих стран, по дорогам которых проползет ползун. Кроме того, к световой сигнализации, ночью можно добавлять звуковую - стоны скорби (1 короткий, 2 протяжных)
Изменено: Сварог Сварогов - 26.10.2012 12:15:35
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
изоленту на обматывание простых вериг?
Обижаешь! Я же говорил уже, у меня - парадные!

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
ползун с горящими веригами, ползущий в темное время суток, будет хорошо заметен!
Кроме того, ползун вынужден будет тащить с собой большой запас промасленной ветоши. Это хорошо - дополнительный вес - больше страданий - больше покаяния.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Кроме того, к световой сигнализации, ночью можно добавлять звуковую - стоны скорби (1 короткий, 2 протяжных)
Обязательно, только непременно предусмотреть усиление стонов с помощью акустических приспособлений (напр., громкоговоритель автомобильный полицейского образца)
Кстати, что сказали в евросоюзе по курсу хомячков к драгметаллам?
Цитата
Михаил Шевчук пишет:
Цитата
Homer System пишет:

Увы, но судя по постам, кому-то мелодичный звон при подпрыгивании уже стал привычен.

Тут давно уже все ушли, только шуты устроили сами для себя клоунаду, как всегда, юродствуют, сами себя веселят как могут. Они самодостаточны, оставьте их.

Опыт Средневековья подсказывает, что короли обращали внимание на факты, поданные исключительно в шутовской обработке. Средневековый шут, коллега, он сродни советнику Президента, с той лишь разницей, что придворного шута слушали, а не вешали...

Так что, если у вас превалирует средневековое мышление, я уж буду излагать мысли в популярном на тот момент стиле ;)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
antiob пишет:
Очень может быть, ведь и на сегодняшний день известны два пывоварова. Один - вышеназваный акадэмик, второй - на НТВ своими высерами известен.
Дак это же дядя с племянником.Где-то такая информация проскакивала....
всё потру :)
Изменено: =PUH=kitt - 27.10.2012 16:54:16
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Цитата
Homer System пишет:

...Тут обычная беседа - Вы поделились случайной  сцылкой , я высказал свое видение этого вопроса...

Нет, нет, нет, я всё-таки категорически настаиваю, на том, что "сцссылка" что я давал на ЛГ, неслучайна. Но с другой стороны, я не хочу смотреть, другой - не хочет читать. Вот такое "шыло на мыло", но есть компромисс. Можно предаться чтению уважаемого обоими нами Р.Киплинга.

Киплинг тоже ветеран Сталинграда и подрабатывал в "Красной звезде"? В противном случае - перечитывать его отказываюсь!
Sua cuique sunt vitia.
ещё лишнее убрал
Изменено: =PUH=kitt - 27.10.2012 16:54:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат