Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 63 След.
RSS
Батиста в разрезе, Шпангоутный разрез галеона "Батиста" DeaGostini "Великие парусники"
Цитата
Сергей Логачев пишет:
кстати, вот со столами пушки, но...это "Виктория" уже

Да, именно... У меня есть фото более ранних реплик с такими столами и есть инструкции с моделей именно с такими столами... Поэтому... вопрос... Хотя я свожусь все же к тому, что они не помешают у модели... На верхней палубе, они точно не должны быть.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Да, Сережа!
Как тебе мои пушки?


Пушки твои для разреза,
будут хорошо на палубах смотреться.
Я склонен считать, что не нужно делать
парусники ровненько и чистенько...
Тоже самое и о всем, что с ними связано.
"Живость" для меня очень важна.
Поэтому твои пушки мне и нравятся.
Изменено: Сергей Логачев - 19.09.2013 04:10:00
Сергей
Спасибо, Сергей!

Я и старался сделать бывшее в боях орудия, пострелявшие и живые )
Константин, я без обид принимаю обращение "на ты", но вот за себя не обещаю, у мня в сердцах может вырваться "Вы" :)
"ядреные полки" это деревяхи с углублениями под ядра, устанавливались по бортам рядом с портами или на палубе возле пушек, периодически встречал на картинках. Но вот за точное название данного девайса не ручаюсь.
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Константин, я без обид принимаю обращение "на ты", но вот за себя не обещаю, у мня в сердцах может вырваться "Вы"  

"ядреные полки" это деревяхи с углублениями под ядра, устанавливались по бортам рядом с портами или на палубе возле пушек, периодически встречал на картинках. Но вот за точное название данного девайса не ручаюсь.

ААА, понял ))) Не уверен, Роман, что это соответствует периоду моего корабля, столики куда не шло... А вот такие полочки говорят уже о очень продуманной машине стандартизации процесса заряжения орудий, ее выверенности...
Но, постараюсь изучить )))
Изменено: Константин Буркин - 19.09.2013 04:43:59
Ваш Креститель был продвинутым кораблем начала 17-го.
Думаю пиратская корзина с ядрами не комильфо  :oops
Цитата
Роман Горбунов пишет:
Ваш Креститель был продвинутым кораблем начала 17-го.

Думаю пиратская корзина с ядрами не комильфо  

Возможно, Роман!

Я подумаю ) И поизучаю вопрос )
Цитата
Константин Буркин пишет
"ядреные полки" это деревяхи с углублениями под ядра, устанавливались по бортам рядом с портами или на палубе возле пушек, периодически встречал на картинках. Но вот за точное название данного девайса не ручаюсь.



ААА, понял ))) Не уверен, Роман, что это соответствует периоду моего корабля, столики куда не шло... А вот такие полочки говорят уже о очень продуманной машине стандартизации процесса заряжения орудий, ее выверенности...

Но, постараюсь изучить )))[/QUOTE]

Извините, вмешаюсь!
Есть очень хорошая книга художественная "Мыс Трафальгар"  Артуро-Перес Реверте. Автор дает детальнейшее описание ВСЕГО испанского линейного корабля нач.19в. В деталях, лицах, подробностях. Заметьте, автор ориентировался на серьезные источники в военно-морских музеях Испании и весомых консультантов по истории. Сам автор- военный журналист, но одновременно специалист по истории Испании интересуещего нас периода.
Так вот, господа, в его описании Трафальгара (а нас ведь интересует гораздо более ранний период) нет НИЧЕГО о полочках, столиках и прочих элементах комфорта!
По сему, сомневаюсь, что на галеоне было нечто похожее....
Цитата
Константин Буркин пишет:
И как ты оценивашь мои пухи??
Костя,пушки что надо,думаю в батарее ещё лучше смотреться будут.У меня только один вопрос,исторического плана,у тебя пушки чугунные?Если да,то вписываются ли они в рамки той эпохи?
Цитата
Сергей Логачев пишет:
кстати, вот со столами пушки, но...это "Виктория" уже

Правильно, Сергей! Но здесь уже другая тенденция! Одновременно разместить между орудиями линкора места для приема пищи, сна и прочей бытовухи кучи матросов. Там ведь еще и подвесные койки вешались! Виктори  и проч. Этож Агромадная плавучая батарея!
Галеон, Имхо, для др. целей, не заморачивались они там такими вещами...
Цитата
alamo-d пишет:
Цитата
Сергей Логачев пишет:

кстати, вот со столами пушки, но...это "Виктория" уже



Правильно, Сергей! Но здесь уже другая тенденция! Одновременно разместить между орудиями линкора места для приема пищи, сна и прочей бытовухи кучи матросов. Там ведь еще и подвесные койки вешались! Виктори  и проч. Этож Агромадная плавучая батарея!

Галеон, Имхо, для др. целей, не заморачивались они там такими вещами...

Денис, привет!

Даже по модели нужно размещать гамаки на этой палубе, позже завтра я приведу столики, но немного не такие, там видно что они не для приема пищи, а для работы с пушками. Завтра покажу, существует такая модель от Мантуа "Боевая станция"
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

И как ты оценивашь мои пухи??

Костя,пушки что надо,думаю в батарее ещё лучше смотреться будут.У меня только один вопрос,исторического плана,у тебя пушки чугунные?Если да,то вписываются ли они в рамки той эпохи?

Спасибо, Андрей!

Нет у меня бронза, просто старая и вся в окислах. У меня был другой вариант- первый, там более видны были бронзовые места на пушках, но я решил однообразно сделать...
Привет Денис! Спасибо за наводку, почитаю на досуге, это наверное уже Наполеоновские времена.
Из приличных способов хранения ядер знаю только кольца из канатов, деревянные подушки с углублениями, полки также с углублениями и ящики, а ешо были медные пластины с круглыми ячеями как соты. Столы мне встречались в поздних вариантах и больше для продвинутых наводчиков для расчета траектории выстрела.
Соглашусь с Денисом что галеон расчитан на трансфер, но маленькое замечание Батиста больше ходил по Средиземноморью, гоняясь за пиратами.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
Андрей Ефремов пишет:

Цитата
Константин Буркин пишет:



И как ты оценивашь мои пухи??



Костя,пушки что надо,думаю в батарее ещё лучше смотреться будут.У меня только один вопрос,исторического плана,у тебя пушки чугунные?Если да,то вписываются ли они в рамки той эпохи?

Именно, бронза! Она дошла до начала 20 века! Именно с тех времен...




Спасибо, Андрей!



Нет у меня бронза, просто старая и вся в окислах. У меня был другой вариант- первый, там более видны были бронзовые места на пушках, но я решил однообразно сделать...
Всем, привет! Давайте все же ограничимся 16 веком. И не будем залезать в 17 и тем более в конец 18 века.
Роман про полки говорит правильно, но это уже поздний период. Фото этих полок приведить не буду.
Максимум что здесь может быть это ящики на палубах.
Если почитать литературу об условиях жизни на кораблях этого периода, то вопрос о гигиене не стоял как таковой, и тем более о комфорте. Обслуга в основном жила около орудий.
Однако не надо считать Испанию того периода дремучим медведем. Вполне была на гребне времени.
Вечером продолжу. Посмотрю что есть у меня в картинках.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Спасибо! Насчет полок, я тоже уверен, что они более позднего периода и для моей модели не подходят. Насчет помп немного позже покажу некоторые чертежи и описание к ним. Также покажу рисунки и фото моделей со столами, но явно не бытовыми.
Изменено: Константин Буркин - 19.09.2013 13:50:28
Костя, привет! Продолжу свою мысль.
Испания...ведущая корабельная держава того периода времени, покрывала своими кораблями почти все водное пространство планеты. Вела колониальные войны и причем частенько успешно. Испанские корабли были крупнее, мощнее своих конкурентов, да и строились из особого дерева. Запасы которого Испания имела в полном достатке.
Галеон в 15-16 веках это прежде всего транспортный корабль для доставки войск, груза и оружия. Пушки на нем в основном для защиты самого корабля. Артиллерийские дуэли между кораблями носили тогда единичный характер и не являлись основой боя на море.
Корабельная артиллерия Испании отсталая, я бы не был столь категоричен. Использование сухопутной артиллерии вполне оправдано. Пригодилась в море, сгрузили на берег пушки и войска и отошли. Универсализация.
Однако по свидетельству очевидцев, испанские адмиралы склонялись к применению специализированной артиллерии на корабле. Читал об этом, но сейчас не вспомню где. Да и не случайно на Испанцах были столь разношерстные пушки.
Это я к чему. Ну многое на корабле и тем более обустройство зависело от его капитана.

Роман правильно подметил, кораблик продвинутый.
Лично я ничего не отрицаю. Не действую по принципу "если я не видел то этого быть не могло".
Костя, чуть позже посмотрю что у меня есть по интерьеру близкого по времени. .
Блин понаписал тут... :D
Изменено: Игорь Шейнин - 19.09.2013 19:35:18
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Понятно, Игорь! Спасибо! Интересное мнение. Тогда Игорь, если пушкам не уделялось большого внимания (главного в крайнем случае), а уделялось внимание пехоте, то эту пехоту, как то нужно было обустроить на корабле. Поэтому думаю, что столы все таки в те времена были между пушками. Но, я думаю, что скорей всего они применялись не только для приема пищи, но и для обслуживания пушек.
Костя, пехота располагалась как правило во всех свободных местах. Знатные особы, ну это понятно по-лучше обустраивались.
Общие столы и стульчики для приема пищи, такие фото у меня есть. Отыщу и скину. А вот непосредственно у пушек, я не помню. Но поищу. Соберу все вечерком и сброшу.
Думаю об этом. Склоняюсь к мысли.. а почему их не могло быть. Вполне могу допусть мысль что могли быть, а при необходимости убираться.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Костя, пехота располагалась как правило во всех свободных местах. Знатные особы, ну это понятно по-лучше обустраивались.

Общие столы и стульчики для приема пищи, такие фото у меня есть. Отыщу и скину. А вот непосредственно у пушек, я не помню. Но поищу. Соберу все вечерком и сброшу.

Думаю об этом. Склоняюсь к мысли.. а почему их не могло быть. Вполне могу допусть мысль что могли быть, а при необходимости убираться.

Да, я тоже так думаю, что в боевой ситуации могли убираться и этому есть подтверждения, но в более позднюю эпоху. Столы- это столы ))
В более позднюю эпоху, да были. Я имел ввиду именно 15-16 век.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Понятно, Игорь! Понимаешь, стол не такое уж продвинутое изобретение и то, что матросы спали прямо возле пушек в гамаках, это тоже известно. Что мешало уже в то время иметь подобные столы?
Вот рисунки из модели Мантуа "Battlestation".
Явно, что корабль более позднего периода. Но, здесь столы более похожи на места для обслуживания пушек, чем места для приема пищи.
Пользователь добавил изображение
stol.jpg (84.88 КБ)
Константин, привет!
Насколько помню, это промежуточные картинки, стол там еще сверху подвесной, а это просто лавочки для сидения.
...
Вот, нашел:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (53.55 КБ)
Изменено: Алёша Попович - 19.09.2013 20:30:00
Цитата
Алёша Попович пишет:
Константин, привет!

Насколько помню, это промежуточные картинки, стол там еще сверху подвесной, а это просто лавочки для сидения.

...

Вот, нашел:

Приветствую, Виталий!

Странно, тогда, на таких лавочках не посидишь ))) места нет ))) Имеется ввиду места за столом нет )))

Я почему - то сразу не понял, что там и подвесной стол есть, теперь ясно )
Изменено: Константин Буркин - 19.09.2013 20:34:56
Может просто издержки модели? Вот на Виктори места хватает:
Пользователь добавил изображение
victory_042.jpg (96.11 КБ)
Это да... Буду искать, думать.
Цитата
Константин Буркин пишет:
столы более похожи на места для обслуживания пушек
Они больше похожи на табуретки из "Сделай сам" :D

Цитата
Алёша Попович пишет:
Вот на Виктори места хватает:
Алексей, это немного из другой оперы.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Костя, привет!
Вот некоторые картинки из различных изданий. Некоторые ты знаешь.
Рисунок
1.jpg (206.99 КБ)
Рисунок
2.jpg (164.98 КБ)
Рисунок
3.jpg (165.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (129.54 КБ)
Рисунок
21.JPG (204.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
n_88.jpg (84.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
ship8.jpg (127.44 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну и немного по Ватавии. Правда период немного позже и голландец. Но если не обращать внимание на пушки, то сориентироваться можно.
Рисунок
6.jpg (244.75 КБ)
Рисунок
7.jpg (153.84 КБ)
Рисунок
8.jpg (206.87 КБ)
Рисунок
9.jpg (202.28 КБ)
Рисунок
10.jpg (226.99 КБ)
Рисунок
11.jpg (203.32 КБ)
Рисунок
12.jpg (160.13 КБ)
Рисунок
13.jpg (211.08 КБ)
Рисунок
14.jpg (203.53 КБ)
Рисунок
15.jpg (195.13 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат