Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Если для себя, для своего удовольствия...да не спеша, да за разговорами
с коллегами на форумах...тоже хорошо.
Чтобы сделать отличную модель, надо много знать, иметь станочный парк,
иметь мастерскую и...свободного времени вагон. Это - единицы.
Они как образец и...как эстетическое удовольствие.
А основная масса моделистов...учится, делится мнениями и опытом и... потихоньку
строит или собирает свою собственную ЛЮБИМУЮ модель.
Разве сам процесс изготовления, просто вИдение своей готовой модели - это
не здОрово ?
Полностью присоединяюсь!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Нарим!!!!
ЭТО КРУЧЕ ЧЕМ ДОРИС!!!! И НАШ!!!! :o  :o  :o  :o  :o
С уважением, Владимир.
Цитата
Сергей Логачев пишет:

Если для себя, для своего удовольствия...да не спеша, да за разговорами с коллегами на форумах...тоже хорошо.
Чтобы сделать отличную модель, надо много знать, иметь станочный парк, иметь мастерскую и...свободного времени вагон. Это - единицы.
Они как образец и...как эстетическое удовольствие.
А основная масса моделистов...учится, делится мнениями и опытом и... потихоньку строит или собирает свою собственную ЛЮБИМУЮ модель.
Разве сам процесс изготовления, просто вИдение своей готовой модели - это не здОрово ?!
Как чётко сформулирована мысль!!!
Браво!

Полностью присоединяюсь!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
В тот период, чем проще тем лучше. Главное чтобы по палубе не катались.
Добрый день! Вспоминаю, видел на фотографии модели пушки, как ядра были уложены в пирамидку типа бильярдной. Довольно просто. А вот ведро полное ядер потом и не сдвинешь, а вот опрокинется легко.
Прошу  добро  на борт.  А  Вы внимательнее  приглядитесь  к  ним.   Как  правил  широкие  с  низу и  узкие  верху....  Напоминают  пирамиду  своей  формой.  И  ....  очень  устойчивы.  Да  и  двигать  его с  ядрами  нет  надобности....   А  потом  есть  у  него  еще одно  предназначение  -   охлаждать  само  орудие  или  ствол....  Так  что  два в  одном. Экономично  и  практично...
с  уважением
Доброе утро, друзья!

Извините, что не участвовал в разговоре, я сейчас, пока еще на работе. Ночная смена...
Буду дома, отпишусь )
Цитата
navy пишет:
Прошу  добро  на борт.  А  Вы внимательнее  приглядитесь  к  ним.   Как  правил  широкие  с  низу и  узкие  верху....  Напоминают  пирамиду  своей  формой.  И  ....  очень  устойчивы.  Да  и  двигать  его с  ядрами  нет  надобности....   А  потом  есть  у  него  еще одно  предназначение  -   охлаждать  само  орудие  или  ствол....  Так  что  два в  одном. Экономично  и  практично...

с  уважением
Доброе утро всем.
Ведра обязательно.
Емкость для ядер хоть какая-то (рамка, ящик, бочонок, стойка...).
Порох в бочонке (или как-то иначе) тоже
рядом с пушкой. Пыжи...могли быть в ящике или в мешке типа.
Думаю, остальное лежало (валялось) рядом или висело на стенке внутренней обшивки.
Разные пушки, разные люди, разная комплектация орудий...вряд ли было много чего
однообразного около пушек. В то время, конечно.
Сергей
Цитата
AlexF пишет:
Вспоминаю, видел на фотографии модели пушки, как ядра были уложены в пирамидку типа бильярдной. Довольно просто. А вот ведро полное ядер потом и не сдвинешь, а вот опрокинется легко.
Алекс, привет! Ну да складывали пирамиды, но это как правило в береговой артиллерии. Я видел современные рисунки на кораблях пирамиды, но насколько это правильно судить не берусь. При сильной качке посыпятся, как не скручивай канатом.

Сергей, привет!
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Ведра обязательно
Во многих описаниях указано два ведра и жаровня. Одно ведро для ядер, другое для воды - противопожарное. В жаровне нагревали ядра.
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Думаю, остальное лежало (валялось) рядом или висело на стенке внутренней обшивки.
Это так, только не валялось. Действия обслуги д.б. доведено до автоматизма, так что все должно быть на своем месте. Тогда тоже за скорострельность боролись.
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Разные пушки, разные люди, разная комплектация орудий...вряд ли было много чего
однообразного около пушек. В то время, конечно
Не совсем так. Да разнобой, но это касалось скорее калибров, чем всего остального. В остальном вся технология обслуживания пушек была везде одинаковая.
Еще так про между прочим, ядра к пушке тогда по диаметру делали чуть меньше чем канал ствола. Да и повсеместно на кораблях использовали трофейные пушки, мало-мальски подходившие по параметрам. И они и по обслуживанию и по калибру и по размеру вполне вписывались на корабль. А на берегу того и подавно.
Как-то так. Я не настаиваю. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Жаровня на борту исключается;)
Это более поздний прием береговой артиллерии
Добрый день, друзья!

Насчет ядер. К ним в партвоке даются небольшие ведра, но они обыкновенные, не пирамидальной конусовидности... Для партвоковых стволов, я скорей всего их менять уже не буду... (честно... уже немного запарился все менять и с нуля делать, легче модель самоделом делать), для стволов большего калибра ( с партвока Батисты), посмотрю, возможно сделаю решетку или еще что-то...
Да, Сергей!

Очень классно высказался- именно так!
Спасибо всем.
Могу сказать, что эти мои слова вроде как моё кредо
в моем увлечении.
А по-простому если : мне нравится строить, собирать модели,
читать литературу об этом, общаться с единомышленниками на форумах
(здесь - особенно!). Вот так как-то.
Сергей
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Спасибо всем.

Могу сказать, что эти мои слова вроде как моё кредо

в моем увлечении.

А по-простому если : мне нравится строить, собирать модели,

читать литературу об этом, общаться с единомышленниками на форумах

(здесь - особенно!). Вот так как-то.

Привет, Сергей!

Полностью с тобой согласен!

А насчет общения на этом форуме ))) Так, это лучший форум ))) На Верфи очень трудно общаться, на Насекомых, в принципе не трудно, но пишешь часто в пустоту... А здесь, очень дружественный, отличный коллектив, который поможет, поддержит всегда!
На верфи я только читаю, даже не зарегистрирован там. На насекомых читаю все, но отписываться стараюсь только в ветке где сам что-то строю. Тут тоже своей ветки не имею, поэтому в основном читаю. Поэтому и не отвечал на твои вопросы, да и чтобы отвечать нужно разбираться в предмете, а знаний по данной теме у меня маловато.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
Сергей Логачев пишет:

Спасибо всем.



Могу сказать, что эти мои слова вроде как моё кредо



в моем увлечении.



А по-простому если : мне нравится строить, собирать модели,



читать литературу об этом, общаться с единомышленниками на форумах



(здесь - особенно!). Вот так как-то.



Привет, Сергей!



Полностью с тобой согласен!



А насчет общения на этом форуме ))) Так, это лучший форум ))) На Верфи очень трудно общаться, на Насекомых, в принципе не трудно, но пишешь часто в пустоту... А здесь, очень дружественный, отличный коллектив, который поможет, поддержит всегда!

это так
Сергей
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
На верфи я только читаю, даже не зарегистрирован там. На насекомых читаю все, но отписываться стараюсь только в ветке где сам что-то строю. Тут тоже своей ветки не имею, поэтому в основном читаю. Поэтому и не отвечал на твои вопросы, да и чтобы отвечать нужно разбираться в предмете, а знаний по данной теме у меня маловато.

Привет, Игорь!

Я знаю ) Здесь, если хочешь влиться в коллектив, нужно его почувствовать ) Лично пообщаться )
Открывай стройки. уверен, тебя отлично встретят и поддержат! А знания, дело наживное ) Я тоже, не много знаю, но с моими способностями к поиску информации и с нашим коллективом на форуме ), я очень много узнаю, помогаю кому-то, помогают мне )
Игорь, ты же знаешь, обращайся, я всегда помогу и друзья с форума.
Открывай стройку по "12 апостолам", когда начнешь "Феникс" и по нему тоже. Кстати, я взял "Феникс"+, спасибо тебе- переубедил ) Он будет подарком от жены на мой юбилей (45 будет)
Изменено: Константин Буркин - 24.09.2013 21:04:11
Вопрос не в тему.
Тут часто упоминаются какие-то "насекомые"...... что это и где их искать.

Простите меня за моё невежество..... но уж очень интересно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброй ночи, Адмирал!

Это форум партвоков, в том числе и корабельных. "Великие Парусники" Сан Джовани Батиста, "Баунти", "Виктория", "12 апостолов".

Вот ссылочка на корабельную часть форума, если интересно.

Насекомые
Принято.
Спасибо.

С Уважением, Алексей.

P.S. Странное название, однако.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Принято.

Спасибо.



С Уважением, Алексей.



P.S. Странное название, однако.....

Так, насколько я понял назывался первый российский партвок. Насекомые - журнал с вложением разных жучков запаянных в пластике. Вот от него и пошло название.
alamo-d,привет!
Цитата
alamo-d пишет:
Жаровня на борту исключается;)
Это более поздний прием береговой артиллерии
Не соглашусь. :D

Выдержка из книги Доценко В.Д. "Галеры, парусники, броненосцы". Есть описания еще более ранних авторов, просто на вскидку сейчас не найду. :}{
"В первые годы артиллерия сосуществовала с баллистами и катапультами, с помощью которых метали «греческий огонь». Затем последние заменили пушками, изготовленными из литого металла — бронзы и чугуна. С 1493 г. каменные ядра начали заменять чугунными. Наиболее сложной и опасной считалась стрельба калеными ядрами. Во избежание преждевременного выстрела пороховой заряд затыкали мокрыми тряпками, после вбрасывания раскаленного ядра в дуло сразу производили выстрел."
Однако конечно они были не на всех кораблях.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Очень рисковый трюк...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Очень рисковый трюк...
Ну не знаю, я лично не пробовал... uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день, капитаны!

К пушкам остались только тали. Буду делать только пушечные тали, так как откат у двухколесных пушек был намного меньше, чем у четырехколесных. На фото пушки с обрезанными брюками и установленными рымами на брюках.

Сейчас занимаюсь бочечками, корпусом корабля и изучаю вопрос талей.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (97.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (90.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (108.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (94.13 КБ)
Константин привет! Отличные пушки получились!
Цитата
scrafter пишет:
Константин привет! Отличные пушки получились!

Приветствую, scrafter!

Спасибо!  :)
Мне сделали замечание, что на снимке 4, у двух левых пушек сильно широкий регулировочный клин. Замечание правильное, уже исправил, фото покажу позже, собираюсь на работу.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Мне сделали замечание, что на снимке 4, у двух левых пушек сильно широкий регулировочный клин. Замечание правильное, уже исправил, фото покажу позже, собираюсь на работу.
Это было не замечание, а мысли в слух. Я просто моделировал в 3D пушку и напоролся на такой же косяк.
Привет, еще раз, Игорь!

Еще раз, спасибо! Да, полностью согласен, что косяк )
Уже исправил. Не так хорошо было подклеено )
);  \%/
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат