Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Помпы вышли отлично, Стояки кажутся немного толстоваты, но так как они деревянные, то тоньше быть и не могут. И цвет мне нравится. А вот насчет отверстий для слива - логично было бы их развернуть к бортам иначе в них будет оставаться и загнивать вода. Но мастеру виднее :)
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Помпы вышли отлично, Стояки кажутся немного толстоваты, но так как они деревянные, то тоньше быть и не могут. И цвет мне нравится. А вот насчет отверстий для слива - логично было бы их развернуть к бортам иначе в них будет оставаться и загнивать вода. Но мастеру виднее  

Привет, Игорь!

Спасибо! Насчет разворота помп, я подумаю... Сергей тоже говорил, что не правильно скорей. Просто приклеил уже, отдирать не хочется, но, скорей всего отдеру, но чуть позже )

Игорь, да я не мастер совсем, я даже не специалист, я всего лишь учусь ) И еще выходит не так, как я хотел бы )
Цитата
Константин Буркин пишет:


Спасибо! Насчет разворота помп, я подумаю... Сергей тоже говорил, что не правильно скорей. Просто приклеил уже, отдирать не хочется, но, скорей всего отдеру, но чуть позже )

Константин, здравствуйте! Насчёт поворота помп. Будете поворачивать только сливные носики, или всю помпу целиком? Рядом комингс люка будет мешать качающему помпу. Если повернуть рычаги помп в другую сторону, то  сливные носики всё равно будут располагаться в диаметральной плоскости. Зато к рычагу сможет подойти только один человек. А по теперешнему расположению помп, к каждому рычагу можно поставить по два человека. Или я не совсем понял о сливных отверстиях?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Приветствую, DeLoro!

Придется поворачивать всю помпу. Хотя, я еще не знаю, стоит ли... Я знаю, что если повернуть, то ручки будут мешать, но на фото, которые давал Игорь Шейнин, фото с Батавии, помпы, как раз стоят с перекрещенными ручками.
Сейчас найду.
Рисунок
141.jpg (205.47 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 08.10.2013 00:33:34
Я бы не стал разворачивать всю помпу, тогда уж лучше оставить так как сейчас. Это лучший вариант.
Всем, привет!
Да Ватавия ближе к данному периоду.
К примеру на голландском тяжелом фрегате(или галеоне) помпы так стоят. Наверное главное чтобы сливы со шпигатами были соеденены. К примеру на чертеже на сливах отводы к шпигатам показаны. Но наверное это делать на модели не надо)) слишком уж наворот сУрьезный. :D
Изменено: Игорь Шейнин - 08.10.2013 00:47:51
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Оставлю, все же, тем более, что я видел и такой вариант установки помп. Вода все равно должна стечь, так как палуба покатая и рядом у меня шпигаты.
Привет, Игорь!

Интересный чертежик. Спасибо!
Костя, привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Вода все равно должна стечь, так как палуба покатая и рядом у меня шпигаты.
Не совсем так. На нижних палубах вода по палубе из помп не стекает, по водоотводам к шпигатам.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Костя, привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:

Вода все равно должна стечь, так как палуба покатая и рядом у меня шпигаты.

Не совсем так. На нижних палубах вода по палубе из помп не стекает, по водоотводам к шпигатам.

А тогда как посоветуешь? Повернуть, как на Батавии или оставить, как есть? Или что-то навроде кембреков надеть и покрасить, если найду изоляцию на такой диаметр... (
Как тебе больше нравится. У тебя тоже правильное расположение. Можно и на чертеж сослаться. Правда на чертеже немного под углом стоят, но я думаю это не принципиально. Встречались чертежи и такого расположения помп как на твоей модели.
deLoro правильно подметил, вдвоем качать сподручней.
А сливы можно и кембриком обозначить, или еще как нибудь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Понятно, Игорь!

Только пойди, найди такой провод с изоляцией, столь тонкой... Если не найду, будут без кембриков  :D
Да можно от литника пластик взять, ну подогнуть чуток. Или из бумаги трубочку свернуть.
Про помпы и шпигаты. Просто для информации.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер.
Я думаю, вся проблема бы исчезла,
если бы обе помпы были подальше друг от друга расположены.
А теперь вряд ли что можно изменить.
Пусть так и будет.
Когда вся палуба оснастится, в глаза это не будет бросаться.
Сергей
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да можно от литника пластик взять, ну подогнуть чуток. Или из бумаги трубочку свернуть.

Про помпы и шпигаты. Просто для информации.

интересная информация, Игорь.
мне пригодится.
спасибо
Сергей
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Да можно от литника пластик взять, ну подогнуть чуток. Или из бумаги трубочку свернуть.

Про помпы и шпигаты. Просто для информации.

Понятно, Игорь!

Так там носок, меньше миллиметра ) Литника такого точно не найду, разве, что потянуть.
Сергей, привет! Да не за что. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Добрый вечер.

Я думаю, вся проблема бы исчезла,

если бы обе помпы были подальше друг от друга расположены.

А теперь вряд ли что можно изменить.

Пусть так и будет.

Когда вся палуба оснастится, в глаза это не будет бросаться.

Привет, Сергей!

Расстояние я выбирал по рисункам помп с стояками, оно как раз соответствует нормальному, также и на Батавии.
Так это и сейчас не бросается... Если, конечно сильно присматриваться и знать, что искать )
Цитата
Константин Буркин пишет:
Так там носок, меньше миллиметра )
Придумаешь чего-нибудь. Ты же инженер. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Это да, посмотрю ) А не придумаю, так оставлю, думаю ничего страшного.
Привет, Костя.
Вот рисунок из монографии о пиратах 17 века.
Принадлежности пушек.
Рисунок
DSCN2076.JPG (275.87 КБ)
Сергей
Привет, Сергей!

Спасибо!

У меня есть такой и рисунок ))) И еще несколько похожих из разных источников, только он не говорит о том, где все єто находилось на палубе. Вопрос именно в єтом, есть вариант подвесить весь длинный иструмент над пушками, как делалось в линейных кораблях более позднего периода, именно над пушками, а не на борту. Єто хорошо видно в мантуевской модели байтлстейшена. Да и не только на Виктории тоже самое, но временный период не соезмерим. Думаю на єтой палубе обойтись без єтого... Все равно, если подвесить над пушками не видно будет. А на верхней палубе подвешу на фальшборт.
Изменено: Константин Буркин - 09.10.2013 03:35:49
Я думаю, длинное уместно просто разложить стопкой вдоль пушки...
Ты же не бой показываешь, а "мирный" разрез.
Вот и сложи и расставь всё просто около пушек, не мудрствуя.
И видно будет и аккуратно и на месте.
Сергей
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Я думаю, длинное уместно просто разложить стопкой вдоль пушки...

Ты же не бой показываешь, а "мирный" разрез.

Вот и сложи и расставь всё просто около пушек, не мудрствуя.

И видно будет и аккуратно и на месте.

Сергей в 10 раз набираю одно и тоже сообщение...

Проблемы с инетом...

На этой палубе, скорей всего не буду делать это вооружение... Не видно его будет, на верхней- да... Не хочу перегружать палубы... Да и не видно...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
Сергей Логачев пишет:

Я думаю, длинное уместно просто разложить стопкой вдоль пушки...



Ты же не бой показываешь, а "мирный" разрез.



Вот и сложи и расставь всё просто около пушек, не мудрствуя.



И видно будет и аккуратно и на месте.



Сергей в 10 раз набираю одно и тоже сообщение...



Проблемы с инетом...



На этой палубе, скорей всего не буду делать это вооружение... Не видно его будет, на верхней- да... Не хочу перегружать палубы... Да и не видно...

Я понимаю.
Здесь тебе решать, как лучше.
Это я к тому, что стояли вопросы о размещении вообще.
Сергей
Конечно, Сергей!

Спасибо!

Просто... Все делать с нуля... ой проблематично... не в том смысле, что трудно... Мне это напряжно, в крайнем случае сейчас. Хочется отдохнуть... Собрать изкоробку и сильно не парится... А фиг.. Честно говоря, очень тяжелая модель, если не делать изкоробку, вон Билли вообще ее забросил...

Я все равно буду делать со многими доработками.. но только теми, которые будут видны...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Конечно, Сергей!



Спасибо!



Просто... Все делать с нуля... ой проблематично... не в том смысле, что трудно... Мне это напряжно, в крайнем случае сейчас. Хочется отдохнуть... Собрать изкоробку и сильно не парится... А фиг.. Честно говоря, очень тяжелая модель, если не делать изкоробку, вон Билли вообще ее забросил...



Я все равно буду делать со многими доработками.. но только теми, которые будут видны...

возьми да передохни, что в этом такого
Сергей
Да, можно... Но я хочу начать большой новый проект, но не закончив этот не могу...

Сампан не пришел и не прийдет пока, китайцы, как всегда не выполнили обязательств.. Что за народ... пипец... У них, блин... праздники почти месяц... Только на этой недели вышлют... Еще ползти недели 4 будет из-за перегруженности трафика после их праздников, если не больше, бывает до семи- восьми недель.
Изменено: Константин Буркин - 09.10.2013 04:25:25
Костя, привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Собрать изкоробку и сильно не парится.
Ага,размечтался. У тебя уже давно изкоробкой не пахнет. :D  8D
Цитата
Константин Буркин пишет:
Хочется отдохнуть.
А кто мешает? :D

Цитата
Константин Буркин пишет:
есть вариант подвесить весь длинный иструмент над пушками, как делалось в линейных кораблях более позднего периода
А что изменилось? Принцип обслуживания оставался неизменным, ну или почти.
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Я думаю, длинное уместно просто разложить стопкой вдоль пушки...

Ты же не бой показываешь, а "мирный" разрез.

Вот и сложи и расставь всё просто около пушек, не мудрствуя.

И видно будет и аккуратно и на месте.

Если соберешься делать, то совет Сергея в тему.

Сергей, привет! Малюсенькое уточнение. В походном положении вся лабудень :D крепилась над пушками или по борту, там где место позволяло. А в боевом положении как раз и раскладывали.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Костя, привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:

Собрать изкоробку и сильно не парится.

Ага,размечтался. У тебя уже давно изкоробкой не пахнет.      

Цитата
Константин Буркин пишет:

Хочется отдохнуть.

А кто мешает?  



Цитата
Константин Буркин пишет:

есть вариант подвесить весь длинный иструмент над пушками, как делалось в линейных кораблях более позднего периода

А что изменилось? Принцип обслуживания оставался неизменным, ну или почти.

Цитата
Сергей Логачев пишет:

Я думаю, длинное уместно просто разложить стопкой вдоль пушки...



Ты же не бой показываешь, а "мирный" разрез.



Вот и сложи и расставь всё просто около пушек, не мудрствуя.



И видно будет и аккуратно и на месте.



Если соберешься делать, то совет Сергея в тему.



Сергей, привет! Малюсенькое уточнение. В походном положении вся лабудень   крепилась над пушками или по борту, там где место позволяло. А в боевом положении как раз и раскладывали.

Привет, Игорь!

Спасибо, друзья!  );  
Понятное дело, что буду и дальше делать не изкоробку ))) Просто и так делаю долго, а так, только на поиск инфы по каждому вопросу недели трачу )))
Но, опыт и знания, наживные )))
Надеюсь, что дальше лучше будет )

Я посмотрю, наверное так и сделаю )

Еще раз, спасибо! Как я жалею, что не могу с вами посидеть, выпить, поговорить! )))  drink
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат