Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Костя, привет!
ОЯс тобой согласен, наверное талей будет достаточно.
Красивые пушки получились.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Костя, привет!

ОЯс тобой согласен, наверное талей будет достаточно.

Красивые пушки получились.

Привет, Игорь!

Спасибо!

Ну, не на столько они хороши, есть огрехи, а главные- не аккуратно получилось, в основном из-за клея, уже понял, что нужно супер клей менять, последнее уже пробовал с гелем. Результат лучше.

Да и покраска у меня, как всегда- хромает... Ну не художник я... Не получается рисовать, красить и т.д.
Изменено: Константин Буркин - 28.09.2013 14:55:02
Ну, не на столько они хороши, есть огрехи, а главные- не аккуратно получилось, в основном из-за клея, уже понял, что нужно супер клей менять, последнее уже пробовал с гелем. Результат лучше.



Да и покраска у меня, как всегда- хромает... Ну не художник я... Не получается рисовать, красить и т.д.[/QUOTE]

Доброе утро, Костя.
Пушки неплохо будут смотреться на палубах.
Их "кондовость", грубоватость только добавляет реалистичности.
Здесь зависит от выбранного стиля.
Если всю модель выдерживать в "идеальных" линиях и чистоте сборки,
то и пушки должны быть идеальной скульптуркой.
Но "по жизни" как раз и было "весомо, грубо, зримо".
Клей - большая беда многих.
Но про это ничего не могу сказать в связи с твоими пушками...
мелкие фото, чтобы увидеть этот огрех.
А себя критиковать нет нужды, пусть это другие делают.
Наша задача - получать удовольствие от работы и радоваться сделанному.
А если и самому не нравится...что ж...переделываем, не боимся...
Совсем не по душе...ломаем и выкидываем.
Столько еще всяких кораблей и вообще всего в жизни...
Без удовольствий и радостей, ну, никак не будем.
Так что, Костя, удачи тебе и успехов, конечно!
Изменено: Сергей Логачев - 28.09.2013 15:35:02
Сергей
Получится со временем. Да не переживай, все нормально.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо, друзья!

Привет, Сергей! Привет, Игорь!

Под конец построения, стало лучше получаться ) И да, мне нравятся, но... Нужно лучше делать )))

Сегодня, завтра буду с бочками и с корпусом работать, на работе в понедельник начну тали изготавливать. Похоже брюк на пушках сделал длинным, возможно буду подрезать, а может и нет, на этой палубе, мало что будет видно.
Изменено: Константин Буркин - 28.09.2013 15:52:46
Костя, вот еще фото разреза (Виктори)
С собранными парусами
Сергей
Спасибо, Сергей!

Я и хотел свой разрез с парусами сделать. И наверное собранными, хоть партвок этого и не предусматривает.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Спасибо, Сергей!



Я и хотел свой разрез с парусами сделать. И наверное собранными, хоть партвок этого и не предусматривает.

я помню
поэтому и прислал такое фото
Сергей
вот еще фото палубы и пушек на ней
это Нептун в Генуе
Сергей
Ага, спасибо, Сергей! Интересно ) Не зря, я наштамповал бочечек самоделов )))
Завтра покажу, как примерно, только примерно будет выглядеть палуба возле пушек )
Цитата
Константин Буркин пишет:
Ага, спасибо, Сергей! Интересно ) Не зря, я наштамповал бочечек самоделов )))

Завтра покажу, как примерно, только примерно будет выглядеть палуба возле пушек )
посмотрим
успехов тебе
Сергей
Просто забойная новость с "Насекомых".  [box]   :)}}}   crezy

Деа начала тестировать партвок "Ямато"!

Вот где у меня слюнки потекли..  :D  

масштаб 1:250; 90 номеров; длина модели - 105,2; высота - 289; ширина - 150;
цитата из вложения - "модель, показанная на иллюстрации, несет вооружение, которое было установлено на "Ямато" во время его последнего боя (в 1944 году верхняя палуба была окрашена в темно-серый цвет, но в данном случае сохранен натуральный цвет дерева)


Вот ссылка на тему ЯМАТО
Изменено: Константин Буркин - 29.09.2013 02:32:58
вот большая модель Ямато
Сергей
Это да )))

Я просто к чему, я бы взял партвок "Ямато", даже по завышенным ценам партвока, модель будет того стоить, но конечно нужно будет приложить руки и голову. Японская модель "Ямато" 25 тысяч р, на Верфи стоит...
Изменено: Константин Буркин - 29.09.2013 02:48:24
Цитата
Константин Буркин пишет:
Это да )))



Я просто к чему, я бы взял партвок "Ямато", даже по завышенным ценам партвока, модель будет того стоить, но конечно нужно будет приложить руки и голову. Японская модель "Ямато" 25 тысяч р, на Верфи стоит...
Костя, но...совсем иной корабль в сравнение с парусниками...
И у тебя же уже прикуплено достаточно моделей на будущее...
Не разорвешься ли в таком "раздолье" ?...
Сергей
Сергей, он если и появится в Украи, то не ранее чем через пару лет. Тест "12 апостолов" в России был весной прошлого года. И до сих пор еще не появился в Украине.
Так, что до появления "Ямато", я часть моделей уже сделаю. Покупать модели я прикратил )

А хочется по причине того, что я же в молодости был в клубе судомоделистов, клуб тогда, да и сейчас у него приоритет на действующие модели современных кораблей. Я участвовал, даже пара моделей было, в которых большую часть работы выполнил я.
Теперь, даже не знаю, где єти модели.
А клуб, лучший в Украине, не однократный чемпион Европы (его начальник) и вроде на чемпионате мира выступал.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей, он если и появится в Украи, то не ранее чем через пару лет. Тест "12 апостолов" в России был весной прошлого года. И до сих пор еще не появился в Украине.

Так, что до появления "Ямато", я часть моделей уже сделаю. Покупать модели я прикратил )



А хочется по причине того, что я же в молодости был в клубе судомоделистов, клуб тогда, да и сейчас у него приоритет на действующие модели современных кораблей. Я участвовал, даже пара моделей было, в которых большую часть работы выполнил я.

Теперь, даже не знаю, где єти модели.

А клуб, лучший в Украине, не однократный чемпион Европы (его начальник) и вроде на чемпионате мира выступал.
тогда понятен твой интерес к таким моделям.
я рад за тебя, что ты хоть чуток но прикоснулся к своей молодости, к её увлечениям..
Сергей
Прошу  добро.  Костя  а не лучше  купить  в  350  и  полный фарш  к нему.  Удовольствия  не  меньше,  модель  не  проиграет.  Поверь  видел  в  350  до  сих пор  в глазах  стоит.  Тамия  выпускает ...
Результате  получишь  и  модель  и  массу  удовольствия от  обладания  и  работы.  И....  намного  дешевле.
с  уважением
Привет, navy!

Спасибо!

Все равно, этот партвок если и будет в Украине, то не ранее чем через пару лет, за это время многое может измениться  :)
Костя  такие  модели  можно  и  в пластике найти.   (200 масштаб)  На  свете  много  достойных  кораблей.  Но  если  брать  200  то  весь  и  сразу.  Пока   ждешь  очередной номер  от  тоски  тошно.  Начинаешь  что то  сам  делать    и  пошло  и  поехало...  Часто  потом  получается что  производитель  все  это  видит  по  другому.  Приходится  или  сносить  свой  труд  (  что  не  всегда  проходит  гладко)  или  подгонять..  Нет  если  взял  коробку (пусть  даже  дрова)  но  всю....  За  то   время  что  выпускают  партвок  весь  запал  проходит  и  работа  в  тягость..   Лежит  этот  монстр  и  глаза  режет....  
с  уважением
Привет, Василий!

Спасибо!

Все преимущества и недостатки партвоков, я знаю. Мой разрез, тоже партвок.
Понимаешь, так как я живу в Украине, партвоки у нас начинают выходить намного позже, чем в России. Я постоянно обитаю на их форуме- Насекомых и отлично знаю, в каком номере, что находится.
Так же из-за того, что живу в Украине партвоки у нас стоят, примерно раза в 1.5 дешевле, чем в России. Такова политика издателей из-за уровня жизни нашей страны.

Пластик.... Как бы тебе сказать, там, где я занимался судомоделизмом, делали корабли из дерева и металла- партвок из них... Я не очень люблю его, если есть выбор, я бы предпочел натуральные материалы...
Изменено: Константин Буркин - 29.09.2013 15:01:11
Костя  решать  тебе.  Просто  по  Бисмарку  знаю...  качество  оставляет  желать  за  такие  деньги.... Резка лазерная  но  и она  гуляет...  Башни  главного  калибра  на  Бисмарке  гуляли  до  2 мм...  отсюда  и  травло  ложилось  не  ах ти.  И  самое  главное  что  меня  бесило...  Это  порядок  сборки....Начать можно  было  в  одном  номере... потом перерыв  еще  порция  и  опять  тишина...  И  это  больше  всего меня  от  них отталкивает.  Проще  говоря  наелся.  Лучше  полный  набор...  Сейчас  приглядываюсь  к   дереву..  и  это  будет  точно  парус....
с  уважением
Дружище, я же не говорю, что точно буду его покупать- посмотрю )))

А насчет паруса, могу проконсультировать, где, что лучше, дешевле, красивее, интереснее и т.д. )))
Костя  я  пока приглядываюсь.  Надумаю  спрошу  твое  мнение.  Обязательно.   ); Я  на  твоих стройках   учусь  заочно.  Тут  люди  умелые  и  знающие  есть...  Так  что  на  счет  поддержки  и  советов  даже  не  сомневаюсь...
с  уважением
Приветствую, капитаны!

Новость от Деа. Новый партвок в тесте- Боевые корабли 20 века

Это будут отдельные модели... Насчет качества.. не знаю, но скорей всего никакое... Сувенир, он и в Африке- сувенир.

Но, если хоть немного качество будет лучше полного нуля, парочку, может троечку, можно взять- "Аврору" по цене первой модели, точно стоит... А там посмотрим..
Видно, как я и говорил, спецвыпуск "Великие парусники" типа с моделями парусников, не прошел даром, была проверка, будет народ брать такую фигню или нет...

Боевые корабли 20 века
Костя  спасибо за новость.  Поглядим.
с  уважением
Привет, Василий!

не за что, только было бы полезно...
Хорошо  когда  есть  друзья.  И  расскажут  и  покажут  и  если надо  и  на  место  поставят.   );
с  уважением
[QUOTE]navy пишет:
Хорошо  когда  есть  друзья.
Эт точно!
Сергей
Спасибо, ребята!

Я рад, что ВЫ у меня есть!  drink  );
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат